Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не пугайте! первый раз такое слышу.

Вот знаете я сама напугана. Потому что хочу поехать летом и незнаю как быть то ли бежать делать или так ехать как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD*, Свет забеги в темку каррибиан :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к их врачам плохо отношусь. Русские женщины, вышедшие замуж за египтян, приезжают рожать в Россию.
Помнится мне, как подруга порезала очень сильно ногу. Вызвали врача, приехал, руки даже не помыл и говорит, что сейчас будет зашивать. Мы его услугами не стали пользоваться. Зашивать не стали. Шрам конечно сильный остался. Но с таким успехом заразу было запросто занести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alinchik**, а врач понимает русский??? и как вообще с ним связаться? на страховке кот телефон? там код( 012)

Русский понимает плохо. Мы просто пришли в клинику при отеле, а в страховую он сам уже звонил. Медицина там конечно может и не Бог весть какая, но когда нет выбора, а ребенок тает на глазах, побежишь хоть к шаману :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русский понимает плохо. Мы просто пришли в клинику при отеле, а в страховую он сам уже звонил. Медицина там конечно может и не Бог весть какая, но когда нет выбора, а ребенок тает на глазах, побежишь хоть к шаману

согласна! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinchik**, да уж, не повезло. я такой инфекции очень боялась ,поэтому половина чемодана было регидрона и прочего подобного. правда, градусник я все же забыла

 

Вот знаете я сама напугана. Потому что хочу поехать летом и незнаю как быть то ли бежать делать или так ехать как есть.

откуда информация?
я вообще нигде про это не нашла. если бы это было введено, была бы официальная информация хотя бы на сайте фмс.

 

вот кстати, в заграны нового образца дети же не вписываются??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ездил без пап, нужно ли писать разрешение на провоз заграницу ребенка от отца

 

lanina**,

в заграны нового образца дети же не вписываются??

Да, в биометрические не вписываются. В старые можно вписать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто ездил без пап, нужно ли писать разрешение на провоз заграницу ребенка от отца

с нас не спросили (я даже удивилась), хотя я разведённая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто ездил без пап, нужно ли писать разрешение на провоз заграницу ребенка от отца

 

lanina**,
Да, в биометрические не вписываются. В старые можно вписать)


Я всегда делаю, но у меня никогда не спрашивали. У сестры ребенок не вписан в ее паспорт, поэтому у нее спросили свидетельство о рождении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто ездил без пап, нужно ли писать разрешение на провоз заграницу ребенка от отца

мы сделали на всякий случай сегодня. но говорят спрашивают редко.

 

завтра улетаем мы из Шереметьево в 8,35 :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dinarik*, :super: отличного отдыха и хорошей погодки!!!!

 


девочки а какие чемоданы вы берете? мне вот интересно,хотела купить большой,думала туда все сложим и удобно будит,а потом подумала а не будит ли он весить больше 20 кг?а это первес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ездил без пап, нужно ли писать разрешение на провоз заграницу ребенка от отца

 

Я в прошлом году ездила без разрешения (искать БМ такая морока :wacko: )
Нашла в инете, распечатала стопку бумаг, на основании нижеизложенного собиралась отстаивать права своего ребенка на отдых :)
Никто ничего не спросил.

 

Цитата:
Если у вас все документы в порядке, а на границе с вас требуют дополнительное разрешение на вывоз ребенка от второго родителя, это незаконно.:

 

http://www.kp.ru/daily/23920/68849/print/

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕ
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

 

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

 

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

 

Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

(статья 21 в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 7-ФЗ)

 

см http://www.visas.ru/info/law-vv.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dinarik*, :super: отличного отдыха и хорошей погодки!!!!

 


девочки а какие чемоданы вы берете? мне вот интересно,хотела купить большой,думала туда все сложим и удобно будит,а потом подумала а не будит ли он весить больше 20 кг?а это первес


спасибо большое

 

я большой беру,навряд ли он много весит,там одни вещи в основном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dinarik*, :super: отличного отдыха и хорошей погодки!!!!

 


девочки а какие чемоданы вы берете? мне вот интересно,хотела купить большой,думала туда все сложим и удобно будит,а потом подумала а не будит ли он весить больше 20 кг?а это первес

 


У нас 2 чемодана. Один маленький для папы, второй большой, но не огромный. Ну и плюм ручная кладь :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас один на всех большой, Я так думаю килограмм на 30 потянет+ рюкзак в ручную кладь .
А еще как по закону подлости мои все заболели, одна пока держусь ТТТ. КТо чем лечился , поделитесь плиз, а то у деток темепературы просто запредельные!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×