Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

ЧТО ЛУЧШЕ В ЖИЛИЩНОМ ВОПРОСЕ?  

33 голоса

  1. 1. ?????????? ??????: 3??? ? ????? ??? 1???? ? ??????...

    • ?????? ??? ??????? ? ???? ?????????????? ????? ? ? ???????
      21
    • ?????? ??????, ???? ? ??????? ???? ???????!
      1
    • ??????? ??? ?????? ???? ? ?????? ?? ??????? ????(???? ? ??????????)
      4
    • ?????? ???? ??????? ??? ? ???? ???? ??????-??? ?????? ?? ????????????-?? ??? ?? ??????, ?? ? ???!
      2
    • ??????
      0


Рекомендуемые сообщения

У нас есть двушка в Ново-переделкино ЗАО (м.Юго-Западная) нас 5теро: мама, я, две дочки и муж. В двушке прописаны: я, мама(моя), дочка, вторая дочка и муж прописаны в Чертаново.
Возник вопрос: хотим решать жилищный вопрос... И не знаем чтоже лучше:
продать двушку и:
1. купить две однушки в том же районе: одну маме, другую нам побольше с доплатой.
2. купить трешку с доплатой в том же районе и жить всем вместе.
3. купить одну однушку маме в этом же районе(она переезжать в другой не хочет), а нам однушку в Чертаново и поселить там сестру мужа-а самим жить в двушке мужа...тк сестра с квартирой вобще решать ничего не хочет-ее все устраивает естественно! то вобще все это под вопросом... и раздражает меня...
4. вобще все бросить и уехать в таунхаус или котедж куда-то под Москвой-сейчас смотрела участки в Дудкино(недалеко от нас-вроде как Москва считается) стоят 2мл р. вобщем-то недорого и можно жить...

 

Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, что лучше то?? С одной стороны жить с мамой и тереться на кухне, опять же все минусы проживания с родителями(туда не ходи, то не покупай)-особо в климакс..кто знает-тот понимает и вобщеее, но у всех по комнате и у каждого есть укрытие... С другой стороны жить вчетвером в одной комнате, ютиться и жить с детьми (6 и 3года), но отдельно своей полноценной семьей, а маме звонитьи узнавать как здоровье и ходить в гости на чай...(Хотя мы планируем потом еще накопить и лет так через 7 расшириться до двушки, может сестра мужа согласится и что-то решим). Я уже не знаю что делать..вроде и на то и на это хватает... правда на отдельные однушки с бооольшой натяжкой и дачу придется продавать и т.д. но все же... вобщем я даже не знаю как быть...

 

да и еще вопрос: если покупать что-то-то как быть с мужем, чтобы он не мог претендовать на мое жилье при разводе и вобще(тк его денег мы не вкладываем вообще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, конечно, сложный, но как человек, который с 17 лет жил без родителей, скажу, что Я лучше в однушке, но своей, чем в таунхаусе, но с мамой. У нас тут был момент, когда при разъезде мы 4 месяца жили с моей мамой в одной квартире, это при том, что трешка, у каждого своя комната. Но я дни считала, когда решится мамин квартирный вопрос. И это при том, что у моей мамы ангельский характер и она вообще не вмешивается ни во что. Но вот я настолько привыкла жить своей семье со своими правилами, что было очень тяжело постоянно подстраиваться...

 

Однушка может быть с большой кухней, где можно поставить диван. И вполне возможно, вы там и будете жить :unsure: . А детям отдельная комната. У меня родители так жили долгое время, правда с одним ребенком (с моим братом): брату комнату отдали, ну и там же мебель вся основная, шкаф платяной и т.д. А на кухне стоял диван, ну и тоже телевизор, сама кухня соответственно, стол... Ну вобщем неплохо жили... Ага, и кухня средняя такая, 10 метров всего была.

 

Ну и вариант с сестрой все же может быть стОит проработать, может она согласиться переехать в однушку, и вам тогда двушка достанется.

 

сли покупать что-то-то как быть с мужем, чтобы он не мог претендовать на мое жилье при разводе и вобще(тк его денег мы не вкладываем вообще)

Брачный договор, либо при покупке квартиры оформляется какое-то соглашение или не знаю как это называется, где муж пишет, что он не претендует на такую-то квартиру. Точно не знаю где и как это оформляется, нам риэлтор просто вскольз об этом упоминала (а мы мимо ушей, теперь судимся :dwaft: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить 2 1-шки!!!! однозначно!!
а со временем из 1-шки сделаете 2-шу и больше...

 

а 3-шка с мамой...ну кухня и туалет-то общие))) будете сталкиваться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и еще вопрос: если покупать что-то-то как быть с мужем, чтобы он не мог претендовать на мое жилье при разводе и вобще(тк его денег мы не вкладываем вообще)

 

тут сложнее, нужен контракт-договор с нотариусом...или обе кв-ры оформите на маму вашу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут сложнее, нужен контракт-договор с нотариусом...или обе кв-ры оформите на маму вашу

мама моя тоже это предлагает..но вот опека врядли наверно разрешить лишить доли несовершеннолетнего... сложно-наверно тут с юристом надо..я думала может развестись? ну как фиктивно... печать в паспорте нам лично ничего не дает, а так и по закону он ничего не имеет-он же не мой муж, а живем как жили... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама моя тоже это предлагает..но вот опека врядли наверно разрешить лишить доли несовершеннолетнего... сложно-наверно тут с юристом надо..

А дети имеют право собственности в той квартире, в которой вы живете? Если нет, то вопросов нет, главное, что вы их зарегистрируете, и они получат точно такое же право пользования как и в предыдущей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот опека врядли наверно разрешить лишить доли несовершеннолетнего..

 

ну и пусть владеет квартирами мама, а в 1й квартире какая-то доля будет ребенкина)))) при разводе разве муж сможет на нее претендовать?! на долю ребенка?! эту долю вы как имели - так и будете иметь без доплаты...
а муж согласен развестись? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и пусть владеет квартирами мама, а в 1й квартире какая-то доля будет ребенкина)))) при разводе разве муж сможет на нее претендовать?! на долю ребенка?! эту долю вы как имели - так и будете иметь без доплаты...
а муж согласен развестись? B)

да, это же фиктивно на бумаге) согласен! сначала мы думали что будем продавать его и я буду писать бумаги или со мной будут разводиться)) а теперь переиграли(из-за сестры) что продавать мою и разводиться с ним... вобщем это не смущает)) главное решить 2 однушки или трешку... мне вроде и с мамой жить не хочется и с детьми в одной комнате тоже, а на отдельное и устраивающее всех-не хватает денег...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, однушка с двумя детьми НЕ вариант, какой бы большой она ни была ;) Ну только если как совсем кратковременный вариант, с перспективой быстрой покупки какого-либо жилья побольше... А если такой перспективы нет - лучше не надо...

3. купить одну однушку маме в этом же районе(она переезжать в другой не хочет), а нам однушку в Чертаново и поселить там сестру мужа-а самим жить в двушке мужа...

Вот это нормальный вариант, если сестра мужа согласится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думала может развестись? ну как фиктивно...

а что вас не устраивает вариант брачного договора :crank: . Он и мужем остается, и интересы все учтены... А то ведь при случае, можно доказать, что у вас фиктивный развод был, хозяйство то вы будете продолжать вместе вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. купить одну однушку маме в этом же районе(она переезжать в другой не хочет), а нам однушку в Чертаново и поселить там сестру мужа-а самим жить в двушке мужа...тк сестра с квартирой вобще решать ничего не хочет-ее все устраивает естественно! то вобще все это под вопросом... и раздражает меня...

Я за этот вариант.
Но у сестры могут измениться планы и вообще на ее месте я бы не поехала жить в чужую квартиру.

 

Однушка для семьи с двумя детьми это жесть. :fieee:

 

Но, если вы задумываетесь о том как быть при разводе, то лучше купить трешку и оформить на маму, тогда в случае чего - муж возвращается в свою двушку и нет проблем. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мы с мамой тут посидели подумали, она в инете нарыла новостройки в 2км от нас-и там однушки есть небольшие 37,6м, и цена вроде не очень высокая в районе 2,5мл р со всеми процентами и выплатами, а сдадут токо в 4кв 2011(значит в 2012 можно заезжать будет наверно...)
Решили поднатужиться и купить маме эту однушку и оформить на нее! тк все деньги идут в обход мужа..как бы мама и я..тк с мужем все нав олоске вобще висит... и на него расчитывать не хочу.
У мамы будет однушка, а у меня с дочками двушка, муж пока так кантуется..раз решать сам ничего не хочет... Вот... бывает и так.. всеже это реальнее-по крайней мере прописка московская останется да и жилплощадь будет пока будет строиться сдаваться и оформляться... Маме так легче, и спокойнее купить доп квартиру чем продавать покупать и можно вобще без квартиры остаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×