Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Хочу третьего .... и о главном...

Рекомендуемые сообщения

И я присоединюсь, послушаю. Мы хотим 3 ребенка лет через 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну если московская квартира (не загородный дом и не таунхаус) - то хотя бы 3-шка в сталинке с большой кухней ;) и изолированными 3-мя комнатами
(насмотрелась на знакомых просто, вполне можно не мешать др другу семье с 3-мя детьми). а няня как правило спит на раскладушке с детьми в детской - если с проживанием няня (ну можно конечно ей комнату выделить, но мне нпр жалко под няню комнату выделять было бы ;) даже в 4х комнатной кв-ре).
а если 4-комнатная со смежными комнатами - уже сложнее чем в 3-шке изолированной не мешать др другу...
эххх...мечтать не вредно :rolleyes: все познается в сравнении и конечно же у каждого свое представление о комфорте и уровне жизни ;)

как обладатель 4 комнатной квартиры и пока двух детей сейчас частенько с умилением вспоминаю свою предыдущую квартиру ОДНУШКУ: уборки всего 38 метров! а сейчас 110 метров полов мыть ...... и не один туалет а два тоже мыть.... а это все время, которое можно было потратить на занятия с детьми или отдых.
мое мнение: чтобы было легче с несколькими детьми - квартира должна быть меньше. увеличивать площадь квартиры надо когда все дети старшие школьники и им пора иметь по собственной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы было легче с несколькими детьми - квартира должна быть меньше.

Ну или помощницу по хозяйству иметь возможность взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну или помощницу по хозяйству иметь возможность взять.

я не могу терпеть чужого человека в доме
у нас периодически кто-то появляется из помощников, но ненадолго
один раз даже с проживанием брали, но через неделю отказались, потому что кроме помощи она еще и моется в НАШЕЙ ванной и сидит на НАШЕМ толчке...
бррр....

 

п.с.
босиком иногда ходит, а дети ползают и игрушки на полу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не могу терпеть чужого человека в доме

Ну, я поборола в себе такое чувство :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без помощников с тремя реально???
если старшие: младший школьник и дошкольник

 

у меня у всех знакомых у кого трое детей есть или няня, или няня-уборщица или бабушка каждый день приходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а без помощников с тремя реально???
если старшие: младший школьник и дошкольник

ну, не знаю... мож кому и реально, а мне - точно НЕТ!
у меня и няня на 3 дня и уборщица на 2. и не всегда все успеваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя, почитав тут многих поняла:
- нужно знать на что ты идешь, заводя очередного ребенка :) и надеяться только на себя, а не на помощь какого-то еще (типа бабушек и мужа и тд..)
- нужно для себя выделить приоритеты что важнее, тк заняться всем подряд времени не будет и придется чем-то жертвовать (как правило своим временем во благо детей) и не ныть по этому поводу
- все-таки помощь кого-то необходима...для меня точно..я то так точно свихнусь :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие погодки. Причем родились, когда я училась в университете, на 3 и 4 курсе. Крутилась как белка, все успевала. А сейчас вот вроде старшие большие, да и маленький, один. Я так устаю, ничего не успеваю. Не пойму даже почему. То ли тогда моложе была. То ли просто обленилась ... Пока не работаю, до 3 лет сижу. Не представляю, как совмещать в этом случае учебу и работу. Хочется, чтобы и старшие были под присмотром, да и вообще с третьим ребенком я поняла, что вообще не хочу в детский садик его отдавать. Если финансово совсем не прижмет, буду дома сидеть.

 

А вообще кажется. что дети подросли и сними полегче. Самый отдых, когда дети ходили в садик. Как пошли в школу, самая свистопляска началась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мы тоже хотим третьего! старшей уже почти 6, малому 1,8. хотела чтобы погодки были, да что-то не получается :( а когда доча в школу пойдет, наверно уже и времени не будет... да и здоровье надо бы подправить, как говорится с умом подойти к планированию, а то первые получились сюрпризиком :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот планы планами а бог сам решает - только решили отложить лет на 5 как сюрприз. так что к январю ждем третьего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а без помощников с тремя реально???

Реально конечно. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тоже к вам. через годик планируем завести дочу, если получится. Если опять будет мальчик, тоже нисколько не расстроюсь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**, мои поздравления :clap::flowers::clap:
А мы пока и не планируем даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трое детей - классно! У нас ни нянь, ни помощников, ни уборщиц, ни родственников. И даже садика не было весь прошлый год. Причем старший - школьник. Возили его на автобусе всей компанией каждый день. Ничего, справились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×