Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения


У меня эта ссылка не открывается... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,порылась в законодательстве,так вот последний приказ о диспансеризации населения- от 1986 года.Не заню,действует или нет.Получается,что обязательная диспансеризация школьников законодательно не закреплена,или отдана на откуп субъектам.Если это так,то можно при желании вообще ее не проходить и школа не имеет права требовать результаты.У кого есть информация по теме,прошу поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого есть информация по теме,прошу поделиться

да нет какой-то даже нациогальный проект 2008-09 года где-то так про диспансеризацию. Скрининговое выявление патологии, профилактика заболеваний начиная с раннего возраста не так все и плохо. Дети по идеи и должны каждый год осматриваться врачами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет какой-то даже нациогальный проект 2008-09 года где-то так про диспансеризацию. Скрининговое выявление патологии, профилактика заболеваний начиная с раннего возраста не так все и плохо. Дети по идеи и должны каждый год осматриваться врачами

Непонятно Ваше ерничание. Национальный проект-не закон,а скорее "декларация о намерениях".В каком нормативном документе прописана обязательная ежегодная диспансеризация школьников-пока не нашла.В любом случае,спасибо за информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь из детей учится в 218 или 236 школах? Очень мне интересно про ваших учителей узнать :mascha:
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите, пожалуйста.

 

нужен совет как сделать проект.

 

да-да. не прошло и года половины учебного года, как Любе задали проект в школе.

 

она выбрала тему :мой любимец.

 

про хомяка хочет сделать.

 

вопросы такие:

 

1. в какой форме лучше - плакат, книга, что?
2. сколько ТЕКСТА можно вставлять? (думала дать Любе попользоваться своим рассказом как хомяк сбежал)))
3. сколько фоток
4. что еще?

 

будем очень признательны за помощь.

 

можно ответить у меня в журнале.

 

:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, помогите, пожалуйста.

 

нужен совет как сделать проект.

 

да-да. не прошло и года половины учебного года, как Любе задали проект в школе.

 

она выбрала тему :мой любимец.

 

про хомяка хочет сделать.

 

вопросы такие:

 

1. в какой форме лучше - плакат, книга, что?
2. сколько ТЕКСТА можно вставлять? (думала дать Любе попользоваться своим рассказом как хомяк сбежал)))
3. сколько фоток
4. что еще?

 

будем очень признательны за помощь.

 

можно ответить у меня в журнале.

 

:mascha:


Не знаю чем проект отличается от доклада,у нас был именно доклад по ОЗМ.Сделали в виде брошюрки,помимо этого распечатали несколько больших фоток животного.Как нам сказал учитель-смысл в том,чтобы совместно с родителями выбрать то,чем замечательно определенное животное и самое главное-научить рассказать об этом.
Не проще ли подойти к учителю и спросить?Может быть у Вас задание преследует другие цели(хотя ,на мой взгляд,самостоятельная обработка и конспектирование,переработка
различных источников - не для 2 класса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не для 2 класса)
ну да. моя то в первом )))
решили с ней в виде презентации сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку с вопросом о шестидневной недели.

 

Нас с третьего класса делают шестидневку, уже объявили. Пребываю в тихом шоке. Девочки у вас как с этим вопросом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ничего не известно.Учителя и завуч сказали,что в сентябре будет собрание,тогда все узнаете.Пока знаю,что к нам приклеили прогимназию.
Слышала что во многих школах(или во всех?) обещают обязательную внеурочку 10 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×