Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Мы тоже первоклашки в этом году.

 

Учебники в 1 класс- от школу, список канцелярии и доп. товаров нам выдали в апреле.

 

У меня такой вопрос, вы своих деток на скорость чтения проверяли? У нас в документах стоит запись не менее 40 слов в минуту...

 

Мы читаем 38 слов, подружка читает 60 слов.. Как добиться такого результата, читаем ежедневно...


Привет!
А зачем на скорость чтения проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нам объяснили,в школу идут подготовленные детки, программа 1 класса ускоренная..в начальных классах нет 3 класса,со 2 в 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже первоклашки=)

 

списик у нас готовы были к середине мая - по итогам собеседования , а не в порядке "живой" очереди.

 

собрание было в мае , где дали информацию - что надо купить.

 

Купила сразу же .

 

Правда вот позавчера звонили из школы - предупредили , что необходима обувь на СВЕТЛОЙ подошве.. Блин , а мы туфли купили уже на сменку...

 

волнительно блин...

 

Еще в понедельник идем на репитицию линейки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили сменку, сейчас ищем другую, т.к просили на резиновой подошве, чтоб не скользили и чтоб дышала...сандали что ли?!! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛилияМ, мы вообще читать не умеем, нам сказали, что и не стоит учить летом. А где вы такую школу-то нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще в понедельник идем на репитицию линейки...

Ого, у вас все серьезно!

 

ЛилияМ, мы вообще читать не умеем, нам сказали, что и не стоит учить летом. А где вы такую школу-то нашли?

Присоединяюсь к вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали что к концу первого класса надо читать 40 слов в минуту, но не просто читать а еще понимать и пересказывать.
У меня около 40 читает. Но зависит от настроения и от текста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте делиться разными мыслями, чтобы можно было брать что то интересное на заметку.
Вот я вхожу в родительский комитет. Как мы поступили.
- У нас в классе 25 детей. Мы решили, что каждый год в родительском комитете будут разные родители. Это сделано для того, чтобы все родители поучаствовали в этом нелегком труде. Сейчас в род комитете 5 человек.
- Весь класс мы разделили на 5 групп, каждый из РК взял себе по 4 чел.
То есть если надо донести каку то инфу, то каждый обзванивает свою группу. Так же я записываю, кто из моей группы что делал. То есть если надо убрать класс, я буду просить того, кто ещё это не делал. Конечно я не собираюсь никого принуждать, но попросить можно.
- Так же мы договорились, что каждый из РК узнает у своей группы, кто что может. То есть какая то мама хорошо рисует, кто то шьет и прочее. Так же узнаем, кто чем может пригодиться. На собрании уже выяснили, что один папа может помогать с автобусами на экскурсии.
Мой муж например будет снимать на видео 1 сентября.

 

Девочки, а что у вас, делитесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думали куда детей везти на экскурсии.
Пока придумали только Музей русской азбуки.

 

Девочки давайте делиться и такой инфой. Кто может ещё чего нибудь интересное предложить для первоклашек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас то же по очереди будут в родительском комитете
то же поделили на год по 6 человек и у каждого своя обязанность : банк :), организация праздников и экскурсий, обзвон всех, закупка учебников и канцелярии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас то же по очереди будут в родительском комитете
то же поделили на год по 6 человек и у каждого своя обязанность : банк :), организация праздников и экскурсий, обзвон всех, закупка учебников и канцелярии

Ну это же не равносильные обязанности. :D
Не понятно, что из 5 ти чел. машины есть только у троих, и понятно, что безлошадных мы не будем посылать на закупки. Но мы будем как то чередоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так каждый сам себе выбирал чем заниматься :)
еще и желающих было больше чем вакансий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так каждый сам себе выбирал чем заниматься :)
еще и желающих было больше чем вакансий

Ого, у нас бы так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛилияМ, мы вообще читать не умеем, нам сказали, что и не стоит учить летом. А где вы такую школу-то нашли?

У всех школ разные требования. Мы в этом году идем на подготовку, так в нашей школе на подготовку берут только читающий детей. На подготовке будут учить английскому, и в первый класс не после подготовки поступить будет проблематично. Школа в Северном Бутово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже в первый класс идем....
нам ничего не говорили про линейку...
технику чтения не проверяли....
школа...обычная...в Кунцево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×