Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

О Пользе Чтения

Рекомендуемые сообщения

Если человек имеет привычку читать, то еще есть шанс, что он рано или поздно доберется до хорошей литературы...

 

:yess::yess::yess:

 

я в жизни три книги читал - первая, зеленая и букварь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как быть с модной литературой? ведь так или иначе, для общения нам приходится читать модное. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а как быть с модной литературой? ведь так или иначе, для общения нам приходится читать модное. :(

понятия не имею что нынче модно из литературы, читаю только то что мне нравится. раньше родители подсовывали, всегда угадывали что мне понравиться, сейчас просто прихожу в магазин. беру книгу и начинаю читать, если затягивает покупаю, если нет- нет.
а модное почитать тоже не плохо, думаю в "моде" тоже хорошие вещи попадаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю модное, и из любопытсва и для общения. Вернее пробую читать, если не нравится - в сторону. Все мои друзья в свое время Мураками зачитывались, я 10 страниц прочитала и поняла, не мое. Ну и ладно, так всем и говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а как быть с модной литературой? ведь так или иначе, для общения нам приходится читать модное

 

хочется верить что не вся :D модная литература написана "графоманом в припадке"
у меня, честно говоря, иногда чрезмерная раскрученность какой-либо книги отбивает желание ее читать сей момент - ИМХО лучше подождать - тады и суждение о ней будет более объективным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что любое чтение облагораживает. Оно развивает грамотность и правильную речь (я не беру в расчет совсем уж ерунду типа Лимонова и проч., я это за книги не считаю даже). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием читаю барахло :D , когда оно ко мне в руки попадается (к сожалению, случается это редко). Не из Льва Николаевича же мне узнавать о повседневных заботах сегодняшнего россиянина. :D
И Лимонова "Это я, Эдичка" прочитала взахлеб...... :aiaiai: Может потому, что его иммигрантские настроения мне знакомы. B) Более поздние его произведения оказались не по вкусу - разочаровали.
В основном я читаю "запоями" - перемолочу кучу книг за месяц-два и..... успокоюсь, до следующего запоя. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, иногда после прочитанной книги возникает ощущение, что лучше и не надо было начинать!

 

Только "голодать" я, увы, не смогу. Я - чтец патологический / книжный наркоман. В крайнем случае перечитываю уже прочитанное, а так как чтение всегда процесс взаимный, каждый раз открываю там что-то новое.

 

По-поводу моды, не все модные книги априори коммерческая ерунда. Модность, естественно, влияет на то, обращу ли я на книгу внимание. Да, я прочитаю ее с большей вероятностью, потому что времени на "отделение зерен от плевел", поиски той самой Книги, не так много как в юности. Но на то, понравится ли мне лично эта книга, влияет не реклама, а содержимое + конечно же, мой настрой, состояние на момент прочтения. Некоторым книгам пришлось полежать на полке, подождать пока я до них дорасту.

 

Всех заставлять читать - бессмысленно, любовь к литературе - дело индивидуальное. Но то, что с людьми, которые читали те же книги, общаться интереснее - на моем личном опыте, факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но на то, понравится ли мне лично эта книга, влияет не реклама, а содержимое + конечно же, мой настрой,

 

просто бывают минуты когда я начинаю сомневаться в своем художественном вкусе :P - эт когда я думаю, что писанинку бы издавать эту в рулонах и без текста (для удобства читателей), а все вокруг бьются в припадке восторга. посещает мысль:может я неправа? а может ЭТО гениально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я тоже считала, что несерьезно читать "бульварную" литературу. Сама читала исключительно классику, обожала Достоевского. А потом пообщалась с умной женщиной, профессором, и я очень удивилась, узнав, сто она читает ту самую бульварщину. А она мне объяснила это тем, что таким образом отключается от суеты жизни, ведь в романах все так радужно. Так, может, люди таким образом отдыхают душой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, может, люди таким образом отдыхают душой?

у меня была более "земная" теория :smexx: жвачка для мозгов :smexx: мы же иногда жуем жвачку - не потому что кушать хотим, а так... с другими целями. (...эээ, я это уже где-то писала? :pod-tches: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна, иногда после прочитанной книги возникает ощущение, что лучше и не надо было начинать!

 

Только "голодать" я, увы, не смогу. Я - чтец патологический / книжный наркоман. В крайнем случае перечитываю уже прочитанное, а так как чтение всегда процесс взаимный, каждый раз открываю там что-то новое.

 

По-поводу моды, не все модные книги априори коммерческая ерунда. Модность, естественно, влияет на то, обращу ли я на книгу внимание. Да, я прочитаю ее с большей вероятностью, потому что времени на "отделение зерен от плевел", поиски той самой Книги, не так много как в юности. Но на то, понравится ли мне лично эта книга, влияет не реклама, а содержимое + конечно же, мой настрой, состояние на момент прочтения. Некоторым книгам пришлось полежать на полке, подождать пока я до них дорасту.

 

Всех заставлять читать - бессмысленно, любовь к литературе - дело индивидуальное. Но то, что с людьми, которые читали те же книги, общаться интереснее - на моем личном опыте, факт.

 

Согласна на все 100% .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, может, люди таким образом отдыхают душой?

у меня была более "земная" теория :smexx: жвачка для мозгов :smexx: мы же иногда жуем жвачку - не потому что кушать хотим, а так... с другими целями. (...эээ, я это уже где-то писала? :pod-tches: )

Полностью поддерживаю

 


У моего мужа начальница - умнейшая женщина, юрист, нотариус г. Москвы, на любые темы с ней интересно пообщаться. Так вот как-то приехали к ним на дачу с ночевкой и уложили в гостевой спальне - библиотеке по совместительству; подхожу к стелажам, :confus: а там ВСЕ заставлено любовными романами, что на лотках торгуют и все явно прочитанные :eek::eek: И как это объяснить? :pod-tches:
(Конечно мое мнение о ней не поменялось кардинальным образом, но вот будь у меня такие книги, я б вряд ли их стала хранить после прочтения и выставлять на почетные места на книжных полках :wacko: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно мое мнение о ней не поменялось кардинальным образом, но вот будь у меня такие книги, я б вряд ли их стала хранить после прочтения и выставлять на почетные места на книжных полках  )

а мож она их коллекционирует, как фантики ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю вообще всегда. После родов был перерыв 2 месяца - так у меня прям книжно-червивая асфиксия образовалась - аж дыхание сперло, как за книжку ухватилась.

 

Согласна с Рыжиковой - если читать в принципе, то не исключено, что доберешься до литературы. А нет - тоже не беда:)

 

(Конечно мое мнение о ней не поменялось кардинальным образом, но вот будь у меня такие книги, я б вряд ли их стала хранить после прочтения и выставлять на почетные места на книжных полках  )

А мож она их там для гостей выставляет, типа - я прочитала, тепер; вы давайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×