Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МаринаСтрукова***

Общение с малышастиком

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к вам, девчата, молодые мамочки :rolleyes: у вас детишки реагируют на какие то определенные слова? или выражения?
Заметила, что Светик почти всегда улыбается когда имя свое слышит, Задерживает дыхание на слово "ныряем"
а еще есть коронная папина успокоительная фраза "Отставить бунт на корабле" :smexx: Реально заканчивает бухтеж, вот у меня так не выходит, это надо папиным строгим голосом говорить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малыши реагируют к двум-трем месяцам на знакомые слова (до пяти-семи слов),
ну а уж на интонацию итого раньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как слышит знакомую песенку- аж в улыбке расплывается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы песенки любим. :) Любимая песня "Облака - белогривые лошадки!" успокаивала, когда было нам месяца 2 всего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что бы на конкретные слова она реогировала в 3мес я не помню,помню то что начанала плакать когда я начинала повышать голос, да и сейчас не люби когда кто нито кричит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы песенки любим. smile.gif Любимая песня "Облака - белогривые лошадки!" успокаивала, когда было нам месяца 2 всего. smile.gif

Здорово, и у нас облака в почете, мы их очень любим и подгугукиваем.
А еще, замечали, что в разные периоды гуление разное, то гуууу, а то месяца два тому назад рычать начал. я вначале испугалась даже, пока не поняла, что это так новые звуки мы осваиваем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не замечали особенной реакции на слова, ну кроме имени; а вот видя старшую она всегда улыбается, иногда даже откровенно хохочет :)
и еще любит слушать знакомую музыку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот видя старшую она всегда улыбается, иногда даже откровенно хохочет smile.gif
и еще любит слушать знакомую музыку.

Ну , старший братец у нас самая любимая игрушка на свете, после кота, разумеется!
и музыка тоже, по-разному на разную музыку реагирует, под любимые песенки уже пляшет вовсю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну , старший братец у нас самая любимая игрушка на свете, после кота, разумеется!
и музыка тоже, по-разному на разную музыку реагирует, под любимые песенки уже пляшет вовсю)))

 

у нас тоже старшая в почете :super:
а уж если она еще и песню споет.... любим творчество сестры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

любила " во поле березка стояла" и песенка медведицы "Ложкой снег мешая.."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, все хочу написать и забываю. А сколько восторга у малыша от понимания что он правильно показывает - ушки, глазки, носик у себя, родичей, животных, игрушек... у нашего просто буря эмоций. Так часами можно сидеть с ним, общаться, показывая ушки-глазки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько восторга у малыша от понимания что он правильно показывает - ушки, глазки, носик у себя, родичей, животных, игрушек... у нашего просто буря эмоций. Так часами можно сидеть с ним, общаться, показывая ушки-глазки :D

Нашу очень радует пуп :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×