Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Katty...

У Егорушки есть шанс выздороветь!

Рекомендуемые сообщения

Мы решили обратиться за помощью, потому что нашли реальную возможность не просто облегчить жизнь, а вылечить нашего замечательного малышика!

 

 

 

 

 

 

 


Нашему Егорке уже почти 2 года. Он очень милый, жизнерадостный мальчик. В его глазах светится желание жить, познавать мир. Но, к сожалению, он еще не может самостоятельно передвигаться. С его диагнозами (детский церебральный паралич 3 ст. тяжести, эпилептический синдром, инвалидность 4 детская группа, задержка психоречевого развития) врачи не дают шансов на выздоровление. Но наша семья верит и знает, что у Егора очень большой потенциал и мы сможем его вылечить.
Неоднократные курсы лечения в клинике «Мать и дитя», в реабилитационных центрах, в Киевском Институте Проблем Боли не давали положительного эффекта, традиционное лечение провоцирует судорожные приступы у ребенка.
В Американском Институте Достижения Человеческого Потенциала в Филадельфии уже более 55 лет проводят исследования развития детей и нашли поистине уникальные методики для восстановления практически всех утраченных функций у детей с различными с травмами мозга. Они говорят, что у любого ребенка есть шанс. Мы убедились в эффективности данной методики на примерах многих деток, кто уже включен в программу интенсивной терапии данного института.
У Егора тоже уже есть успехи – пробуя применять программу института по их книгам, у малыша начала держаться головка, появились первые попытки подползать к игрушкам, он, наконец-то ,посмотрел маме в глаза. Егор очень старается выздороветь и вся наша семья ему помогает.
Мама, Екатерина Станкевич, в апреле едет на первый курс лекций в Филадельфию, где учат, как родители сами могут лечить своего ребенка. После, институт приглашает родителей с ребенком на обследование к своим специалистам, назначается интенсивная программа реабилитации, чтобы разбудить спящий мозг ребенка. Каждые полгода на очередной консультации программа корректируется. Через 2 года большое количество даже очень тяжелых ( безнадежных, по мнению традиционной медицины) детей начинают самостоятельно передвигаться, восстанавливают зрение, слух, умеют бегло читать книги, начинают изучать иностранные языки, многие дети избавляются от судорог.

 

 

 

Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям за помощью в сборе средств на обследование и лечение Егора.

 

 

 

Будем безмерно благодарны всем, кто откликнется на нашу просьбу!

Семь месяцев беременности не предвещали никаких проблем: легкая слабость из-за низкого давления, пара легких простуд – все, казалось, шло, как всегда и я была уверена, что с моим ребенком ничего страшного случиться не может.
Вот и долгожданный декретный отпуск. Больше отдыха, больше прогулок на свежем воздухе, только вот мои мальчишки мои заболели – температура, кашель – все выходные с ними просидела, а у самой ну разве что легкий насморк.
Но вот почему-то по вечерам стал прихватывать живот – нет, ну, это, наверное, физиологический тонус матки – это бывает в этот период. Но с каждым днем все сильнее и интенсивнее. Позвонила знакомому гинекологу – срочно в больницу – могут начаться роды. Пока приехала, они уже начались.
Все очень быстро, безболезненно, малышик сразу закричал и настороженные слова доктора о дыхательной недостаточности меня тоже не испугали – ну , конечно же – он ведь недоношенный – у них часто не раскрываются легкие – ничего, все будет хорошо. Только реаниматолог сказала, что состояние очень тяжелое и живет еще только благодаря аппаратам искусственной вентиляции.
Но через 3 дня аппарат сняли, еще через 8 дней с зондового перешли на питание из соски. В детской больнице вес набирали быстрее всех и ели без проблем. Только за день до выписки пошли на УЗИ сердца и головного мозга и тут как гром среди ясного неба - порок сердца, кисты в головном мозге. Через несколько дней мы уже в клинике «Мать и дитя».
Еще никогда в жизни мне не было так больно. Все еще отказываясь верить, что у меня больной ребенок, мне каждый день доказывали обратное – дисплазия тазобедренных суставов, порок сердца, расширение лоханки почки, тотальная кистозная дегенерация мозга – после последнего я проревела весь день, не останавливаясь. А когда доктор сказала, что лечиться в клинике придется целый год с небольшими перерывами, я еще наивно спросила: «А где он будет ползать?» Доктор меня не разубеждала: «Здесь, на коридоре».
Но никуда мы не поползли ни через год, ни через полтора. Иногда вспоминаются слова мамы: когда родился первый ребенок, она говорила - жалко, что время новорожденности так быстро проходит и дети все больше становятся самостоятельными... Теперь у нас этот период задержался аж на два года.
Это сейчас я понимаю, что мы даже не дали ему возможности ползать – целый день изнуряющие занятия: то с игрушками, то на мяче, то гимнастика, массаж , то носить надо вертикально, чтобы голову учился держать, а на животе – 20 мин в день от силы. И ОГРОМНОЕ количество медикаментов. Что и привело к судорожным приступам. В то время одна мысль была в голове: только бы не сойти с ума.
Ближе к году мысль о тяжелой и длительной болезни уже не приводила в ужас, а стала обычной.
Я сама отменила все медикаменты, оставив только один противосудорожный препарат, т. к. он явно помогал при обострении судорог. И ребенок потихоньку начал крепчать: сначала появилась опора на руки, потом стал уверенно стоять на локтях без поддержки, голова стала держаться заметно лучше.
И мы нашли нашу последнюю инстанцию – институт Глена Домана в Филадельфии. Все их гениальные идеи и теории точно подходили к состоянию моего Егора. Я нашла ответы практически на все свои вопросы о его болезни и, самое главное, я узнала, что делать, чтобы это все вылечить. Несколько месяцев ушло, чтобы разобраться в методике по книгам. По факту все оказалось гораздо сложнее, чем написано. И я приняла решение, которое до этого казалось фантастически нереальным – ехать в институты в Америку и на месте учиться всем нюансам лечения ребенка. К этому времени в институты съездило уже несколько семей с территории СНГ, в том числе с детьми. Отзывы о методах диагностики и назначенном лечении поражали даже тех мам, которые прошли обследования со своими детьми в ведущих клиниках России и Европы .
Ничего подобного в мире больше нет – ни института интеллекта, ни института питания, для детей с травмами мозга, нигде в мире больше не лечат причину эпилепсии – травму мозга, а не следствие – судороги, да еще и без использования медикаментов – все методы от Бога, как они говорят – мы просто повторяем природу. Но за этими словами стоят глубочайшие знания физиологии нервной системы и десятки лет кропотливых исследований. Результаты приводят в шок – ребенок с микроцефалией на глазах у наших девчат в 6 лет читает химический справочник со скоростью, которой взрослые редко достигают, с легкостью пересказывает прочитанное и еще знает 6 иностранных языков.
Нет, это конечно идеал, мама этой девочки явно не спала все эти 6 лет, готовясь к занятиям с ребенком, забыла, как в зеркале выглядит. Но в нашей стране детей с таким диагнозом не возьмут ни в одно учебное заведение, даже в детский сад, т. к. считается, что научить их ничему нельзя. А Доман говорит, что любого можно научить читать, а уже ни одному читающему ребенку не грозит диагноз умственной неполноценности.
Поездки в Филадельфию в течение 2 лет раз в полгода – это непосильная ноша для бюджета многих семей. И еще совсем недавно мы даже помыслить не могли о такой возможности. И только теперь, затаив дыхание, мы теплим надежду, что наши мечты сбудутся.
Но мы не ждем - ежедневно с Егором мы занимаемся по программе, которую составили исходя из новых знаний. Мы уже практически подходим под категорию идеальной семьи, в понимании Институтов, которая способна реализовать их самую сложную в истории реабилитации детей программу - программу, которая стоит своих результатов – результатов во имя жизни и будущего нашего малыша!

 

Стоимость первой поездки с ребенком на консультацию составляет 6500 USD, включая перелет, жилье, визы и прием. Согласно программе Институтов, коттрольные визиты необходимо совершать раз в пол года для коррекции программы в течение 2-2.5 лет.

 


Сайт с документами Егорушки и отчетом о поступлении средств: http://yegor-help.okis.ru

 

 

 


Благотворительные счета открыты в филиале №529 АСБ “Беларусбанк” - г.Минск, ул.Сурганова, 11; УНП 100348175; МФО 153001720:

 

- белорусские рубли - благотворительный счёт №9004000000041 в отделении № 529/245 ( транзитный счёт №3819382100776 для перечислений юридическими лицами)

 

- доллары США - на благотворительный счёт №8400000000042 в отделении № 529/245 (транзитный счёт №3819382102569 для перечислений юридическими лицами)

 

- евро - на благотворительный счёт №9780000000043 в отделении № 529/245 (транзитный счёт №3819382102569 для перечислений юридическими лицами)

 

- российские рубли - на благотворительный счёт №6430000000044 в отделении № 529/245 ( транзитный счёт №3819382102569 для перечислений юридическими лицами)

 

Назначение платежа: На счет Станкевич Екатерины Владимировны, для лечения Станкевича Егора

 

Дата окончания действия договора благотворительного счета: 17.03.2011

 

 

 

 

 

Номер кошелька EasyPay: 10485490

 

 

 


Номера кошельков Webmoney:

 

Бел.рубли: B122766642152

 

Доллары США: Z948787347884

 

Российские рубли: R278710539257

 

Евро: E173691451433

 

 

 


Счета для международного перевода:

 

В долларах США:

 

56 Correspondent bank: SCBLUS33
STANDARD CHARTERED BANK, NEW YORK

 

57 Beneficiary bank:
SWIFT Code: AKBBBY2X
Chips UID: 319438
JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS

 

59 Beneficiary:
/Acc. No. /8400100000001
name: Stankevich Katsiaryna
Baranovichy Gayevaya str 53a-14
ACC at BR 529/245 Minsk
Pass.AB №1858893 issued by Baranovichski GOVD Brestski reg.

 

 

 


В евро:
Банк-корреспондент (56 Correspondent bank):
BAYRERISCHE HYPO-UND VEREINSBANK AG-HYPOVEREINSBANK, MUENCHEN
SWIFT: HYVEDEMM

 

Банк получателя (57 Beneficiary bank):

 

JSSB BELARUSBANK
32, MYASNIKOVA STREET
MINSK 220050, BELARUS
SWIFT Code: AKBBBY2X

 

59 Получатель (Beneficiary):
Acc. No. 9780100000001
Name: Stankevich Katsiaryna
Baranovichy Gayevaya str 53a-14
ACC at BR 529/245 Minsk
Pass.AB №1858893 issued by Baranovichski GOVD Brestski reg.

 

 

 

В российских рублях:

 

Банк-корреспондент: СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
- кор.счет 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России, г. Москва
- БИК: 044525225
- ИНН: 77007083893

 

Банк получателя:
ОАО “АСБ Беларусбанк”
банковский счет 30111810700000000063
филиал 529245 г. Минск
Получатель: Станкевич Екатерина Владимировна
Счет 6430000000044

 

 

 


Адрес для почтовых переводов: ул. Калиновского 78-63, Минск, Беларусь
Получатель: Станкевич Екатерина Владимировна
Паспорт AB №1858893 выдан Барановичским ГОВД Брестской обл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня собрано 2055 USD
Спасибо всем, кто в нас верит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C 21 по 25 июня 2010 г. мама Егора посетила курс лекций по лечению детей с трвмами мозга в Институте Достижения Человеческого Потенциала Г.Домана в Филадельфии (http://www.iahp.org/Program-V-The-Aspirant.69.0.html). Знания, полученные там превзошли все ожидания. Теперь у нас не просто надежда, а уверенность в успехе. Нам расписали программу на 6 мес. Эти занятия уже дают результаты: ребенок стал видеть! ему интересно, что происходит вокруг, он уже поднимается на руках, пробует брать игрушки, подвижность увеличилась в разы!

 

 

 


3 января 2011 г. нас приглашают на очный прием с Егором для тщательной диагностики и назначения программ: интеллектуальной, постановки моторных навыков, нормализации физиологического состояния организма, подбора специальной диеты, лечения судорог.

 

Мы целый год ждали этой поездки - в Институт попасть совсем нелегко. От обоих родителей требуется свободное владение языком и посещение лекций, а также досканальное выполнение назначенной программы в течение 3-х месяцев.

 


Стоимость посещения 3300 у. е.., дорога 2500, визы 400, перемещения внутри страны 700, проживание, питание 1500 у.е..

 

 

 


Эта сумма для нашего бюджета неподъемна, поскольку работает только отец ребенка, жилье съемное, возможности взять кредит нет. В дальнейшем необходимо каждые полгода посещать Институт на протяжении 2-3 лет.

 


На сегодняшний день уже собрано 3100 у. е. на первую поездку.

 


Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям за помощью в сборе средств на обследование и лечение Егора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×