Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нашла интересный рецепт. Сама правда не пробовала приготовить.
6a6da37e6c89.jpg
064581c107da.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рецепт. Я его приготовила. Безумно вкусно, в горячем виде вкус жульена. Мои мужики слопали его так быстро, что мне достался только один маленький кусочек.
Хочу попробовать приготовить вариант побюджетней. Сливки заменить сметаной, а помидорки черри на обычные. На день рождение сына обязательно его сделаю опять со сливками, выглядит он очень празднично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за рецепт. Я его приготовила. Безумно вкусно, в горячем виде вкус жульена. Мои мужики слопали его так быстро, что мне достался только один маленький кусочек.
Хочу попробовать приготовить вариант побюджетней. Сливки заменить сметаной, а помидорки черри на обычные. На день рождение сына обязательно его сделаю опять со сливками, выглядит он очень празднично.

Я ждала первого отзыва))) Теперь тоже испеку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аж слюни потекли,буду готовить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму на вооружение! Моя семья такие вкусности любит!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за рецепт. Я его приготовила. Безумно вкусно, в горячем виде вкус жульена. Мои мужики слопали его так быстро, что мне достался только один маленький кусочек.
Хочу попробовать приготовить вариант побюджетней. Сливки заменить сметаной, а помидорки черри на обычные. На день рождение сына обязательно его сделаю опять со сливками, выглядит он очень празднично.

 

Спасибо за отзыв. Обязательно приготовлю. Не подскажите, а тесто нежное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажите, а тесто нежное?

Единственное я тесто для лоранского делаю немного по другой технологии. Оно получается более хрустящее побокам там где корочка, но бри этом рассыпчатое и нежное.

 

Масло перед готовкой можно даже минут на 10-15 положить в морозилку.
На стол высыпать всю муку, в него крупно порезать масло и обвалять куски масла в муке, затем взять 1 или 2 ножа, как кому удобнее и мелко-мелко порубить масло с мукой в мелкую крошку. Если Лениво, то можно в блендере на малой скорости все перемешать, но мне больше нравится результат, когда порублено ножами. В первый раз приноравливалась долго, сейчас этот процесс занимает минуты 3.
Должно получиться вот так
b7a62d51c14a.jpg
Когда результат начнет вас устраивать, кусочки должны быть очень мелкими откладываем нож и начинаем руками скатывать шар. Главное в процессе приготовления этого теста добиться того, чтобы масло не стало однородной массой с мукой. Поэтому замешивание теста надо делать очень быстро. Если без помощи воды шар не формируется, тогда можно смочить руки в холодной воде. И так постепенно формируем шар.
9679c037edd5.jpg
Обязательно обильно посыпьте стол мукой, чтобы тесто не прилипало. После этого быстро раскатываем круг диаметром 28-29 см и выкладываем в форму. Если в процессе выкладывания тесто где-то порвалось – переживать не стоит. Оно очень мягкое и эластичное и поддается замазыванию и соединению, так что на конечном результате это не сказывается.
944654dbf1b1.jpg

 

А делать его можно с чем угодно, на свой вкус и цвет =) У меня сейчас самй любимый с белой рыбой и креветками =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вспомнила про рецепт и наконец то испекла
Девочки, это оооочень вкусно!!! Съела с пылу с жару два огромных куска.
Хочу еще попробовать как он будет в холодном виде, но скорее всего не судьба, мои съедят горячим.
Рецепт чуток изменила. Вместо шампиньонов замороженные белые грибы, и сливки 23%
В следующий раз еще укропчика положу
7b82588a4b16.jpg
442676f45114.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, обязательно приготовлю на неделе!Спасибо за рецепт!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно. Тесто делается очень просто и быстро. Спасибо за такой классный рецепт.
Вот моя красота
6f9a8ed84771.jpg
Пекся он у меня 45 минут на 200 градусах. Все таки 20-30 мин мало, так как и от заливки и от помидор появляется влага и за это время она не успевает выпариться.
И укропчик я сверху посыпала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утащу себе, обязательно попробую :yess:

 

спасибо за рецептик :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем советую этот пирог. Он очень вкусный и сытный, и домашние и гости всегда довольны ))
Благодаря этой темке снова вспомнила про этот рецепт.
Делаю правда с овощами по очень похожему рецепту http://www.say7.info/cook/recipe/777-Loranskiy-pirog-s.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличный пирожок! Легко, быстро и красиво смотрится - для гостей пойдет. Вроде ничего необычного, но удачно. Я вместо помидор добавила немного размельченных орехов только)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приготовила, получилось ооочень вкусно!
А главное, все просто и быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×