Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Деочки привет,
Я просто мечтаю о двойне. Сама человек в меру религиозный, те в бога верю, но посты не держу и в церковь хожу редко. Но что бог детей дает верю. Вот думаю, что заиметь двойню естественным путем мне будеи проблематично.... нет ни нследственности, да и возраст юный 26 всего)).
А можно ли здороым людям делать ЭКО? За свои деньги, только для того, что б иметь двоих малышей. Каковы риски? намного ли сложнее двойню выносить?
Да и стоит ли это делать, при условии, что можно родить и зачать самой, но одного???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Моя подруга с двойней говорила мне: "Лучше рожай одного, но здорового". У неё оба детёнка с проблемами со здоровьем. Ведь им вдвоём сложнее развиваться, очень часто они недоношенные рождаются, да и мамочке очень тяжело и носить, и рожать, и ухаживать. Зачем вам эти трудности? Рожайте по одному!!! Двойня - это модно, но если такой ценой... Здоровье превыше ВСЕГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Лучше рожай одного, но здорового".

а проблемы именно из за того, что двойни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - зачинайте сами! А то что это получается - вынашиваем беременность лежа в больнице, рожаем накаченными медикаментами, взрезаемые и т.д. Только что и осталось - самостоятельное зачатие. А с вашим выбором в пользу ЭКО и этой самостоятельности вы лишаетесь. То есть что в итоге: люди разучились размножаться самостоятельно. Это печально...Медицина со всеми ее возможностями должна приходить на помощь лишь тогда, когда есть болезнь, патология, в случае если естественным путем уже ничего не выходит.
При этом, следует заметить, что при естественном зачатии, вы передадите малышу больше сил, здоровья, энергии, а самое главное - вашей любви! Ведь ребенок сам есть квинтэссенция вашей любви друг к другу!

 

Я не призываю принимать это мнение как истину в последней инстанции, но надеюсь, что это заставит вас задуматься.

 


А про двойню...кратко - бывают циклы, когда овуляции не происходит, бывают циклы, когда происходит овуляция и появляется одна зрелая яйцеклетка, бывают циклы, когда созревает более одной яйцеклетки. Есть источники, свидетельствующие о том, что вероятность появления 2х зрелых яйцеклеток у зрелых женщин. Но это тоже определенный процент вероятности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"а проблемы именно из за того, что двойни?"
Не проблема, факт. Многоплодные беременности оканчиваются рождением детей с меньшим весом, чем нежели в том случае, когда ребенок развивается один. Наблюдается обратная пропорция - больше детей - меньше вес.
Часто бывает, что многоплодные беременности заканчиваются преждевременными родами.
Просто разделите все силы и ресурсы вашего организма на одного ребенка или на двух? И достанется все тоже, но каждому вдвое меньше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JudiSilk,
я с вами согласна, естественно никакого эко я делать не буду сама, это так больше бла бла бла, я трус, особенно что касается врачей. просто хочется сразу деток оптом.... а потом подумала, что наверное двоих с меня хватит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстреляться за один раз? ;) Очень привлекательно! Возможно. Но подумайте вот над чем - беременность и роды (хоть я сама пока не рожала, но я верю в то что говорю) процесс счастливый и радостный. Не лишайте себя этой радости! Родили один раз? Хорошо! Дай Бог, чтобы не в последний!
Те кто настраивает себя по формуле "беременность и роды с удовольствием!" рожают еще и еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те кто настраивает себя по формуле "беременность и роды с удовольствием!" рожают еще и еще.

у меян помимо мамских еще куча карьерных амбиций..... а как выяснилось, декрет и бизнес вещи несовместимые, или оочень сложно совместимые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly, приходится чем-то жертвовать...Ради счастья материнство это можно сделать. Если Бог дает детей, то он дает и силы (читай и денег) на детей. Может рождение еще одного (двух и т.д. ;) ) малыша подтолкнет вас к новому формату бизнеса - на дому? Чего только не бывает в жизни! Главное не лениться и бороться за свое счастье и место под солнцем! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Девочки можно присоединиться?
Тоже очень хочется - двойню!
Мужу весь мозг просверлила с этим... Как вижу колясочку с двойней, так сразу млею.... Сейчас так много с двойняшками даже удивительно...

 

:beb: Вот и мне бы мальчика и девочку. Как бы родить так, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень часто после окончания приема ОК организм начинает так усиленно работать что в первые циклы появляются 2 яйцеклетки. но это будут разнояйцевые дети. а однояйцевые это исключительно заморочки организма, который сам себе что-то сообразил и почему так произошло по-моему так и не выяснили.
пусть идет как идет. мечтать о двойняшках конечно можно, но специально что-то делать мне кажется не стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поначиталась на одном форуме - пить Диане-35, а потом и забеременеешь с 1го раза, и двойня возможна. Вообщем пила - год, а как с мужем собрались - бросила пить таблетки = и в итоге даже не забеременнела.
Вот сейчас пошла к врачу, сдала все анализы, сделала УЗИ. 5 апреля в день рождения дочки пойду узнавать результаты анализов - посмотрим что скажут.
А двойню - так хочется. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки!
Двойня это хорошо - когда она у кого-то или коляску на улице видишь - тоже здорово!
У меня 2 примера перед глазами - одна мамочка в год сбежала на работу оставив детей на свою маму и няню...
Вторая моя очень близкая подруга... Родила в 32 недели - полтора месяца детки были в больнице - ей их даже на руки брать не разрешали... ездила туда каждый день, сцеживалась - если б вы видели на кого она была тогда похожа и там таких целое отделение... У девочек много проблем со здоровьем, каждые 3 месяца по 3-4 недели проходят курс реабилитации с недоношенными детьми - приятного мало - нужно каждый день ездить в больницу на разные процедуры и проводить там целый день... Девчонки конечно замечательные, но это дурдом, график у них совсем не совпадает, так что такое счастье, когда спят обе - только ночью, днем одна все время бодрствует, а представьте концерт на 2 голоса и ты один дома и не знаешь - кого схватить первого... Прогулка - вообще целый подвиг - только при помощи кого-либо, так как моя подруга живет вдвоем с мужем, а он работает вахтовым методом - неделю его вообще дома нет - неделю сидят дома, если только свекровь не может приехать... Или вам помогает муж и вы всегда можете подкинуть ему ребенка на руки - а тут у папы уже есть ребенок на руках...
В общем опыт моей подруги полностью охладил мой пыл по этому поводу и в этот раз, когда шла на узи молилась - лишь бы один, хотя у нас есть шанс на близнецов... Лучше уж еще разок родить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что со здоровьем могут быть проблемы и с одним ребенком, а не только с двойней. У меня сыну 7 лет и все 7 лет мы можно сказать живем в больницах.
За себя могу сказать почему хочу именно двойню - возраст уже (для меня лично) поджимает. А изначально планировали 4рых. Если родить третьего одного, то 4того точно рожать не буду. А тут, как-говориться "одним выстрелом - двух зайцев".
Ну а не даст Бог двойню - будем рады конечно и одному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще на эту тему вот тут обсуждалось, например: http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=96578

 

Я не отрицаю, что двойня - это чудо... но хочется высказать наболевшее к вопросу о коляках, а именно по поводу этой фразы:

Как вижу колясочку с двойней, так сразу млею....

Конечно, если вы живете в частном доме, имеете кучу денег и помощников, тогда желаю вам родить двойню :))) Но если это не так, то на минуточку снимите розовые очки и вообразите, каких усилий стоит мамочке выйти с двойной коляской гулять на улицу. Ну во-первых, хранить это чудо можно только в сложенном виде, как в квартире, так и на лестничной площадке. Далеко не во всякую дверь в квартире коляка пролезет в разложенном виде <_< Предположим, в доме есть грузовой лифт (и он при этом даже никогда не ломается :rolleyes: ) и даже на ступеньках внизу подъезда есть пандус (все равно колеса у двойной коляки шире, и на пандус скорее всего не попадут).
У меня не самая тежелая коляска, вместе с детьми весит сейчас 35 кг. От лифта на улицу всего 10 ступенек и дальше 3 тяжелые двери всего на 5 см. шире коляки... попробуйте шаг за шагом представить, как приходится преодолевать этот небольшой отрезок изо дня в день... :wacko:
А хватит ли фантазии предположить, что грузовой лифт сломался, по возвращении с прогулки... на этот случай приходится иметь телефоны всех соседей, чтоб было кого звать на помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×