Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

урааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девчонки, мы победили на аукционе, успели в секунду - Emmaljunga Edge Duo Combi !!!! Меня пойму кто это делал!!! представьте в последнию секунду на кнопку нажимают минимум человек 10-15 и коляска досталась нам!!! Причем со всеми там дополнениями : автокресло ! ,дождивик, от мошек, меховой мешок, что-то там еще)))) Я так рада)) столько адреналина, малой тоже радуется)))))

поздравляю! нам на курсах говорили, что адреналин - гормон страха, не попадает в плаценту. А вот положительные гормоны - радости и прочего - сразу попадают.
Да мне наверное надо немного успокоиться. Гулять с люлькой ну максимум до мая, вероятно в 5 мес ребенок вряд ли будет 75 см (надеюсь), потом можно прогулку хорошую взять.

у нас люлька 80 см была, но мы в августе родились и это было более актуально, т.к. зиму надо было отходить. Потом в марте пересели в прогулку, поначалу холодновато было, но я с люльки чехол перестелила в прогулку и стало нормально. А счас вообще только начало зимы и малыш только родится, так что не заморачивайся, до мая точно хватит.
девочки всем доброе утро.я поехала в роддом здаваться

удачи! пусть все пройдет хорошо! естетственных родов тебе! или как ты больше хочешь. Здоровья тебе и малышу!
Девочки, кто колыбелью будет пользоваться, вы планируете, что ребенок первое время будет спать только в ней? Или кроватка тоже будет стоять и будете укладывать то там, то там? Я вот думаю, собирать ли сейчас кроватку, или пока месяца на 3 можно о ней забыть, хватит одной колыбельки.

нам мама моя подарила колыбельку, поэтому мы кроватку даже покупать сразу не стали, вот когда в 2 мес нам показалось, что уже колыбелька маловата - заказали свекру кроватку, он её нам покупал, мы требования написали и муж тоже с ним ездил, смотрел. А зачем сразу 2 места спальных занимать, не понятно.
В пятницу сходила неудачно не в свой салон (думала, перейду поближе к дому, все равно потом не смогу в центр кататься надолго в ближайшее время), покрасили не тем оттенком и челку постригли ужасно... беееесит (а денег взяли не меньше, чем у меня в центре на Чистых Прудах).

я вот не понимаю, ну, если не нравится, не плати и все. Я бы еще и жалобу накатала. козлы, не так отрезали, покрасили, я бы их убила, наверное, во всяком случае, жалобу бы накатала и ничего не заплатила б.
Девочки, у кого-нибудь есть неприятные ощущения в зоне вокруг пупка? Я сначала думала, что кожа там растягивается, мазала интенсивно кремом, а все равно не проходит, хотя появилась пара растяжек В интернете почитала, вроде ничего такого не нашла, но вот сижу и чувствую какое-то растяжение там. Надо наверно к хирургу сходить на этой неделе... Или это нормально на нашем сроке?

думаю, что это нормально, не переживай. У меня бывает то там, то еще где неприятные ощущения+кожа тянется, так что нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня копчика. и тазовых костей. ужас какой-то ночью и утром. еле ноги передвигаю. врач сказала кальция не хватает.

 

мда..... а ничего что ребенок уже низко и организм активно к родам готовиться! и в первую очередь кости таза раздвигаются, что собственно и должно быть на 9 месяце!


согласна. Врача в топку! кости раздвигаются, т.к. малыш опускается в таз. А насчет нехватки кальция - это вообще, на последних сроках как раз отменяют кальций, если пили до этого, творог и прочее. Т.к. может головка ребенка закостенеть и тогда рожать будет сложнее и для ребенка и для мамы.
я так уже месяца 3-4 мучаюсь. а копчик так вообще недель с 15 болит

о, у меня та же фигня. В первую б. мучилась, потом накануне этой купили ортопедический матрас, а как живот начал расти - все, караул, на спине спать не могу, а если полежу чуток - потом повернуться целая история или встать, такая боль. Но я ходила к акушерке, она сказала, что у меня застой в тазу, и надо бы к остеопату. Потом пригласила его, он мне минут на 5 приложил руку к копчику и стало гораздо легче, уже не такая боль. хотела еще сходить, да как назло, он уехал счас на конференцию, а запись к нему аж на конец декабря. В общем, после родов собираюсь сходить к остеопату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я через гугл-переводчик сижу на амазоне все покупаю. А на ибеи конечно муж помогает(у него второй немецкий) , а так бы я тоже наверное туда бы не рискнула.Хотя уже как я увидела всё очень просто.

 

Я тоже пыталась, но на ибее вообще без помощи страгно, с амазона половину к нам не возят, но я на америконском сижу.
Сейчас нашла посредников, покупаю что хочу. У меня карта втб24 так к ней пайпал не прикрутть, надо делать специальную, а я сейчас не могу. И вообще карта кака- много магазинов отказывают в покупке, у подруги авангард, фиг знает что за банк, но все как часы. В общем рожу тоже сделаю там карту, а то как пещерный человек.
Коляска у тебя офигенная, мне не очень нравится что черная. Странно что у нас их так мало и б\у почти нет, и боюсь она в один из моих лифтов не влезет.

 


девочки всем доброе утро.я поехала в роддом здаваться. :privvv:

 

Держу за тебя кулачки, всего вам хорошего, родов без боли, здоровую детку и молока побольше.

 


Привет, девочки!

 


Хулиганкa, как раз хотела тебе написать, что зря переживаешь из-за размера люльки. Этой зимой любая люлька подойдет, и малышат там толком не видно будет)) А на следующую уже важнее прогулка хорошая.

 

Я понимаю что на само гуляние хватит с головой, я предполагала что еще летом малыша в ней спать укладывать на балконе ну или на дачу взять. А как вычитала что ребенок растет на 3 см в месяц поняла что никакая люлька мне не подойдет. Но

 


В пятницу сходила неудачно не в свой салон (думала, перейду поближе к дому, все равно потом не смогу в центр кататься надолго в ближайшее время), покрасили не тем оттенком и челку постригли ужасно... беееесит :pihpihh: (а денег взяли не меньше, чем у меня в центре на Чистых Прудах). Записалась уже на эту пятницу в свой обычный салон, к своему мастеру, челку-стрижку она переделает, я не сомневаюсь, а вот что с цветом делать? смывку - как-то не очень хочется в нашем положении, а закрашивать - так практически в темный каштан уходить... зачем я только пошла в этот салон??? :cryyy:

 

Вообще надо прекращать платить деньги, когда ты недовольна услугой.
для цвета возьми краску тонировачную, она вообще почти не наносит вреда, это ришес у лореаля или колестон у веллы и затонируйся темнее. А по поводу цвета это могли еще твои гормоны сыграть с тобой злую шутку:).
Так я еще не знала что беременна как всегда в моем супер салоне покрасила волосы, как всегда коричневый пепельный, смывают, а там бордовый!!!!! Яркий и противный!!! Потом месяц дома пряталась:)

 


Девочки, у кого-нибудь есть неприятные ощущения в зоне вокруг пупка? Я сначала думала, что кожа там растягивается, мазала интенсивно кремом, а все равно не проходит, хотя появилась пара растяжек :( В интернете почитала, вроде ничего такого не нашла, но вот сижу и чувствую какое-то растяжение там. Надо наверно к хирургу сходить на этой неделе... Или это нормально на нашем сроке?

 

Было так раньше, я боялась что грыжа, казалось вот щас потягушки сделаю и живот лопнет. Сейчас живот огромный, но пупок и рядом даже не чешутся.

 

Да,мустела супер, но горьковата, поэтому я обычно с утра ей мажу, а если вечером , ну как обычно там в постель....потом все равно после секса в ванну идешь и уже намазываюсь - уже ж всё - чудо храпит:)))

 

если ты закрасишь в более темный цвет, тебе потом еще сложнее будет из него уйти, ты ж сама наверное знаешь..он же даже не так хорошо смывке поддается и будешь потом тупо отращивать:). а так красный он неособо стойкий-то...максимум месяц головомойки и ушел! мне меньше месяца - волос тонкий...ничего не держит яркого:) Ты мне напомнила...надо идти за краской и красить уже корни...в Москве то своя девочка, а тут я никуда не ходила и не знаю здешних...И потому я обычно не на родине:) крашусь сама, но салонной краской.

 

ОМГ СЕКССССССС. Офигеть, не позавдовала аукциону, коляске, мужу с немецким языком, но тут ты добила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОМГ СЕКССССССС. Офигеть, не позавдовала аукциону, коляске, мужу с немецким языком, но тут ты добила :)

 

:smexx:

 

С такими пузами, как у нас сейчас, это же прям цирк дю солей какой-то :)
Я все-таки разорилась на твердый бандаж, не пойму, стало легче или как :wacko: . Живот куда-то вперед теперь укатился, сейчас даже муж на меня наткнулся на кухне - ой, говорит, прости, я думал, ты далеко стоишь. Я говорю, я -то далеко, а животик рядом с тобой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :privvv: Как вы тут? Мы сегодня гуляли в коляске 20 минут :DLamuar, у нас тоже Emmaljunga, только кожаная. Очень легкая в управлении, даже по нашему снегу, супер!!!! :super:
Девочки, желаю вам терпения, совсем чуть-чуть осталось и вы увидите своих деток :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Было так раньше, я боялась что грыжа, казалось вот щас потягушки сделаю и живот лопнет. Сейчас живот огромный, но пупок и рядом даже не чешутся.

 


Вот ...у меня сейчас такие же ощущения, даже не ужинаю, боюсь живот лопнет :( , только морс пью. Кстати, всем рекомендую от отеков брусничные морсы готовые в пакетах, здорово помогло, завтра еще себе наберу побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!! :privvv: Как вы тут? Мы сегодня гуляли в коляске 20 минут :DLamuar, у нас тоже Emmaljunga, только кожаная. Очень легкая в управлении, даже по нашему снегу, супер!!!! :super:
Девочки, желаю вам терпения, совсем чуть-чуть осталось и вы увидите своих деток :soother:

 


Какие вы молодцы, уже гуляете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!! :privvv: Как вы тут? Мы сегодня гуляли в коляске 20 минут :DLamuar, у нас тоже Emmaljunga, только кожаная. Очень легкая в управлении, даже по нашему снегу, супер!!!! :super:
Девочки, желаю вам терпения, совсем чуть-чуть осталось и вы увидите своих деток :soother:

 

Спасибо.
А вы молодцы сегодня солнышко хорошая погодка для прогулок. Ну и в такой карете одно удовольтвие выезжать :)

 

Вот ...у меня сейчас такие же ощущения, даже не ужинаю, боюсь живот лопнет :( , только морс пью. Кстати, всем рекомендую от отеков брусничные морсы готовые в пакетах, здорово помогло, завтра еще себе наберу побольше.

 

Не переживай не лопнет у меня сейчас 38.5 нед и такого уже нет и никто не лопнул:) Может тебе поможет массаж живота. Я на спине могу минут по 5 лежать вот лежу и массаж с кремом делаю.

 

Помогите принять правильное решение. Вон решила я купить ребенку дорогой для меня комбез, типа шерстяной - поддева между слипиком и уличным комбезом. Появилась мысль купить его, например,70 размера манжетики подвернуть, чтобы хоть его еще осенью поносить. Родится ребенок например 56 см, в месяц он растет на 3 см, а может и больше.В сентябре ему будет 9 месяце и рост примерно 9*3=27 +56 = 83 то есть в 70 я его уже не впихну, а покупать на выписку 80 бред. Варианты, купить нормальный, чтобы чисто на зиму хватило, другими словами не скупиться. На осень-зиму купить другой. Я не жадина, честно :rolleyes:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите принять правильное решение. Вон решила я купить ребенку дорогой для меня комбез, типа шерстяной - поддева между слипиком и уличным комбезом. Появилась мысль купить его, например,70 размера манжетики подвернуть, чтобы хоть его еще осенью поносить. Родится ребенок например 56 см, в месяц он растет на 3 см, а может и больше.В сентябре ему будет 9 месяце и рост примерно 9*3=27 +56 = 83 то есть в 70 я его уже не впихну, а покупать на выписку 80 бред. Варианты, купить нормальный, чтобы чисто на зиму хватило, другими словами не скупиться. На осень-зиму купить другой. Я не жадина, честн

ну, может тогда вообще не стоит брать, вот осенью и возьмешь. А дети быстро растут в первый год, у нас было и по 10 см за 2 мес. А малыша новорожденного впихивать в огромный комбез не стоит. Бери лучше 70, поносите его пока холода, а на осень купишь побольше что-то, если к тому времени уже мал будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите принять правильное решение. Вон решила я купить ребенку дорогой для меня комбез, типа шерстяной - поддева между слипиком и уличным комбезом. Появилась мысль купить его, например,70 размера манжетики подвернуть, чтобы хоть его еще осенью поносить. Родится ребенок например 56 см, в месяц он растет на 3 см, а может и больше.В сентябре ему будет 9 месяце и рост примерно 9*3=27 +56 = 83 то есть в 70 я его уже не впихну, а покупать на выписку 80 бред. Варианты, купить нормальный, чтобы чисто на зиму хватило, другими словами не скупиться. На осень-зиму купить другой. Я не жадина, честно

 

ну кстати дети еще и разные в плане роста. Мы в год 74 были:)
а вообще я вот заказывала сейчас ребенку шерсть joha. Слипик тонкий, носочки, шлемик брала 60. А самый дорогущий комбез "флисовая шерсть" 70р - больше с прицелом на весну. у него кстати даже предусмотрен манжет на ногах, которым маленькому зкрывают ножку, а потом отвернуть можно. Но вот брать такие комбез еще большего размера наверно не стоит - все таки они толстенькие. Вот как раз тонкую шерсть а-ля термобелье можно и сильно побольше брать. я как то по случаю закупилась этой йохой у нас в сп - последняя зкупка была:(
Ну и набрала 80 и 90 размер, доче 8 месяцев было, рост и до 70 не доходил. Так это такое тонкое и удобное полотно, что хоть по локоть закатай рукав - все равно удобно. Вот даже фотку нашла. На ребенке размер 90. Просто 80 размера брала боди и ползунки - их не подвернешь:) Позже их носили

 

ab13696b8daa.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну кстати дети еще и разные в плане роста. Мы в год 74 были:)
а вообще я вот заказывала сейчас ребенку шерсть joha. Слипик тонкий, носочки, шлемик брала 60. А самый дорогущий комбез "флисовая шерсть" 70р - больше с прицелом на весну. у него кстати даже предусмотрен манжет на ногах, которым маленькому зкрывают ножку, а потом отвернуть можно. Но вот брать такие комбез еще большего размера наверно не стоит - все таки они толстенькие. Вот как раз тонкую шерсть а-ля термобелье можно и сильно побольше брать. я как то по случаю закупилась этой йохой у нас в сп - последняя зкупка была:(
Ну и набрала 80 и 90 размер, доче 8 месяцев было, рост и до 70 не доходил. Так это такое тонкое и удобное полотно, что хоть по локоть закатай рукав - все равно удобно. Вот даже фотку нашла. На ребенке размер 90. Просто 80 размера брала боди и ползунки - их не подвернешь:) Позже их носили

 

ab13696b8daa.jpg

 

Хелка-Свиристелка*, какая лапуся дочка у тебя! :)
Всем доброго утра!

 

Хелка-Свиристелка*, а ты Johu где-нибудь у нас в магазинах (не СП) видела? Я раньше немного в ДМ ее брала (маломерит, кстати), а сейчас ее там нет вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите принять правильное решение. Вон решила я купить ребенку дорогой для меня комбез, типа шерстяной - поддева между слипиком и уличным комбезом. Появилась мысль купить его, например,70 размера манжетики подвернуть, чтобы хоть его еще осенью поносить. Родится ребенок например 56 см, в месяц он растет на 3 см, а может и больше.В сентябре ему будет 9 месяце и рост примерно 9*3=27 +56 = 83 то есть в 70 я его уже не впихну, а покупать на выписку 80 бред. Варианты, купить нормальный, чтобы чисто на зиму хватило, другими словами не скупиться. На осень-зиму купить другой. Я не жадина, честно :rolleyes:.

 

Я покупаю всю одежду в сезон и нужного на данный момент размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелка-Свиристелка*, а ты Johu где-нибудь у нас в магазинах (не СП) видела? Я раньше немного в ДМ ее брала (маломерит, кстати), а сейчас ее там нет вообще...

 

я в инет магазе их заказываю фирменном, и цены там неплохие http://www.johashop.ru. Насчет маломерности - у них просто своя линейка размеров, кстати я считаю довольно точная, просто нестандартная. Ну и еще просто в основном производители детской одежды с запасом делают, по сравнению со многими кажется что йоха маломерит.

 

Я покупаю всю одежду в сезон и нужного на данный момент размера.

 

молодец. Я просто шопоголик детской одежды, и когда у меня уже все есть мне скучно. То йоху по случаю из дании закупаю, то из америки по акциям каким-нибудь, Сп правда переболела уже (ну кроме комбезов). То распродажи...Ну чтобы хоть как то все это было не зря, часто беру про запас.
Вот сейчас муж в америку едет, как раз рядом будет ТЦ с моими любимыми магазами, а я даже не знаю что ему поручить купить...малышке на зиму и весну все куплено, У старшей тоже заказано/куплено куча всего, разве что обувь - но вот ее заранее рееедко беру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в инет магазе их заказываю фирменном, и цены там неплохие http://www.johashop.ru. Насчет маломерности - у них просто своя линейка размеров, кстати я считаю довольно точная, просто нестандартная. Ну и еще просто в основном производители детской одежды с запасом делают, по сравнению со многими кажется что йоха маломерит.

 

Ничего себе какие хорошие цены на сайте :) Спасибо тебе большое :flowers: , я в Империи Детства их пижамы в два раза дороже осенью покупала, если не больше <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот сейчас муж в америку едет, как раз рядом будет ТЦ с моими любимыми магазами, а я даже не знаю что ему поручить купить...малышке на зиму и весну все куплено, У старшей тоже заказано/куплено куча всего, разве что обувь - но вот ее заранее рееедко беру.

 


Повезло тебе с мужем :) Мой на следующей неделе опять летит в Париж, так кроме вина-коньяка-конфеток ничего не привозит, не любит без меня по магазинам ходить :) (и вообще, говорит, там везде арабы, вечером одному страшно :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×