Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дефочка, раньше (года три назад) доверяла :parrdon: А потом когда стала больше узнавать о своих болячках от знакомых от родственников из инета, то стали сомнения и стала проверять все результаты просто через инет, есть же показатели норма и все аткое и во было мое удивление :eek: что можно меня и более легкими методами лечить. А потом спецом стала в определенном вопросе, но доверие просто ко всем врачам пропало. ;)
А сейчас мужа так мутозят, такие диагнозы ставят, что простотит и если сейчас лечиться не начнет, то через неделю преползет к ним, а пошел просто я попросила, что у меня нашли и он, а так не болит вообще нич его у него и не выделений вообще ни чего нет (нет признаков болезни какой либо) и вот тут врач прокололся на том, о чем я знаю не по наслышке на почках, ну тогда мне стало вообще все ясно. Единственное муж переживает, а вдруг он прав, а я ему и говорю если бы я тебя не заставила :bop: ты бы и е знал ни чего и жил бы нормально, поэтому поедем в отпуск в Питер там сдадим в проверенном месте и пусть тот же результат, но скарежиться за неделю он у меня просто не может без либо каких симптомов. Да и результаты анализов пробила в инете, не так уж все и плохо, просто под вечер мочу сдал (кто так делает, не знаю). А учитывая, что у меня интуция дай бог каждому, то все сомнения в блефе врача только подтвердились. Во расписала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta,а где ты смотришь нормы показателей? Меня компетения наших врачей часто ,мягко говоря, смущает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я например, вчера в Яндексе набираю: Исследование секреции предстательной железы
Появляются ряд сайтов и там есть прям описаны лейкоциты у здорового столько, эритроциты - столько, цвет такой то и т.п.
Инет глобален поэтому найти можно все. ДАже можно сайт какой нибудь надыбать чисто для медиков, даже инностранный и все узнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Инвитро я часто смотрю...но говорят, у каждой лабы свои нормы. Хотя Инвитро наиболее компетентные, ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta

Инет глобален поэтому найти можно все

Тока почему-то его называют самым "желтым" из всей "желтой" прессы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдаю анализы в центре ДНК диагностики на ул. Кржижановского (м. Профсоюзная). Цены вполне приемлимые и не так много народу обычно. Сначала принимает врач, который может порекомендовать, какие анализы нужно сдать в каждой конкретной ситуации. Я на 12 неделе там сдавала полный комплект анализов. Когда пришла, то уже, в принципе, знала, что нужно сдать, но врач дала свои рекомендации и в итоге от чего-то отказались, а что-то наоборот сдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, ну смотря с кем общаться и кто советы дает, напрмиер можно на сайт конкретной клиники зайти и у них есть вопросы к докторам, вот туда пишем и тоже ответы толковые приходят. Конечно надо уметь отсеевать бред который написан, но норма есть норма, если лейкоцитов там должно быть 0-2, то если больше то это больше. Но по симптомам все сходится, поэтому надо отфильтроввывать информацию и не все подлряд принимать, это приходит уже с опытом, вчера полностью развеела сомнения с мужем, до ночи сидела выискивала инфу, затем и про свои проблема наискалась и теперь у меня куча вопросов к моему гинекологу и есть преполоджительные верные ответы, а т.к. я живу по принципу "Доверяй, но проверяй", то все буду проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veta но ведь у каждой лаборатории свои показатели!!! Как их можно проверять относительно других лабораторий, не понимаю я если честно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один варач объяснил, что в лабораторных исследованиях допускаются колебания показателей в ту или иную сторону (так называемая заложенная погрешность), поскольку много зависит от настройки оборудования, опыта лаборанта и тд и тп, НО, реальные отклонения, которые влияют на постановку диагноза, всегда выявляются. Поэтому лучше не метаться по разным лабораториям и сравнивать анализы, а остановиться на одной, но при этом нужно иметь толкового врача, который ПРАВИЛЬНО расшифрует результаты. И потом, нормальные врачи знакомы с большинством лабораторий и заранее берут это во внимание при постановке диагноза.
С подходом "доверяй но проверяй" я согласна на 100 %. В основном, детю сдаем анализы в Семашко, но сдавали и в Инвитро. Одни врачи говорят, что Семашко хорошо, а Инвитро не очень, а другие наоборот. Так что единого мнения нет, да и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна

Поэтому лучше не метаться по разным лабораториям и сравнивать анализы, а остановиться на одной

Эх вот понять какой отдать предпочтение :pod-tches:
Так что единого мнения нет, да и не будет.

Ну это мнение известно и понятно. Но все-таки, все-таки нужно прийти к какому-то выводу и отдать предпочтение той или иной лаборатории

 

Вот во многих ЖК Москвы почему то отправляют в Гемотест, как то наводит на размышление, что врачи на этом имеют откат, а может и могут повлиять на резалт анализа. Не хочется быть слепым, ведомым лживым поводырем в этой сфере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я например заметила, что у разных лабораторий по разному пишут разброс, например опять те же лейкоциты в одной пишут так 0-2, в другой 1.3 и т.п. И когда на сайте я пишу вопрос врачу с этими данными, он мне вполне четко объясняет результаты и сам даже гвоорит что за лаборатория, но это надо найти сайт такой, сейчас бывает часто напишешь, и ответа нет и забиваешь. Ну а показатель такой как много и в Африке много, поэтому тут и думать не чего. Все равно есть какие то референтные значения (вроде бы так называется в медецине норма) А вообще на моих анализах рядом есть колонка, где и описаны нормы, что бы можно было сравнить. Хотя меня больше в водит в заблуждение, когда например у мужа брали мазок и мочу он сдавал, и по мазку слизи написано очень много, а в моче написано нет, "дырка" то у них одна в этом планеи как слизь могла не попасть в мочу проходя через какнал в котором типа ее очень много, я не доктор, но и не совсем тупая и понимаю, что капельку но должна она была там оказаться. Вот такое сравнение вообще наводит на мысли. Или врач гвооирт, что у Вас простатит большой стадии и Вы через неделю приползете ко мне, а человек не то что хорошо себя чувствует, а прекрасно и ни каких выделений нет и все в норме и секс и все, ну что тут на это скажешь, вот мы с мужем ждем понедельника, когда ему типа плохо должно стать. СОгласитесь, что это уже смешно. ЧТо же это за врачи такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сердитесь, я и тут сообщение хочу оставить, а то в другой темке могут не найти.
А кто что знает про клинику "МедКомс"?
И может про врачей гинеколога: Крымко Елизавета Алексеевна
Уролог: Ольга Михайловна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх вот понять какой отдать предпочтение 

Чем крупнее лаборатория, тем больше вероятность того, что и оборудование и специалисты надежнее. Многие мелкие лаборатории, которые забирают анализ, возят в теже крупные лаборатории. Я отдаю предпочтение той лаборатории, в которой и берут анализ, и его смотрят. Это Семашко и Инвитро. А такого ответа: В лаборатории N результаты 100 % верные, вы никогда не получите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть все же Инвитро рулит?

 

Мне врач сказала, что лаборатория МедБиоСпектр - это как Гельмгольца, типа туда все возят анализы, и 7ой роддом, и 85 КБ.Типа эта лаба при центре иммунологии и онкологии, что на Каширке.

 

Кто-нибудь знает про нее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×