Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
BOSS

отношения с вашей мамой

Рекомендуемые сообщения

Блииин, вот "за живое"... Девочки, страшная история.

 

У нас с моей мамой отношения "никакие". Когда я закончила школу- она сказала - живите, как хотите (у меня ещё старший брат), уже выросли. Я уехала учиться в другой город, приезжала иногда, но домой только "переночевать", мама решила тоже учиться и тоже уехала. Она вообще ведёт себя с давних пор как ребёнок, безответственный, вечно обиженый и капризный, в быту всё у неё как в первый раз: что посуду вымыть, что суп сварить. Так удобно: а я не умею, я не знаю- ты сделай, у тебя хорошо получается.

 

Когда вернулась я после учёбы домой- мама, поколесив по стране, занялась (это научилась она..) целительством... Превратила квартиру в избушку Бабы Яги- там паутина, тут веники висят- траавы!! И сама- звезда-исцелитель...
После фейерических скандалов- мы не её дети!! мы идиоты!!- брат снял квартиру- уехал, женился, ребёнок..., - А я периодически жила у отца- домой приходила прибрать, продукты принести, поговорить- а она,"гордая звезда"- пошли все вон!!
Через год продали квартиру- сентябрь,98 год- понятно.. - пытались купить ей жильё - скандал: отдайте мне мои деньги, я уезжаю!!! Отдали, уехала... Ни ответа, ни привета. Раз в год- звонок неизвестно откуда- она:у меня всё хорошо, а у вас?- ну и хорошо! Пока!
Я устроилась на работу, вышла замуж, купили с мужем квартиру. - прошло пару лет- звонок: я приезжаю, встречайте!!- на вокзале с поезда встретили "оно"- не мытое, не чёсаное с сигаретой в зубах...я:- мама?!? - она (весело):- пустите?

 

Пожила она у нас месяц:привели в человеческий вид, правда курит через каждые 10 мин... Пытались лечить-положили на психиатрическое отд.- она-нам: сволочи!! издеваетесь!! врачи сказали: полностью здорова. Через месяц она закатила скандал,жестоко побила посуду и меня)))... Она 100 кг. а я 52. Я, отползая от неё, схватила телефон и набрала 02. Правда тут же скинула - в голове сработало "это же -мама!", она бегом выскочила за дверь. 2 месяца я её не видела. Она жила у своей мамы- моей бабушки (царство небесное), а бабушка жила у нас.

У меня родился Макс, а через год бабушка умерла.. Теперь моя мама приходит "к любимому внуку"... Когда продавали бабушкину квартиру ( у мамы-сестра младшая, они не общаются )- делили наследство- мама" дабы ускорить процесс, а то все обманщики"- подписала доверенность на свою долю в квартире директору какой-то фирмы. а тот угрожая и помахивая перед нашим носом распиской " получила N-ста тысяч, подпись" - требовал свои деньги. Пытались выяснит- не вмешивайтесь, отдайте! Типа, дала ему под проценты...- ППЦ!!! Какой-то бред...

 

Сейчас она снимает квартиру, приезжает общаться с моим сыном (мне порой страшно даже оставить его с ней тет-а-тет..), денег занять. Где-то работает мойщицей. И сколько бы я с ней не пыталась поговорить "по душам, открыться"- через пару дней после разговора- ссора и она обязательно заденет "больное место". Я стала в разговоре с ней сухой, стараюсь вообще не разговаривать.

 

И это только "верхушка айсберга". Много ситуаций просто "диких". Не буду о них. И так история, достойная "Спидинфо"))) не дай бог никому..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Вначале жизни родителей любят, потом их судят, и только иногда в итоге - прощают"

хорошее высказывание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой тоже отношения не складываются. Конечно, я ей бесконечно благодарна за всё хорошее в прямом смысле слова, в т.ч. за подаренную квартиру на мою свадьбу, дабы ощутить превосходство собственно-подаренным подарком перед родственниками и гостями жениха. На следующий день её отношение ко мне резко изменилось: оказывается я ей по гроб жизни теперь обязана и по сей день, даже на собственное мнение. В то время она запросто могла зайти в квартиру со своим ключом, войти к нам в спальню когда мы ещё спим и искать какой-то из моих кремов, например для рук. Если мы с ней ссорились случайно и незначительно, то она требовала: "Ключ от квартиры - на стол ! И иди живи, где хочешь..." Сколько раз мы с ней беседовали, в чём дело?,может жалко, что подарила?,может нам съехать?Отвечает, да всё нормально - живите, а то, что же люди-то про меня потом говорить будут, при этом постоянно напоминая о подаренном?... Между нами растёт и растёт стена непонимания, отчуждения, больше суток совместного пребывания не выносим, разбегаемся каждый к себе. Был такой сложный финансовый период в моей семье, когда не было денег, а мама занималась мелким предпринимательством (содержала свой павильон с продуктами). Когда к ней забежишь за продуктами, она каждую апельсинку для ребёнка взвесит, долг запишет.Как-то на Новый Год она решила мне дать кусок солёной горбуши, так она его взвесила и сказала:"Ого!Вот видишь на какую сумму? Вот, помни это..." В то время она имела на сбережении очень хорошие деньги, но во всём себя урезала, на приличную одежду даже.Деньги любят счёт, говорила она, занимала под проценты знакомым своим, пока одна из них её не кинула на миллион.И сейчас ни денег, ни работы - только пенсия.С финансовой стороны ситуация резко поменялась с точностью до наоборот, мы ей помогаем и деньгами, и продуктами. Спрашивается, зачем так было всю жизнь жадничать?
Ох, мамочка, прости меня пожалуйста, не скем поделиться, выговорилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас "худой мир лучше доброй ссоры" :voin:
свои отношения с выросшей уже дочкой я строю совсем по-другому, я СТАРАЮСЬ не нарушать близость и доверие, я люблю дочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне с мамой повезло, и с папой тоже - жаль он ушел из жизни.... но для меня мама святой человек - сколько в ней терпения дипломатичности и старания ПОНЯТЬ - я не знаю где мне бы столько найти такого же отношения к жизни и своим родственникам. она всегда была опорой и остается сейчас - еще в один сложный момент моей жизни. и если есть на кого ровнятся - в отношении со своими детьми и престарелыми родителями - то моя мама пример, которые мне кажется порой недосягаем. в следующем году дай бог все будет хорошо и у меня родится малыш - я знаю, что за советами буду обращаться к маме - и знаю что они будут всегда в тоне совета а не требования или приказа делать так и так потому что она лучше знает, а я еще неопытна. она педагог от бога,.. почитав отзывы тех кому не так повезло с мамой я поняла что мамы оказывается тоже бывают от бога) моя такая - самый бесценный дар на данный момент моей жизни, самый близкий человек, моя опора и плечо - опереться, поплакаться, и набраться сил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мамой подруги, и я этому несказанно рада :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила темку поднять.
У меня вообще странные отношения с мамой.
Пока дома жила - все хорошо было, можно даже сказать как подруги, во всем находили соглашения, так как никто из нас не ставил ультиматумов.
А вот как из дома ушла -изменилось все кардинально, так как мама моя первое время всеми правдами и неправдами пыталась вернуть меня домой, чем умудрилась испортить отношения с моим мужем - он то видел как мне было тяжело после "очередного скандала". Со временем вроде как проще стало, но все равно осадок остался.
Да к тому же так она и не поняла - что у меня теперь своя жизнь и своя семья. Хотя когда ей это говоришь - не признает.
А причина всему банальна - ей просто скучно :(
В завершении всего могу сказать, что после моего замужества вскрылось много тайн - одна из них, то что у меня есть брат и сестра от первого брака папы (о котором я тоже ничего не знала). Но мама моя почему категорически не хотела, чтобы я об этом узнала. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вообще странные отношения с мамой.
Пока дома жила - все хорошо было, можно даже сказать как подруги, во всем находили соглашения, так как никто из нас не ставил

А у меня наоборот. Пока жила с родителями. Мама была мне совсем не близка.
А как стала жить отдельно, так между нами установились теплые нежные отошения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я пока была с мамой у меня был постоянный контроль во всем. она переехала и я успокоилась но даже сейчас во всем контролирует. хуже самой плохой свекрови иногда бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже который день крутиться эта мысль и тут наталкиваюсь на тему, решила тоже немного высказаться. Мама, мамочка..... мне бы очень хотелось, чтобы моя мама, в моем представлении была тем человеком, который смог бы поддержать просто словами, успокоить и погладить по головке.... но у нас.... к сожалению нет такого понимания. Мою историю долго рассказывать,но я просто зашла почитать и для себя где то понять, что я не одна такая, что я не свинья(так меня обычно называет МАМА),что и МАМЫ могут быть не ПРАВЫ. я ДАЖЕ К ПСИХОЛОГУ ХОДИЛА, ЧТОБЫ ВО МНЕ ПЕРЕСТАЛ РАСТИ КОМПЛЕКС ВИНЫ ПЕРЕД МАМОЙ.Мне очень тяжело что у меня не такая мама, какой я бы хотела видеть ее. Я для нее раздражитель номер один, и правда улети я на ЛУНУ, все вокруг так говорят, она бы достала меня и там. Мы живем в разных городах, но она умудряется по телефону меня оскорблять и доводить до такой истерики, что муж отпаивает меня валерьянкой. Я не могу не общаться с ней,поддерживая отношения с ней ради внуков,которые ее безмерно любят,я никогда им не говорю наших истинных отношений. Но я для своей Мамы источник энергии, финансов и личный психолог. И всю жизнь живу с ее словами: КОГДА ТЫ РОДИЛАСЬ=У НАС С ОТЦОМ СТАЛИ ПРОБЛЕМЫ МЕЖДУ СОБОЙ. Так и живу. ГДЕ ОНА МОЯ НАСТОЯЩАЯ МАМА??????????????????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь у моей мамы была очень тяжелая да и характер непростой с детства, вот и наложилось одно на другое, много я от нее натерпелась, но все-дальше молчок :secret: мама-это святое, а сыну сейчас даю все то, что сама недополучила от своей мамы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все отлично))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь у моей мамы была очень тяжелая да и характер непростой с детства, вот и наложилось одно на другое, много я от нее натерпелась, но все-дальше молчок :secret: мама-это святое, а сыну сейчас даю все то, что сама недополучила от своей мамы

:yess: прям, как про мою
недолюбленные мы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мы с ней ссорились случайно и незначительно, то она требовала: "Ключ от квартиры - на стол ! И иди живи, где хочешь..."

 

ОФФ. Но вот в таком случае во мне сразу включается юрист и хотя пост автора давний, так и хочется уточнить - в чьей собственности квартира? Если это и правда подарок, то в собственности молодых супругов? Или квартира в собственности мамы? Если квартира - собственность дочери и мужа, то какой ключ, напротив - это хозяйка сейчас ми(по)лицию вызовет, что в квартире посторонние без ее согласия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители сс детьмии должны жить отдельно, иначе каждый будет влезать в жизнь другого. а на расстоянии отношения более стабильны))) я люблю свою мамочку, но в свою семейную жизнь стараюсь не впускать - в рамках разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×