Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
BOSS

отношения с вашей мамой

Рекомендуемые сообщения

И я к вам :bkeh:
Как-то так сложилось, что я "и не папина, и не мамина". С детства я делала все не так (мешала чай ложкой не в ту сторону, яйцо ела не так, хлеб резала не так, картошку чистила тоже "по-чудному", полы мыла плохо и пр.). И я все время старалась сделать так, чтобы меня родители полюбили - учиться только на пять, не просить денег, самой решать свои проблемы, пытаться угостить чем-нибудь собственноручно приготовленным вкусненьким, когда стала заработывать - покупать подарки. Все равно, сумка, которую я дарила, была неудобной, джемпер - со слишком большим вырезом и т.д. Мне даже отец дал такое семейное прозвище - "дежурный подозреваемый", т.е. если что-то случалось, то, скорее всего, в этом была виновата я :confus: ("переложила вещи, разбила тарелку").
Тщетность всех своих попыток изменить отношения с родителями, особенно с мамой, я поняла только в 22 года :smexx: , когда встретила своего будущего мужа. Я могла с ним быть собой, и при этом я не раздражала его. Он полюбил меня такой, какая я есть, извините за банальность.
Мои отношения с родными и сейчас далеки от идеальных, но, мне кажется, самое главное, помнить, что само понятие "отношения" подразумевает участие, как минимум, 2-х человек. И как бы вы не старались, если другой привык в видеть вас "плохую девочку" и не хочет увидеть вас целиком, вы ничего не измените. Это его игра, оставьте ему ее, не тратьте свою жизнь.

 


Прочитала и поразилась - прям про меня написано! Уфф, камень с души - я не одна. :privvv:
Абсолютно согласна с тем, что как ни старайся, если есть предвзятое отношение - оно не изменится. :no: Надо принять эту ситуацию и жить с ней, на себе испытала :)
Ну не нужна ты маме и папе, такая как есть (вернее, никакая не нужна, вышла замуж - и до свидания, проблем меньше), ну что же теперь делать - "насильно мил не будешь"... Для окружения (родных и друзей) ситуация дикая :eek: - мне все об этом говорят и постоянно жалеют...

 

Слава Богу муж есть, понимающий и любящий, сынок любимый, друзья верные, родственники адекватные - хоть в этом повезло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня как к подруге к маме относиться не получится никогда, наверное - подруга для меня уважаемая, но "равная", а мама все-таки на определенном "пъедестале" (чуть коряво выразилась, но суть приблизительно такая). А еще подруги - это приблизительно схожий "способ восприятия мира", это скорее ровесница, а не человек другого поколения.

+100 про пьедестал!!!
Конечно мама - это прежде всего МАМА, а потом подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда была замужем - жили от мамы отдельно, отношения были просто суПППер! сейчас после развода мы с дочкой переехали к родителям, не скажу что оч теплые отношения остались, скорее она меня начала воспринимать такой -какой я была в школе/институте... опять какие то советы т.п. Отношения в общем средние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы видимся не очень часто - полно своих забот. Отношения, скажу так, нормальные, никогда не ругаемся, но прям не супер-пупер подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена, согласись, когда родные далеко, то они любимы, но когда мы рядом, то естественно вынос мозга ( у меня такие отношения, в первую очередь с теткой и со свекровью)
А вот с мамой, как подружки всегда были и будем, дело не в том что я не повзрослела, а в общении, такого же общения хочу и со своей дочкой!
Наступит лето, на даче будете жить или на дачу тоже с мамой???

что будет летом вообще непонятно.....если б я не работала,то уехала б на дачу..сейчас ситуация другая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня папа "знает ВСЕ" :) И тоже все кругом козлы и идиоты. один он в белых тапочках вумный-привумный :) Я уже привыкла, мы вместе не живем, он только раз в неделю в гости наезжает на 2 дня :) Он и в самом деле много всего знает. читает и прочее, но в других знания напрочь не признает. Поскольку дело тут уже в менталитете, то это не лечится, я и не парюсь уже :)

ой это прям про моего папу тоже :privvv:
а насчет мамы, раньше когда я училась и жила в другом городе отношения у нас были очень хорошие, всегда ладили, по телефону наговорится не могли и мама всегда со мной соглашалась, всегда находили общий язык. Сейчас живем в одном городе и отношения стали хуже, к сожалению. У меня такое ощущение, что мама перестала воспринимать меня как взрослого самостоятельного человека, старается везде дать совет, причем таким образом что нужно обязательно прислушаться к ее мнению и сделать так, как она говорит. Я понимаю, что мама мудрее, старше и т.д. и т.п., но порой меня подобное (а именно то, что нужно сделать так, как мама говорит) очень напрягает. Конечно же я не всегда с ней согласна и не всегда делаю так, как мне советуют, на что в ответ реакция от мамы, что мол чего тогда спрашивала, раз делаешь все равно по-своему.
Для меня мама - подружка в том, что я могу ей рассказать больше, чем любой своей подруге. Я уверена, что мама никому не расскажет, ни с кем не будет рассказанное обсуждать, короче останется все между нами.
Расстраивает меня конечно то, что так все изменилось, но что поделаешь. "Отцы и дети" Тургеневым еще вон когда были написаны, значит проблемы непонимания между поколениями тянутся из века в век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с моей мамой отношения сложные мы давно перестали понимать друг друга, она чуть что в крик, а меня это раздражает, так же раздражает , что лезет в мою семью, мужа моего она просто не переваривает, хотя у меня такое ощущение , что она вообще всех мужиков ненавидит .Из за этого все скандалы, у меня такое ощущение , что она спит и видит когда мы разбежимся. Уехать жить отдельно нету такой возможности , так что приходится терпеть, ну и ругаться естественно :bop: :bop: :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мамой уживаемся как можем, но временами бывают скандалы, ни о какой дружбе тут и речи быть не может, совершенно сокровенные вещи, если я и поведую ей, она обязательно перескажет своим подругам, а это я считаю вообще подло... :badd: мой выбор МЧ тоже не сразу то одобрила, особенно со стороны того что по её мнению девушка всегда должна получать выгоду от МЧ, в т.ч. каждодневными подарками :crank: в этом у нас с ней противоположоные мнения, из-за этого много разногласий, скандалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне интересно есть ли у кого нибудь ещё такая ситуация или толко у меня так....дело в том,что мы с моей мамой ВООБЩЕ не понимаем друг друга....живём вместе но практически не общаемся,так как я поняла,что расказывать что либо ей вообще не нужно.любую информацию она изворачивает ну таким образом,что все вокруг неё оказываются дураками,а она одна умная....всё,что не расскажи оказывается негативным,неправильным и т.д.я конечно к этому привыкла,но иногда становится обидно....хочется как у других-когда мама=подруга...

BOSS
Когда то года два назад я здесь на конфе завела тему в этом же духе, правда тогда я написала много больше слов чем Вы , наеврное это и было моей ошибкой) Меня тут по полной программе закидали помидорами -что типа неблагодарная дочь и всё тому подобное. (хотя при этом у меня самой к тому времени уже 2 дочи маленькие росли)
она чуть что в крик, а меня это раздражает, так же раздражает , что лезет в мою семью, мужа моего она просто не переваривает, хотя у меня такое ощущение ,

у нас так же хотя живём отдельно, но те редкие встречи Или звонки по телефону заканчиваются именноо этим криком и повышения голосом с её стороны -что я опять сделала не так и не то. Прич чё помощи не будет ,а будет именно ЦУ -ценные указания ив сё-Ценные указачния по её же мнению тоесть вон сделать так , а никак не инчае если инче Пусть даже это исход будет лучше-всё равно не правильно и не так как её не послушали!!!
Сейчас с мамой у нас более менее нормальыне отношения, так как просто я стала меньше ей что говрить особенно про работу, и про детей тоже:((
И я рада как правильно написала здесь Vasfie
Тщетность всех своих попыток изменить отношения с родителями, особенно с мамой, я поняла только в 22 года :smexx: , когда встретила своего будущего мужа. Я могла с ним быть собой, и при этом я не раздражала его. Он полюбил меня такой, какая я есть, извините за банальность.

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой всегда были идеальные отношения. Она моя лучшая подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с мамой никогда не было взаимопонимания. при этом она уверена на сто процентов, что она самая лучшая мама и ваще моя подруга :pod-tches: но на самом деле так никогда не было. А с тех пор, как я завела свою семью, она стала просто невыносимой, все время придирается, лезет в нашу семью, с ребенком никогда не посидит, мы с мужем никуда вдвоем не можем сходить, мама вечно ворчит, что у нас на уме только гулянки, мол не фиг, сидите дома с ребенком, а мне 25 лет! при этом если мы оставляем ребенка с няней или с родней мужа, моя мама начинает злиться, что вот мол опять кидаете ребенка на чужих, шляетесь и т.д. Честно говоря, нет никакого желания вообще с ней общаться, но я очень привязана к отцу, а она и его накручивает против нас, что вот они такие сякие живут неправильно, ребенком не занимаются. Она все время дает дурацкие советы и мне кажется она считает. что я должна жить ей в угоду. Как только я отступаю и делаю что-то, не связанное с ней, она раздражается и наезжает на меня. С другой стороны, она в жизни много для меня сделала и до сих пор помогает материально поддерживает и в каких-то бытовых вопросах. Муж злится, что я сижу у маминой юбки, он ее терпеть не может. что пора уже взрослеть, но я не знаю, как поступить правильно, все равно все обижаются, особенно мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так как я поняла,что расказывать что либо ей вообще не нужно.любую информацию она изворачивает ну таким образом,что все вокруг неё оказываются дураками,а она одна умная....всё,что не расскажи оказывается негативным,неправильным

один в один как у нас
любую фразу или действие может преподнести в нужном ей свете и сама в это свято верит

 

Прочитала и поразилась - прям про меня написано! Уфф, камень с души - я не одна. hiya.gif

и тут я с вами
буквально пару дней назад мама мне сказала "ты не такая как мы!" (мы это она и мой брат)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем с матушкой на разумном отдалении: я - в городе, она - загородом. Совместное проживание невозможно. И при этом четко осознаем бесценность каждого из нас для другого.

 

Надо принимать все таким как есть. В одиночку вам не изменить сложившихся отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100 про пьедестал!!!
Конечно мама - это прежде всего МАМА, а потом подруга.

+ 10000!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас никогда взаимопонимания не было...к большому сожалению(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×