Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Что бы такое почитать интересное?

Рекомендуемые сообщения

Советую Курта Воннегутта особенно "Сирены титана"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить "Кысь" Толстой и Р.Ханлайна - фантастика "Дверь в лето", до сих пор читаю и "Завтрак в тени Никропуса" Горшека, прикольно и смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решила почитать Андрея Курпатова. По тв его не смотрела, но книга вроде ничего. Называется "3 ошибки наших родителей. Конфликты и комплексы". Для общего развития не помешает. И читается легко и для нас, молодых маман, может быть полезной.
Правда до конца еще не дошла, забыла ее на даче. :(

 

А еще из последнего понравился "Коллекционер" Джона Фаулза. Сильно. Но на любителя, опять же, тяжелая, в смысле морально, но читается тоже взахлеб.

 

Еще параллельно с Курпатовым читаю "Эмму" Дж.Остен, но тут еще меньше любителей найдется.

 

Кто не читал, очень советую Пастернака "Доктор Живаго" (извиняюсь если уже писали, но моя любимая), Улицкую, особенно "Казус Кукоцкого".

 

Если еще что вспомню - напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплоха последняя книга Поланика "Призраки". читала буквально не отрываясь. есть очень милая версия легенды о Адаме и Еве :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всем советую книгу Лорен Вайсбергер " У каждого своя цена".
Читаю не отрываясь. Но она не для тех кто хочет очень серьёзного чтива. Там рассказывается про жизнь молодой девченки, которая работае патипланером.
А еще мне понравилась её же книга "Дьявол носит Прада". Кстати по ней недавно снят фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seychas,

Советую Курта Воннегутта особенно "Сирены титана"

1215846[/snapback]


дааа, Воннегут рулез, я прочла все что переведено на русский. офигенно. а сирены вообще не оторваться :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочла "Воскресенье" Л.Н.Толстого, советую, достойная книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас закончила читать "Ф.М.", новую книгу Акунина - нормально. Я не в восторге, именно "нормально".
Для тех, кто читает серию про Николаса Фандорина (правнука Фандорина) - продолжение его приключений, написано в стиле предыдущих книг про Николаса ("Алтын Толобас", "Внеклассное чтение")

 

Еще у Акунина недавно вышли книги "Писатель и самоубийство" и "Инь и Янь" - под его настоящим именем - Г.Чхартишвили.
Я не могла это читать. Пыталась, но не смогла - тяжелый стиль, книги скорее для литературоведов, чем для обычных читателей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно прочитала Вашингтона Ирвинга "Легенды о розе Альгамбра"... очаровательные истории. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще у Акунина недавно вышли книги "Писатель и самоубийство" и "Инь и Янь" - под его настоящим именем - Г.Чхартишвили.
Я не могла это читать. Пыталась, но не смогла - тяжелый стиль, книги скорее для литературоведов, чем для обычных читателей

Инь и Янь издавалась под именем Б. Акунина, детектив, про Фандорина, мне понравилось, даже на спектакль в РАМТ ходили. Может про разные книги говорим?

 


Р.S/ Упс, поздно заметила дату сообщения. Уже не актуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут на одном дыхании прочитала Джеймс Герберт "Тайна Крикли-холла", прямо очен понравилась, рекомендую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеймс Герберт "Тайна Крикли-холла" Мне тоже очень понравилось, тоже рекомендую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в эти выходные почитала Гришковца,очень он мне нравится.Его еще с Шукшиным сравнивают .Его
повесть РЕКИ даже ввели в обязательную школьную программу по литературе за 9 класс. Пишет так неторопливо ,хорошо...... атмосферно и в самое сердце ,всем рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Терри Гудкайнда "Первое правило волшебника". Очень интересно. Ходила с телефоном (на котором читала) везде, и под душем с ним :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×