Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Newly

Что бы такое почитать интересное?

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, не могу жить без интересных книг. Но вроде больше ничего хорошего уже давно не попадается((. Раньше как-то само собой все находилось.
Давайте делиться, кто что читает. А то скоро совсем деградирую((.
Мои любимые книги, например "Молодые львы" И. Шоу, "Полет над гнездом кукушки" (блин, забыла автора, но эту-то вещь уж точно все знают), Айрис Мердок люблю ну и кучу всего еще.
А сейчас хочется почитать что-то сильное, новое, а что - не знаю. :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почитай Сомерсета Моэма. Мне нравится. Театр, Луна и грош.
А ещё, в том же духе - Джек Лондон - Мартин Иден. Кажись не перепутала....хотя, читала давно, могла авторов и произведения местами поменять :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ричарда Баха читала? "Чайка Джонотан Ливенгстон", "Иллюзии"...
Я еще люблю читать и перечитывать Булгакова, Набокова..
Кстати, очень интеерсно во взрослом возрасте пеерчитывать школьную программу. Совершенно все иначе воспринимается. Не пробовала?
Хотя все это совсе не новенькое. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булгаков, Набоков и Морис Дрюон - вот пожалуй моё "самое-самое" :D читаю и перечитываю :p: классика - Тургенев и Островский, Есенина много наизусть знаю даже :devaha::D а недавно вот решила детство вспомнить - заказала себе собрание Беляева, Стругацких и Дюма. детективы под настроение - например, последние произведения Марининой - по совету Лары нашей из Англии - почитала, понравилось ;) а вот любовные "сопли" просто терпеть не могу, никогда и не интересовалась :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вас, девчата, посижу, послушаю.... Заставлю Алешку закупить гору книжек. Мы как поженились - ни одной умной книжки не прочитала, все как-то некогда да и покупать книги не приходило в голову.... Стыдно - жуть. И интересно.
А нет. Прочитала. "100 лет одиночества". Автора имя не помню - сложное для запоминания. Читать сначала тяжело, но потом втягиваешься, 2-3 дня читаешь и месяц бредишь....
Еще советскую научную фантастику люблю. От этих книжек оптимизмом веет... Эх, все в Токсово бросили.... Сижу и жаба душит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Габриэль Гарсия Маркес "100 лет одиночества" - культовая книга. Целые поколения ей бредят. Стиль? Я бы сказала что-то типа СКАЗАНИЯ. Сказка вплетается в жизнь, жизнь в сказку. Границы настолько размыты, что начинаешь погружаться в его действительность. Удивительная вещь! Очень!
"Полковнику никто не пишет" тоже его кажется. Вот даже песня с такими словами есть.
Но остальное у Маркеса еще сложнее читать.

 


Я вот еще долго фэнтэзи бредила. Особенно мне нравился Макс Фрай "Лабиринт Мёнина". Эдакие сказки для взрослых. Тоже много интересного можно узнать. Они все несут какую-то философию, но в популярной "читабельной", интересной форме. Мне нравится такая литература. И для души, и для ума.
Я вот тут еще Ремарка "Три товарища" с удовольствием перечитала. А Дж. Лондон хоть и считается "подростковым писателем", но наполняет меня таким оптимизмом! Я его просто обожаю!

 

Еще запоем читаю и перечитываю Роберта Шекли. Фантаст. Очень интересно обращается С ИДЕЯМИ. Доводит их до такого ПРИКОЛА! Мне нравится. Что-то из серии "Матрицы". Необычно мыслит мужик.
А еще Роберт Асприн. Но он вообще сказочник. Хотя даже мой муж с удовольствием прочитал.

 

Кстати, кто написал "Алхимика"? Мне давали почитать, не помню автора. Это уже фэнтэзи больше с "магическим" уклоном. Очень жизненно написано, потому захватывает.

 

В общем, лет в 25 я для себя нашла фэнтэзи и фантастику. До этого я была вся такая серьезная! Не могла я читать такую ерунду, только Толстого и Достоевского. А оказалось, мило и приятно! И уму тоже что-то дает. Совсем не пустая литература и там тоже есть свои классики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю очень... Дюма, Джека Лондона... кстати у меня есть оригинал Мартина Идена с его подписью.. у меня дедушка был с ним знаком (с Джеком Лондоном :smi1: )))..... ОГенри.... из классики, Тургенев , Куприн... различные детективы, типа Марининой и иже с ними.. и вообще подобные книжки.. за книжки не считаю... Агату Кристи естессно в виде не имею)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего - прочитала "Парфюмер" Зюскинда... Сказать, что я была поражена - это не сказать ничего!!!! Я была потрясена до глубин души!!!!

 

А так... В течение первого месяца, когда Алина висела на груди по 1,5 часа, перечитала всю школьную классику (Островского, Гоголя, Пушкина... Как раз сестра в 9 классе учится, классику 19-го века проходила:)). Действительно, как сказала Кикимора, с высоты прожитых лет все оценивается СОВЕРШЕННО по другому, чем в школе! Во время прогулок читала Вальтера Скота... Очень понравилось (раньше не читала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки))))))))))))
Но практически все читала((((((((((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, Птичка <_< ты мне Вальтером этим Скоттом про диплом навеяла... я ж защищалась по нему родимому, как щаз помню... "Принципы историзма литературы... конца-начала... на примере романов..." млин, как вспомню! :smi1: нам на дипломную работу полгода дали, даже занятий не было... а кто ж его полгода писать будет??? :D работа, да и вообще, весна :smi1: всё делалось в последний месяц, днями в бибке, и ночами в перерывах между вечеринками... с тех пор и разлюбила я Скотта!!!!!!! :smi1::p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибки))))))))))))
Но практически все читала((((((((((((((((((((((

Ты прям как моя мама.... Переехала в город, записалась в библиотеку. Через месяц ноет: читать нечего, всю библиотеку прочитала :D:D:D
Надо записаться в другую библиотеку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был период когда я в день прочитывала одну толстую книжку. Запоем читала. Во все перерывы, в транспорте, когда ела, в туалете и т.п. Ночами не спала, так дочитать хотелось. И тогда я скупала магазины книжные....О! Как вспомню! Журналы скупала просто все. На меня киоскерши молились. Сейчас перестала. Но создаю из того, что есть огромные толмуты "по темам" (собираю и обрабатываю инетерсные статьи).
Читала все, включая все газеты и даже рекламу в них.. О, как!
Сейчас я читаю "а ля пользительную литературу" (собственно и не литературу вообще): книги по психологии, по домоводству, про то, как похудеть...про цветочки, про путешествия в разные страны (буквально путеводители). Сборники рецептов на ура идут. А еще книжку по вязанию тут прочитала :D:D:D Скоро словари начну читать! Жалко не прут детективы и женские романы....Ну никак. Они длинные очень :p: Мне становится неинтересно их дочитывать. Но вот Донцова пошла. Такая приколистка. Еще и рецепты по пути рассказывает. Вкусные, кстати. А так же анекдоты, свои взгляды на моду ...эх! ей бы в журналистику или к нам на форум! Эта тетка мне нравится!
Книжный голод - это такая штука! Не дай бог никому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала "парфимера" 2 года назад, странное произведение, необычное, модное. Но не более.
А сейчас я на Акунина подсела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая! :fari: Какие вы все умные! Меня сейчас в лучшем случае на Донцову хватает! А то и газетку-то почитать некогда. :???: Ой, мне стыдно! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вудхауз "Дживс и Вустер" - неплохой английский юмор на мой взгляд,
Мураками, Акунин -конечно
попроще - Устинова,
Донцова достала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×