Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Minino

Беременность после внематочной

Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет, не знаю больше где написать и с кем посоветоваться. У меня была в августе внематочная, после стимуляции. Сейчас после отпуска Фолик вырос сам и мы с врачом лишь помогли ему разорваться прегнилом.
Дело в том что овуляция опять была с той же стороны, где была первый раз внематочная.
Трубу мне не удалили, а провели на ней пластику и убрали спайки с обоих труб.
Вот теперь сижу и никак не могу расслабиться, наверное за 2 недели вообще сума сойду....
Думаю, может врач погорячилась с прегнилом, а нужно было дождаться фолика с другой стороны, вдруг после лапары эта труба не работает как надо....
просто кошмар...
спать не могу вторую ночь...кошмары даже снятся, а до 4 апреля еще жить и жить.
Вторую внематочную просто не пережив... что делать. Может кто нить подскажет где об этом почитать и чем успокоиться???????
Может кто нить сталкивался с этим?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неужели никто не может написать что нить по этой темке???
Может надо было в другом форуме создать((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minino,
Всё будет нормально! Природа сама всё делает в таких случаях. Овуляция была в этом яичнике. А зародыш может спокойно пройти по этой трубе (её же починили) и прикрепиться где надо. Не переживай, иначе сведёшь на нет все усилия и старания. Постарайся отвлечься, как бы это трудно не было! Поверь моему большому опыту планирования. Я знаю, что такое чудо.

Знала лично женщин, которые беременели с одной удалённой трубой. Одна - родила недавно второго, а у неё после травмы остался лишь кусочек одного яичника и одна труба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая*? спасибо огромное, немного полегче становится, когда читаешь, что все может быть хорошо.
я второй день пью валерьяночку и трескаю конфеты и сладости неограниченно)))) так что стараюсь расслабиться)))))))))
Прислушиваюсь к каждому шороху в своем организме))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minino,
Сладости - это хорошо! Но лучше займи себя чем -нибудь! Отвлекись! Всего ничего ждать осталось! Там ясно станет, что к чему!
Ремонт начни... Или ещё чего!

 

Ты работаешь? В проект какой-нить запишись.... Время пролетит! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MININA хочется тебя обнадежить но в твоей ситуации может быть 50на50%.Дело в том что после пластики на трубе у нее снижается перестальтика т.е плохо проталкивается яйцеклетка и возможно прикрепление опять в трубе, но с другой стороны зависит от професианализма оперирующего ну и конечно на сколько сам организм справился с данной операцией.Хотя сама оказалась в подобной ситуации,после внематочной правда трубу удалили а вторая была вся в спайках оперирующий сказал что труба не проходима вторая и 90% будет внематочная но через год случилось чудо забеременнела и уже была готова как мне сказали на 2 операцию но на УЗИ меня ошарашили плод в матке .И вот сынуле уже 3 годика, я его так и зову самый шустрый сперматозоид.Я считаю на все воля божья верьте и молитесь.Но мозги лучше правда направить в другое русло.Сколько примеров когда не могут забеременнеть ,все попытки неудачны идут на усыновление ,а через какое-то время беременнеют и рожают.Удачи вам!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки огромное, держу кулачки и надеюсь на чудо... надеюсь мой организм справится))))))) на работе стараюсь работать по полной, слава богу работы хватает... и мозги особо не засоряю себе глупыми мыслями.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minino,
Вот и умничка! Не зацикливайся! Дай себе слово разговаривать реально на эту тему только через 2 недели, когда хотя бы задержка будет... Сейчас-то ты чего можешь сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушиваюсь к каждому ощущению своего организма, ведь должно же хоть что-то почувствоваться , если беременность в трубе... В прошлый раз при резком вставании у меня пару раз хватало левый бок в спазм.... сейчас постоянно сравниваю ощущения в левой и правой стороне, чем отличаются, пока вроде особых отличий нет, хотя мне кажется что левую сторону чувствую чуть больше(тяжелее что ль) хотя это скорее всего просто психологический момент, так как я все время трогаю себя по бокам и сравниваю болезненность ощущений, но вроде ничего нет....

 

Интересно при самых первых сроках беременности тяжесть в матке хоть чуть чуть чувствуется она же начинает постепенно расти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minino,
У меня в прошлую Б в прошлом году матка чувствовалась недель с 4. И очень болели бока. И кололо, и резало, и чего только не было. НО Б была маточная. Живот болел всё время. Как при М. И шов когда тянулся от КС - тоже болело. Так что боль - это не обязательно внематочная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Minino,
У меня в прошлую Б в прошлом году матка чувствовалась недель с 4. И очень болели бока. И кололо, и резало, и чего только не было. НО Б была маточная. Живот болел всё время. Как при М. И шов когда тянулся от КС - тоже болело. Так что боль - это не обязательно внематочная...

 

Когда 2 бока болят эт хорошо, главное, чтобы не один)))) Я вот тут прочитала много статей про туботомию... пока немного обнадежила себя, надеюсь мой организм справится))))))))0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minino - добрый вечер, я тут новенькая.
хочу вас поддержать и пожелать удачи :mascha: @@@@@@
обязательно справитесь :)

 

у меня были две внематочные , с двух сторон, трубы сохранили.
сейчас жуть как боюсь, не знаю что делать, одни врачи говорят трубы проверять, а другие матку и эндометрий/
я в сомнениях :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Minino - добрый вечер, я тут новенькая.
хочу вас поддержать и пожелать удачи :mascha: @@@@@@
обязательно справитесь :)

 

у меня были две внематочные , с двух сторон, трубы сохранили.
сейчас жуть как боюсь, не знаю что делать, одни врачи говорят трубы проверять, а другие матку и эндометрий/
я в сомнениях :(

 


Да уж, я видимо так переволновалась, что у меня никакой беременности и не получилось. А сейчас пошла к другому врачу и он говорит, что перед тем как что-либо предпринять обязательно нужно проверить трубы на проходимость. Не хотела я конечно опять к этому возвращаться, но раз уж так надо, придется еще один цикл предохраняться и подождать, надеюсь что внутри все будет ок. А Вам я оч сочувствую, знаю как это ужасно... представляю как вам сейчас боязно планировать(((
Может все же вам стоит действительно как и мне, перед тем ка опять взяться за планирование проверить проходимость???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×