Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
mamylechka

хорошие и плохие привычки мужей-как с ними бороться

Рекомендуемые сообщения

я может не правильно выразилась я не хочу воспитывать)))хочу понять как бороться с тем что получила))

Я какая разница между этими понятиями?
Почему нельзя принять человека каким он есть?
Конечно и о себе не надо забывать, но выносить моск другому своими заморочками - ну неужели самой приятно?

 

Прочитать собственный пост от начала до конца, узреть причину Пашиного поведения и исключить ее.

:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нельзя принять человека каким он есть?
Конечно и о себе не надо забывать, но выносить моск другому своими заморочками - ну неужели самой приятно?

идеальных нет, лучше быть одной, чем с кем попало как говаоивал Омар Хайом.
Я вот перебороло эгоизм мужа в некоторм образе, он привык, что он центр вселенной, один любимый сын, а теперь нас четверо вокруг него и каждому нужна забота и вот с годами он понял, что мы его семья и он о нас заботиться и живет нашими интересами, а не только своими, с курением борюсь как с вредной привычкой, курить вредно это понятно, но бросить сложно.
mamylechka, у вас сын, а вы думадли нужен ли сыну такой гр муж? или вам он для мебели нужен, если в глубине души вы осознаете, что человек с недостатками вам не подходит такими.
Принять таким как он есть, никогда бы не приняла хама, скупого, лицемерного, трусливого, неверного, алкаша, наркомана и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamylechka,
Я в принципе понимаю, что вы хотите! Но как говорят у меня в Украине, "Бачили очi, що брали!" ( видели глаза, что брали)... То есть если вы полюбили, более того, если вы вышли замуж за такого человека, то остается либо только принять его таким, какой он есть, либо надеяться, что он сам изменится, либо досвидос! Если вы все еще с ним, то значит плюсы превышают минусы и значит есть в нем что-то, вот пусть это хорошее и станет основой в вашей семье, но если минусов больше, то зачем мучить себя, в том время как можно встретить действительно "своего" человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идеальных нет, лучше быть одной, чем с кем попало как говаоивал Омар Хайом.

А кто мешает? ;)

 

Принять таким как он есть, никогда бы не приняла хама, скупого, лицемерного, трусливого, неверного, алкаша, наркомана и т.п.

Я так понимаю, ваш муж ни к одной из этих категорий не относится. Вы же сделали свой выбор, равно как и он свой.

 

Я вот перебороло эгоизм мужа в некоторм образе, он привык, что он центр вселенной

Я сама и сейчас центр вселенной, несмотря на то, что нас в семье тоже четверо. Только своей вселенной, а муж своей, дети - своих. Здоровый эгоизм еще никому не мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не кто, я из тех единиц кто как не странно счастлив в браке, но это пока как там дальше пойдет никто не знает. Когда семья, дети, об эгоизме уже и речи не идет. Пока дети маленькие вообще себе не принадлежишь, а еще хочеться всем хорошее настроение создать.
Ну не пониамю я женщин-жертв, прими его каким он есть, поплачь о нем пока он живой, как можно себя насиловать когда жизнь одна, а она проходит и мы не молодеем, и что ее тратить на человека который не уважает тебя как партнера. Вот и герой паша. неопалитан ты без обид, но ведь не жениться он на тебе, настоящую семью не создаст по рассказам твоим и предыдущим это видно, вы еще так мало вместе, а уже столько обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*, почему вы всегда делаете такие категоричные выводы..
В нем естественное куча плюсов))которые мне очень очень нравиться))
а темку создала опять же не для того чтобы тут все меня или пащу обсуждали и грязью поливали а опытом поделилсь))
А жениться- мы разговаривали на эту тему))если заеб...в..таких небудет хотели на след.год))
а по поводу папа сыну- я пока болела он его всю неделю отводит в садик, недавно чтобы я фильм посмотрела мыл его 40 минут..так закупал что тот потом в отруб))
Причина ссоры- я его как он выражаеться запилила,и обвиняла в том чего нет, докапывалась...достала в итоге..долго просто этим не занималась..и от перебор))
А вот сейчас сижу и мучаюсьзвонить первой или нет))
И девочки опять же повторюсь- я совсем не хочу выносить сор из избы просто такой наверное у меня дурацкий характер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идеальных нет, лучше быть одной, чем с кем попало как говаоивал Омар Хайом.
Я вот перебороло эгоизм мужа в некоторм образе, он привык, что он центр вселенной, один любимый сын, а теперь нас четверо вокруг него и каждому нужна забота и вот с годами он понял, что мы его семья и он о нас заботиться и живет нашими интересами, а не только своими, с курением борюсь как с вредной привычкой, курить вредно это понятно, но бросить сложно.
mamylechka, у вас сын, а вы думадли нужен ли сыну такой гр муж? или вам он для мебели нужен, если в глубине души вы осознаете, что человек с недостатками вам не подходит такими.
Принять таким как он есть, никогда бы не приняла хама, скупого, лицемерного, трусливого, неверного, алкаша, наркомана и т.п.

 

мне не кто, я из тех единиц кто как не странно счастлив в браке, но это пока как там дальше пойдет никто не знает. Когда семья, дети, об эгоизме уже и речи не идет. Пока дети маленькие вообще себе не принадлежишь, а еще хочеться всем хорошее настроение создать.
Ну не пониамю я женщин-жертв, прими его каким он есть, поплачь о нем пока он живой, как можно себя насиловать когда жизнь одна, а она проходит и мы не молодеем, и что ее тратить на человека который не уважает тебя как партнера. Вот и герой паша. неопалитан ты без обид, но ведь не жениться он на тебе, настоящую семью не создаст по рассказам твоим и предыдущим это видно, вы еще так мало вместе, а уже столько обид.

 

идеальных действительно нет, не существует,
но и кем попало мужей большинства из нас не назовешь, и многие здесь в браке вполне счастливы, несмотря на "неидеальность мужей",
хотя все мы разные и критерии недостатков, которые мы можем принять или не принять-у нас разные, есть масса недостатков, которых бы я не простила сврему мужу, но прощают своим мужьям другие женщины, и наоборот, в моем муже вероятно есть черты, которые другие женщины в своих мужьях не пинимают

 

если mamylechka выбрала себе этого человека, то наверняка в нем масса достоинств, которые ей намного важней и милей, чем его недостатки,
в таком случае недостатки действительно надо принимать, потому что они-продолжение достоинств за которые mamylechka своего мужа полюбила, и без этих недостатков это был бы другой человек, на которого mamylechka внимания бы не обратила, потому что тогда и достоинств таких бы не было, и плакать нужно о них, "пока он живой", и любить такими, какие они есть

 

mamylechka,
острые углы обычно сглаживаются временем, за один день невозможно переучить взрослого сформировавшегося человека делать так, а не иначе, в случае неуважения тем не менее все таки нужно показывать, и объснять почему это неприятно, изредка и поскандалить можно, ну вот как-то со временем поймет он, что делает вам неприятно,
ну не бывает так, чтобы никогда на мужа не обижаться, и мне тоже порой кажется, что муж сказал или слелал что-то обидное (а в 99% случаях муж вовсе не собирается вас обидеть, он просто забывает подумать о том, что это может вас обидеть ), но со временем он научился понимать меня, и он хочет быть со мной, он старается больше так не делать , он учится соотносить свои поступки с моим мнением,
ну вот и таких ситуаций сейчас почти нет, но мы к этому 15 лет шли и до сих пор друг у друга учимся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика*, придется звонить первой- так как сын про него спрашивает((
да и я думаю мало он что поймет..только наоборот ему проше там компьютер, отдых..я на нервах((вечер как то нормально а вот днем с ума схожу
anastasy, спасибо очень показательный пример..вот встретимся обязательно обговорю эту ситуацию))просто еше почему звонить не хочу- так как утвердиться в себе что я без него не могу, что он необходим))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,

идеальных действительно нет, не существует,
но и кем попало мужей большинства из нас не назовешь, и многие здесь в браке вполне счастливы, несмотря на "неидеальность мужей",
хотя все мы разные и критерии недостатков, которые мы можем принять или не принять-у нас разные, есть масса недостатков, которых бы я не простила сврему мужу, но прощают своим мужьям другие женщины, и наоборот, в моем муже вероятно есть черты, которые другие женщины в своих мужьях не пинимают

 

если mamylechka выбрала себе этого человека, то наверняка в нем масса достоинств, которые ей намного важней и милей, чем его недостатки,
в таком случае недостатки действительно надо принимать, потому что они-продолжение достоинств за которые mamylechka своего мужа полюбила, и без этих недостатков это был бы другой человек, на которого mamylechka внимания бы не обратила, потому что тогда и достоинств таких бы не было, и плакать нужно о них, "пока он живой", и любить такими, какие они есть


ППКС!

 

Есть множество счастливых пар, где я, глядя на мужа понимаю, что я от такого бы сбежала в первый же день, даже встречаться не стала бы, не то что замуж, а его жена живет и радуется, любит и в доме покой и счастье. Точно так же и мой муж, для меня мега-мужчина, практически сплошное достоинство, но далеко не каждая женщина примет ту ничтожную каплю недостатков в нем, а я принимаю и даже считаю это его личной особенностью, уникальностью, чем-то, что дает оттенение его достоинствам, точно так же, как он принимает мои особенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только наоборот ему проше там компьютер, отдых..я на нервах((вечер как то нормально а вот днем с ума схожу

разве это можно нзвать семьей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arztin*, Я бы Вам рассказала, просто не хочеться опять на те же грабли наступать и делать из темы ...обсуждение Павла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумала я , и поняла
что ни с одно привычкой мужа не справилась

 

курит(хотя я за версту это чую) только скрыть от меня пыается. И завтраками кормит, что бросит. Эх... Работа нервная, к тому же
ногти вовремя не стрижет (всегда сама за этим слежу) И с ножницами за ним хожу-иначе забудет.
ложку из чашки не вынимает(Штирлиц мой ненаглядный) и ведь за 10 лет уже можно переучиться, ан нет. Если рядом, то вынимаю сама

 

Вроде бы все

 

Ну а в ПМС, иногда вообще своим присутствием раздражает:) Ну тут приходится терпеть молча самой)))

 

Может раздражало бы постоянное чтение книг и сидение за компом, но сама такая же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно стало- как Вы боритесь с привычками/недостатками мужей..
говорят любой недостаток можно как то исправить..найти в нем плюс..как вы с этим справляетесь :D

Не борюсь никак, так как не верю, что можно что-то изменить во взрослом человеке без его желания. А еще очень его уважаю - со всеми его привычками, особенностями, тараканами и т.д.
и признаю его право не быть эталоном.
ИМХО, если лавры Макаренко не дают покоя, лучше повоспитывать ребенка (без фанатизма). При отсутствии оного - завести кота/щенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы не идеальны. Когда меня бесит какая-то привычка мужа - я вспоминаю о своих вредных привычках и становится легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×