Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
inna_sf**

Очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые мамочки двойняшек! :)
Мне тут на днях одна знакомая сказала, якобы в Москве при получении путевки в детский сад для двойняшек существует льготная очередь. Я не смогла найти такой информации, пишут только про многодетных. :pod-tches:
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?
А то я собираюсь наведаться в комиссию по приему в детские сады :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там у них табличка такая куда они данные вписывают, в столбце льготы пишут двойня
они нас когда вписывали спрашивают льготы есть? а я по незнанию говорю нет, они мне одного вписали документы дают, а я а второго? они у вас двойня? чтож вы говорите что льгот нет? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если так. У нас нет в городе. Я в обычной очереди была. Правда, одна льгота была - я педагог в том же районе, где живём, поэтому с путёвками проблемы не возникло.
В Москве многое по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишете им дополнительно заявление с просьбой поставить вас в льготную очередь, ссылаясь на Приказ Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. № 157, отдельно, если нужно, отмечая, что поименованные в нем категории льготников не имеют юридического приоритета друг перед другом (так как ничего подобного в тексте приказа нет, также как нет нумерации категорий). Копию заявления направляете сразу заказным письмом в их вышестоящую организацию, о чем в заявлении делаете отметку. На заявление настоятельно просите поставить входящий номер и дать Вам копию. И пусть у вас это войдет в привычку на все документы и заявления просить копию и ставить входящий номер - в жизни все пригодиться. Это точка зрения юриста
Ну или улыбки, бутылки-конфеты, конверты и "в общем я с вас все равно не слезу, пока вы мне вопрос не решите" Подружитесь с заведующей облюбованного вами дет сада, особенно, если это сад со всякими специализациями. Да, и еще, на Вашем заявлении сделать отметку "копия в Департамент образования ... округа". И Ваше заявление тоже лучше сразу в двух экземплярах, один им, а на втором Вашем пусть поставят отметку о получении и входящий номер Если вы - мама близнецов, то имеете льготы на первоочередное поступление ребенка в детский сад , а, как следует из Приказа Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. № 157
«В государственные дошкольные образовательные учреждения в первую очередь принимаются:
• дети работающих одиноких родителей;
• дети учащихся матерей;
• дети инвалидов I и II групп;
• дети из многодетных семей;
• дети, находящиеся под опекой;
• дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
• дети-сироты;
• дети военнослужащих по месту жительства их семей;
• дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
• дети студентов;
• дети судей;
• дети прокуроров и следователей;
• дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
• дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
• дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
• дети-близнецы;• дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка».
Нужно принести также документы, подтверждающие право получения этих льгот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!
dr.olga**, вы просто сокровище :flowers:

 

Копию заявления направляете сразу заказным письмом в их вышестоящую организацию, о чем в заявлении делаете отметку. На заявление настоятельно просите поставить входящий номер и дать Вам копию. И пусть у вас это войдет в привычку на все документы и заявления просить копию и ставить входящий номер - в жизни все пригодиться.

Этому уже давно научены! С нашим государством по-другому нельзя ))

 

Ну или улыбки, бутылки-конфеты, конверты и "в общем я с вас все равно не слезу, пока вы мне вопрос не решите" Подружитесь с заведующей облюбованного вами дет сада, особенно, если это сад со всякими специализациями.

Ну мы пока не ставим себе цели во что бы то ни стало устроить деток в какой-то конкретный сад, так что оставим этот способ на крайний случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эта льгота действует только по Москве? Я из Тюменской области и ни о каких льготах для двоен не слышала, да и в садике нам ничего не сказали, когда ходили записываться....где можно узнать, есть ли у нас такие льготы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые родители! В Москве на Таганке есть специализированный детский сад по зрению! В этом детском саду работает отдельная группа ЛЕКОТЕКА, в которую берут незрячих и слабовидящих деток, а так же деток, которые не могут по состоянию здоровья часто посещать садик! Так же в лекотеку можно ходить с малышом для адаптации к детскому садику! На данный момент в лекотеке недобор деток! Может кому будет интересно или кто-то сможет поделиться со знакомыми этой информацией!
Контакты:
Десткий сад №2639, ул. Большая Калитниковская, д.32
Заведующая: Ткачук Лариса Михайловна: тел. 670-17-60
Заведующая Лекотекой: Галина Леонидовна: тел. 670-11-38
в лекотеке есть специалисты: психолог, логопед, социальный педагог, преподаватель рисования.
Занятия проходят в большой комнате, где для малышей есть все: батут, сухой бассейн, море разнообразных игрушек, развивающих игр и прочего, так же есть джакузи, где с детьми заимается тренер, есть спортивный зал, музыкальный зал.
Дети занимаются в доброжелательной обстановке, преподаватели очень трепетно и внимательно относятся к каждому ребенку! Мои малыши с прошлого года ходят в этот сад, и им и мне там очень нравится smile.gif
фотки есть у меня в журе, фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льготу двойняшкам отменили в новом приказе по Москве! :ranting::ranting::ranting:
.
Согласно Приложению № 2 к Порядку, утвержденного Приказом Департамента образования города Москвы от 31 августа 2010 года № 1310 «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы» с 1 октября 2010 изменился перечень льгот при приеме ребенка в детский сад .

 

Из списка льготников при зачислении в детский сад исключили:
детей учащихся матерей;
детей безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
детей студентов;
детей-близнецов;

 

В новом Порядке появилась градация льгот : внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема в детский сад .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, я просто балдею от этого приказа
на момент записи дочери в сад у меня было несколько льгот и только благодаря им я и вытащила путевку в апреле,я была на 4-м курсе дневного отделения,жесть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю,поможет ли эта ссылка,но думаю не помешает www.detivsad.ru .Думаю что последние идеи чиновников заставят объединятся и родителей школьников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Льготу двойняшкам отменили в новом приказе по Москве! :ranting::ranting::ranting:
.
Согласно Приложению № 2 к Порядку, утвержденного Приказом Департамента образования города Москвы от 31 августа 2010 года № 1310 «Об утверждении Порядка комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, системы Департамента образования города Москвы» с 1 октября 2010 изменился перечень льгот при приеме ребенка в детский сад .

 

Из списка льготников при зачислении в детский сад исключили:
детей учащихся матерей;
детей безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
детей студентов;
детей-близнецов;

 

В новом Порядке появилась градация льгот : внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема в детский сад .


В Подмосковье тоже льготу для двойни сняли, уже давно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я шизею от таких приказов!
мне вот интересно, а вообще чем судейские и прокурорские дети льготнее моих близнецов? может тем что у судей и прокуроров априори в семьях по пятерне каждый год нарождается? чем такие льготные милиционеры? почему тогда нет льгот детям медработников? почему только детям работников образования?
я понимаю многодетные семьи, дети-инвалиды или из семьи инвалидов, военослужащих тоже понимаю - их бросает каждый год куда ни попадя..
но остальные то... чем они льготнее / лучше других?
и вообще завтра пойду устраиваться в милицию на работу, обеспечу садик совим детям, пусть попробуют в таком разе льготу не дать! :D

 

хотя читала где-то, что если ты льготник, не факт что очередь дадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×