Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Турция как вариант с таким маленьким очень даже не плох, в Испании надо ездить, очень много инетересного вокруг, 1,5 летка может не дать этого сделать, маленький все же..

а мы по-хитрому)) бабушку возмем с собой :D
на бали с малышом это круто конечно :eek: я знаю людей которые поехали в тай отдыхать на 2 недели, а 4-х месячного кроху оставили родственникам..причем не самым близким :soother:
европейцы тоже таскают с собой на отдых малышей, видела грудничков в египте :cryyy:
что за нужда такая...

 

спасибо зи инфу)) в принципе недорого, уж не дороже Турции наверно) правда тоже зависит от отеля и времени отдыха наверно.
вы достаточно долго отдыхали) не надоело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы по-хитрому)) бабушку возмем с собой :D

спасибо зи инфу)) в принципе недорого, уж не дороже Турции наверно) правда тоже зависит от отеля и времени отдыха наверно.
вы достаточно долго отдыхали) не надоело?

 

с бабушкой можно куда угодно :super:
Да, в конце мая начало июня самые привлекательные цены на мой взгляд, и не жарко по экскурсиям! Ну и плюс спецпредложения искать надо.. Отель у нас был хороший по испанским меркам, но по моим- оооочень скромный, маленький номер, все по минимуму, в Испании совковое все какое-то.. Но опять же повторюсь, за пределами отеля куча всего интересного, вот за этим туда однозначно стоит поехать.
На счет долгого отдыха.. это мой первый такой лонг холидей, в день прилета думала с ума сойду (ага, как номер посмотрела и в столовую сходила), а потом расслабилась и стала получать удовольствие от отдыха, как раз к концу второй недели только начинаешь отдыхать :) я б еще на одну неделю осталась бы :smexx: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаренок,

европейцы тоже таскают с собой на отдых малышей, видела грудничков в египте
что за нужда такая...

Ну например, у некоторых первый ребенок уже подрощенный и требует выгула на море, а второй только родился, куда его девать-то - вот с ним и едут. В Испанию тоже едут с грудничками - но мало, больше деток всё же от 2-ух - 3-ёх лет где-то.

 

Я бы на конец мая и начало июня посоветовала всё-таки Дораду, там сезон раньше чем на Браве начинается, море более теплое в это время, ну и в Дораде мелко. Если на Браву, то лучше с начала июня или даже чуть позже. Можно даже с середины июня до конца поехать, цены еще нормальные - особенное если спецов подловить, а вот в июле уже горячий сезон, малышу будет жарковато и по деньгам дорого.

 

Дети до 2-ух лет значительно дешевле идут, чем после 2-ух, вот для примера:

 

standard DBL + CHD (2-15) 1859 EUR - это с ребенком после 2-ух лет

 

standard DBL + CHD (0-1) 1529 EUR - это с ребенком до двух лет

 

при размещении 2 взр + 1 ребенок весь турпакет с перелетом, полным пансионом и прочим, цены даны для конца сезона на Розамар 4* Коста Брава по тарифу "пронто" просто для сравнения.

 

Но вообще с ребенком 1,5 лет не обязательно брать отель с программой "взрослые и дети", его в детский клуб всё-равно еще не возьмут, так что можно просто подыскать любой хороший отель.

 

Ну и если всё-таки соберетесь в самом начале сезона, то я бы посоветовала смотреть Дораду.

 

вы достаточно долго отдыхали) не надоело?

Мы тоже в этом году отдыхали, как и Яна, 22 дня - не надоело... :no: в Испании просто не может надоесть. :morgalik:

 

я б еще на одну неделю осталась бы

аналогично, :D жаль - никто не предложил... :smexx:

 

Макаренок,
Но вообще, для первого раза я бы взяла 2 недели стандартно, если понравится и всё устроит, то через год уже 3 недели можно взять. А так, согласна с Яной, что в конце второй недели только начинаешь понимать, что вот - как раз только начал отдыхать. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже в этом году отдыхали, как и Яна, 22 дня - не надоело... :no: в Испании просто не может надоесть. :morgalik:

 

точно, мы с Машей летели одним рейсом :morgalik::super: , на обратом пути только встретились в аэропорту :privvv: т е были в одни и те же даты, только они в Дораде, а мы в Браве, у меня приоритет "Взрослые и дети" был, если бы я полетела с мужем- однозначно в мае июне это Дорада, она южнее (теплее) и вход в море мелкий. Так что если бабушка с собой, то куда угодно, выбор отелей большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
точно, мы с Машей летели одним рейсом :morgalik::super: , на обратом пути только встретились в аэропорту :privvv: т е были в одни и те же даты, только они в Дораде, а мы в Браве, у меня приоритет "Взрослые и дети" был, если бы я полетела с мужем- однозначно в мае июне это Дорада, она южнее (теплее) и вход в море мелкий. Так что если бабушка с собой, то куда угодно, выбор отелей большой.

:D будем ждать следующей весны)) и смотреть красивые картинки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*,
Яна, подскажи плиз насчет Монтсеррата, ты туда ездила на машине, как там въезд - платный? Помню что пересекали шлагбаум, но на экскурсионном автобусе, так что не поняла надо ли за въезд платить? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamba*,
Яна, подскажи плиз насчет Монтсеррата, ты туда ездила на машине, как там въезд - платный? Помню что пересекали шлагбаум, но на экскурсионном автобусе, так что не поняла надо ли за въезд платить? :rolleyes:

DURAN, Маша, я на автобусе тоже ездила, шлагбаум возле парковки вроде был, но за въезд не платили точо! Может только парковка быть платной... А вообще если своим ходом то очень рекомендую электричку, остановка прям в центре площади, ходят регулярно, с кондиционером :super: Как уехать.. ты же в Дораде будешь? Вот с любой ж/д станции насколько я знаю есть расписание и на Монтсеррат, это очень популярное направление, думаю проблем не возникнет, все просто! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*,
Ян, спасибо, никогда бы не подумала, что на эти горы можно взобраться на электричке... :D На месте уточню про то, как добраться по жд. А где ты машину оставляла, чтобы не платить за стоянку, где-то вдалеке, не на площади, на которой экскурсионные автобусы стоят? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, я машину не брала в прокат в этот раз.. экскурсию брала...вообще на счет парковки не знаю как там, платная скорее всего и дорогая. Бросишь машину штраф прилепят, мы в Италии прошлым летом 80 евро штраф заплатили, за то, что не оплатили парковку :wacko: не понятно было ничего, все ставили и мы поставили, тока все видать платили... :D Слушай, электричка хороший вариант, многие хвалили кто сам ездил, я в следующий раз именно так и собираюсь :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*,

электричка хороший вариант, многие хвалили кто сам ездил, я в следующий раз именно так и собираюсь

Электричка туда только из Барсы идет, а с побережья Дорады напрямую нет, так что получается, что сначало до Барсы надо допилить, а потом уже пересаживаться на другую (в почти что обратную сторону - так неудобно). В общем, поэтому я решила не ехать в Монтсеррат в этот раз, тем более там уже была. Зато мы отлично провели время в Аквалеоне, Барсе, Андорре и я наконец-то попала в Валенсию. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отдыхали в Коста Браво в Бланесе 2 года назад с ребенком.Глубоко море начинается метра через 1.5-2.Но нас это не напрягало. В Бланесе посмотрите еще отели Блаумар и Блаусель,ну и конечно Беверли Парк.Все остальные отели в Бланесе расположены не очень удобно.Либо прям на дороге вдоль побережья, либо взакутках.
районы Коста Брава которые расположены до Бланеса - не очень хороши(мое мнение), т.к. вдоль пляжа расположена ж.д.и для меня это было не очень комфортно. Ллорет де Мар-после Бланеса район и место в основном для молодежи, там ее очень много, и с детьми мы народу видели не так много.
Брали машину и везде ездили сами.Услугами Натали тура мы на месте не пользовались.Их только отель и перелет был B)
Будут вопросы задавайте :rolleyes:

согласна с Вами

 

Кстати... мимо Бланеса я вот не помню железной дороги чтоб протягивалась

 


Мы были в Испании 2006 год, отеьл Блаумар ***, городок Бланес, мое мнение.. на три звезды он и тянет по обслуживаю и по еде (хотя турагенства убеждали нас, что отель реально твердая 4-ка и все там замечательно). Расположение отеля несомненно отличное - рядом море, рядом остановки до вокзала (что бы поехать в Барселону), так же удобно было ездить и в соседние городки (с транспортной точки зрения удобно все), кстати очень Понравилось побережье Тосса Де мар (кажется так пишется - очень туда хочу.. поехать, по моему там подороже отели по цене получаются, ну не городок а прелесть просто ). Относительно номера - требовал ремонта, в ванной грибок на плитке и прочее (для меня важно чтоб сан узел был чистым, к примеру), номер маленький (если для кого-то это важно). Еда.. тоже показалась пресной (кто-то тут уже писал про это), там ужин как бы разделен на две части, одна часть людей приходит к примеру в 18-20 часов, вторая часть людей ужинает с 20-22 (ну к примеру).. и вот те у кого ужин во второй заход обычно "недополучали" некоторых блюд (при чем стандартных.. которые всегда привыкли видеть на ужин). В отеле в том 2006 году висело объявление что отель закрывается на ремонт после сезона (надо думать что сейчас он уже после ремонта). Дело в том что за этот отель с нас взяли приличную сумму.. и я ...как-то вот осталась недовольна соотношением цена=качество, те.е считаю что отель стоить должен именно Блаумар! дешевле, чем за него берут. Мне есть с чем сравнить тк.к мы были в разных местах и разных отелях. Рядом есть отель Беверли Парк отель , судя по отзывам людей которые были там, он на порядок приличнее во всех отношениях (хотя тоже три звезды), еще рядом есть Блаусель 4 звезды... (лично не знаю ничего про него, но судя по тому что говорили... лучше беверли парк все-таки из той местности выбрать). Вход в море действительно там глубоковат... для детей
В принципе ...вот с 4-х леткой я готова к примеру поехать в Испанию, да даже и сейчас вот смотрю на дочку свою - нам 3 года, поехала бы тоже... еда не острая там, постная (кто-т писал уже про еду тут), на счет развлечений для детей этого возраста... - мне кажется в отелях там на детей мало что ориентированно (ну типа если с турцией сравнивать).. но тут смотря как все преподать ребенку - развлечения найти можно всегда думаю.
В целом Испания мне понравилась очень, отдых там тоже. Еще раз поехала бы туда, но на побережье Тоссы Де Мар (с транспортной точки зрения.. она дальше всех остальных городков (ну если до вокзала добираться, чтоб бы потом на электричке доехать до Барсы, то от Тоссы дальше всего получается).
а.вот... еще городок Лоррет Де Мар - это место для молодежи.. (мы там были проездом и поняли как нам повезло, что мы туда не попали... оооочень шумно, с детьми туда чоно не стоит ехать). В Лорет ДеМар у меня была сестра (какой отель не знаю), так же ее мнение, что городок ооочень шумный и много неадекватной молодежи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LackyDacky,

В принципе ...вот с 4-х леткой я готова к примеру поехать в Испанию, да даже и сейчас вот смотрю на дочку свою - нам 3 года, поехала бы тоже...

Мы ездили, когда Пете было 2,5 года и 3,5 года. Мое мнение, с 2 лет уже вполне хорошо, так как ребенок уже полностью ест с общего стола, а покушать на шведском столе для детей много чего есть. Наш сын там не голодал вообще, кушал даже лучше чем дома.
А вот в плане побережья, я бы лучше выбрала Косту Дораду из-за мелкого входа в море и вообще более теплого моря по определению. Оттуда тоже не проблема в Барсу добраться, хоть на автобусе, хоть на электричке. А для детей развлечения напрямую хзависят от организации анимации в каждом конкретном отеле. Есть отели с программой взрослые-дети со спец. анимацией на русском. Но мы в последний раз отдыхали в обычной 3-ке, но в которой замечательная команда анимации, так мой ребенок там дневал и ночевал (хотя русскоговорящий там был всего один парень и то говорил с натяжкой и сильным акцентом). И другие детки на этих ребятах из команды анимации просто висли, не на шаг от них не отходили, так что мне их частенько было аж жаль - вечером уходили поздно выжатые как лимончики, но всё-равно продолжали быть дружелюбными, не преставали общаться и улыбаться. Питание тоже в разных отелях по разному организовано. Есть такие 3-ки, в которых просто обжираловка и ооочень вкусно и разнообразно. Есть отели в которых нет смен, и ужин длится 4-4,5 часа, так что практически всегда успеваешь покушать, даже когда поздно возвращаешься с экскурсий, и еды достаточно не только в начале, но и в самом конце этого времени. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись недавно из Коста Брава, были в Бланесе, отель Беверли Парк, все понравилось, и обслуживание и сам отель. До моря рукой подать минуты 3. Пляж чистый, в море заход не сразу резкий, а нормальный. Ребенок мой один там плескался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ммм, не видела эту тему. а мы в бланес едем в воскресенье. в беверли парк :D выбирали когда - никаких отзывов не читали, потому что собирались вообще в хорватию, или в косту-дораду, но в итоге выбрали беверли парк, и теперь приятно читать положительные отзывы об отеле, что не промахнулись с выбором ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку....пора уже подумать о летнем отдыхе. :D
Девочки опытные посоветуйте-я прямо загорелась Испанией прочитав отзывы. Хочу приличную трешку не знаю где лучше в Браво или Дорада? Мне хотелось бы:
-чтобы была приличная детская анимация (дети 9 и 6 лет)
-пологий вход в море
-ну и возможность без проблем добратьс в Барселону, и посоветуйте куда еще можно съездить одним днем?
-да и подскажите-конец мая-море теплое будет?
-когда надо уже смотреть/бронировать? март? апрель?
спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×