Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

pripravka,
А, ну тогда вам - СЮДА! :)
Это темка специальная о Дораде! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это темка специальная о Дораде!


Перетянули таки... :super: а я понадеялась на новую темку! :smexx::smexx::smexx:
(шутка :privvv: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik,
ну никто же не против чтобы по Браве отдельная темка была... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы были в Beverly Park*** . Тогда детей еще не было, но, вот вспоминаю этот отель, и понимаю, что совершенно спокойно поехала бы туда с детьми. Русских там мало, в основном англичане, голландцы, немного немцев, израильтян. Кормили как на убой, и, кстати, пища была несколько пресновата (тогда-то нам это показалось недостатком, а вот если ехать с детьми - самое оно! Их там есть чем кормить) Кстати, у туроператоров он в списке отелей, которые они рекомендуют. :rolleyes:
Вот с заходом в море там для детей не очень удачно. Как раз резко и глубоко.
А если еще и с бабушкой поедете - вообще супер! :morgalik: Тогда как раз самое оно и в музей! :super:

Искала отель по отзывам в инете, Beverly Park самый оптимальный оказался. Он действительно такой хороший, как турагентства его нахваливают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi13*,
Я вообще на Браве не жила, но по отзывам отдыхающих понятно следующее: на Браве отели приличнее, чем в Дораде в общей массе (если может конкретно какие-то отели между собой сравнивать, то и по другому получится). Обуславливается это тем, что на Браве отдыхающих немного меньше, и там за клиентов борятся - в следствии чего обслуживание на более высоком уровне. Дораду же частенько выбирают из-за мелкого и теплого моря и особенно отдыхающие с детьми (там же сосредоточие всяких детских развлекалок), а в Браве море глубже и почти от самого берега и немного прохладнее... но сервис лучше и есть много чего посмотреть для взрослых. Это не мое мнение, а тех кто отдыхал и там, и там и неединожды. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про наш отдых в Коста Браве :)
Ездили вдвоем с ребенком (4 г.) с 22.05. по 12.06 в Ллорет де мар отель Розамар Гарден.
Выбирала между Египтом (отель Arabia Azur, его очень рекомендуют деткам, там мелкие лагуны и отличный сервис, но мне его не подтвердили, желающих в него много :wacko: ), Кипром и Испанией..
Сначала планировали ехать втроем, с мужем, снять апарты в Дораде (в Кембрильсе или в Ситжесе) и поездить по достопримечательностям в волю, но потом муж не смог вырваться даже на неделю :( Тогда было принято решение ехать нам с Кириллом вдвоем в отель.
У Натали турс есть тур-пакет "Взрослые и дети", выбор отелей не большой, остановились на Розамаре, в общем осталась довольна. "Взрослые и дети" это такая программа, когда на территории отеля помимо отельской анимации есть отдельный мини клуб от Натали турс только для своих клиентов именно по программе "Взрослые и дети", с разбивкой на 2 возрастные категории 2-5 лет и 6-12 лет, расписание там насыщенное, лепка, рисунки, зарядка, подвижные игры и тп, с 10 утра до 10 вечера с перерывом на обед, ужин и послеобеденный сон для 2-5 леток. Мы решили что это отлично, ребенка можно занять и я сама могу отдохнуть все три недели. Я конечно ожидала какую-нибудь пакость от Натали турс, но как оказалось организация отдыха у Натали очень даже на уровне, а уровень этот заметно отличается от уровня принимающей страны, в пользу Натали :rolleyes: , никаких проблем не было, все достойно. Миниклубом я очень довольна, сначала сидела рядом, а потом спокойно оставляла на 2-3 часа и отдыхала сама :super:
Отель так себе, 4* получил за территорию, в остальном все скромно, даже очень :tongue: Питание у нас было FB, мне понравилось и не надоело, всегда можно было чем накормить ребенка, картошка пюре, овощи на пару, кролик, курица, индейка, свежие овощи и фрукты, испанские паэльи я не люблю. Воду не давали, типа кризис, воду я иногда покупала за обедом и ужином за 1 евро стеклянная бутылка 0,5 л, хорошая минеральная вода, в супермаркете дешевле примерно на 25 центов. All я брать не стала т к алкоголь пить не собиралась в столовой, а колу/юпи я ребенку не даю. Рядом с отелем был супермаркет caprabo, цены там хорошие, часто спецпредложения и скидки, например покупаешь 1 упаковку из 3 пакетиков детского сока по 200 мл за 0,97 евро, вторую покупаешь за 0,28 евро, также с вином и другими продуктами, а сколько там винаааааа!! Только ради вина стоит в Испанию съездить еще не один раз :allllkg: ну и колбаска зачетная и дешевле чем у нас в разы, и еще я открыла для себя местное шампанское, как правило это брют естественной газации, на бутылке должно быть написано cava (как говорил гид на одной из экскурсий сначала придумали напиток cava, который потом стал называться шампанским). Здорово, что шампанское можно было покупать в маленьких бутылочках по 200 мл, крышка откручивается, стоит от 4 евро за 3 бутылки до 1,99 за 1 бутылку, особенно розовое понраилось :super: Вино очень дешевое.
Ездили на экскурсии. В Монтсеррат давно хотела, туда нужно съездить обязательно!!! Нам с погодой повезло, виды там конечно классные, попали также на хор бедных мальчиков, а какой там воздух, дышится невероятно легко, несмотря на высоту 700 м. К Мадонне тоже сходили. Невероятные ощущения. Хочу туда еще раз.
Т к были рядом с Францией, съездили и туда в Каркассон, на экскурсию в замок, там Гарри Потера снимали ;) , Кириллу очень там понравилось, купили ему меч, рыцарем был :smexx:. На обратном пути нас завезли в Шато в виноградник на дегустацию вина, Кириллу дали виноградный сок (мега вкусный, накупила сколько смогла унести), вино сказали будет дорогое, а оказалось 9-12 евро за бутылку отличного вина урожая 2005 года...
Еще в Барселону ездили, в Собор Святого Семейства, Парк Гюэль и на поющие фонтаны, все очень понравилось, но осталось стойкое желание приехать еще раз в Басу на несколько дней, только вдвоем с мужем, с ребенком на экскурсиях не расслабишься :no:
Все экскурсии у Натали брали, цены нормальные, за ребенка денег не брали, гиды тоже нам попадались хорошие.
Ллорет веселый молодежный город с дискотеками до 5 утра, мы были вдали от центра, в конце пляжа, было тихо, там 4 Розамаровских отлея, Розамар спа, Розамар Максим, Розамар Маритим и наш Розамар Гарден, считается очень достойным и у него действительно очень приличная территория, есть крытый бассейн. Но если бы не условие "Взрослые и дети" только в Гардене, я бы выбрала Розамар спа или Розамар Максим, Максим прам на пляже стоит.
Море чистое, пляж муниципальный, циновки и зонтики в супермаркете что-то около 3-5 евро стоят, а лежаки в прокат 5 евро, зонт тоже 5 евро, на них никто не лежал, все с полотенцами или циновками. Море сразу глубокое, часто были волны, в этом плане был минус, но мы купались, хотя Кирилл был разочарован, в декабре мы были в потрясающем месте в Тайланде, там море было идеальное, так что в Коста Браве затащить его в море было почти не реально. Волны и меня пугали. Есть также маленькие запруды чтоли на пляже, там малышня и купается :) В общем купаться можно, море чистое.
Еще 1 раз сплавали на катере в соседний городок Тосса де мар, он считается жемчужиной Коста Бравы, вот там мне очень понравилось, очень милое и уютное место!
В итоге отдыхом я осталась очень довольна, была кучу времени с ребенком и это очень важно для меня :yess:
Фото загружу сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ллорет пляж, вот как раз эти запрудки в конце пляжа.
2ea1c5f19eea.jpg
Ллорет вечерний, фото из крепости
65ff66c8d817.jpg
Отель вид с балкона
a540e8ef5362.jpg
Отель, наша зебра от Натали турс
d6bd08540b21.jpg

 

Каркассон
93f31916c588.jpg
Монтсеррат
5afe809f2345.jpg
Монтсеррат
dafa893faab0.jpg
тоже Монтсеррат
99a644740f5a.jpg
Тосса де мар
15060d630bf2.jpg
Тосса де мар
e9e95fdb7e72.jpg
Тосса де мар
ed20ea6acca8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парк Гюэль Барселона
ee8c79e8096a.jpg
Собор Святого Семейства Антонио Гауди
540dc36d3932.jpg
детали Собора
2cad86771b5c.jpg

 


Парк Мариналенд недалеко от Ллорета, от центрального автовокзала туда идет бесплатный автобус. Ездили туда на Кирюшкин день рождения на целый день, ее там есть аквапарк, вход 24 евро, дети 17, но до 4-х бесплатно, доки никто не проверяет, на территории все дорого (еда, аренда ящиков чтобы переодется платная, сувениры так себе, игрушки тоже дорогие). 2 раза в день выступления дельфинов, котиков, шоу попугаев, все на испанском :wacko: Отличная детская площадка и аквапарк.
e3b6866fe089.jpg
bef9d8880b36.jpg
9c64b33cac68.jpg
b493df424705.jpg
817fc2a390a5.jpg
e777761c198f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*,
Яна, классные фоточки. :clap: Впечатлилась твоим рассказом про занятия с детками в отеле, как вас в ДР поздравляли, так здорово, прям семейная обстановочка - это очень приятно и большой плюс для отелей с программой "взрослые и дети". :oki2:

 

А вы были в Ллорете? Я почему-то думала что в Бланесе... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,
Спасибо Маша :) Да, в Ллорете, я в Бланес хотела (там народу поменьше), но вот отель по программе "Взрослые и дети" был только Rosamar, так что Ллорет, но там тоже хорошо!

 

PS я в темке про Испанию копирую твои отчеты по экскурсиям и шопингу, ты даешь кладезь ценной информации :super: Испания зацепилавсе же, хочу еще вернуться :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге отдыхом я осталась очень довольна, была кучу времени с ребенком и это очень важно для меня :yess:

оч красивые фото) не подскажите стоимость поездки? и сколько за дите отдали? и с какого возраста берут денежку за дите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*,

Испания зацепилавсе же, хочу еще вернуться

Ага, Яна, с мужем поедешь - будет еще лучше. :yess:

 

Макаренок,

оч красивые фото) не подскажите стоимость поездки? и сколько за дите отдали? и с какого возраста берут денежку за дите?

Дети до 2-ух лет только полностью бесплатно без места в самолете, в отелях - детские кроватки, впрочем ка ки везде. С 2 до 10, в некоторых отелях до 11 и 12 лет - тоже специальные цены, они дешевле чем 3-ий взрослый, кровать уже ставят такую же как и на взрослого, то есть в номере 3 одинаковых кровати или одна двухспальная и одна односпальная, еда на ребенка обычно в 2 раза дешевле в ресторане стоит, если на взрослого 12,5 евро, то на ребенка - 6,5. Но вообще выгоднее всего покупать готовый турпакет с полным пансионом, если с ребенком едите, тогда никакой головной боли чем кормить не будет (я здесь конечно говорю про детей, которые уже питаются с общего стола). :rolleyes:

 

Вы вообще в каких числах хотите ехать и каким составом (от этого цена очень сильно зависит)? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamba*,
Ага, Яна, с мужем поедешь - будет еще лучше. :yess:

 

Макаренок,
Дети до 2-ух лет только полностью бесплатно без места в самолете, в отелях - детские кроватки, впрочем ка ки везде. С 2 до 10, в некоторых отелях до 11 и 12 лет - тоже специальные цены, они дешевле чем 3-ий взрослый, кровать уже ставят такую же как и на взрослого, то есть в номере 3 одинаковых кровати или одна двухспальная и одна односпальная, еда на ребенка обычно в 2 раза дешевле в ресторане стоит, если на взрослого 12,5 евро, то на ребенка - 6,5. Но вообще выгоднее всего покупать готовый турпакет с полным пансионом, если с ребенком едите, тогда никакой головной боли чем кормить не будет (я здесь конечно говорю про детей, которые уже питаются с общего стола). :rolleyes:

 

Вы вообще в каких числах хотите ехать и каким составом (от этого цена очень сильно зависит)? :)


хочем на след.год) ну в начале сезона чтоб не очень жарко но купатся мона было) нам будет 1,5 года) в Испании не была, оч хотса)
не знаю куда с малым таким моно еще съездить?в Турции, Египте была их как запасной вариант.. Болгария еще? там слышала совдеп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочем на след.год) ну в начале сезона чтоб не очень жарко но купатся мона было) нам будет 1,5 года) в Испании не была, оч хотса)
не знаю куда с малым таким моно еще съездить?в Турции, Египте была их как запасной вариант.. Болгария еще? там слышала совдеп)

 

Турция как вариант с таким маленьким очень даже не плох, в Испании надо ездить, очень много инетересного вокруг, 1,5 летка может не дать этого сделать, маленький все же.. хотя кому как, многие таскают с собой детей любого возраста, у нас в отеле была чудесная мамочка, с ней 9 месячная доча, так она с ней везде, по соседним городам на автобусах, на аэробику, в джакузи, в бассейн и на вечерние тусовки с собой брала. Говорит только недавно с Бали прилетели :)

 

По цене. Турпакет (проживание, питание, перелет, трансферы) + виза (виза ребенку до 6 лет бесплатно) + страховки вышло около 73000 руб за двоих на 22 дня. Это был спецтариф + предложение от отеля FB по цене HB.
Чем дальше, тем дороже. Самый пик сезона в Испании июль и август. За ребенка дали скидку за проживание (75% от 1/2 дабла) и виза бесплатно. Остальное как за взрослого. При проживании в дабле ребенка, без доп. кровати, как правило либо вообще денег не берут, либо символически. Без места ребенок до 2 лет летит бесплатно, далее нужен билет. При покупке тура в турагенстве скидок для детей на авиабилеты нет. При самостоятельной покупке регулярки как правило дети дешевле :yess: процентов на 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×