Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lapulya***

В Первый Раз Или Чудо Произошло

Рекомендуемые сообщения

Дневничек прикорма

 

24.12/05
Начали кушать тыкву. Вкус интересный, но так сказать на любителя. :eek: Пробовать начали с 2х ч.л. в обед. Замарали два! слюнявчика, белый комбез, лицо, руки и маму. :histeric:
25.12/05
Ничего не кушали, так как с утра уехали на новую квартиру заниматься ремонтом. :morgalik:
26.12/05
Доедали пюре тыквы. Съел Егорка 6 ложек. Это почти 50 гр. Замарался опять весь! :super: Какашки приобрели оранжеватый оттенок, но остаются хорошей консистенции. :secret:
27.12/05
Начали кушать яблочное пюре "Гербер" из большой баночки (130 гр.).Наверное дам сыну 3 раза по грамм по 45.
Попробовал. Нууууу, ничего так, буду есть. - Сказал сына и замахнул 30 грамм для ознакомления. И что из этого вышло? С обеда (12 час), когда съели пюрешку и до ночи, покакал 2 раза. Не слабо, причем, так. А с утра еще и появился в какашах какой -то оттенок зелены. К чему бы это? Завтра продолжим кушать яблочко и паралельно бум смотреть в памперс. :pod-tches:
28.12/05
Сегодня кушать бум часиков в 13-00. Яблочко ждет нас! :morgalik: , а в частности ложечек 6. Измениений в поведении у сына нет, т.е. животик не болит, аллергий, ТТТТТТТ, нет. А содержимое памперса, я так думаю, показывает на перестройку организма. :eek:
Планы. Завтра 29.12 - доедаем яблочное пюре. На 30 и 31.12 - надо выбрать что-то из овощей. Есть морковка, зел. горошек и брокколи. Наверное пусть сына сам выберет. Поставлю на стол все, а он что захочет, то и будет нямать! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько у нас новостей! :clap: Громадьё!
Перво-наперво, Егорка "нашел" пальчики ног и теперь проводит время за их разглядыванием и пробой, как близко можно подтянуть ножки ко рту. :D
Потом...Все-таки досталась нам игруха "Подводная команда"! Я рада больше всех :D Егорка еще не понимает, а папа и не прочувствовал, пока не увидел в живую. А то я все твердила "Хочу команду, хочу командуууу" :clap:
Тааак, еще у Егорки растут волосики, уже на макушке где-то сантиметр, а на лобике еще маленькие, но сына такой симпотный с ними становиться :morgalik:
Так значится. Какой НГ без костюмов? У Егорки он уже есть. Обалденный колпак и обшитые мишурой голубой комбез и белая рубашка. Такой классный получился! :super: Повесила на видное место и хожу пялюсь :clap:
А вчера папа привез нам елочку. Такую чУдную. Развернули, поставили в подставочку, налили водички, гирлянду повесили и вот тебе! уже Новый Год поселился у нас дома. :les-el::уд-snmig: Сегодня буду наряжать, а потом сфоткаю ее и сюда, вместе с сыном в новом костюме. :pod-elk:
Надо только постараться выздоровить мне и сыну долечиться. Пойду сейчас молока с медом замахну, нос закапаю, бальзамом натрусь и на дискотеку :confus: . Шутка. :morgalik:
Отмечать Новый год будем дома, втроем! Меню я уже приготовила, осталось его смочь сделать! Как говориться, дело за малым! :clap::D Подарок я себе уже выбрала. КОНЬКИ. Да-да, хочу очень. У нас большое озеро и хоккейная площадка возле дома, есть где разгуляться человеку не умеющему ездить на коньках! :confus::D А Сережику я подарю классный электрический лобзик! Ему оч. нравятся такие подарки. :dmrsisn: Сыну мы купим стульчик! Все, короче, будут довольны! :friends::sntta::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя запись в Дневничке в этом году.
Прощаюсь с годом уходящим. Хочу сказать, что в целом год был очень-очень хорошим и самое главное, что случилось в этом году - это рождение нашего сыночка Егорки! :soother:
На втором месте по значимости - значится покупка нашей собственной 2х комнатной квартиры. :yahooo::yahooo::yahooo:
И много-много хороших событий произошло в нашей совместной жизни с Сережиком!
Самое главное, что наша Любовь становиться глубже и крепче с каждым годом! :clap: А Егорка осветил ее еще и с новой стороны! :super:
Хочу пожелать в Новом Году ВСЕМ кто с нами рядом БЫТЬ счастливыми, добрыми людьми, любимыми и любящими, отзывчивыми и успешными.
:victory::victory::victory:
С Н О В Ы М Г О Д О М !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дневничек прикорма.

 

29.12/05
Яблочко доели, сын немного капризничал. Все-таки считаю, что яблоко немного агрессивное для Егорки. Поэтому в ближайшее время в меню его не будет. Порции увеличиваются где-то до 50-55 гр. Съедает легко, еще и для молочка место остается. :nyaam:
30.12/05
Открываем маленькую баночку с морковкой Гербер. Пробуем 30 грамм. Ммммммммм, нравится. :nyaam: Осторожно! Слюнявчик и одежда становиться цвета морковки :histeric:
31.12/05
Доели морковку, остальные 50 грамм. Опять нравиться. Сметает в секунду. :confus:
Распробовал сын почти взрослую пищу. Вкуснякааааааа :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Дневничек! Вот я и появилась. Прошло почти 3 месяца как меня тут не было. Очень рада буду оставить записки, которые насобирались за все это время. :vertag: Итааааак:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына мой растет не по дням, а по часам :clap:
Научился уже:
:clap: Ползать со скоростью звука
:clap: Ходить самостоятельно вокруг дивана, а если стоит возле стенки, то держится одной ручкой
:clap: Визжать просто так с радостной улыбкой на лице
:clap: Просыпаться с восходом солнца
:clap: Спать 3 раза в день, не меньше 1-1,5 часа
:clap: Пугаться незнакомых
:clap: С удовольствием "читать" глянцевые журналы
:clap: Кушать кашу, творожки, овощи, фрукты, мясо и рыбку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более подробные даты:
На день влюбленных 14 февраля :flowers: (почти в 7 месяцев) Егорка в кроватке самостоятельно встал, держать за бампера. :D
А 24 февраля показался первый зубик! :hellp: И через 10 дней второй! :hellp: Это пока все зубки которые у нас есть к 8 месяцам! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dver: Это я!
Написать мало что смогу, комп попал в руки на 5 минут!
Обязуюсь в этом месяце написать подробный отчет о прошедших событиях!
Всех крепко целую! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! :super:
Сколько лет, сколько зим! :confus:
Комп я еще не купила, интернет к дому не подвели, поэтому я опять с чужого и опять не на долго! :cryyy:
Дома я конечно же записываю разные приятные события происходящие с нашей семьей, но в торопях, я конечно же забыла привезти эту заветную книжицу :crank: . Оч.жаль. Попробую наваять, что помню :vertag: , а остальное допишу в тепличных условиях, когда будет личный интернет. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уложила сына и быстренько пишу. :vertag:
Были на Ченом море, отдохнули незабываемо! :ddrrink::clap:
Дома делаем ремонт: плитку в ванную и ламинат в спальни. :worthy:
У Егорки лезет 9ый зуб, десну раздуло - атас!
Сын уже не просто ходит - бегает, но слов говорит мало, зато приятно, что начал слушаться и выполнять просьбы :oki2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучилась - мучилась, а фотки так и не смогла скачать в комп. Хотела хоть так всех повеселить, но не получилось. :cryyy:
Сейчас поеду к сестре, там все оформлю на диски, а при случае приеду опять к брату и перекачаю на сайт. Вот такая хитрая схема. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: Пока писанину прерываю, пойду пошляюсь по инету, а то стока хочется просмотреть, пока есть возможность! Всех целую, до связи! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, :flowers: Дневничек!
Нашлось время, вот и забежала!
Правда бежать пришлось до города Омска, где мы сейчас с Егоркой в гостях у друзей. :crank: На улице -24, а дома, где папа остался +3 и что-то так хочется уже обратноооооо..., но нет.
Сейчас меня обояла паника. Никак не могла зайти на сайт. Говорят, что таких тут нет и не проситесь пройти без фэйсконтроля :dwaft: . Оказалась я в имени своем букву писала не ту. Дуреха! :foool:
С интернетом нас в очередной раз кинули, причем к этой ситуации я начинаю привыкать, но не могу с ней смириться. Очередная дата подключения нашего дома к миру паутины - где-то весной!!!! :drratsh:
Теперь о хорошем. Унас все хорошо! И у Егорки и у нашего папочки , и у меня! :clap:
Ремонт заморозили до весны, пока всякую мелочевку будем доделывать, а так у нас уже почти красота! Главное стены стоят и пол постелили! :D
Хочу поздравить всех с Наступающим Новым Годом! И пожелать, что бы в Новом Году нас ждали интересные приключения, спокойная семейная каюта, умные и послушные наши детки, а также в очереди - счастье, здоровье и любовь! :sntta::sng-b::уд-snmig:
На этом прощаюсь. Пойду варить сынусе кашку, а то проснулся в 5 по москве, и все! Не уснул болше! :cryyy: Прийдется отсыпаться в обед! :D
Девочки! Я вас крепко целую и обнимаю! Скучаю ужасссссссно! Пишите! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и опять есть возможность нарисоваться.
Кристюча***! Спасибки тебе за подарки! Правда мы еще их не видели :D , но ты ГЕРОЙ!
мы когда венрнемся из Сибири, заскочим к Слонику** и поздороваемся лично! :ddrrink:
Теперь об нашем экстремальном отдыхе :confus: . Если кто не пробовал слетать в гости к подружкам с годовалым малышом, весом киллограмм в 20 с полным зимним обмундированием, могу поделиться всеми прелестями такого путешествия!
1. Коляску прийдется заменить на такси. Это и быстрее и теплее, особенно, если на улице в течении дня температура гуляет от -10 до -20 :crank:
2. Гостей лучше приглашать туда, где Вы временно базируетесь, причем следует соблюдать определенный интервал при приеме друзей. Больше трех штук для ребенка уже нагрузка, он к ним привыкать не успевает. :crank:
3.Будьте готовы к тому, что при разнице часовых поясов у дитя нарушается и сон и график кормления, а если к этому добавляется прорезывание зубов!!!, то это АТАС!
Это так краткий обзор того, с чем нам пришлось столкнуться при поездке без нашего любимого папочки. С ним думается было немного легче. Но меньшей мере тогда бы он утром играл с малышом вместо мамы, которая сидела до 5 часов московского времени в обнимку с подругой и бутылкой водки! :confus::clap::ddrrink: А мама - имела возможность поспать, а не таращить глаза до обеда! :eek:
Отдыхать нам здесь еще 2 дня, может быть еще получится забежать. Крепко целую! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:
Привет, Дневничек!
Опять я лентяйничаю, не забегаю, не пишу. Между тем, в нашей маленькой семейке происходят разные чудеса.
Вот, например, в конце ноября у сына, разом начали прорезываться все клыки. Это было что-то!!!! Так сильно болел несколько дней, все слилось в одну кучу: и температура под 40, и рвота, и понос. Постоянное хныканье укатало даже самого сына. Мы так обрадовались, когда появились все четыре макушки зубиков, и боль прекратилась! Зато теперь у Егорки 16 зубьев! Чем не чудо?
Или вот начала я ходить в спортзал, через день, регулярно. Зал отменный, тренажерка - супер! Только как это обычно бывает недели через три-четыре, занятия я забросила. Отчасти из-за ленцы, отчасти из-за финансовых дел. Жаль. Это уже проза.
Встречали Новый год вместе с соседями из 10 подъезда. У них сын Сережка 4 лет, друган нашего Егорки. Во внутреннем дворе, около часа ночи вышли почти все соседи, кто уже живет в доме (новостройка), запалили мангал, фейерверки, шампанское, танцы, поздравления. Особенно классно было, что некоторые семьи вышли в маскарадных костюмах! Через пару часов разошлись, осталась только елочка, наряженная игрушками, посаженная, специально к празднику. Снег, как оказалось выпал только на одну ночь, и уже к обеду 1 января растаял! Вот это чудо!
Ремонт у нас в квартирке по чуть-чуть-чуть идет. Поставили уже везде, все розетки и выключатели. Несколько даже в новых местах, например: под камин, кулер, на балконе. Затерли швы в плитке на кухне, в коридоре и в ванной. Почистили стеклянную стену (это на 40% заслуга Сережика). То есть, не затрачивая больших средств, подчищаем то, что уже сделано. Это мы молодцы!
Настоящее чудо для меня было, конечно же, подключение Интернета. 2 февраля 2007г. Тариф взяли 900 мб за 450 руб. Как выясняется этого категорически не хватает!!!!! И опять у меня ограничено общение с девчонками и нет возможности вдоволь лазить в инете. Теперь с марта меняем тариф на 4.5 Гб за 900 руб. Просто безлимитного - у нас нет!
Очередное чудо в нашей семье – это мой выход на работу. Причем на ту, которая была до декрета, на Речном вокзале, я бросила. Дорога туда и обратно занимает 4 часа! А нашла в 7 минутах от дома, не сильно дорогая правда, тяжелая, еще и грязная. Называется Наборщик заказов. Ходу по складу, собираю заказы, упаковываю и сдаю экспедиторам на отправку. Ничего сложного для ума, но мышцы качаются на раз-два. За 1,5 месяца похудела на 5 кг. Осталось еще 5 кг, так что придется еще там немного поработать! С сыном все это время сидит кто? Папа! О как! Теперь Сережик работает мамой! Кормит, играет, гуляет, спать укладывает, купает. Я тока вечером часа два –три и то если силы остаются! Уборкой и готовкой тоже папа занимается, я уже в выходные лоск навожу и вкуснятину готовлю. Сережик говорит, что еще месяца на два- три ему сил хватит, а потом все – меняемся, я –дома, он – на работу!
Сына растет и развивается. Всему свое время! На горшок ходит уже недели 2, начал самостоятельно кушать! Так весело смотреть. Почему-то, если ест левой рукой, то чистенько и быстренько, а если правой, то весь вымажется, кашу по столу, чай туда же, сверху печеньку и радости полные штаны! Разговаривать пока особо не трудится и так все желания папа с мама понимают, наверное, позже.
Вот такие чудеса происходят с нашей семейкой! А что? Прикольно!
:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×