Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lapulya***

В Первый Раз Или Чудо Произошло

Рекомендуемые сообщения

Для истории запишу наши злоключения в октябре, связанные с болезнью деток.
В понедельник, 4 октября, когда я кормила Соню, то обратила внимание на ее грязное ушко. Ваткой почистила и забыла.
На следующее утро - опять грязное ушко. Начала осматривать. При надавливании Соня начинала извиваться и кричать. Надо заметить, что поведение у Со в течении этих двух дней было отвратительное. Ночами мы просто не спали, дочка выгибалась, хныкала во сне, постоянно висела на груди, вертелась, укрывалась-раскрывалась и тому подобное. Днем все это продолжалось с большим ревом и психом. Я было подумала, что подошло время клыков, так как у сынули подобное поведение, как раз закончилось прорезыванием зубиков на фоне огромной температуры. :(
После чистки ушка у Со мне показалось, что на серу это вообще не похоже и больше смахивает на сукровицу. Позвонила в местную поликлинику, узнала, что врач принимает только по четвергам и решила дождаться четверга. Через пару часов набрала номер телефона скорой, чтобы спросить совета. Выслушав меня, врачи однозначно предложили ехать на осмотр к дежурному Лору в Центральной Клинической Больнице в Подольске. Часа в четыре я собрала деток и мы поехали. Дежурившая тетя-врач осмотрела и поставила диагноз: острый правосторонний отит и выписала направление на госпитализацию, правда почему-то в инфекционное отделение. Так как только там есть условия для маленьких деток. Ложится мне не хотелось и по приезду домой я списалась со своими другами в скайпе. Выслушав их и оценив угрозу и реальную опасность, начала собирать сумку. Утром муж отвез сынулю с сад, а мы поехали "сдаваться". Мы дважды ходили вокруг корпуса, звонили во все звонки, нам не открыли. Так стало обидно! :ranting:
Я плюнула и решила ехать на платную консультацию в клинику. Зашла, в регистратуре объясняю, что есть маленькая девочка, у нее из ушка кровь идет, нужна срочная консультация...и мне предлагают записаться на прием на 5 часов вечера, мотивируя, что других клиентов они "двигать" не будут. Вот тут о-о-о-очень сильно стало обидно. Хотелось ударить эту с**у за стойкой, которая с улыбкой мне все повествовала. :pihpihh:
Мы уехали в первую городскую детскую поликлинику. Врач Лор в отпуске. Зашибись. Вернулась в ЦГКБ. Нас приняли, оформили. Положили в палату в конце коридора с мальчиком лет 8-9, у которого было что-то с горлом и который говорил/болтал не останавливаясь. Через час мальчика выселили и на его место начали располагаться мама и девочка лет трех. Обе с сильным грудным кашлем. У мамы, я так поняла от сигарет, а вот дочери ее ставили бронхит. Пришлось идти в врачу и "выяснять" отношения. Нах***ра мне, простите, заражать мою дочь еще и разной хренью дополнительно?
В итоге нас перевели в отдельный полубокс и мы с Со стали там жить. Одни. И начали колоть антибиотики в попу. 3р/день+бактерии пить+супрастин. И левомеколь на ватке в ушко. Педиатр, которая нас "вела" усмотрела, что Со выздоравливает и подготовила документы на выписку. Осталось дождаться Лора и получить "добро" от него и домой!!! Надо ли говорить, что врач-лор в инфекционке не водится и до пятницы (3 дня) 17-00 мы его и не видели. Наконец он появился. Осмотр. Диагноз - фурункул в стадии открытия. Именно он "кровил" и пачкал ушко Со с понедельника. Именно его надо было вычистить уже вечером во вторник, когда мы в первый раз приехали на осмотр в Больницу. :bop:
В шесть часов вечера, мы с Со оделись и пошли с мед.сестрой в корпус к лорам на чистку. Боже, как Сонечка кричала и плакала. Я ничего не могла сделать, она ни на что не отвлекалась, просто захлебывалась плачем. После того как уже прошел час, я вышла к врачам и попросила Нурофен. Мне предложили померить Со Т. Оказалась Т 37. Ответ врачей: Нет Т - нет Нурофена. :eek: Я плакала от злобы и бессилия вместе с Соней. Конечно еще по-позже она успокоилась и уснула. Еще несколько часов всхлипывала во сне. Утром опять мы оделись и опять пошли в лор-корпус на перевязку. Врач сказала, что ушко почти чистенькое. Рекомендовала вкладывать на ватке левомиколь в ушко и в понедельник опять на осмотр. Педиатр отпустила нас домой под подписку и мы с дочкой уже в 10 утра были дома.
Целуя Егорку после долгой разлуки почувствовала, что у него горячий лоб. Измерили Т. Т=38. Уже в обед Т=39. Вечером Т=39,3
Нурофен+парацетамол и Егорка спокойно уснул на ночь. Утром первым делом заглянула в рот. Ангина. Красное "рванное" горло, все в белых язвочках, Т опять 39. Бегом в аптеку, купили лекарства + антибиотики. Вызвала врача.
В понедельник сгребла больных детей и поехали к лору на осмотр. Убила фраза врача. :pod-tches: Я Вам ничего не должен и почему я обязан смотреть Вашего ребенка. После моих слов, что мы пришли на платный!!!! осмотр, доктор поменял настроение, посмотрел Со и выписал схему лечения. Попрощался с нами до четверга. Во вторник Со опять начала чудить. Плачет, крутится, повысилась Т. Заглядываю в ротик, все нормально. Трогаю ушки - нормально. Два дня следующих у меня пошли кошмарно. Двое больных деток - это очень-очень тяжело. Хотелось сорваться хоть на ком-нибудь. Проверила горло у Со в четверг, после посещения доктора-лора. Ангина!!! У меня чуть руки не опустились. Одно радовало, что ушко заживало очень хорошо и в понедельник 18.10 антибиотики и Анауран (антибиотик прямо в ушко (капли)) можно уже отменить.
Сегодня воскресенье, детки чувствуют себя относительно хорошо. Завтра на прием к участковому педиатру. Во вторник в инфекционное отделение за эпикризом. И надеюсь это самые сильные и последние заболевания моих деток. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу поехала в г.Щербинка на рынок. Заезжаю на парковку, пропускаю машину и получаю отчетливый удар в заднюю левую сторону. :confus: Выхожу. Дедушка на девятке, сдавал назад и меня не увидел. Моя левая задняя дверь ушла внутрь. :ranting: Вот как разрешают водить людям, которым 74 года??? Он пооооока повернулся посмотреть есть ли кто позади машины, пооооооока повернулся к рулю, включил скорость и вывернул руль и уже не глядя в зеркала (там же нет никого!!!!!!!!!!!) нажал на газ. Да десять раз могла измениться ситуация на дороге!!! Почему такие старые и уже заторможенные водители находятся на дороге??? Это опасно!
Вчера поехала в Подольск, в страховую компанию виновного. Росгострах. Были вторыми в очереди :eek: Причем первый - парень уже был в кабинете, я пока заявление заполнила и мы зашли с Со. Минут 10 и все. На пятницу назначили осмотр, а потом в течении 30 дней должны выплатить деньги. Вроде. Посмотрим. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще приучаем Со к горшку. :D Ей 1,5 и она сама отказывается от памперсонов. Несколько ночей спали без пдгузников, ходили на прогулку 1,5 - 2 часа.А сейчас лезут сразу все 4 клыка. Меня ест постоянно, и писает много. Поэтому днем в хб трусиках, а на ночь и на прогулку в пампах. Ну пусть пока так. :mascha: Умничка моя подрастает.
Сегодня пошли на прогулку и перед самым выходом Со запнулась и сильно оцарапалась об декоративный камень. Продрала веко и уголок возле глаза. Теперь синяк и фофан :eek: Бедняга!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были с Со в страховой. Осмотр машины прошел минут за 15-20 и мы двинули в прокуратуру. :unsure:
Ждали долго......., в итоге выпихнули для приема населения конопатого молодого следователя с которым мы обсудили вопрос минут за 5. Получив ЦУ обращаться в Прокуратуру Ленинградской области через инет, описав ситуацию с работадателем. Ощущаю себя каким-то кляузником и настроение от этого на нуле. Но 70 тысяч р. за детское пособие мне не выплатили, а это приличная сумма для любого бюджета. Прийдется продолжать писать и звонить. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера около 4х дня я решила, что кормить больше не хочу :no:
Не хочу и все. В 11 вечера Со все еще меня не "ела" и тут я окончательно поняла, что это шанс! :rolleyes:
Снижать количество кормления - не вариант, это займет много времени и сил. Отмучится бы за раз и мне и Соне и все...
Ночевали с постоянными просыпами и хныками :( , Со утром попила водичку, а уже в 7 утра - тарелку каши и в 8-30 ушла спать...еще спит ;)
Сейчас позвоню врачу, уведомлю и спрошу совета. А пока, сразу после сна сцедилась под горячей водичкой, стало по-легче..но размер как приличные дыньки-колхозницы :D Схожу возьму молокоотсос и свежей капусты...начнем отлучение...ну, с Богом! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! :super: 2 клыка на правой стороне (в течении недели)!!!

 

............................правая......./.........левая.................

 

|----|-11(1.08)-|-13(7.12)-|-8(5.07)-|-4(12.05)-|-3(01.05)-|-7(5.07)-|----|-10(27.07)-|---|
_____________________________________________________________________________

 

|----|-9(12.07)-|-14(11.12)-|-6(1.07)-|-2(31.01)-|-1(25.01)-|-5(3.06)-|----|-12(18.08)-|---|

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера (2.12.10) моя Сонька перешагнула полуторогодовалый рубеж :D
Одно из самых "громких" дел последних дней - оконченное ГВ.
15 ноября в 16 часов начался отсчет часов, проведенных без маминого молочка. :drrd:
Утром сл. дня (в 4 часа) я сцедилась и каждые 5 часов по чуть-чуть, осторожно облегчала "свои ношы", которые выглядели, как наливные дыньки сорта "колхозница" :D
В среду я сцедилась дважды, в четверг 1 раз, в пятницу и субботу не разу и в воскресенье в 2 ночи "под ноль". Ровно неделю Хрудь работала как останавливающийся маятник, которому все же пришлось остановиться :( Неделю я проходила в мягком "бабском" бюсте и водолазке, чтобы минимизировать доступ Со к груди.
Для Со это конечно огромная неприятность, потеря удобного вида кормления и всегда отменно приготовленной еды, не может вызвать восторга. Тем не менее Со достаточно спокойно отреагировала, капризничала пару первых дней, зато потом...ммм..кто помнит, сколько я переживала, что доча не ест взрослую еду, только титя,титя,титя...Так вот к сегодняшнему дню (прошло 2 недели) Со уминает утром кашу, в обед-суп, на полдник - второе, на ужин - фрукты, перед сном йоргурт или творожок. Порции по 200 грамм, как минимум. :morgalik: Вот такие отличные показатели.
Я уже пару раз, одна!!!! :super::super: съездила в магазинчик, не переживая, что доча будет плакать голодная.
Окончился этап "грудной ребенок" и если честно, я рада :flowers::flowers::flowers:
53675ecbb787.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! :super: 3 клыка на правой стороне (в течении недели)!!!

 

............................правая......./.........левая.................

 

|----|-11(1.08)-|-13(7.12)-|-8(5.07)-|-4(12.05)-|-3(01.05)-|-7(5.07)-|-15(12.12)-|-10(27.07)-|---|
_____________________________________________________________________________

 

|----|-9(12.07)-|-14(11.12)-|-6(1.07)-|-2(31.01)-|-1(25.01)-|-5(3.06)-|----|-12(18.08)-|---

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф! Клыки за 10 дней проглюнулись все 4 :super: Теперь Со немного передохнет, будем клыки наращивать :D Бумаю, что последние моляры до 2х лет нас не побеспокоят :pod-tches:

 

............................правая......./.........левая.................

 

|----|-11(1.08)-|-13(7.12)-|-8(5.07)-|-4(12.05)-|-3(01.05)-|-7(5.07)-|-15(12.12)-|-10(27.07)-|---|
_____________________________________________________________________________

 

|----|-9(12.07)-|-14(11.12)-|-6(1.07)-|-2(31.01)-|-1(25.01)-|-5(3.06)-|-16(15.12)-|-12(18.08)-|---

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :privvv: мой хороший Дневничек!
Хочу поделиться с тобой радостью. С 10.03.20011 мы с Сережкой начали питаться по системе -60. :umn:
Я читала и раньше про нее, но смущало, что нельзя кушать после 18, только пить.
Но после того, как в скайпе Анжиу кинула ссылочку на фото До и После девченок по Системе -60, я залипла. :eek:
Реально смотрела на чужие фигуры с сегодняшним моим весом и видела все проблемы фигуры, как в зеркале.
И как здорово, что можно сразу увидеть как я буду выглядеть, когда скину 5, 10, 15 кг! Это сказка!
Выглядеть так - мечта. :super:
Идеальный Мини-Бикини на море я выбираю во всех-инет магазинах, в которые заносит меня случай. :D
********************************************************************************
************
И вот теперь, каждый вечер готовлю и пакую мужу обед и собираю сладости для завтрака.
Ужинаем дома вместе. :yess:
Сегодня последний день 1 недели. Завтра с утра на весы и начнем записывать результаты.
Мне необходимо скинуть 15кг (до 59), Сережке - 20 кг(до 80). :worthy:
Мне очень нравится, что на такой Системе не заработаешь язву (от голода), можно кушать сладости и приемы пищи стали очень разнообразные, а количество свежих и замороженных овощей-фруктов выросло в несколько раз.
Удачи и отвесиков мне и Сережке! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости:
После 2х недель на системе -60
У Сережика = 95,5 (-4,5кг)
У меня = 71,6 (-2,5кг)
Отличный старт! :D
*************************************
Егорка снова стал посещать кружок рисования, но теперь уже в саду. Плата - 800р/мес. Никаких расходников покупать не нужно. Сегодня 4е занятие. Планирую что до лета позанимается в саду, если будут явственные способности, то с осени запишу в худ.школу.
Соня - очаровательная мелкая хулиганка. Готовимся в сад (хотя нас еще не звали :D ). Учимся кушать самостоятельно все виды блюд и одевать трусы :yess:
:smexx:
Еду опять в прокуратуру Подольска.
Из компании меня уволили по статье (в связи с ликвидацией). Денег так и не выплатили. Соц.департамент местный отказался платить, т.к время отпуска по уходу за ребенком прошло.
Хочу узнать если ли вообще какой-либо способ получить деньги, т.к Прокуратура Ленинградской области послала меня (письменно) в местную соц.службу.
:pod-tches:
Заскочу в паспортный - узнаю готов ли мой загранпаспорт,
И в Ашан надо. Поищу рис для суши и уксус рисовый.
Эх, накручу ролов-суши на выходных
:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт по кручению роллов прошел удачно, в выходные наелись от пуза. В понедельник еще Сережик забрал последние на работу для завтрака :D
На прошлых выходных приезжала мама и Оля. Мы с Олей (резала начинки) сделали к обеду полную тарелку, было уже немного знакомо, но рис слегка переварился и вкус "подвел". Вечером приехали брат с женой и сыном и роллы пришлось повторить. Тут уже и рис получился и с начинкой быстрее справились.
того с 1 стакана риса, получается 6/7/8 колбасок : 6 = 36/42/48 шт. Вполне хватает покушать 3-4 чел. :D
Будем считать эти 3 стакана - моим первым старанием и приобретением некоторого количества опыта. :D

 

Загран.паспорт получила. :yess:
Документы на соц.пособие подала. К Новому году все опять повторять сбор документов :unsure:

 


По системе:
Точные замеры будут к четвергу, а пока :rolleyes:
Сережик около 93 (- 7 кг примерно)
Я около 70 (- 4 примерно)

 

Зубов новых у Со нет (жду последние 4 шт)
Егорка ходит не стриженный, мне так нравится его "волосатость" :D

 

Может в Турцию в мае? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может в Турцию в мае?

Задал себе вопрос, сам же на него и ответил :shuffle:
В пятницу папуська наш вернулся с работы с "подарочком". :flowers: Купил "горящюю путевку" в Турцию, Аланью на 2 недели в отель 5 звезд. На всех получилось 49,500 и все включено.
9 мая (в понедельник) мы улетели, а 23.05 вернулись загоревшими и довольными. Отель не большой с не большой же территорией, но хорошим питанием и отличным СПА-центром.
Со вела себя отвратно, но даже это нисколько не расстроило нас. Хотя когда летели обратно, я думала, что пассажиры нас высадят прямо в море :yess:
Егорка научился нырять задерживая дыхание, хорошо продвинулся в обучении плавать и вообще не хотел выныривать из моря :D
Соня же полюбила детский бассейн и с разбегу (в нарукавниках) прыгала с края в самую середину :D
Лишнего веса мы привезли всего по килограммчику, что не может не радовать :clap:
Детки не болели, ни каких Т, поносов и др. расстройств, как обычно было на нашем Черном море. Из огромной аптечки понадобился только крем Бепантен. :super:
Расстроил лишь трансфер, порядка 4х часов на автобусе с 2я детками тяжело. Будем подбирать ближе отель для следующего раза.
Возможно осенью еще раз нам улыбнется турецкое солнышко :drrd:

 

А по приезду нас ждала радостная новость.
Соню ВЗЯЛИ в детский сад!!! :dver: и 24.06 я радостно побежала за путевкой :clap:
Теперь по-тихонько проходим врачей и прикупаем наряды для сада :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыла мед.карту Сони.
Хотела посмотреть прибавку веса и роста ;)
С ростом все Ок.
18.10.10 = 82см
18.11.10 = 80см :D
08.04.11 = 84см
24.05.11 = 86,5см
На сейчас: 1,1мес. = 88см

 

Оказывается вес в 1,6 месяцев у Со был 12 кг. (+800гр за месяц), предыдущие месяцы тоже прибавка была с +200 до +500гр.
А с полутора лет, в аккурат когда мы закончили ГВ вес больше не прибавлялся.
Завтра Сонечке 1г и 1мес., она весит также 12кг.
Прошло уже 7 месяцев и ни грамма набранного веса. Это странно? Или нет? <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фразы месяца

 

18.06.11 Мне друзья предлагают коляску бесплатно польскую роан бежевую, а я не хочууууууууууууууууу, а муж говорит - давай возьмем, а я не хочуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу

 

20.06.11 У нас ураган с градом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ничего не видно!!!! град с ноготь :eek:

 

21.06.11 Я сегодня поехала к Г. думала встать на учет, а она в отпуске до середины июля. Придется по-позже стать официально беременной. :D

 

24.06.11 Друзья подарили Со на ДР "Обучающюю доску Винни". Со уже неделю с ней в обнимку ест и спит. :rolleyes:

 

25.06.11 2й день умираю от головной боли и Соня 2ю ночь плачет, стонет, гуляет, писает...короче масса дел, но не спит :(

 

26.06.11 Коляску, что мне предлагали польскую и бесплатно, я забрала для балкона на первые зимние месяцы, а потом прогулочку козырную присмотрю :yess:

 

30.06.11 16:37 Со проснулась не с той ноги, истерит и падает на пол, а надо за сыном в сад <_<

 

1.07.11 Со играет: наливает чай в свой кукольный керамический сервиз и пьет со всех чашек, уже пузо торчит под столом от перепития :D

 

Ооооо, вспомнила, 1 день на работе после нг праздников (2009) = 19 недель (воскресенье), когда я созналась директору в Б, Со меня и пнула :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×