Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lapulya***

В Первый Раз Или Чудо Произошло

Рекомендуемые сообщения

Молодца! Хорошо прибываете. Пусть растет всем на радость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО СОНЮ
Обычный Сонин день распределяется следующим образом :D
:rolleyes: 7,5 часов на дневной сон
:rolleyes: 9,5 часов на ночной сон
:rolleyes: 2 часа на кормление
:rolleyes: 5 часов на бодрствование
Итого - 24 часа
Дневного сна, как правило 3 штуки. В 11, 16, 21 - а потом уже в ночной сон :D
Кушает Соня чаще всего раз по 10-11 в день, каждые 2-2,5 часа
"Гуляет" после каждого кормления по часу, чаще всего "голопопит" и рассматривает мобиль. Пробовала выкладывать на развивающий коврик (на Снежик подарила), но Соне пока по фигу :smexx:

 

Хочу по-маленьку приучать Соню к кроватке. Ночной сон со мной однозначно, я сама не готова прыгать от кроватки и обратно на каждый Сонин пук :D А вот днем, и поиграть в кроватке и мобиль послушать, и поспать :super:

 

ПРО ЕГОРКУ
Уже дней 5-6 как мы разрешили Егорке самостоятельно играть на улице во дворе.
Научили как пользоваться домофоном и весьма успешно :yess:
Теперь сын за день может сам раз несколько бегать играть во двор, а я выглядывая в окошко смотрю за его играми и могу заниматься Соней или домашними делами.
Егорка вторую неделю дома. До сих пор лечим кашель. Группы в саду разгруппируют только числу в 20у августа, наверно сын так и посидит на больничном до открытия группы. Водить его в сборную из трех групп, где каждый день новые воспитатели, ребятишки незнакомые не хочу, так как вижу что Егорке не очень комфортно, да и жалуется что его взрослые мальчишки обижают. Сказала воспитателям, но они вероятно только за своими смотрят и все :ranting:

 

ПРО НАС
Сейчас с Сережиком стараемся позакрывать кредитные карты. Открытых три штуки. Плюс кредит весит. Хотя там и смешной остаток, общая сумма еще приличная. Как закроемся, купим люстры и ванную :yahooo: И так ремонт уже три года делаем. Хорошо что двери поставили и шкафы-купе. У нас новая идея. Поменять машину мужу. Не знаю получится ли осенью, но с двумя креслами на заднем сиденье, когда еще мне приходится садится между ними это атас :thumb: . Поездка превращается в неудобства :sneeze:

 

Наша автомечта выглядит так:
j-01-4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРО МЕНЯ
Вчера Сонечке исполнилось 2я месяца.
Я в очередной раз сделала свои замеры. Смотрим что полчилось:

Сейчас через 1 месяц после родов имеем:
Обхват попы=107см(-5см) Еще бы -7см cool.gif
Обхват груди=108см
Обхват бедра=60см(-3см) Еще бы -3см rolleyes.gif
Обхват животика=105см Еще бы - 15см!!! eek.gif
Вес=76.9кг(-12.5кг) Еще бы -7кг bleh.gif , а потом еще -5кг headbang.gif

 

Сейчас через 2 месяца после родов имеем:
Обхват попы=106см (-1см) :yess:
Обхват груди=106см (-2см) :yess:
Обхват бедра=60см(-0см) :pod-tches:
Обхват животика=105см (-0см) :pod-tches:
Вес=77.8кг (+900гр) :ranting:

 

Сегодня первый день моего питания по Аткинку :D
Мясо, рыба, птица в любом виде и в любом количестве, ням-ням...Уже через месяц будут ошеломительные результаты.
Моя цель скинуть 15кг. Мой результат будет 63 кг. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скопировала из своего ЖУРа

 

10 мая мы с мужем объявили семейным днем.
Решили съездить в Коломенское (наш любимый парк) и куда-нибудь покушать.
Сказано-сделано. Пока ехали до парка-проголодались. Решили, что бы прогулка была продуктивной сначала заехать в Корчму.
Я Сережику все уши прожужжала про вареники. А так как мы оба "хохля", то разногласий не последовало.
Объелись мы не слабо. Ассорти сладких, ассорти мясных, капустные вареники и так запить-закусить....Выкатились 2 колобка. Третий наш колобок наевшись заранее картошки в Маке, есть с нами отказался.
Не знаю где Егорка услышал Это слово, но только мы уселись в Корчме, начал кричать: СЕКС-СЕКС-СЕКС-СЕКС-СЕКС-СЕКС :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: Сначала мы ошарашенные смеялись, потом уговаривали помолчать, потом начали грозить сыну...ели-ели успокоили :confus:
После поехали в парк. Яблоньки уже начали цвести, но наверное в эти выходные и следующие будет вообще атас! Такая красота и аромат. :D Для следующего раза надо брать одеялко и фруктов для продленного дня.
Вечером хотели сходить еще на "Тараса Бульба", но часам к 6 вечера я что-то устала телепаться и решили поехать домой, отложив кино на сл.выходные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня первый день моего питания по Аткинку biggrin.gif
Мясо, рыба, птица в любом виде и в любом количестве, ням-ням...Уже через месяц будут ошеломительные результаты.
Моя цель скинуть 15кг. Мой результат будет 63 кг. clap_1.gif

Диету пришлось закончить (прошло 2 недели) :cryyy: , так как молочка стало меньше, думается что и калорийности поубавилось, еще и Соня стала капризнее и кушать просит чуть ли не каждый час и показалось мне что пора закругляться <_< Нечего экспериментировать, рано пока :eek:
Подрастет доча, еще раз решусь :rolleyes: А пока обруч, гантельки и пояс для фитнеса :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диету пришлось закончить (прошло 2 недели) , так как молочка стало меньше, думается что и калорийности поубавилось, еще и Соня стала капризнее и кушать просит чуть ли не каждый час и показалось мне что пора закругляться Нечего экспериментировать, рано пока
Подрастет доча, еще раз решусь А пока обруч, гантельки и пояс для фитнеса

 


Поздравляю с рождением дочки!
А то,что диету отложили,это правильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Егорку
Начал придумывать истории.
Если ему сказать, что папа едет домой с работы, то сынок тааа-кую историю придумает. И про пробки, и про светофоры и как папа всех объезжает и толкается, как разговаривает по телефону через навигатор, когда маме звонит :D :D :D Так классно!
А вот плаксивость что-то не проходит, может радостный играть-играть, тут же обидится и начать хныкать. Что дома, что на улице - пипец, что с этим делать?
В понедельник пошел в сад, после 3х недельного отпуска <_<
Сидел дома, лечили кашель :( , а потом чирики на лбу и на ножке, папина кровь :ranting:

 

Накупала в СП одежды классной для сада и верхней осенне-зимней, такая довольная :D

 

С улицы вечером не загнать, дождь или солнце - без разницы, носится довольный. Звонит в домофон, комментирует происходящее во дворе :D
Очень обижается, когда взрослые мальчишки не берут его играть с собой, а с малышами сам играть не хочет. Вот и как поступать? Объясняю-объясняю, но пока результат слабенький.
Хорошо считает до пяти, немного сбивается до 10. На днях начал петь :D Так прикольно. Облака поет и про кузнечика, мы с Сережкой ухахатываемся и подпеваем :super: Стишки что-то перестали разучивать, хотя в саду сейчас быстро к очередному празднику привлекут :D

 

Спит с папой в своей кровати или со мной и Соней, сам не хочет-капризит. Хотя когда набегается засыпает на лету, на любой подушке :D
В общем растет мой сынуля, размышляет вслух, может подколоть словесно папу :D в глазах мудрость детства появляется :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметка про меня:

Сейчас через 2 месяца после родов имеем:
Обхват попы=106см (-1см)
Обхват груди=106см (-2см)
Обхват бедра=60см(-0см)
Обхват животика=105см (-0см)
Вес=77.8кг (+900гр)

Сейчас через 3 мес.:
В объемах НИКАКОГО изменения, все стоит :sneeze:
Вес =76.9кг (минус 900 гр) :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка вчера заболела :cryyy:
сопельки, чихает ...бедняжка моя
Сегодня всю ночь спали кое-как
с 3х утра до 5 болтала и хныкала, под утро заснула...

 

Вчера Соню взвесили - 6900гр :clap:
И измерили - 62,5 см :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонька все еще болеет <_<
У Егорки тоже сопли
начали обливаться холодной водой
Сережка с прошлой пятницы
Я и Егорка с прошлой субботы
У сына почти сразу прошел кашель и сопельки приобрели нормальный прозрачный цвет вместо "зелени", думаю еще пару дней и пацан мой совсем поправиться :D

 

Сделали доче массаж. B) С 1 сентября до 18 включительно. 15 сеансов. :super: по 500р сторговались :clap: Ей так понравилось, что на последнем сеансе Сонечка уснула. Массажист был мужчина, Александр - профи.
У Соньки столько сразу побед. Голову держит как оловянный солдатик в любых положениях. Начинает присаживаться, вот прям группируется вся и вперед... :D
Тонус если и остался то маленький, сама по-позже начну делать с дочей гимнастику и массаж

 

Надо бы крестить Сонечку
Только вот когда? :pod-tches:
Хочется с гостями и с красивым столом :yess: , но пока денежки идут для другого
Наверное ближе к Новому году :les-el:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера скорее всего впервые я сделала фаршированные перчики

 

Главное - это удачный рецепт и я его нашла :super:

 

Ингредиенты

 

* 8-10 шт. болгарского перца
* 400 г фарша (любого, по вкусу)
* 300 г отварного риса
* 150 г сметаны
* 150 г томатной пасты или кетчупа
* 200 г моркови
* 200 г лука
* соль
* перец
* растительное масло

 

Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Морковь натереть на мелкой терке.
Половину лука обжарить на растительном масле.
Добавить половину моркови, обжарить.
Смешать фарш и рис.
Добавить обжаренные морковь и лук, посолить, поперчить, хорошо перемешать.
У перца отрезать верхушку, удалить семена.
Перец наполнить фаршем.
Смешать сметану и томатную пасту.
В кастрюльке смешать оставшиеся лук, морковь и сметанно-томатный соус.
Выложить перцы.
Налить воду так, чтобы она доходила до середины перцев.
Тушить на среднем огне, под крышкой, около 40 минут.
Подавать со сметаной или с соусом, в котором тушились перцы.

 

Приятного аппетита!

 

Если осталось много места и перцы не стоят, можно проложить их картошкой, половинками или дольками, заодно и гарнирчик будет :super:

 

Получилось на ура!!! Сережик был так рад!!!! Я-то к перцам равнодушна, но и то один проглотила, вкусняка!!!!!!!!!!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про работу

 

Я начала работать на дому с 10 сентября
Заполняю позиции в интернет-магазине
Соседка предложила
Мне нравиться
Можно немного и на обновки себе заработать
С первой крупной оплаты (з\пл :D ) куплю кроссы или боты на очень :super:
Работа не каждый день, но копеечка капает и копится помаленьку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро Сонечке 4 месяца :D

 

Терзает меня мысль о прививках <_<
Нужно было АКДС в 3 мес. ставить, но болел Егорка и прививку перенесли до его выздоравления
Теперь сама Сочечка болеет и после того как она поправиться еще месяц нельзя будет делать
Это очень хорошо, что к прививке мы подойдем в 5-6 месяцев
Совсем бы их не делить, столько гадости ребенку вкалывать :ranting:
Будем делать платно Инфанткиксом в клинике в Бутово, стоит около 1.5 т.р. Их надо 3 укола через 1.5 месяца каждый
Жесть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас вот что настораживает
Почему Соня не улыбается?
Уже через пару дней 4 месяца, а она....ни как
вроде пару раз было, уже начала....такие первые голосовые пробные зкуки и все...
может ей у нас скучно?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Про сопельки: в пятницу-субботу (25-26.09) все-таки ушел от нас насморк :yahooo:
итого - 2 недели
длилась наша первая простуда
-------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про сопельки: в пятницу-субботу (25-26.09) все-таки ушел от нас насморк yahoo.gif
итого - 2 недели
длилась наша первая простуда

 

:cryyy: :cryyy: :cryyy: а следом вторые сопельки
лечим с понедельника
Егорка с сада принес :ranting:
только сыну вообще досталось
отит, гноятся глазки, кашель, насморт, горло красное...
бедняга моя
сейчас уже по-лучше
в сл.понедельник к ЛОРу на контроль :(
Жесть короче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×