Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lapulya***

В Первый Раз Или Чудо Произошло

Рекомендуемые сообщения

Егорке 2а месяца

 

Сегодня у сынульки маааленькое День Рождение! Ему исполняется 2 месяца!
Совсем большой :soother: ! А какой любопытный :yess: . Рассматривает все что попадает в поле зрения: картины, стены, погремушки, маму, папу, свои ручки, потолок :smexx:
А совсем недавно сколько было пролито слез из-за разгрызанных сосков и сумашедшей боли при кормлении, сколько переживаний по разным мелочам: а это я делаю правильно :pod-tches: ? а это :pod-tches: ? а почему Егорка плачет :pod-tches: ?
Помню первый свой ужас :confus: , когда у Егорки загноился пупок, а сейчас уже все затянулось и в норме :super: .

 

Зато каких достижений Егорка достиг за два месяца! Прелесть! О них я напиши немного позже, а сейчас побегу готовить праздничный стол :torrrrt: для нашей большой и дружной семейки :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gallery_4655_463_1126973639.jpg

 

gallery_4655_463_1126973675.jpg

 

gallery_4655_463_1126973714.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, что же умеет мой малыш?

 

Сейчас все чаще включаем мобиль. Егорка ловит взглядом движущихся челобречеков и провожает глазками, пока не исчезают с поля зрения. :rolleyes:
Улыбается :D и разговаривает с мамой и папой по часу, без перерывов :bla::bla: . А общается-то как смешно. Тянет глассные звуки, с выражением, сопровождает мимикой, умора - одним словом.
Когда показываешь Егорке кончик своего языка, в ответ сынка показывает свой :bkeh: .
Когда на ручку сыну одеваешь красный носочек, и это яркое пятно попадается ему на глаза, занятно смотреть за реакцией. Сам машет ручкой и сам же удивленно :confus: пытается взглядом успеть за таким ярким и шустрым предметом.
Очень хорошо держит голову, еще не совсем правда, но скоро чувствую уже будет как стойкий оловянный солдатик.
Научился переворачиваться. Значит, выкладываешь на животик, отходишь в сторону, за его спинку и зовешь. Егорка вертит головой, потом раскачивается плечом и падает на спину, но попа и ноги все еще как-бы не перевернулись. Дальше сын расскачивает попу и перетягивает ее вслед за остальным туловищем. Прикольно так!
А еще у нас есть метод проверки на вопрос: Хотим ли мы кушать? :pod-tches:
Подношу Егорку к своему носу, если кушать не хочет - то просто трется о него своим носиком, а если хочет - то захватывает в ротик и начинает "сосать" :crank: .
А еще есть у сыночки особенность, нравится ему просыпаться в 4.30 утра :yess: . Не важно кушал ли он полчаса назад и по идеи должен спать, или до кормления еще час-другой. Вот просыпается и гуляет минут по 15-20. Потом баиньки :swoon: .
Обязательно просыпается в 8-00 час. И целый час разговаривает :bla::bla::bla: , рассказывает как спал, что снилось.
И еще заметила, Егорка научился жаловаться :cray: . Говорит, говорит, говорит и жалобно так моську скорчит и заглядывает в глаза, типа: "Ты меня понимаешь?"
И у моего сыночка есть второе имя: Зяблик. Такоооой мерзляка. Когда спит, укрытый одеялком и если начинает замерзать, не ждет маму :no: , не плачет :no: , а берет и натягивает одеялко себе до щечек и зарывается в него. Так что я смотрю, не нераскрылся ли мой сынок, а не завернулся ли :smexx: ?

 

Пока это все что вспомнила. Конечно интересных мелочей масса и происходят они ежеминутно, очень надеюсь, что в памяти останется много разных смешных :histeric: историй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогулка в Коломенском парке 18 сентября 05г.

 

Так как воскресенье день сам по себе праздничный, выходной, то решила я для пущей праздности свозить нашу семейку погулять :clap: . Погода в +17 и вероятность дождя меня не остановила :no: и после непродолжительных уговоров Сережика мы двинули в Коломенское :super: .
По приезду в парк достали коляску, переложили в нее Егорку и поехали дышать свежим воздухом. Когда мы приезжали в первый раз, ярмарка меда уже работала, но мы ничего не купили. Как-то не хотелось :crank: . Зато теперь мы купили: Липового горного, Донника, шарик Прополиса и Пергу на лесном меде. Зиму точно должны переждать не болея :super::super::super: !
Нам очень нравится гулять по яблоневому саду. Просто очень как нравится!
gallery_4655_463_1127115680.jpg
gallery_4655_463_1127115564.jpg
gallery_4655_463_1127115257.jpg
Погуляли-погуляли. Зашли покушали обалденных блинчиков :nyaam: сами, заехали в яблоневую рощу - покормили Егорку.
И так незаметно пролетели 4 часа прогулки. Получили колосальное удовольствие от физкультуры, которую пришлось невольно делать :smexx: , поднимаясь в гору с коляской или скуская ее по наклону :yahooo: . Зато какие виды мы открыли...Полюбуйтесь :shuffle:
gallery_4655_463_1127116370.jpg
Нравится? Нам тоже! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже вернулись из поликлиники.
Наши результаты:
вес - 6 кг
рост - 60 см
Назначили к 3м месяцам пройти всех детских врачей и сдать анализ крови и мочи. Вот.
После 10 октября начнем посещения :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наши результаты:
вес - 6 кг

Я тут подумала, что 6кг, это по сути 1 кг 770 гр прибавки за месяц! Вот это молочко! :eek:

 

Сегодня целый день носились по каким-то важным делам :smexx: В гараж, на строительный рынок, в Икею, в Ашан. Зайка с нами в автокресле, как настоящий ковбой по полям - по долам :super:

 

А еще Егорка оч хорошо держит головку сам. Я конечно страхую, но малыш вполне самостоятельно вертит головешкой по сторонам и если устает, то кладет мне голову на плечо и отдыхает. Такой молодец! :super:

 

Да, а папа наш сел не диету. :confus: Причем основательно и серьезно. Начал еще 8 сентября и на сегодняшний день уже потерял 8 кг. :super: Хочет вернуться к весу 85 кг. Даже я его в таком весе не застала на момент нашего знакомства. :smexx: Вот такой молодец! :super::super::super: И я смотря на Сережика начала подкачивать пресс, пока по-маленьку, а вот месяцев с 3, начну увеличивать нагрузки постепенно. Хочется Новый Год встретить ослепительной. И если терять по 1 кг в месяц, то мы будем иметь: 71-3=68кг. Ндааа, не идеал :crank: А если по 2кг в месяц? 71-6 =65!!!!!!! ДАААААА!!!!!!!
Еще бы сбрасывать как запланировала :crank::smexx::smexx::smexx:
Будем стараться. Надеюсь это не отразится на молочке и его вкусе, хочется чтобы сына кушал вкусно :yess:
Закрываем тему, переходим к следующей. К Какой? Узнаем в следующей серии :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на улице стоит солнечная осень, мы нашей маленькой семейкой стараемся почаще ездить в парки и надышаться красивыми пейзажами и великолетными видами.

 

gallery_4655_463_1128541587.jpg

 

Это на Поклонной горе

 

gallery_4655_463_1128542187.jpg

 

gallery_4655_463_1128542251.jpg

 

А это в нашем любимом Коломенском парке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поход в поликлинику накануне 3х месячного возраста

 

Ну вот сходили м ы сегодня по врачам :ukol: . Приехали около 9 и ушли почти в 12-00 ч. Обошли 6 докторов и сдали 2 анализа. На все ушло три часа. Принесли сдавать мочу на анализ в мочеприемнике, а нас стали гнать из кабинета, со словами: В баночку, в баночку! Пришлось искать баночку. Нашлась она в этом же кабинете за 30 рублей. Только денег сестра так и не взяла. Как их понять? :crank: На приеме у неврапатолога меня чуть кондратий не обнял. Врач говорит: Тааак, из положения лежа на спинке голову не держит, за игрушкой быстро взглядом следить не успевает, сильно подвижный. Плохоооо! Потом присаживается за свой стол и восклицает: Аааа! Вам же 2 месяца и 3 недели, а не 3 месяца и 2 недели. Тогда все в порядке! :confus: Сын мой герой. Стоически перенес все раздевания - одевания у докторов, а на приеме у последнего доктора, в "комнате здорового ребенка", где нам должны были показать как делать массаж самим, сын взял и без предупреждения вырубился :swoon: . Приняли решение не будить. Показывали на спящем. Позже когда одевали, чтобы ехать домой, Егорка даже не проснулся.
По результатам: У стоматолога нам сказали, что коротковата уздечка, но в пределах нормы и если в 4-5 лет дефектов речи не будет, то и подрезать они ее не будут. Назначили нам электрофорез 10раз, так как ножки плохо разгибаются (еще сохраняется тонус). Будем сыну помогать избавляться от тонуса. Еще сказали, что у нас водянка, в области мужского достоинства, но ее лечить не нужно, пройдет сама. Назначили пить сосудистые таблетки 1 месяц, потом после завершения пойдем на НСГ, смотреть как наша киста поживает. Вроде все. :yess:
Как там жарко . В поликлинике. В следующий раз сама в сарафане и сын в шортах :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, ну да.... Волосики я свои еще сегодня откромсала. Кооооротко так. Чего-то не очень нравится как получилась :pod-tches: Перекраситься что-ли за компанию? Например в синий :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, число сегодня классное! :D
Вот я и подумала: Надо бы оставить немного истории в Дневничке, а то времечко тутууууууу и память что-то не запоминает все мелкие классные моменты.
Итааааак,
Мой сынок 4 дня назад начал гулить. Конечно гулит он где-то месяцев с 2х, но это все было так, по чуть-чуть, кое-как. А сейчас! Просыпается и разговаривает. Если рядом мы - то с нами, если нас нет - то с человечиками с мобиля :smexx: Гулит практически все время пока бодрствует. :clap:
Обязательно днем перед прогулкой и вечером после купания. Разговор длится обычно не меньше 20 минут(!) и без остановок. Подпевает песенки, особенно любит "Облака, белогривые лошадки", читает с папой "Лукоморье". Причем так смешно выводит звуки, иногда такие сложные, что трудно воспроизвести. А когда начинаешь просто повторять за сыном те звуки, которые издает он, то столько радости и еще большего количества "слов" слышим, говорит так быстро как будто сам себя обгоняет :smexx::smexx::smexx: При этом улыбается, активно двигает ручками, ногами изображает велосипед - вот такая грудничковая :soother: зарядка!
... Сейчас сидит в автокресле, после сна и еды, довольный :rolleyes: , укрытый своим одеялкой до подмышек, ручки поверх него, пальчиками перебирает пальчики и очень похож на маленькую бабулечку на отдыхе :histeric: ....
Даааальше,
Где-то с неделю назад сын нашел ...свой кулачек и переместил его в ротик. :smexx: Сейчас мама пытается иногда его от туда забирать, а взамен соску. Но соску не простую, а для малышей 6-12 месяцев. Ого-го! Да, маленькая нам стала не интересна :no:
Наши классные прикольные вещички: бодики, комбинезончики, которые Егорка носил, как самые удобные и красивые, становятся маленькими. А даренные вещички как-то не составляют между собой комплекты и почему-то то тонкие, то толстые, там где это не нужно. :crank: Вот ведь не благодарная мама :secret:
Скоро поедем в детские магазинчики за новинками из последних детских коллекций :histeric:
Через 4 дня пойдет на ежемесячный осмотр к педиатру. Интересно сколько прибавили? По росту видно, что не очень, наверное сантиметр или 2, а вот вес по-ощутимее! :clap:

 

Теперь про маму: попа - 103, бедро - 58, вес 71кг.
Пока все! До связи :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро бегут денечки! Даааа :pod-tches:
Совсем недавно считали сколько дней Егорке и вот, пожалуйста, уже четверный месяц! :o
У сына меняется внешность. Во-первых - это реснички. Они расправились и оказались, густыми, длинными и черными. В кого интересно? :pod-tches: Дальше - носик, такая классная пипка вырисовывается, а вот будет ли горбинка как у мамы, еще не ясно, переносица еще маленькая, как бы "утопленная". Щечки тоже растут, ясно, что от маминого молочка, такиииие слааадкие :yahooo:
Были мы у педиатра 18.10.2005г.
Весим 7280г., рост 65 см. Не легкий мальчик! На ручках Егорку носит исключительно папа, особенно если сын в зимнем комбезе, так как общий вес кг под 8 :confus:
Пару дней назад Егорка стал тянуться за игрушками, пока не так явно, что бы именно за какой-то конкретной, а вот предпосылки уже есть, значит через день-два будет покорен следующий рубеж в детенкином развитии :super: .
Очень нравится сыну стоять ножками у родителей на коленках, или гулять по полу. Сняли видео, как сын "ходит" :clap: , такая умора.
И совсем немного осталось, что бы Егорка начал хохотать. Уже несколько раз почти получилось. Но как сделать это он не знает, поэтому такой необычный звук получается.
На днях ездили на Коломенскую ярмарку сыну за одеждой. Потратили нормально, в смысле на стока и не расчитывали :smexx: Зато купили классный комбез зимний на овчине на рост 92, 2 боди и 3 домашних комбеза, еще колготки и шапочку с шарфом на зиму. Упаковались! Следующий выезд по-необходимости, по скорее всего после Нового Года! :allllkg:
Теперь ходим нарядные, хотя вещи слегка большие (они же на вырост :yess: ).
О здоровье:
Выписала нам неврапатолог еще одни таблетки сосудистые, бум пить 1 месяц, после этого пойтем делать НСГ (нейросонограмма :umn: ).
Уже сделали 10 сеансов Электрофареза с магнезией, на ножки, что бы ослабить тонус, а вчера сходили сделали снимок и результат будет уже в среду. Пойдем на прием, послушаем, что скажет доктор :umn:
Очень надеюсь, что и с головой и с ножками у моего сынишки все будет в норме. :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :privvv: ! С сегодняшнего дня начну придерживаться правильного стиля питания :super: . А именно:
НЕЛЬЗЯ :nonoo:
1. Сладкое
2. Жареное
3. Копченое
4. Консервированное
:confus: Муж только что раскритиковал мой план. :cryyy: Что?- спрашивает- мы кушать будем?
А может попробовать не кушать после 7и?
Ндаа :pod-tches: как-бы похудеть, кушая все и вкусно? :smexx::smexx::smexx:
Мои размерчики:
Вес 72кг
Грудь 104 см
Талия 90 см
Попа 104 см
Бедро :D 58 см
В следующие выходные произведем очередные замеры.

 

А еще Егорке сегодня 15 недель! :flowers::clap:Поздравляю! Расти здоровым и умным мальчиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго мне утра :privvv: !
А как иначе? Сына решил, что пора прекращать баловать маму и просыпаться в 9-10 часов и стал просыпаться в 6-7! :yess:
Зато в этом есть положительный момент, я стала готовить утрами завтраки мужу. :yahooo:
У меня офигительная новость! Вчера утром сын засмеялся :D ! Первый раз и громко! Урааааа! :clap::clap::clap:

 

Вчера же первый раз самостоятельно без папы ездили в поликлинику. И опробовали замок на коляску! Нормально все, только кто делал угол наклона пандуса для заезда колясок???? Прибить мало! :ranting:

 

Что еще новенького? Еще иногда у меня глюки. Кажется, что Егорка произносит отдельные слова- как бы отвечая мне на вопросы :crank:
Хотяяя... :smexx:

 

Таааак, сына зовет!!!!! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7/11/2005г.
Что же новенького случилось за последнюю недельку :pod-tches: ?
Таааак по-порядку.
Вот уже неделю, как мне достается от сына "по первое число! :eek: " Кушать стали промежутками по час-полтора, максимум 2 и днем и ночью :confus: . Получается, что просыпаюсь ночью 6-7 раз и пару раз на смену памперса. Итог - печален :cryyy: . Хожу как заморенный страус, и ладно бы, ну выспалась бы днем вместе с Егоркой, так нет! Этот мой организм, днем спит в одном случае, если жизненных ресурсов осталось на пару часов, что случалось за всю мою историю всего пару раз! :crank:
Где-то вычитала, что чем меньше спиш ночью - тем больше кушаешь днем! Может быть это и отговорка, но холодильник пустеет на глазах :confus: .
И вот вчера я задала себе вопрос: Чего это вдруг я стала поглощать всё подряд? Неужели я забыла, что нужно заботиться, в первую очередь!, о качестве молочка для Егорки?
Сегодня ем как паинька, но размер порций устрашающий :smexx:
Пшенная каша, филе на косточке, чай с молоком, кефир, овсянное печеньье, вечером еще куринного бульончика замахну :smexx: И все это очень немного, по сравнению с тем, сколько я сьела вчера. Ужас!!!! :confus::confus::confus:
Отвлекемся от невеселых мыслей.
Наш папа ездил в выходные к нам в новую квартиру :bkeh: . Штробил стенки под проводку на свет и электрику, заодно расширил проем в ванной комнате и увеличил вытяжное отверствие :yahooo:
Приехал как говорится: БЕЗ РУК! все эти отбойники, Макитры, дрели и прочий инструмент - ну ооооочень тяжелый :yess:
Теперь на следующие выходные поедем вместе. Мы с Егоркой погуляем в усадьбе, а папа тем временем прокинет провода по квартире :clap: .
Как говорится: Были бы деньги...., у нас пока их нет, вот и приходится нашему папочке все делать самому. Хорошо еще, что руки из того места растут!
А стоит такая работа 500 доллоров. Вот и съэкономили! :smexx::smexx:

 

Через 10 дней у сына будет День Варенье. Ему исполнится 4 ! месяца! :torrrrt:
Мое личное достижение - сегодня постригла сыну ноготки :super: . Просто ужас как он ими царапается. Особенно когда научился хватать титю двумя ручками и тащить сосок в ротик :super: . Правда пока еще не совсем получается, но он оч. старается :smexx:
Сегодня хотела уже идти на прием к педиатру, что бы нам выписали докорм, видно, что Егорке мало молочка, но обсудив с Сережей :umn: решили посмотреть на поведение сына до ДР. А там когда пойдем на плановый осмотр и зададим интересующие нас вопросы :pod-tches:
Самое интересное пока написала, загляну по-позже :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, не спящим в Москве! :privvv:

 

Сижу, обставилась свечами, для романизма и гоняю по интернету. Читаю чужие Дневнички, просматриваю детские сайты, в общем отдыхаю, пока спит сынуля. :swoon:
Некоторое время я поотсутствовала, так как сына проснулся :clap: . Мы сходили покупались, покушали :nyaam: , оделись и теперь Егорка слушает музыку одного мобиля, а смотрит на человечеков -на другом! :smexx:
Сейчас сынок поспит, а потом мы пойдем на прогулку, так как домашние дела нас не держат (вчера переделала кучу). :super:
Наши новые успехи :yahooo:
:clap: За игрушками сын не тянется, но достает все, за чем тянуться не надо!
:clap: Не переворачивается, зато отрывает голову и плечи от подушки, пытаясь сесть!
:clap: Держит в ручке кубик!
:clap: Отчетливо говорит Ай, Гу, и зовет меня: Мам, Мам, Мам...!
:clap: Ножками в воде, в ванной, так молотит, что получается водный аттракцион!
Осталались последние деньки до взвешивания в поликлинике, надо бы написать вопросы которые я хотела задать доктору :umn:

 

Тааак.., а что у нас с моими обмерами? прошло две недели кажется...(пойду сына уложу и вернусь)...
Я вернулась, пошла измерюсь..
Пишем:
Вес 73 кг +1кг!
Грудь 104 см
Талия 90 см если втянуть, что есть, то 80 см :smexx:
Попа 104 см
Бедро 58 см
Результат - ни сантима не ушло, но 1 кг пришел :worthy:

 

Завтра суббота и мы поедем в Остафьево. Хотя сейчас наткнулась на приглашение от Либеро-Центра посетить их семинар, который окончится раздачей подарков! Вот и как тут быть? Ведь все вопросы которые у меня есть можно задать квалифицированным спецам, а не нашей педиатру-студентке :pod-tches: Будем вечером думать с папой :umn:
На сегодня это все мои новости. Чао-какао :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×