Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
маша миша

ПАСХА ,КУЛИЧИ!

Рекомендуемые сообщения

Творог на Пасху делаю сама:смешиваю в кастрюле холодное молоко и кефир, а потом на медленном огне подогреваю до отделения сыворотки Помешиваем 1-2-3 минуты...главное не довести до кипения, иначе творог будет сухим и жестким. Выключаем нагрев, даем постоять 3-5 минут и откидываем на сито.
Молоко(2,5 - 3,5% жирности) – 1 литр
Кефир – 0,5 литра (у меня пакет 600г...здесь только такая расфасовка кефира...думаю, что можно взять и больше кефира, но не пробовала)
Творог – 500гр
Масло сл. -200гр(либо 100гр масла и 100гр деревенской сметаны, либо жирных сливок)
Сливки (молоко) - 4-5ст.ложек
Сахар – 4-5ст.ложек
Яйца – 2шт.
Ванильный сахар – 1пакетик
Миндаль -50гр(могут быть любые орехи, какие вам нравятся, также как и их количество)
Цукаты , изюм, или какие еще вяленые фрукты на ваше усмотрение, как количество, так и разновидность.
Из специй я добавляю либо кардамон, причем покупаю и не молотый и размельчаю его в ступке, либо корицу.Приготовление:
Сахар+ сливки (молоко) нагреваем промешивая до кипения и полного растворения сахара , далее ставим все на водяную баню и добавляем яйца, слегка взбитые и варим помешивая до загустения(если у кого хорошо получается этот процесс просто на плите...пожалуйста)...ставим охлаждаться.
Творог протераем через сито (лучше 2 раза).
Масло( масло и деревенская сметана или жирные сливки) и молочно-яичную смесь взбиваем до пышной массы
Добавляем ванильный сахар+ кардамон+творог взбиваем до пышной однородной массы. Затем кладем орехи и цукаты или вяленые фрукты и хорошо перемешиваем. Выкладываем в пиалочки или салатнички или форму для пасхи, украшаем и ставим в холодильник. Эта пасха очень легка в приготовлении и нежная на вкус. Она не очень сладкая (обычно для сладости добавляю фрукты и цукаты),поэтому ,для тех,кто любит послаще, добавьте сахар или сгущеное молоко при приготовлении
а вообще много рецептов здесь http://azbyka.ru/days/paskha/retseptu_kuli...pasoh-all.shtml
кулич пекла раньше как рецепт "Бабушкин кулич" только добавляла туда изюм и цедру перед выпечкой. самое главное - чтобы тесто хорошо подошло и было пушистым - нужно чтобы в кухне было очень тепло и не было сквозняков.Сейчас этим не занимаюсь - дети сквозняки устраивают :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не повторяться - Мои куличи, паска и запеканка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Творог на Пасху делаю сама:смешиваю в кастрюле холодное молоко и кефир, а потом на медленном огне подогреваю до отделения сыворотки Помешиваем 1-2-3 минуты...главное не довести до кипения, иначе творог будет сухим и жестким. Выключаем нагрев, даем постоять 3-5 минут и откидываем на сито.
Молоко(2,5 - 3,5% жирности) – 1 литр
Кефир – 0,5 литра (у меня пакет 600г...здесь только такая расфасовка кефира...думаю, что можно взять и больше кефира, но не пробовала)
Творог – 500гр
Масло сл. -200гр(либо 100гр масла и 100гр деревенской сметаны, либо жирных сливок)
Сливки (молоко) - 4-5ст.ложек
Сахар – 4-5ст.ложек
Яйца – 2шт.
Ванильный сахар – 1пакетик
Миндаль -50гр(могут быть любые орехи, какие вам нравятся, также как и их количество)
Цукаты , изюм, или какие еще вяленые фрукты на ваше усмотрение, как количество, так и разновидность.
Из специй я добавляю либо кардамон, причем покупаю и не молотый и размельчаю его в ступке, либо корицу.Приготовление:
Сахар+ сливки (молоко) нагреваем промешивая до кипения и полного растворения сахара , далее ставим все на водяную баню и добавляем яйца, слегка взбитые и варим помешивая до загустения(если у кого хорошо получается этот процесс просто на плите...пожалуйста)...ставим охлаждаться.
Творог протераем через сито (лучше 2 раза).
Масло( масло и деревенская сметана или жирные сливки) и молочно-яичную смесь взбиваем до пышной массы
Добавляем ванильный сахар+ кардамон+творог взбиваем до пышной однородной массы. Затем кладем орехи и цукаты или вяленые фрукты и хорошо перемешиваем. Выкладываем в пиалочки или салатнички или форму для пасхи, украшаем и ставим в холодильник. Эта пасха очень легка в приготовлении и нежная на вкус. Она не очень сладкая (обычно для сладости добавляю фрукты и цукаты),поэтому ,для тех,кто любит послаще, добавьте сахар или сгущеное молоко при приготовлении
а вообще много рецептов здесь http://azbyka.ru/days/paskha/retseptu_kuli...pasoh-all.shtml
кулич пекла раньше как рецепт "Бабушкин кулич" только добавляла туда изюм и цедру перед выпечкой. самое главное - чтобы тесто хорошо подошло и было пушистым - нужно чтобы в кухне было очень тепло и не было сквозняков.Сейчас этим не занимаюсь - дети сквозняки устраивают :smexx:

 

Спасибо!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы не повторяться - Мои куличи, паска и запеканка

 


Спасибо за ссылку. Там столько всего интересного :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулич пасхальный

 

Ингредиенты
•500 мл молока
•11 г сухих дрожжей (или 50-60 г сырых дрожжей)
•1 кг муки
•6 яиц
•200 г сливочного масла или маргарина
•2-2,5 стакана сахара
•300 г изюма
•2-2,5 ч.л. ванильного сахара
•1 -1,5 ч.л. соли

 

глазурь:
•2 белка
•100 г сахара

 

Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 3 кулича высотой 11 см и шириной 17 см и 6 маленьких куличей высотой 7 см и шириной 6 см.
Молоко немного подогреть (чтобы оно было чуть теплое), растворить в нем дрожжи. Добавить 500 г муки, хорошо размешать, накрыть полотенцем и поставить в теплое место. Опара должна увеличиться вдвое (на это потребуется около 30 минут).
Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром до исчезновения крупинок.
Белки взбить со щепоткой соли в пену.
В подошедшую опару добавить желтки, перемешать.
Следом добавить размягченное масло, перемешать.
Затем добавить белки, перемешать.
Добавить оставшуюся муку, замесить тесто. Тесто необходимо хорошо вымесить, оно не должно быть крутым и не должно прилипать к рукам. Снова поставить тесто в теплое место. Дать тесту хорошо подняться (на это потребуется 50-60 минут).
Когда тесто поднимется, добавить вымытый изюм, перемешать и снова поставить тесто в теплое место.
Тесто должно хорошо подняться.
Форму смазать маслом, выложить тесто на 1/3 высоты формы.
Дать тесту еще раз подняться уже в форме. Поставить в разогретую до 100 градусов духовку, выпекать 10 минут. Затем температуру прибавить до 180 градусов, выпекать до готовности (у меня кулич высотой 11 см и шириной 17 см выпекался 35 минут, 10 минут при температуре 100 градусов и 25 при температуре 180 градусов). Чтобы проверить готовность кулича, проткните его спичкой (или зубочисткой), если она сухая - кулич готов.
Готовые горячие куличи смазать глазурью (белки взбить с сахаром) и посыпать кондитерской посыпкой или украсить цукатами.

 

По личному опыту: В духовке куличи "сидели": маленькие - 1 ч 15 мин; большой - 1 ч 30 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно я хвастанусь своими куличиками? :mascha:

 

05ae23190f28.jpg
b100da562e68.jpg

 

Спасибо за рецептики!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julechka, пасоки такие красивые!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julechka,

 

Какая красота!!! :torrrrt:
Я сегодня тофе фото КУЛИЧЕЙ выложу, которые вчера пекла... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоточие..., в рецепте, по которому я пеку, точно такие же составляющие. Но вот их кол-во и способ приготовления другие. У меня опара замешивается из всех ингредиентов, кроме половины муки, ванилина и изюма, а вызревает примерно 8-9 часов :wacko:
А еще есть вариант бесхлопотного кулича. Там тесто в формах выстаивается в холодильнике, а на след. день печется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня тофе фото КУЛИЧЕЙ выложу, которые вчера пекла...

 

а вот и мои КУЛИЧИ... Как и обещала, выкладываю ФОТО:

 

71ad17fa202d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Вы все такие молодцы :clap: все так аппетитно и красиво, Спасибо за фото и рецепты :yess: Я тоже обычно в четверг пеку,а в этом году сейчас только начинаю, потом покажу что получилось :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои по рецепту Aleshka*
558cb4c29b7f.jpg
0fa68e7447d7.jpg
7efdf351cb30.jpg
d94adf48ac91.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**,
по вашему рецепту сделала пасху :mascha:
Ну очень вкусно! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барышни, красота у всех неописуемая!!!

 

В этом году у нас так :morgalik:

 

159174371.jpg159174382.jpg

 

159174383.jpg159174387.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×