Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lindaniks

СПКЯ-синдром поликистоза яичников и планирование беременности

Рекомендуемые сообщения

девочки добрый день!Я новенькая на этом форуме и вот сразу начала эту до боли надоевшую мне тему о поликистозе яичников СПКЯ. О себе - 35 лет рост 168 вес 82 кг. Мои диагнозы -СПКЯ хроническая ановуляция аденомиоз и полипоз эндометрия .В браке нахожусь уже 18 лет с одним партнером но бесплодие начала усиленно лечить лиш в декабре 2008 года.Прошла такие анализы-кровь на гормоны полное обследование на инфекции. делали соскоб полости матки. рентген труб. рентген черепа. гистероскопия.В мае 2009 года была лапароскипия. СЕЙЧАС принимаю такое лечение-МЕТФОРМИН(сиофор) 1500 мг в сутки 116 дней подряд !. фолиевая кислота 1 мг в сутки йодомарин 1 мг в сутки. НАхожусь сейчас в состоянии искуственной менопаузы по поводу лечения резидивирующего полипоза эндометрия(два укола декапептил-депо и монстров нет уже с 28 ноября 2009 года по сей день-20 марта 2010 года) СЕйчас 89 день от последнего укола декапептил-депо и жду прихода месячных с нетерпением-как никогда! - чтобы планировать беременность.
Девочки отпишитесь пожалуйста у кого похожая проблема и какие схемы лечения существуют в других странах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×