Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы вот при насморке сейчас пьем Синупрет. Нам когда врач выписывала, я еще спросила: А для иммунитета вы ничего не выписываете?. Она ответила : Нет, синупрет от и от насморка вам поможет и иммунитет повысит.

 

Да, нам врач тоже такое говорила. Нам смнупрет выписывали, когда синусит острый был. Сначала думали, что это обычный насморк. А потом когда сопли пошли желтого цвета, то пошли в к врачу, а нам сказали, что уже синусит начался. Синупрет кстати очень хорошо помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю про промывание носа, капли и прямо удивляюсь, какие у вас детки послушные и стойкие)) Нам чтобы в нос что-то закапать, так это с боем и ревом, про промывание вообще молчу, потому для нас все-таки афлубин оптимальный вариант, да я и не жалею, кстати он и при соплях помогает, и иммунитет повышает, да и давать его просто ребенку :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто вам сказал, что дети молча дают промывать нос? у нас крики были, мое сердце не выдержало и меня на форуме надоумили капать полпипетки в каждую ноздрю, эффект такой же. Из препаратов даю анаферон, из питья - теплые настои ромашки, чай с лимоном, на ночь молоко с медом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка пошла в садик стали ну ооооочень часто болеть. Давала первое время анаферон и ище с ними. и все равно- две недели и темп. под 40. За первый год лежали в больнице 3 раза, то с ангиной, то с ОРВИ, то с ротовирусом (это только в больницах). От анаферона отказались почти сразу т.к. слово "иммуномодулятор" меня просто напугало (вмешиваться в такую сложную среду мне показалось преступлением т.к он САМ должен работать). Сдали мазки из горла и носика. Высеили стрептококк. Сейчас моем носик Аквалором, полоскаем горлышко почти каждый день, на ночь молочко с медом, минимум стрессов. Может это помогает не знаю, но Лисена ттт последний раз болела в октябре 2011г. :) Витаминов тоже никаких не даю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка32, я своим не промываю, если нос заложен сильно, может в уши попасть и перенести воспаление туда. Проще и так же эффективно капать раствор пипеткой, обычно изотонический физраствор покупаю и капаю.
alisaMYR, че то непонятно пишите, то "давала первое время анаферон", то "отказались почти сразу". Вы б определились, а потом уж писали. У нас с ОРВИ уже госпитализиуют? Вы стрептококк морской водой лечите? Бред натуральный.
Нормальный дошкольник болеет в год до восьми раз, т.е. это норма и то что ваша Лисена не болела всю зиму - странно даже.
Анаферон младшей даю, потому что за вирусной тянется фарингит-ларингит-трахеит и пр. зараза, а если давать анаферон, то ограничиваемся простудой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальный дошкольник болеет в год до восьми раз, т.е. это норма и то что ваша Лисена не болела всю зиму - странно даже.

я всегда думала, что если больше 4 раз - это уже в категории часто болеющие дети.

Мы вот тоже за зиму не болели вообще (ттт)... Без анаферонов и т.п. Но мои детки в сад не ходят. Но на занятия развивающие ходим, а там наши "коллеги" минимум по разу болели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всегда думала, что если больше 4 раз - это уже в категории часто болеющие дети.

 

У нас считается нормой, если садиковский ребенок болеет до 10 раз в год.
Но после удаления аденоидов моя старшая дочь не болела орви целый год и, думаю, не болела бы и дальше, если бы не поменяли сад. Новый сад - новые сопли :)
Анаферон - абсолютная пустышка, начиная со своего содержания и кончая действием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки не номрально когда ребенок болеет часто, пусть даже и в сад ходит. Мне кажется лучше один раз в пол года, для иммунитета что то дать, чем лечить всю зиму насморк и кашель сиропами. В этом году попробовали свечи генферон лайт, помогли нам поддержать иммунитет. Болели не много, всего один раз на больничном были. По сравнению с прошлым годом ощутим результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все таки не номрально когда ребенок болеет часто, пусть даже и в сад ходит. Мне кажется лучше один раз в пол года, для иммунитета что то дать, чем лечить всю зиму насморк и кашель сиропами. В этом году попробовали свечи генферон лайт, помогли нам поддержать иммунитет. Болели не много, всего один раз на больничном были. По сравнению с прошлым годом ощутим результат.

 

А мне кажется ненормально, когда родителям прям не терпится засунуть в ребенка "что-нибудь для иммунитета", при этом слабо представляя, как препарат работает и на что влияет. Кстати, насморк и кашель - это не болезнь, а симптомы, поэтому лечить их бесполезно в большинстве случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то "давала первое время анаферон", то "отказались почти сразу". Вы б определились, а потом уж писали.

Всегда считала, что такие препараты дают довольно продолжительное время. Месяц-два это не срок. Вот и определилась, что отказались почти сразу.
У нас с ОРВИ уже госпитализиуют?

У нас ДА! Когда температура 40 и не снижается НИКАКИМИ жаропонижающими средствами. Сразу стационар.
У вас не так? А вы с такой температурой дома прибываете? Не страшно?

 

Вы стрептококк морской водой лечите?

Антибиотиками. Моем нос и горло для профилактики. Рально стала реже болеть.
Бред натуральный.

Проверено - не бред! Накормила ребенка анитибиотиками. Хватит.

 

Нормальный дошкольник болеет в год до восьми раз, т.е. это норма

Вот это точно бред натуральный. 4 раза и уже часто болеющий ребенок. Вы считаете нормой пичкать ребенка лекарствами ( в т.ч. антибиотиками) почти каждый месяц?
Лисена не болела всю зиму - странно даже.

Ничего странного. Ухаживаем за носиком, горлышком (наше слабое место). Не доводим до темп. Каждую неделю в садике доктор смотрит. Ваше дело верить или нет. Для меня странно если ребенок как раз болеет через неделю две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ДА! Когда температура 40 и не снижается НИКАКИМИ жаропонижающими средствами. Сразу стационар.
У вас не так? А вы с такой температурой дома прибываете? Не страшно?

а что страшного в температуре 40?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**, страшного может и ничего нет. Но каждый по-разному такую темп. переносит. У нас политика партии такая, один раз скорую вызвали - послушали, укол поставили. Если повторный вызов по причине высокой тампературы, то уже забирают в больницу или отказ пишется. Мне страшно когда она не сбивается ничем, даже уколами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего младшего полная непереносимость таблеток и сиропов, просто сразу рвота. В этот раз заболел, а дома ничего, кроме парацетамола, ночь, аптеки ближайшие закрыты. Дала ему парацетамол, держу на руках, минут 15 проходит, думаю - Слава БОгу. не вырвало, только положила в кровать, тут же рвота. Но все же успела видимо какая-то часть раствориться, потому что температура все же спала. Утром пошла в аптеку, уже стала спрашивать, чем можно заменить. Свечи, кстати. мы тоже не переносим:) Вот такие мы капризули, так вот мне в этот раз посоветовали Деринат, купить - купила, но пользоваться еще не пришлось. Температура больше не поднималась, небольшой насморк оставался, но я что-то не стала его Деринатом лечить, он как-то сам прошел. Вообще, у меня Павел без прививок растет, так он за все свои 2 года жизни болел только 2 раза, первый раз в 6 месяцев, тогда тяжко было, а второй раз вот сейчас, но и то, очень быстро у него все прошло.
Так я к чему, я хотела узнать про Деринат, если пользовались, как он вообще, помогает? И еще, он же имммуностиулятор. Сейчас-то уже не буду, а вот осенью стоит его прокапать для профилактики детям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшного может и ничего нет. Но каждый по-разному такую темп. переносит....

.... Мне страшно когда она не сбивается ничем, даже уколами.


простите зарание за дотошность (занудство). Так почему же вам страшно? Ваш ребенок плохо переносит? В чем это проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите зарание за дотошность (занудство). Так почему же вам страшно? Ваш ребенок плохо переносит? В чем это проявляется?

лично мне тоже страшно. Высокая температура вообще нормальным человеком переносится плохо, это дает сильную нагрузку на сердце, да и на многие другие органы тоже. Лично я при несбивающейся температуре 40 боюсь элементарно осложнений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×