Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

материальную сторону учитывать все же необходимо, но не в том контексте "смогу я купить ребенку все самое лучшее, новое и чтобы при этом у меня остались деньги на фитнес, солярий и новые сапоги из Рандеву к каждому сезону. Однако не очень разумно (на мой взгляд) рожать еще одного ребенка (второго, третьего и т.д.), если семья реально перебивается с хлеба на воду и мамы делема стоит купить ли имеющемуся ребенку б/у ботинки потому что старые развалились или 2 курицы. Правда, к предохранению в этом случае нужно относиться более, чем тщательно чтобы таким способом не становились аборты. Хоть все имеющиеся методы комбинировать.

 

Плюс много. Конечно, ТАКУЮ материальную сторону учитывать надо! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, ну с этим я тоже согласна, с одной оговоркой что материальную сторону учитывать все же необходимо, но не в том контексте "смогу я купить ребенку все самое лучшее, новое и чтобы при этом у меня остались деньги на фитнес, солярий и новые сапоги из Рандеву к каждому сезону. Однако не очень разумно (на мой взгляд) рожать еще одного ребенка (второго, третьего и т.д.), если семья реально перебивается с хлеба на воду и мамы делема стоит купить ли имеющемуся ребенку б/у ботинки потому что старые развалились или 2 курицы. Правда, к предохранению в этом случае нужно относиться более, чем тщательно чтобы таким способом не становились аборты. Хоть все имеющиеся методы комбинировать.

абсолютно согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, еще раз, я считаю, стОит или не стОит рожать еще и еще детей, зависит не от кол-ва денег, а от каких-то других факторов, от своей собственной внутренней готовности жить вот такой вот многодетной жизнью вместе со всеми ее сложностями и чувствовать себя при этом гармонично. Если такой готовности нет, поперек себя не надо идти. Потому что тогда-то и получаются "нелюбимые" дети, потому что вся жизнь такая тогда встает женщине поперек горла.

Отлично сказано :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу 3го! Да, мне 29, мужу 44 и мы хотим третьего!
Что потопаешь, то и полопаешь.
Я вот смотрю на многих девочек на конфе (а чо далеко ходить-основная масса наших прекрасных оргов имеет 3х и более) и понимаю, что те времена когда многодетная семья=нищеброды позади.
А оргов наших вы видели? Я вообще недоумеваю почему они не улыбаются нам со страниц модных журналов и по подиуму где-нить на Ибице не ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я не понимаю, как можно приравнять рождение ребенка к каким-то деньгам? А если бы ваша мама решила, что вас ей не потянуть? А про игрушки я даже комментировать не хочу. Не надо быть снобами и жертвами общества потребления. Мой младшенький писает с большим удовольствием в ползунки ценой в 50 руб., и совершенно не страдает от того, что они не дизайнерские :D (а покупаю я их не потому, что денег не хватает. Просто с возрастом стала более рачительно ими распоряжаться, и не считаю целесообразным тратить большие деньги именно на ползунки). А вообще есть замечательная народная мудрость, которая оправдывается у всех моих знакомых: "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Кстати, девушки, а к вашей ситуации это высказывание подходит? У меня, лично, действительно, деньги, хоть и не большие, но появляются, а я тоже боялась, как третьего прокормим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой младшенький писает с большим удовольствием в ползунки ценой в 50 руб., и совершенно не страдает от того, что они не дизайнерские

Мои тоже ни разу не расстроились от того что писают в обычный подгузник. НО я бы и о втором не задумалась, если бы не имела возможности его обеспечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, но у каждого свои понятия, что такое обеспечить :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у каждого свои понятия, что такое обеспечить

так поэтому кто-то рожает, а кто-то нет...не все в шмотки упирается, хотя на них тоже куча денег уходит, еще есть медицина-образование-занятия-жилищный вопрос и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так поэтому кто-то рожает, а кто-то нет...не все в шмотки упирается, хотя на них тоже куча денег уходит, еще есть медицина-образование-занятия-жилищный вопрос и т.д.

Я согласна, просто кто-то считает, что однушка - это уже решенный жилищный вопрос, а кому-то и пятикомнатной мало для двоих детей и т.д. Мне кажется, нужно терпимее относиться и к тем, и к другим. Многие, я знаю, рожают по религиозным убеждениям и не думают не о чем, а есть мамочки-эгоистки, которые не хотят ребенка только из-за неудобств, связанных с ним. Ну и я уж не говорю о всяких патологических случаях - алкашках, наркоманках и т.д. Вообще, жисть наша - такая противоречивая штука... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще есть медицина-образование-занятия-жилищный вопрос и т.д.

Оль и я о том же.
Мне кажется, нужно терпимее относиться и к тем, и к другим.

Так не кто и не осуждает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, я не понимаю, как можно приравнять рождение ребенка к каким-то деньгам? А если бы ваша мама решила, что вас ей не потянуть?

 

Речь не идет о том, чтобы приравнять, а о том, что есть такие вещи как

медицина-образование-занятия-жилищный вопрос и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, читаю все выше и чуствую себя дурой :P
у нас второй деть родился с однушке, которую мы снимали
а сейчас реально в разы больше и своя
и мы рожая второго ну не думали об медицинах и образованиях
к тому же, если деть отлично учится перед ним открыты двери многих евр. учереждений
на халяву кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю, читаю все выше и чуствую себя дурой tongue.gif
у нас второй деть родился с однушке, которую мы снимали
а сейчас реально в разы больше и своя
и мы рожая второго ну не думали об медицинах и образованиях
к тому же, если деть отлично учится перед ним открыты двери многих евр. учереждений
на халяву кстати

ППКС Зато уж в образование детей я вкладываю максимум того, что могу. А реально, так как у них очень сильное образование, то оно бесплатное, по настоящему вкладывать приходится время, очень много времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще есть замечательная народная мудрость, которая оправдывается у всех моих знакомых: "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Кстати, девушки, а к вашей ситуации это высказывание подходит? У меня, лично, действительно, деньги, хоть и не большие, но появляются, а я тоже боялась, как третьего прокормим?

В нашем случае подходит, очень даже. Но полосатая очень жизнь тем не менее. Когда я забеременела вторым - у мужа не было работы. В 8 недель беременности на предприятии, где работала я, начались повальные увольнения (по объективным причинам, долго рассказывать) Меня увольняли в числе предпоследних со словами "сколько надо, чтобы по своему желанию) Правда, смогли дать только 40 тысяч при з/п 12.

 

Все вокруг крутили у виска-как вы будете жить. Даже свекровь и наш педиатр.

 

В 12 недель беременности ( я уже отчаялась) мне предложили работу помощника во внешнеэкономическом отделе. Мне никогда не предлагали такой интересной и перспективной работы. Но им надо было надолго. И мне пришлось сказать правду и отказаться. В отделе кадров недоумевали - почему я отказалась от такого предложения. Сидела дома и ревела потом.
Муж )) позвонил в отдел кадров и рассказал, что я беременна и мне нужна работа. Тогда они со словами "ну что же она раньше не сказала, мы ей найдем что-нибудь". Действительно позвонили и нашли. Я вышла на работу на 3 месяца. И до сих пор в декретном отпуске.

 

Муж тоже нашел работу, но не очень.. Их отдел спустя 2 месяца "распустили", не выплатив ничего. И только за 3 месяца до родов у него появилась нормальная работа (лучше всего того, что было до), его уже неоднократно повышали после и прибавляли з/п.

 

Но после рождения маленькой - вскоре умерли мои родители, они были не старые, но такая судьба. Я действительно рассчитывала на их помощь в каких-то крайних случаях. Без родителей очень тяжело.
Жилье у нас после смерти родителей вроде и появилось свое, квартира от отца и 2/3 квартиры матери. Но оно нам не подходит. И продать довольно не просто - старый фонд, плохие условия, перспективы сноса нет. Пока живем в общежитии от работы. Это студенческое общежитие - по совместительству мы с мужем сотрудники института. Но неудобно здесь с детьми. да и выселить всегда могут запросто. Жили в 14 м. Сейчас сдвоенная комната 30м - просто раем кажется.

 

Надо решать вопрос с жильем, но сложно, в лучшем случае при продаже (дальнее подмосковье) одной квартиры + 2/3 другой квартиры + мат. капитал + доплата можно рассчитывать на двушку в новостройке в 30-50 км от Москвы. Пока подвисли с продажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо решать вопрос с жильем, но сложно, в лучшем случае при продаже (дальнее подмосковье) одной квартиры + 2/3 другой квартиры + мат. капитал + доплата можно рассчитывать на двушку в новостройке в 30-50 км от Москвы. Пока подвисли с продажей.

Подождите, жизнь сама подскажет решение, и все будет нормально! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×