Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оля, это статья спертая из инета, я ее уже где-то тут на конфе читала, уже были бои за 80 тыщ и видать это не последний. Девушке видимо она понравилась и она ее сюда вставила...

 

да я видела эту статью уже тоже
женщина особенная, что тут еще сказать
главное, что без кесарево слава яйцам :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главное благодаря этой статье все нежелающие 3 ребенка спокойно вздохнули, типа мы 80 не зарабатываем, значит рожать не имеем права чтобы не плодить нищету, молодцы, правильным путем идете товарищи.
А я на аборт не пошлю ни одну женщину, никогда. Какое бы тяжелое материальное положение у нее ни было и какой бы по счету ребенок у нее ни был. Жизнь часто поворачивается так, как и не ждешь от нее. Сегодня в золоте-завтра в нищете и наоборот. Что ж не жить и не рожать вообще что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну да мелированию да :))),, но не в коем случае не тому что нет детей

 

ВЫ ж сами пишите, что завидуете своим бездетным друзьям :D не надо на меня стрелки переводить
хотя мелированию завидуете наверняка :smexx:


да не перевожу я стрелки...
Ну да я завидую Тем кто может купить Учёбу заграницей своим детям...
( а эти же сами алегархи думают как бы ещё кусочек урвать у народа, и каким бы налогом обложить бы этот народ что б ему больше прибавилось, При этом ещё ввсети учёбу минииум как хоттят сделать- За математику русский и литературу в государственных школах платить не надо , а вот за другие предметы Пусть теперь начнут платить ... ( а тех когго 3-4 детей в школу ходят и за каждый предмет каждому ребёнку заплатить не смогут родители -Они об этом думают - нет не думают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ну да мелированию да :) )),, но не в коем случае не тому что нет детей

 



да не перевожу я стрелки...
Ну да я завидую Тем кто может купить Учёбу заграницей своим детям...
( а эти же сами алегархи думают как бы ещё кусочек урвать у народа, и каким бы налогом обложить бы этот народ что б ему больше прибавилось, При этом ещё ввсети учёбу минииум как хоттят сделать- За математику русский и литературу в государственных школах платить не надо , а вот за другие предметы Пусть теперь начнут платить ... ( а тех когго 3-4 детей в школу ходят и за каждый предмет каждому ребёнку заплатить не смогут родители -Они об этом думают - нет не думают.

 

это Вы сплетни по инету чтоль собираете? тогда все ясно
но тут не раздел политики
Вас не сюда
:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да я завидую Тем кто может купить Учёбу заграницей своим детям

Вы думаете за границей лучше?А мне бы хотелось,чтобы мои дети учились здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да я завидую Тем кто может купить Учёбу заграницей своим детям...

а я нет
дети должны жить с родителями
и никакое суперпупер образование не заменит ребенку МАМЫ
а эти же сами алегархи думают как бы ещё кусочек урвать у народа, и каким бы налогом обложить бы этот народ что б ему больше прибавилось

этому что ли завидуете?

 


гы. Нашла ссылку на эту статью на первой странице этой темы :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А главное благодаря этой статье все нежелающие 3 ребенка спокойно вздохнули, типа мы 80 не зарабатываем, значит рожать не имеем права чтобы не плодить нищету, молодцы, правильным путем идете товарищи.
А я на аборт не пошлю ни одну женщину, никогда. Какое бы тяжелое материальное положение у нее ни было и какой бы по счету ребенок у нее ни был. Жизнь часто поворачивается так, как и не ждешь от нее. Сегодня в золоте-завтра в нищете и наоборот. Что ж не жить и не рожать вообще что ли?

 


так стоп про аборты тут речь не ведёться!!! ( я против , и сама уговаривать буду родить знакомую или подругу - хотя пусть у них и материальное положение не очень будет ... )
Я говорю сейчас о другом осознанно идти рожать
куда беременнить -5-м ребёнком , если ты 4 ого например элементарно не можешь обеспечить ??! (Ну мне например было бы обидно видеть совего 5- ребёнка в обносках в майках застиранных ( они у меня уже и после старшей напрмер :))) не в очем презентабельном виде,а что будет с этой кофтой иль футболкой после 4-ого ребёнка ... Ну я просто утрирую, но ведь реально для некотрых (котрые тут на конфе не сидят ) такая проблема есть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так стоп про аборты тут речь не ведёться!!! ( я против , и сама уговаривать буду родить знакомую или подругу - хотя пусть у них и материальное положение не очень будет ... )
Я говорю сейчас о другом осознанно идти рожать
куда беременнить -5-м ребёнком , если ты 4 ого например элементарно не можешь обеспечить ??! (Ну мне например было бы обидно видеть совего 5- ребёнка в обносках в майках застиранных ( они у меня уже и после старшей напрмер :) )) не в очем презентабельном виде,а что будет с этой кофтой иль футболкой после 4-ого ребёнка ... Ну я просто утрирую, но ведь реально для некотрых (котрые тут на конфе не сидят ) такая проблема есть!!!

 

а Вы вообще в курсе, что нет 100% спосоа контрацептов ;)
или Вы всерьез полагаете, что все многодетные СПЕЦОМ рожают чтоль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я просто утрирую, но ведь реально для некотрых (котрые тут на конфе не сидят ) такая проблема есть!!!

ну это их выбор,они не считают,что их дети в чем-то обделены...или таким запретить рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так стоп про аборты тут речь не ведёться!!! ( я против , и сама уговаривать буду родить знакомую или подругу - хотя пусть у них и материальное положение не очень будет ... )
Я говорю сейчас о другом осознанно идти рожать
куда беременнить -5-м ребёнком , если ты 4 ого например элементарно не можешь обеспечить ??! (Ну мне например было бы обидно видеть совего 5- ребёнка в обносках в майках застиранных ( они у меня уже и после старшей напрмер :) )) не в очем презентабельном виде,а что будет с этой кофтой иль футболкой после 4-ого ребёнка ... Ну я просто утрирую, но ведь реально для некотрых (котрые тут на конфе не сидят ) такая проблема есть!!!

 

такая проблема есть и для тех у кого один деть
при чем тут обноски?и многодетные? пережитки 19 века чесслово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B)

а я нет
дети должны жить с родителями
и никакое суперпупер образование не заменит ребенку МАМЫ

 

Цитата(LiLi**)
а эти же сами алегархи думают как бы ещё кусочек урвать у народа, и каким бы налогом обложить бы этот народ что б ему больше прибавилось

 

этому что ли завидуете?

 

ой я им не завидую ,
Совесть меня бы замучила бы :)))
Их она совем не мучает видно <_< ...

 

Ладно девушки , рабочий день мой закончен-Пошла к детям... Свекрвоь их уже забрала из сада и звонила что б я быстрее шла домой купила хлеба и лекарство в аптеке- она приболела :( , так что ДО завтра !!! :))) :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B)

 

ой я им не завидую ,
Совесть меня бы замучила бы :) ))
Их она совем не мучает видно <_< ...

 

Ладно девушки , рабочий день мой закончен-Пошла к детям... Свекрвоь их уже забрала из сада и звонила что б я быстрее шла домой купила хлеба и лекарство в аптеке- она приболела :( , так что ДО завтра !!! :) )) :yess:

 

а я вот своих детей на бабушек не бросаю :D тем более на больных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я говорю сейчас о другом осознанно идти рожать

Осознанно рожают 5-го ребенка куда меньше народу чем 3-го это раз.
Во вторых застиранные майки это конечно не кайф, но больше для нас, родителей, к тому же вечно сравнивающих чужих детей со своими, чтобы не хуже были. Да, в Москве это бросается в глаза, а в глубинке большинство в таких.
В-третьих есть люди для которых дать жизнь еще одному человеку гораздо важнее чем застиранные майки. У меня дома например всегда круговорот б-ушных вещей. И не только у меня. Нас вот в округе много многодетных, и мы без конца что-то отдаем и что-то забираем. Вот сейчас одна мамочка 10 родила, (кстати ее старшая дочь рожает в сентябре), и мы дружно им скидываемся. Видели бы вы эту спокойную дружную семью!
Конечно когда реально нечего ЕСТЬ уже рожденным детям, сознательно хотеть следующего уже неблагоразумно. Но обычно когда говорят о нищете, подразумевают сааафсем другие вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы вообще в курсе, что нет 100% спосоа контрацептов wink.gif
или Вы всерьез полагаете, что все многодетные СПЕЦОМ рожают чтоль?

Ну такие, как я поняла, НЕосознанные многодетные, не в чести :tongue: Я вот 3-го планировала, так что еще хоть куда, а остальные так вообще не в счет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас старший дошкольник, а потом школа-институт- репетиторы

 

Ну так Вы к тому моменту на работу сможете выйти и, глядишь, попроще будет, разве что Вы планируете в дальнейшем заниматься домашним хозяйством.

 

Вообще, какие-то общие советы/подбадривать по этому вопросу давать сложно, т.к. слишком много факторов влияют на ситуацию: жилищный вопрос в каждой конкретной семье и его перспективы, сфера занятости родителя/родителей и опять же перспективы (например, у меня есть знакомая, у которой после рождения 3-го ребенка карьера бодро поползла в гору и сейчас она своей з/п легко покрывает затраты на 3 нянь, которые водят детей в школу, на кружки, ну и с младшей няня сидит дома, да еще и на отпуск хватает вполне. При этом после рождения второго ребенка материальное состояние их семьи было гораздо более скромным, чем сейчас, а доходы у мужа не очень сильно возросли, но вот удачно, слава Богу сложилось).
Также зависит от распределения доходов в семье, например, у меня в семье, долгое время мои доходно в несколько раз превышали доходы мужа (не потому что работа у меня более ответственная и полезная, просто сферы так распределись), поэтому понятно, что при таких условиях семья оказывается материально более уязвима, если мама выходит из "строя" на некоторое время (отпуск по уходу за ребенком) . Меня на самом деле больше напрягает именно вот эти первые год-полтора после рождения ребенка, а не школа-институт (к тому времени, надеюсь будет работа, на репетиторов-курсы наскребем, но мне на работу нужно будет обязательно для этого вернуться). Именно поэтому решили и второго рожать не отходя от кассы так сказать, пока не утрачены навыки выживания при условии стесненности в финансах, да и со старшим все равно сидеть некому, а няню нанимать вообще экономически нецелесообразно получится. Третьего изначально планировали, но не думали, что наше пополнения настолько отложится по времени. Первого родила только в 28, второго раньше 31 уже никак не успею, а там надо будет хотя бы на пару лет выйти поработать, иначе в тираж выйду и тогда уж точно стану бесполезной для восполнения семейного бюджета.
Честно говоря, меня абсолютно не страшит перспектива заношенных вещей, типа маек, т.к. довольно регулярно покупа ребенку б/у вещи, которые выглядят как новые, а стоят в разы дешевле чем в магазине и зачастую даже в СП новые, просто не вижу смысла покупать на сезон пару джинсов за 400-500 руб., которые можно купить за 150-200 (на те же 500 руб. три пары). Так они еще и после активной носки моим ребенком вполне не смортятся заношенными.
Короче, перспектива жизни (еда, одежда, обувь) меня не напрягает, хотя, когда нам был велено купить ортопедические сандали, которые потянули на 4500 руб., пришлось взбодриться и затянуть поясок еще туже, т.к. в тот месяц вообще трат много получилось. Но больше всего боюсь, просто до безумия, того что кому-то из членов семьи потребуется срочно, когда счет идет на часы, дорогостоящее лечение. А в семьях врачей, как известно, болячки все протекают не как людей, нифига нетипично и сценарий предугадать практически нереально и происходит ну совсем не вовремя (хотя такие вещи никогда вовремя не бывают). Вот что делать тогда? куда бежать? к друзьям? ладно, положим, друзья займут, а с чего отдавать? ладно, когда детишек нет и можно ужаться по самое некуда, типа гречки с макаронами, а если дети, их-то не посадишь на одну гречку (я сейчас даже не про отдых и развивалки, а элементарно про необходимые продукты и вещи).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×