Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Самая Довольная***, в мой седан не ставятся 3 автокресла. У меня Форд Таурус - не самый узкий из седанов ;) А внедоры и паркетники, зачастую. такие же по ширине, как и наш Таурус :) Наверное, можно втиснуть, но прям тютелька в тютельку. Правильно и безопасно ли это?!

 

Дописано: у нас возможно 3 автокресла прикрепить только на заднем сиденье, поэтому и такие сложности и почти невозможности. Тем, у кого спереди на пассажирском сиденье отключается подушка безопасности или вообще отсутствует, конечно, легче. Но я бы на переднем сиденье, в любом случае, ребенка не возила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня минивен семиместный - три ряда сидений, хоть пять кресел ставь. Но по два в ряд. А вообще я в близняшковом разделе видела темку или фото про три автокресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня минивен семиместный

я так поняла, что у Вас Ниссан (праворукий). А модель какая?
Мы задумались о паркетнике-внедорожнике, но что-то они слишком замороченные, задний привод более накрученный и сложный, чем передний. Да и обслуга у них дорогая. Колеса придется где-нить за городом хранить, в спец. хранилищах. А минивен как-то мне кажется не городской машиной... Но это все потому, что у нас пока двое детей ;)
Размеры меня совсем не пугают, т.к. нынешний авто от минивена по размерам отличается совсем немножко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так поняла, что у Вас Ниссан (праворукий). А модель какая?

Ниссан Прерия Джой...чуть позже стал называться Либерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, привет!
Поздравляю с прибавлением в семье!

 

У меня вопрос к многодетным мамам. Ок, я согласна, уместиться можно и в малолитражке всей семьей, НО! как это сделать по ПДД, то есть с детскими автокреслами? Меня интересует в какую именно машину на заднем сидении встает три автокресла? Вопрос не праздный.
Спасибо!


Валерия, привет! :friends:
Как то я до этой беременности с головой ушла с конфы в работу :aiaiai: и не отследила у тебя появление дочурки! прими от меня тоже сильно запоздалые поздравления! :mascha:
у нас три автокресла на заднее влезают... минивен Мицубиси Шариот Грандис. но мне как то стремно думать, что они там все одни будут без взрослых совсем... пока ездим так: Ростик в своем большом, я посерединке, и младший с другого края.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати абсолютно не пугает финансовый вопрос. :vertag: И я не согласна с автором статьи.
Действительно, у всех разные запросы и разные потребности.
Здесь стоит вопрос в другом, почему государство не помогает многодетным семьям??? Те программы, которые расчитаны на многодетных, они просто смешны по нынешним меркам.

 

Я почему то уверена, что все в порядке будет и своих детей я прокормлю.
Но меня вонует другое :pod-tches: хватит ли на троих детей сил, времени и главное внимания. Волнует, потому что я считаю, что каждый ребенок должен чем-то заниматься. Спорт, музыка, танцы. Папа у нас деньги зарабатывает, так что водить, возить, учить - придется мне. А вот как все успеть с тремя :pod-tches: я пока плохо представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, Оль, сорри, за назойливость. Вот у меня по замерам пока не в один седан мидл-класса не уместилось три макси кози. Ты о каких?
Я вижу себе только джип. А это сразу другая категория цен. Вот в рено сценик (типа минивен) тоже не встает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова**, спасибо!

 

Марин, мне кажется у тебя еще есть время. Во-первых, ты исчо молодая :D , во-вторых, младший еще совсем кроха. Вот у меня да, критично уже.

 

Грандис тоже не самая дешевая машина...но я вот на джипы думаю...Мне они безопаснее кажутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самая Довольная***, Оль, сорри, за назойливость. Вот у меня по замерам пока не в один седан мидл-класса не уместилось три макси кози. Ты о каких?
Я вижу себе только джип. А это сразу другая категория цен. Вот в рено сценик (типа минивен) тоже не встает...

я знаю у девочек седаны
у нас джип и не паркетник
сзади 2 кресла+ бустер

 

категория да др, но и безопасность другая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грандис тоже не самая дешевая машина...но я вот на джипы думаю...Мне они безопаснее кажутся...

Джипы жруть много.. да и в обслуге дороже намного...мы пока выбирали эту всю голову сломали ...хотели Хонду Одиссей брать. но остановились на шарике.
а на третьего я уже практически решилась, да, надо только от родов очухаться и младшенького хотя бы годик откормить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот никогда бы осознано не решилась на третьего, но вот получилось, посмотрим, больше всего пугает проблема квартирного вопроса

 

Вот и меня на данный момент пугает "квартирный вопрос". Т.к. у нас 2шка и нас уже четверо, а родиться еще. :unsure:
Увидела 2 заветные полоски - у меня и слезы от радости и мыслей в голове - обо всем и о старших, и о возрасте (моем ), но больше именно о квартире.

 

А вот о деньгах на жизнь я почему-то даже и не думаю. :unsure: Не знаю... Пусть муж думает, наверное....

 

У меня мама из многодетной семьи - их у бабушки было 8 человек, но это все-таки послевоенное время было... Нас в итоге 16 внуков (уже 14), теперь и мы рожаем...
Так нас родители на каникулу - куда? = к бабушке - в деревню...

 

И бабушка всегда говорила - "двое есть - третий не объест" ; "трое есть - четвертый - не объест" и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня кстати абсолютно не пугает финансовый вопрос. vertag.gif И я не согласна с автором статьи.
Действительно, у всех разные запросы и разные потребности.
Здесь стоит вопрос в другом, почему государство не помогает многодетным семьям??? Те программы, которые расчитаны на многодетных, они просто смешны по нынешним меркам.

Да уж... мало того что не помогает, так еще детишек отбирают. финансовая несостоятельность родителей вполне себе аргумент. уже есть прецеденты, к сожалению.ювенальщина в действии :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас три автокресла на заднее влезают... минивен Мицубиси Шариот Грандис. но мне как то стремно думать, что они там все одни будут без взрослых совсем... пока ездим так: Ростик в своем большом, я посерединке, и младший с другого края.

У нас без проблем три ребятя сзади в рядочек. Им даже так интереснее, по-моему. Старшая посередке, она всех развлекает и помогает, потому как даже средний шапку себе часто развязать сам не может :wacko: А я за рулем и внимания никому уделить толком не могу, ну вот они сами справляются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дети счатье- Но счастье наверное не тогда когда их большое количество

интересно где это БОЛЬШОЕ начинается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×