Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Принимайте в ряды мечтающих

давайте мечтать вместе!!!
сегодня у меня был шок.
я узнала сколько лет моей новой подруге Маришке, маме лучшего школьного друга старшего, ей 47 лет, я думала не больше 35))
она уже бабушка. Двоих старших родила в первом браке, у дочери дочурка, живут отдельно.
она рано овдовела, а в 39 лет нежданно-негаданно встретила свое счастье в лице второго мужа.
И родился Ярик. И в один класс с моим пошел.
Ну девчонки, реально человек настолько позитивный и солнечный, что не выглядит на свои годы.
0e5609b2f8dc.jpg
вот, фотка, увы, не лучшего качества, и коллективная, мне -31, Маришке - 47 ( я с младшим на руках которая :P ) найдите 10 отличий, как говоритья, многодетная мама и бабушка уже. :super:
И решилась, и родила так "поздно" по меркам многих.
И дети старшие уже самостоятельные, свои семьи.
В общем вдохновила она меня, реально!
вот как в жизни то бывает.
Финансовые вопросы решаются. И жизнь меняется круто.
Пусть у всех наладятся они, я за сбычу мечт! :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое милое фото

 

Двоих старших родила в первом браке, у дочери дочурка, живут отдельно.
она рано овдовела, а в 39 лет нежданно-негаданно встретила свое счастье в лице второго мужа.

 

Ну она молодец что встретила, многие не встречают после первого брака

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы таки решились на третьего и уже родили :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю детей и хотела бы их родить много. Но... не та нынче жизнь. Можно, конечно, закрыв глаза на действительность, рожать их сколько будет рожаться. Однако мы живем не в милосердном мире. Богатый может быстро стать бедным, здоровый - больным. Кто будет поднимать наших детей? Вешать маленьких на шею старшим? Хочется, чтобы все получили образование, были в жизни успешными людьми. Да, в недалеком прошлом могли дети из небогатых многодетных семей рассчитывать на это. А сейчас много ли вы знаете таких примеров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Богатый может быстро стать бедным, здоровый - больным. Кто будет поднимать наших детей?

С такой логикой и одного рожать страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое милое фото

 

 

 

Ну она молодец что встретила, многие не встречают после первого брака


а многие вообще принцев ждуть всю жизнь да так и помирают старыми девами ;)

 

Очень люблю детей и хотела бы их родить много. Но... не та нынче жизнь. Можно, конечно, закрыв глаза на действительность, рожать их сколько будет рожаться. Однако мы живем не в милосердном мире. Богатый может быстро стать бедным, здоровый - больным. Кто будет поднимать наших детей? Вешать маленьких на шею старшим? Хочется, чтобы все получили образование, были в жизни успешными людьми. Да, в недалеком прошлом могли дети из небогатых многодетных семей рассчитывать на это. А сейчас много ли вы знаете таких примеров?

а многие из не многодетных семей становятся не просто хорошими и счастливыми, а успешными, если вкладывать в слово успешный=полноразмерный офрмат и смысл? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хочу третьего ребенка(хотя морально,пока(и очень надеюсь,что"пока!")не готова...Т.е. с двумя справится не могу...А мне говорят-нельзя(я кесарьская)...Но в мыслях-усыновление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне говорят-нельзя(я кесарьская)

 

А почему нельзя-то? У меня 3 кесарева, детей двое, тоже очень хочу третьего. И года через 3-4 собираюсь сходить (хотя денег не хватает и живем в однокомнатной хрущевке)) И никто не говорил, что нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, почему нельзя 3 КС? У меня 3, хотя третье было потяжелее первых двух. Но, врачи сказали, что и 4-е реально и вполне возможно. Мы над этим задумываемся. Я знаю одну женщину, ей в 57 лет делали 5-е кесарево. Всё успешно и благополучно, хотя врачи очень переживали и боялись. И возраст уже не тот, да и 4 шва...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, почему нельзя 3 КС? У меня 3, хотя третье было потяжелее первых двух. Но, врачи сказали, что и 4-е реально и вполне возможно. Мы над этим задумываемся. Я знаю одну женщину, ей в 57 лет делали 5-е кесарево. Всё успешно и благополучно, хотя врачи очень переживали и боялись. И возраст уже не тот, да и 4 шва...

а чем было третье тяжелее? поделитесь, пожалуйста!
у меня первое прошло вообще незаметно, второе хуже... но там с анастезией напортачили...
вот будет уже 3 КС...
чего ждать хоть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем было третье тяжелее? поделитесь, пожалуйста!
у меня первое прошло вообще незаметно, второе хуже... но там с анастезией напортачили...
вот будет уже 3 КС...
чего ждать хоть smile.gif

 

Ну всем известно, что возможности организма не безграничны. И эластичность тканей в области шва тоже. Поэтому восстановление после каждого последующего КС будет более длительным. В плане операций, у меня всё было удачно. В третий раз был обширный спаечный процесс, еле матку нашли, и потом копались еще очень долго. Но перед четвертой беременностью лучше рассасывающие укольчики в шейку матки поделать, физиотерапию, чтоб спаек поменьше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чем было третье тяжелее? поделитесь, пожалуйста!
у меня первое прошло вообще незаметно, второе хуже... но там с анастезией напортачили...
вот будет уже 3 КС...
чего ждать хоть smile.gif

Было 3 КС( детей 2)
3 КС прошло гораздо легче остальных(спаек на брюшной стенки сказали было многовато)Но в остальном и включая востановление, далось гораздо ЛЕГЧЕ!!!!!!

 

И ПОЗДРАВЛЯЮ С 3 ЗВЕЗДОЧКОЙ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки , мы решились, и родили и девочка третья. такое счастье! Сейчас, когда уже решились, понимаю, что важнее не финансовый вопрос, а физическое и моральное состояние родителей -тяжело первое время перестраиваться, стараться распределять силы и внимание уже на троих , а не на двоих. Это сложно. Но осваиваемся потихоньку Это счастье того стоит. Всем желаю столько деток, сколько мечтается :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, здравствуйте! Мне нужен Ваш позитивный опыт. Всегда мечтала минимум а троих детишках, :aiaiai: сейчас мне тридцать и если решаться на третьего, то откладывать надолго не надо бы...Но пресловутый фин. вопрос :cray: мне покоя не дает. Сейчас пока еще есть остатки декретных и всяческих пособий, пока еще полтора года масику не стукнуло, я в общей сложности буду приносить в семейный бюджет около 15 тыс ежемесячно. А потом??? Сейчас старший дошкольник, а потом школа-институт- репетиторы :umn: На всякие грустные мысли навела меня статья одной мамочки троих детей, ЖЖ которой периодически читаю и уважаю очень, вот здесь она все разложила по полочкам.
http://www.rus-obr.ru/discuss/5997
и заставила задуматься... сильно.
т.е. когда родиться третий, старший уже будет школьником, пособия ук меня соответственно в разы меньше, а зарпоата у мужа в эти самые разы больше не станет.
Мамочки, кто решился на третьего и четвертого- пятого, поддержите морально, расскажите про положительный опыт. Мне это очень важно, так как мало ж родить, надо вырастить, и в благополучии :worthy:

Мечтали, рожайте, потому что если бог даст троих детей, он и даст, чем прокормить, одеть. Самое главное, чтобы у вас было здоровье, вы могли ходить, руки работали и всегда найдете выход из положения. Просто потом можно пожалеть о том, что не сделали этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

финансовый вопрос и не так важен на самом деле, как оказалось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×