Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже все было не сахар. Только забеременела вторым муж лишился работы и меня вынудили уйти, со скандалом, после которого я загремела на сохранение. Лекарства стоили кучу денег, где муж их брал я не знаю, при этом еще носил мне поесть и дочку кормил и водил в сад. А сад был комерческий, других простоне было. Выкрутились. Работу нашел только спустя год. Мне тепрь ничего не страшно. Теперь вот все в планах на третьего и меня страшить только наша медицина, с образованием разберемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда думала, что у меня будет двое детей... и после рождения второго говорила - все, мне никто больше не нужен. Но время идет, и я думаю, что хотела бы ещё одного малыша...
только у нас все в квартирный вопрос упирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всегда думала, что у меня будет двое детей... и после рождения второго говорила - все, мне никто больше не нужен. Но время идет, и я думаю, что хотела бы ещё одного малыша...

аналогично :D И мне на прогулке стали часто встречаться мамы с 2 детьми :smexx: Между первыми двумя с разницей примерно в 2 года, а с младшим в 4. Тоесть детям 6 лет, 4 года, 4 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после рождения маленькой - вскоре умерли мои родители, они были не старые, но такая судьба. Я действительно рассчитывала на их помощь в каких-то крайних случаях. Без родителей очень тяжело.
Жилье у нас после смерти родителей вроде и появилось свое, квартира от отца и 2/3 квартиры матери. Но оно нам не подходит. И продать довольно не просто - старый фонд, плохие условия, перспективы сноса нет. Пока живем в общежитии от работы. Это студенческое общежитие - по совместительству мы с мужем сотрудники института. Но неудобно здесь с детьми. да и выселить всегда могут запросто. Жили в 14 м. Сейчас сдвоенная комната 30м - просто раем кажется.

 

Надо решать вопрос с жильем, но сложно, в лучшем случае при продаже (дальнее подмосковье) одной квартиры + 2/3 другой квартиры + мат. капитал + доплата можно рассчитывать на двушку в новостройке в 30-50 км от Москвы. Пока подвисли с продажей.


Держитесь думаю всё будет хорошо! Главное Вы не унываете и молодцы!
Сейчас конечно рынок недвижимости :(( так в кризисе - хотя гвоорят что далее вроде буут ещё дешеветь квартиры!
Вам бы эту продать .. мамы котрую .. и там в банк , а чуть цены упадут вам купить более комфортную..
и вот вопрос вот неужели ничего по программе Молодая семья? иль что то в этом духе нет? может взять в кредит... по этой программе -зато потом не одна комната на 30метров , а 2-х комнатная?? Вы ходили обращалипсь??...(уж извиняюсь -не в этой теме- нао задело за живое ,почему и в правду семье с двумя детьми не может дать хорошие жилые условие наше Доблестное правительство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему и в правду семье с двумя детьми не может дать хорошие жилые условие наше Доблестное правительство?

оно и семьям с четырьмя не дает, поверьте...и с пятью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 лет, 4 года, 4 месяца.

вот я тоже думаю, если третий будет, то тоже с примерно такой разницей 4- 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я тоже думаю, если третий будет, то тоже с примерно такой разницей 4- 5 лет

 

И у нас будет 5 лет между средним и младшим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу тоже присоедениться к вашей дискусии.У меня двое детей,4-е года сидела в декрете,семь мес-в назад вышла на работу и в скором временем опять собираюсь в декрет.На работе мои подчинённые очень счастливы за меня,т.к.с моим мужем я за каменной стеной.Мы тоже очень долго сомневались насчёт третьего,но когда тест показал две заветные полоски,все сомнения сразу отпали.Я не боюсь безденежъя.Вещи(хорошие)остались от моих детей(у меня дев-ка и мал-к),кроватка тоже есть,жить тоже где есть,а деньги ,,,,,всех денег не заработаешь.Я знаю своего мужа,он у меня парень работящий,с ним не пропадём.С ним и пять и десять можно родить.Так что я не переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю - читаю :D

 

LiLi**

У меня к Вам вопрос.
Вы погодок планировали? ;)

 

Я вот лично нет, я Вам больше скажу я свои беременности вобще не планировала,ну вот не одну.........

 

только про контрацепцию не надо к 37ми я как то в теме, муж подавно :D
аборт я исключаю, Вы я так понимаю =то же?

 


Планируют ОБЫЧНО у кого по каким то причинам не получается.
В чём спор тогда?

 

Мат часть штука конечно приятная, но уверяю Вас это проблема взрослых, а не детей.
Я прихожу к выводу что мои слишком присыщены, при незаоблочном положении моём.
Они ам не сказали, я принесла - пересматриваю этот вопрос.
Как вопрос дорогих бот - Вы конкретно плачете если филы или рексоту или геокс им не прикупите? Я вот нет совсем - детям фиолетово вобще особенно не большим.

 

Так же как образование ненашенское, в чём проблема много примеров кто пересмотрел программу жизни - и вывез детей с этой целью.. Дети хорошо адаптировались, взрослые по разному.

 


Что там ... возраст - ну вот я когда 1 ую рожала там Дженщин был 55 лет, они с мужем думали климакс - пока он шевелится не начал ну очень сильно, Дженщин долго думал - колики-газы- и прочеее. А скудные месячные были омовением плода, что понятно в её 55.
Что ей делать было даже если она б раньше узнала, грех на душу брать.

 

А есть дамы с 12 абортами не парит.

 

Это я к тому что спор беспочвенный - ИБО КАЖДЫЙ СЛУЧАЙ ЧАСТНЫЙ.

 

А бабло оно и есть и может и нет и опять может быть.

 

А в тему Вы чего зашли? Ну не любопытства ради ;) ? раздумьях для наверно?
ГОтговаривать не буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пословица : Двое есть - третий не объест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пословица : Двое есть - третий не объест.

Хорошая пословица. Почти все мои знакомые с тремя и более детишками так говорят. :)
Жилищный вопрос, финансы-всё это приходяще-уходящее. Было бы желание, а остальное приложится. А дети-это вечное. Решиться было страшно и сложно-жилье съемное, с работой не всё просто, но мы решились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала все что тут выше написали. Но свои 5 копеек вставлю.

 

Почему то в наше время для половины окружающих это шок и недоумение. Как можно решиться на третьего ребенка. Ах. Ах. Ах.

 

Но. Ведь правда - третий может довольно успешно воспользоваться благами, приобретенными для первых двух. Это во-первых.

 

Во-вторых. У кого жемчуг мелок, у кого суп жидок. У всех свои представления о комфорте и вообще образе жизни и о том, какой должна быть семья.

 

У меня есть знакомые которые не хотели заводить ребенка в свое время, мотивируя это тем, что у них только квартира, а дом за городом еще и не достроен. И куда ж им рожать деточку бедную, когда у него этаж за городом еще не готов.
Достроили дом и родили таки наследника.

 

Ну это так....для примера..

 

У меня вот третий сейчас будет. Съемное жилье у нас. И пока что нет взлетной полосы в свое жилье. Да по фигу детям моим. Счастливы они - одеты, обуты и сыты. Приоритеты у меня такие.

 

У кого что.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читаю - читаю :D

 


У меня к Вам вопрос.
Вы погодок планировали? ;)

 

Я вот лично нет, я Вам больше скажу я свои беременности вообще не планировала,ну вот не одну.........

 

А в тему Вы чего зашли? Ну не любопытства ради ;) ? раздумьях для наверно?
ГОтговаривать не буду?

 

двоих детей планировала,
(получилось с небольшой разницей - хотя хотела побольше разницу - раз так значит так рожать надо.

 


я может и не против бы родить , нов сё таки много НО
иногда (хотя с каждым днём всё реже) подбрасываю идею рождения третьего , муж делает круглые глаза и говорит у нас каждая девочка за троих мальчиков по характеру идёт, поэтому он заявил ни мальчиков ни девочек ему не надо.

 

Так у вас Наоборот Кормилец -ЗА, я так понимаю поэтому можно и на третьего решиться, и на 4 .. наверное..

 

Опять же если честно с подругой говорила ( у той деть один правда) и она тоже сделала такие выводы что есть у нас многодетныев районе и в друзьях ,Но все они в основном обеспечены!!
мужья могут хорошо обеспечить, так что жена может дома сидеть и воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу у кого-то кормилец - за, у кого-то - против.
Мой муж тоже был против третьего. Только это ему почему-то не помешало позаниматься сексом без презерватива. Хватило одного единственного раза.!
Зато сейчас и имя придумывает и коляску выбирает, спрашивает что и как, и вообще сам - обходительность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vi100,
это хорошо,
а мой вполне возможно в депрессию впадёт..
или я сама впаду :smexx: если снова девочка окажется :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×