Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

севсем нет, это тем, у кого меньше 8000 на душу smile.gif

ну я это имела ввиду, что пока нас 5-ро муж зарабатывает больше чем положено, станет детей больше доход на душу уменьшится. Не знаю как в регионах, но в Москве все же имея средний доход и получая многодетные льготы можно прожить. Мне так кажется. Все же в Москве таким семьям больше помощи оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как в регионах, но в Москве все же имея средний доход и получая многодетные льготы можно прожить. Мне так кажется. Все же в Москве таким семьям больше помощи оказывается.

Конечно можно! Просто сейчас везде навязывается культ потребления в огромном масштабе, и мысли о том, что без чего-то нельзя обойтись кажутся врожденными ;) Особенно в Москве, и других крупных городах. А вот у меня например родственники живут в Сибири, там 7000 - хорошая зарплата :eek: , и это семья с 2 детьми, мама не может пойти работать, потому что не может отдать детей в д/с - они прописаны не в том месте, где живут, а в местный садик их на очередь из-за этого не ставят. Кормятся участком, покупают китайский ширпотреб на рынке (я вот не могу смотреть на эти непропорциональные комбинезоны с рукавами на гиббона!), про тренажерные залы и отдых на море и не мечтают, машину имеют старый жигуль. И так живет большинство в стране :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- молочная кухня до 7 лет

У нас на молочке написано до 3 лет. Как на деле не знаю.

 

Для себя решила про третьего так. Вот как с долгами разберемся, тогда и подумаем))) А то улучшаем жилищные условия, и по деньгам это конечно же <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас на молочке написано до 3 лет. Как на деле не знаю.

На деле до 7 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самая надежная пенсия это недвижимость

это тоже вид вложения :) Но на него надо сначала накопить :) А часть денег можно в банки, все же, вложить и получать проценты. А еще акции есть. Да, рынок - дело непредсказуемое. НО! Сбербанк за последний год вырос В 10 РАЗ!!!!!!!!!!! А мой папа боялся тогда в него вложиться, т.к. обещали вторую волну кризиса... Вот так...
но между 20 и 80 есть много разных цифр

КОНЕЧНО!!!
У меня нет строгих рамок. Беременность моя пришлась на период, когда муж не работал. Да там и трат особых не было. Оставалось часть накоплений, материально немного мой папа помогал, мама моя продукты привозила, свекры иногда продукты подкидывали. Сейчас муж работает, а тратить особо и не хочется, т.к. уже были в той шкуре. А уходит около 20 на продукты в месяц точно (малышка на смеси не с молочки), при этом мы не шикуем, на машине почти не ездим, просто не с кем девочек оставлять, раньше мы с папой моим жили, постоянно куда-то ездили по ночам и тратили оооооочень много!
у нас старый минивэн, которым мы пользуемся ооочень редко и относительно новый Гетц

тоже раздумываю над минивэном. Сейчас у нас старенький американский седан. И все умещаетесь в Гетце?! У меня машина по ширине почти как минивэн, а сзади уже третье сиденье детское не влезет...

 

Меньше 8000 руб. Это все официально. Я бы отказалась ото льгот, если бы муж официально получал меньше прожиточного минимума, а серыми приносил бы тысяч 100-200 :smexx:
А если бы у Вас так было, все равно бы льготами пользовались - "государство ведь обязано помогать! все от него возьмем!" - или отказались бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все умещаетесь в Гетце?!

ну вот конкретно сегодня утром все поместились :aiaiai:
На Серене ездим в основном на дачу. А в городе все всемером ездим раз в неделю, в основном меньшим составом.
Меньше 8000 руб. Это все официально. Я бы отказалась ото льгот, если бы муж официально получал меньше прожиточного минимума, а серыми приносил бы тысяч 100-200

Я наверное тоже :histeric:
А если бы у Вас так было, все равно бы льготами пользовались - "государство ведь обязано помогать! все от него возьмем!" - или отказались бы?

В основном чтобы воспользоваться льготой для малоимущих нужно собрать столько справок... :wacko:
Вот если детские пособия оформляются один раз, то в частности в КЦСО нужно приносить каждый раз несколько справок. А сейчас поскольку мы из категории 3-4 плавно перетекли в категорию 5-9, нужно раз в квартал забирать у них продуктовые наборы сомнительного качества :( И мой муж каждый раз тихо закипает, когда я прошу его принести очередную справку о доходах, потому что он никогда не совпадает по времени с бухгалтером :( А отказаться от этой помощи я боюсь, потому что единственное что мне от них нужно-это путевки :( Это очень лакомый кусочек, в прошлый раз они дали путевки на 1 взрослого и 2 детей в Сочи, правда в апреле, но это санаторий с лечением+дорога, итого стоимость больше 100 тысяч. Ради этого я готова приносить им столько справок, сколько им нужно и забирать у них эти продуктовые наборы и детские вещи :aiaiai: Хорошо еще последние иногда даже можно носить.
Я вам больше расскажу :) Чтобы подать заявление на отдых в управе, нужно принести справку о составе семьи, а поскольку у нас там прописан родители, нужно принести справки об их доходах из пенсионного фонда! А родители живут в деревне. Неужели имея кучу бабла стоит гонять стариков в Москву за этой справкой? И не факт еще что путевки дадут. В прошлом году в управе не дали.
Логично, что если бы мы могли одной месячной зарплатой оплатить такой отдых, отказались бы от всех их услуг... :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлый раз они дали путевки на 1 взрослого и 2 детей в Сочи, правда в апреле, но это санаторий с лечением+дорога, итого стоимость больше 100 тысяч.

да, неплохо!
А бюрократия, конечно, меня "убивает"!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету :secret: , они и за границу даже иногда посылают... на Кипр, в Словакию, в Венгрию...
Это моя тайная мечта.... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же! А я даже и не знала! Интересно, это только для друзей-знакомых..... :smexx: :smexx:
Собственно мы не так давно стали многодетными, так что еще не в курсах по поводу всего......
У нас хоть и доход не настолько высок(не 200тыр), но все это обилие справок просто добивает, которые нужно собрать!!!! Посему я своего мужа уговорила оформить мольчку(которая теперь для нас стала до 7 лет) и сэкономить на молоке, которое у нас идет литрами, только когда мелкой был почти год :smexx: :smexx: , а так и без нее обходились
Так что мое мнение, без помощи государства тоже можно прожить, тем более если хороший доход, а то, чтобы получить какую-нибудь помощь нужно сначала "поиметь кучу геморроя", и кто ж этого захочет добровольно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча в прошлом году ездила на море. Она была в восторге, лагерь супер. И мне это геморроя не доставляет, так как официально мы в разводе, алиментов тоже официальных нет и я не работаю. У меня справок о доходе и не спрашиваю, только жалеют :rolleyes: Сын ездит в математические лагеря, поэтому в бесплатный от Управы у него не получается поехать, времени летом не хватает, а так ему предлагали несколько смен на выбор. Доча проситься в этом году, но если ее два спортивных лагеря не пересекутся, то опять наверно поедет. У меня удостоверение в прошлый раз продлили на три года, больше документов вообще не просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня удостоверение в прошлый раз продлили на три года

как тебе это удалось????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как тебе это удалось????????????

Они глянули, что места для печатей больше не осталось, пошли куда-то за дополнительными листочками, чтобы вставить, а потом вернулись и сказали, что лучше сразу натри года продлят, чтоб не геморроиться (во множественном числе потому, что девушек было две)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки, спасибо огромное за позитив! я уверена, что Ваш опыт поддержит не только меня в желании решиться таки на третьего малыша! :flowers::mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, привет!
Поздравляю с прибавлением в семье!

 

У меня вопрос к многодетным мамам. Ок, я согласна, уместиться можно и в малолитражке всей семьей, НО! как это сделать по ПДД, то есть с детскими автокреслами? Меня интересует в какую именно машину на заднем сидении встает три автокресла? Вопрос не праздный.
Спасибо!

 

По теме, Марин, ничего не скажу, пока сама не решилась на третьего. У нас правда, немного другая ситуация: у нас с мужем общее дело и без меня оно может встать. Основной доход в семье от меня. Так что мне сложнее решиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, привет!
Поздравляю с прибавлением в семье!

 

У меня вопрос к многодетным мамам. Ок, я согласна, уместиться можно и в малолитражке всей семьей, НО! как это сделать по ПДД, то есть с детскими автокреслами? Меня интересует в какую именно машину на заднем сидении встает три автокресла? Вопрос не праздный.
Спасибо!

 

По теме, Марин, ничего не скажу, пока сама не решилась на третьего. У нас правда, немного другая ситуация: у нас с мужем общее дело и без меня оно может встать. Основной доход в семье от меня. Так что мне сложнее решиться.

 

Отвечу можно?
в джип и седан спокойно ставтся кресла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×