Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sweet★T

Вы бы стали убирать на своим любимцем

  

145 голосов

  1. 1. ?? ?? ????? ??????? ?? ????? ????????

    • ??, ? ??????
      23
    • ??, ???? ?? ??? ???????
      30
    • ???, ?? ??? ????? ????????
      1
    • ?????? ?? ???????????? ?? ????
      6
    • ?????? (????????)
      3
    • ??? ??????. ???????? ?? ????? ???????
      67
    • ??? ??????. ????? ?? ??????? - ???? ??????????
      0


Рекомендуемые сообщения

Arztin*, Шатенка, SweetDream*, и остальные КТО НЕ ВИДЕЛ как убирают за собаками. Девочки, положа руку на сердце- а часто вы СМОТРИТЕ на собачников

Скажу честно, после того как я создала первую тему, я стала специально обращать внимание на это, за последние почти два года, после переезда на новую квартиру ни разу не видела что бы кто то убирал.
не верить кому либо, что он (она) убирает - у меня нет оснований, это все равно что обвинить человека во лжи. Просто таких как Вы капля в море, вот и встретить таких как Вы большая редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет собаки, проголосовала, что хотелось бы чтоб убирали, за своими собаками.
Аналогично, не видела ни одного собачника который бы убирал за своей собакой.
Но что в этом зазорного? Взять с собой пакетик, лопаточку и по дороге домой кинуть в мусорный бак? Если бы так делали, на улицах было бы намного приятнее гулять, без опасения вляпаться..., хотя в тоже время очень много бездомных собак, которые гадят где угодно :crank: , но это уже другой вопрос, хотелось бы повысить культуру собачников :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня нет собаки, конечно хотелось бы чтоб убирали.
когда гуляю с ребёнком - смотрю на собак и их хозяев, тк слежу, чтоб собаки дочу не обидели. у нас намордники и поводки то не все одевают на крупных собак, а уж убирать-никто не убирает к сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе многие убирают (включая меня :mascha: ), хотя далеко не большинство ;) Спасибо дворникам, как будет посуше, они все уберут, и уже будет не так отвратно гулять. Поверьте, мне тоже мало приятного ходить со своей собакой и обходить чужие кучи, а еще, не дай бог, Рози какую-нибудь гадость подцепит через эти экскременты бррр :)

 

ЗЫ только не надо мешать все в кучу - говно, намордники, поводки, мусор в на детских площадках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно кто-нибудь видел как собачники убирают??, я ни разу!

Девочки, положа руку на сердце- а часто вы СМОТРИТЕ на собачников?

Тоже ни разу не видела.
Естественно особо не приглядываюсь, но бывают такие случаи, когда это происходит на твоих глазах, и результат - кучка г.на!!!
Как только прочитала название темы, сразу захотела написать, что сколько раз была в Финляндии, там всегда все убирают за питомцами. Зашла сюда, а тут ещё и представители из этой прекрасной страны есть.
Кстати, там я тоже не следила за гуляющими собачниками, но факт гуляния с пакетиками и факт убирания каках очень бросается в глаза и запоминается.
Кстати, если я не ошибаюсь, то в Хельсинки очень много специальных огороженных площадок для выгула собак, и возле входа/выхода в обязательном порядке урна висит. По крайней мере несколько таких я точно видела.
Думаю, что штраф за неубранное г.но ни на что не повлияет. Возможно, логичнее было ввести штраф за выгул собак в неположенном месте. Но тогда встает вопрос, где положено гулять с питомцами, площадок для выгула собак - единицы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, если я не ошибаюсь, то в Хельсинки очень много специальных огороженных площадок для выгула собак, и возле входа/выхода в обязательном порядке урна висит. По крайней мере несколько таких я точно видела.

 

Да, здесь действительно много собачьих площадок, что и решает проблему собачьего выгула.
Убирают за своими псами далеко не все, увы. Но все-таки в разы чище, чем в Москве. И да, здесь есть СПЕЦИАЛЬНЫЕ урны только для собачьих какашек.
Но Финляндия - это маленькая страна с большими налогами :D Здесь подобного рода проблемы решаются быстрее и проще. Так же к примеру здесь нет бродячих собак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же к примеру здесь нет бродячих собак...

Ни собак, ни кошек. По-моему даже приплачивают тем, кто берёт домой уличных животных, что тоже решает проблему какашек на улице )))
Убирают за своими псами далеко не все, увы.

Убирают не все, но гуляют большинство именно на спец площадках, поэтому даже то, что не убирается, никак не мешает гуляющим детям и простым обывателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arztin*, Шатенка, SweetDream*, и остальные КТО НЕ ВИДЕЛ как убирают за собаками. Девочки, положа руку на сердце- а часто вы СМОТРИТЕ на собачников?

конечно ))) их не возможно не видть))) у нас в районе они стайками гуляют - кучта лабрадоров, кучка овчарок, кучка мелочи всякой ))) все на виду
будто вы всем кто тут написал что убирают за животными, просто не верите.

да нет, что Вы! я верю!! и очень уважаю таких ответственных людей!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только одна бабуля за пуделем убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна, весна :badd:
Я ненавижу тебя, московская весна! :ranting:

 

Мое детство прошло за городом. И у меня была собака, с которой мы гуляли в лесу. И да, я за ней не убирала. В общем-то, я думаю, что 15 лет назад как-то вообще мысли об этом не было, тем более в лесу.
Когда родился ребенок, мы жили на другой улице, рядом с парком. В окрестных домах почти не было собак. Может быть, 4-5 только домов на 10. И гуляли мы с ребенком в парке, да и маленький он был. В общем, не так в глаза бросалось. А когда не было ребенка, раздражало, конечно, но не приходилось с говном напрямую сталкиваться, т.к. все пути мои пролегали по тротуарам и оживленным улицам, дворами особо ходить не приходилось.
В том году мы переехали. Только в моем подъезде (5 этажей) ПЯТЬ СОБАК!!! И у меня сложилось впечатление, что мы попали просто в какую-то собачью вотчину. Прошлой весной мы рано уехали на дачу, летом как-то заехали в Москву и пошли гулять с сыном. Идем по тротуару, деть спокойно делает шаг на газон к дереву, начинает меня спрашивать что-то про названия деревьев. Я опускаю глаза вниз и просто ору: "Антон! Выйди оттуда!" Деть недоуменно: "Что случилось?" Я: "Посмотри под ноги!"
А под ногами ковер............ Ковер говна :cryyy:
Сейчас весна. И это ужас, тихий ужас. Родился младший. Я каждый день привожу домой коляску, колеса которой испачканы в дерьме. Старший сын отказывается гулять: "Мама, давай не будем уходить с площадки, там какашки везде" :cryyy: А у меня маленький спит, хочется походить по спокойным дворам, чтоб дети не шумели. А парка никакого рядом нет. Но КАЖДЫЙ ТРОТУАР сантиметров на 30 от заборчика газона завален сплошным слоем дерьма!
И да. Я не заведу собаку. Пусть мой ребенок будет меня умолять, но пока мы живем здесь, я не заведу собаку. Я не хочу, чтоб мое животное гуляло по слою фекалий, жрало эту дрянь. Кстати, сын этой весной сказал, что он тоже больше не хочет собаку. Слишком много вокруг дерьма.

 

Собачники, которые молча присутствуют в этой теме, которые тихо нажали на кнопку "нет". Я умоляю вас! Убирайте какашки за своими питомцами. Это невыносимо. Невыносимо до слез :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да. Я не заведу собаку. Пусть мой ребенок будет меня умолять, но пока мы живем здесь, я не заведу собаку

аналогично )))

 

и еще, я считаю так - если не хочешь убирать гамно за любимцем - не заводи его вообще. либо пусть гадит дома.
а то бывают хозяева - и спят то с собакой в одной постели, и готовы с ними целоваться - а кал значит не могут убрать!! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но КАЖДЫЙ ТРОТУАР сантиметров на 30 от заборчика газона завален сплошным слоем дерьма!
И да. Я не заведу собаку. Пусть мой ребенок будет меня умолять, но пока мы живем здесь, я не заведу собаку. Я не хочу, чтоб мое животное гуляло по слою фекалий, жрало эту дрянь. Кстати, сын этой весной сказал, что он тоже больше не хочет собаку. Слишком много вокруг дерьма.

 

Собачники, которые молча присутствуют в этой теме, которые тихо нажали на кнопку "нет". Я умоляю вас! Убирайте какашки за своими питомцами. Это невыносимо. Невыносимо до слез sad.gif

 


ППКС! Ну неужели Вам, хозяевам собак, самим приятно выгуливать и гулять в куче дерьма?

 

У нас во дворе сейчас сошел снег - и везде ОДНО ГАВНО. Ребенок все ждет когда же покажется травка, но мне кажется, что первую травку мы так и не разглядим из-за "коричневого" цвета фекалий...

 

Сколько же надо засирать улицы и где предел, когда до людей дойдет, наконец, что так нельзя....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И да. Я не заведу собаку. Пусть мой ребенок будет меня умолять, но пока мы живем здесь, я не заведу собаку

 

аналогично )))


Заводите собаку, убирайте за ней какашки, "и будет вам счастье" :) А говно уберут скоро, только все подсохнуть должно, в нашем районе, по крайней мере, обычно так и бывает. Вот только после говна начнут красить заборчики и детские площадки, чтоб не расслаблялись мамочки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только после говна начнут красить заборчики и детские площадки, чтоб не расслаблялись мамочки wink.gif

да я-то, может, уберу. другие не уберут. А моя это говно жрать пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я-то, может, уберу. другие не уберут. А моя это говно жрать пойдет.

надо ФУ говорить :D

 

Слушайте, нам через 2 недели на улицу.
Вопрос такой - куда какашки складывать? в обычный прозрачный пакет как-то .... не приятно выглядеть будет...

 

(кстати, кому интересно, заходите в журнал, посмотрите на моё пушистое сокровище )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×