Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aquarel**

Старые добрые детские фильмы

Рекомендуемые сообщения

Я вот периодически скачиваю дочке детские фильмы моего детства, фильмы, от которых я в свое время фанатела. Обычно ребенку нравится.
Давайте вспоминать свои любимые фильмы, которые бы Вы с удовольствием показали своим детям и, возможно, сами бы пересмотрели.
Из таких фильмов мы уже посмотрели (дочке 6 лет):
- "Гостья из будущего" (тема космоса и инопланетян для нас сейчас очень актуальна).
- "Инопланетянин" (Стивена Спилберга)
- "Мария Мирабела" (чешский мультик-фильм).

 

Еще вопрос сразу, может кто поможет, уже сломала голову... В свое время показывали фильм, по-моему, чешский, многосерийный, там смысл был в том, что 2 принцессы из сказки (одна такая светленькая хорошенькая со стрижкой, другая - плохая, с длинными темными волосами) оказались в нашем времени (ну, понятное дело, дело было в 80ых-90ых гг. прошлого столетия) со своей свитой. И тут дела делали, переоделись в современную одежду, джинсы-клеш, хорошая принцесса влюбилась в юношу, помню, еще персонаж был-дяденька, в которого какой-то другой персонаж вселился и обитал у него в животе, они разговаривали и т.п... В общем, в голове отрывки всплывают, но помню, что было интересно, мы постоянно играли в героев этого фильма... Никто названия не помнит????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню импортный фильм про девочку прилетевшую на нашу землю. Её именем и фильм назван, у этого фильма не одна серия была. Она могла предметы размножать и прочие разности. Дети с ней дружили и пытались её домой вернуть. К сожалению название фильма выпало из головы. А еще мне нравился "Звездный мальчик" Беларусьфильм. И почему-то на меня маленькую произвел неизгладимое впечатление фильм "Через терни к звездам". Биомасса которая пыталась общаться, Ния космическая девушка, злой дяденька державший всех в страхе (злой волшебник), и наши ученые которые слепили из биомассы землю и спасли жителей планеты :pioner: . Хотя фильм для взрослых снимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неизгладимое впечатление фильм "Через терни к звездам". Биомасса которая пыталась общаться, Ния космическая девушка, злой дяденька державший всех в страхе (злой волшебник), и наши ученые которые слепили из биомассы землю и спасли жителей планеты :pioner: . Хотя фильм для взрослых снимали.

и мне ещё , помню тогда в своё время понравился фильм "Отроки во вселенной" и вторая часть к ним , она правда как кто иначе называлась , но очень понравилась.
Очень нравился " Приключения Электроника" !!! -кстати на днях по телеку его показывали вот не то 9 мая начали показ не помню, но смотрели мы все - и Я :)) и дочки и 4 -х и 6 летка !!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне сразу приходит на ум:
"Большое космическое путешествие"
"москва-кассиопея"
больше сказки конечно:
"Королевство кривых зеркал"
"Мио мой мио",
"Джельсомино"

 

А еще мне очень-очень нравился "В моей сметри прошу винит Клаву К. " Он наверное для деток-подростков больше. Хороший фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**
Фильм который Вы ищете называется "Арабелла" - это мой любимый фильм ;):P
"Арабелла", "Arabela"
Режиссер: Вацлав Ворличек
Сценаристы: Милош Мацоурек, Вацлав Ворличек
Композитор: Любош Фишер
Страна: Чехословакия
Производство: Czechoslovak Television, Westdeutscher Rundfunk (WDR)
Год: 1979
Арабелла - принцесса из сказочной страны. Однажды в ее руки попадает кольцо, повернув которое на пальце, можно мгновенно оказаться в современном мире. Попасть в сказку можно и другим путем - позвонив в волшебный колокольчик. Арабелла влюбляется в Петра - молодого человека 70-х и становится его невестой. Семья Петра постепенно привыкает к причудам возлюбленной их сына. Но свадьбу стремится расстроить злой волшебник Румбурак.
Сериал был одним из самых любимых для школьников социалистических стран 80-х. В Чехословакии вышли отдельные фильмы про Румборака, а также многосерийный фильм о возвращении Арабеллы.

 

Название серий:
Серия 1: Как пан Майер нашел колокольчик
Серия 2: Месть Румбурака
Серия 3: Петр и принцесса
Серия 4: Такса Карл Майер
Серия 5: Побег Арабелы
Серия 6: Исчезновение Петра
Серия 7: Сказки сдают в утиль
Серия 8: Еничек и Марженка
Серия 9: Цивилизация требует своего
Серия 10: Большой шанс Румбурака
Серия 11: Слишком много генералов
Серия 12: Голубка вмешивается
Серия 13: C колокольчика началось, колокольчиком и заканчивается

 

Ещё фильмы: "Арабелла возвращается или Румбурак - король страны сказок", (сериал) 1993 г. Чехословакия и "Арабелла - дочь пирата", 1983 г. СССР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marineza**
Фильм который Вы ищете называется "Арабелла" - это мой любимый фильм , (сериал) 1993 г. Чехословакия и "Арабелла - дочь пирата", 1983 г. СССР.

Да, огромное спасибо!!!! :flowers:
Это ОН!!! У меня в голове "Мирабелла" крутилась, а оказалось, она - "Арабела"! Нашла его, уже скачала несколько серий, мы сегодня с дочкой первую посмотрели уже. Удобно: одна серия - меньше 30 минут! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут недавно показали "Три орешка для Золушки", на торенте видела собрание сказок чешских, немецких и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается "Розочка и Беляночка" или наоборот, не помню :parrdon: Очень мне нравился. Немецкая сказка если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я помню импортный фильм про девочку прилетевшую на нашу землю. Её именем и фильм назван, у этого фильма не одна серия была. Она могла предметы размножать и прочие разности. Дети с ней дружили и пытались её домой вернуть. К сожалению название фильма выпало из головы.

По описанию тоже один фильм вспоминается, девочку-инопланетянку там звали Майка, а вот название фильма не помню. Но, вроде, не по имени назывался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чешские сказки, конечно- "три орешка для Золушки", "Золотовласка". Из наших ВСЕ сказки Роу, одна из любимых "Марья- Искустница". ."Буратино", " Волшебные спички", " Королевство кривых зеркал"!" Путешествие желтого чемоданчика"- обожаю до сих пор.Одна Пельтцер там чего стоит!!! :clap:
"Неуловимые мстители"- очень любила всегда, "Капитан Соври голова", по носову фильм" Денискины рассказы" кажется...? " Полосатый рейс", хоть и не особо детское кино, но ужасно нравился мне и в детстве и сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила и хочу добавить фильмы" Сказка о потерянном времени" и "Старик Хотабыч". Очень я их любила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с огромным удовольствием пересмотрела фильм "Сказка о потерянном времени".
:super:
Дочке почти 4 года, с моими объяснениями посмотрела весь фильм и весь вечер задает вопросы по нему-значит увлекло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Про Красную Шапочку" уже говорили? Дочка в малышковом возрасте подпевала "а - аа", когда про крокодилов - бегемотов.
"Новогоднее приключение Маши и Вити", "Мама". "Алеша Птицын вырабатывает характер" старый, черно-белый. "Первоклассница". "Подкидыш" больше для взрослых, наверное :)
"Лэсси", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Усатый нянь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор с удовольствием смотрю: "ПРиключения Петрова и Васечкина", "Каникулы Петрова и Васечкина", "Мэри Попинс, до свидания" "Приключения Электронника", "Гостья из будущего"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Новогоднее приключение Маши и Вити" -обожаю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×