Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :D На вашем форуме я новенькая))
Надеюсь здесь получить то, чего мне не хватает в реальной жизни-помощи и поддержки единомышленников.
Своим желанием забеременеть я не могу поделиться практически ни с кем-подруг нет, с мамами (родной и мамой мужа) стесняюсь, с коллегами по работе не могу, потому что тружусь временно и не знаю чем обернется такой разговор...
Вот и обращаюсь к вам))
Начну с того, что в декабре 2009го муж сказал так: "В следующем году делаем ребенка". Я была очень рада этим словам.
Вот в этот момент я взялась за голову-что же делать, как же быть? С чего начать, чтобы вся эта наша затея прошла успешно. Ведь нужно быть готовой на все 250%! Здоровой и физически, и морально! Сейчас март и за моими плечами уже скопилась гора литературы на тему беременности и подготовки к ней. Каждый раз перед тем как что-либо съесть думаю про пользу того, что буду есть. Сейчас передо мной встал вопрос о приеме "специальных" витаминов. И этот вопрос нужно решить весьма срочно в ближайшие 2 недели, так как мне предстоит отпускная поездка к мужу в Питер, где он уже полтора месяца как заканчивает университет. Сами понимаете, что нам предстоит после такой долгой разлуки :wub:.
Мне очень подходит Ёлкина схема приема витаминов Е, С и фолиевой. Только начать их прием без колсультации специалиста опасаюсь. А с походом к врачу все весьма сложно, потому чт в будний день попасть в больничку я не могу - работа...Вот и получается безвыходная ситуация. Помогите, пжлст :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :mascha:
И я держу за тебя кулачки, всё получится. Главное - ВЕРИТЬ и точно знать, что ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Я перед и во время первой беременности и сейчас принимаю витамины ЭЛЕВИТ. Так что советую их, уже проверено на первом малыше! Короткой тебе планерочки!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик! Я перед и во время первой беременности и сейчас принимаю витамины ЭЛЕВИТ. Так что советую их, уже проверено на первом малыше! Короткой тебе планерочки!!!!

Спасибо :aiaiai: за пожелание ))
Сейчас принимаешь эти витаминки потому что за вторым идешь? ;)
А изначально почему были выбраны именно эти витаминки? Ведь сейчас выбор витаминов для будущих огромный и в нем легко заблудиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! На вашем форуме я новенькая))

С прибытием на планёрку! Надеюсь, быстро перебежишь в посиделки! :D
Вот в этот момент я взялась за голову-что же делать, как же быть?

Практика показывает, что идеально подготовится нельзя.
Я бы советовала провериться, нет ли инфекций, и постараться забеременеть без приёма лекарств. Вот если не будет получаться, можно и витамины попить. Лишнего ведь тоже не нужно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы советовала провериться, нет ли инфекций, и постараться забеременеть без приёма лекарств. Вот если не будет получаться, можно и витамины попить. Лишнего ведь тоже не нужно!

 

Был плановый медосмотр на работе в том числе и у гинеколога. Результаты обследования и анализов-здорова. Только все равно кажется что этого не достаточно. Чувствую себя как спортсмен перед Олимпийскими играми. Я должна быть полна сил и здоровья, чтобы по максимуму отдать это малышу.
А то что лишнего не нужно - я согласна...Так вот кто подскажет эту грань? Всего ли в достатке во мне? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот кто подскажет эту грань?

А подскажет время ;)
Главное не заморачиваться, помни, что все у нас в голове, а то ты еще не начала планировать толком, а уже барьеры ставишь, расслабься и получай удовольствие!
Мы вот первого планировали, муж курить бросил в феврале, думали начнем, может к лету и получиться, а получилось прям в феврале, я даже расстроилась несколько, что и по-планировать не получилось, второй - во втором цикле получился...
А витаминки - фолиевая кислота обязательна и мужу тоже нужно, можно и поливитамины курсом пропить, я вот не заморачивалась на дорогих и оба раза пила наш отечественный ревит, да и витамин Е, думаю, тоже можно, для кожи хорошо, тем более после зимы - все индивидуально...
Короче меньше слов и больша дела!
АПХЧИ-ЧИ-И_и-И на тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спсб :) Пока пью шиповник ввиде отвара и ввиде сиропа в чай)) А про фолиевую с витамином Е задумываюсь... Как бы еще не перестараться! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче меньше слов и больша дела!


А за делом отправляюсь через месяц! Билет уже куплен! :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего особенного не пью...Витамиовникаких специальных не принимаю... Может, это неправильно... но не хочу заморачиваться... Пью только фолиевую кислоту -две таблетки в день. Стараюсь есть побольше полезных продуктов, благо сейчас пост - я пощусь. Насчёт курения - никогда и не начинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стараюсь есть побольше полезных продуктов
И я, и я :D
Пью только фолиевую кислоту -две таблетки в день

А что за таблеточки? ;) Кто производитель? Россия? Пишут, что у зарубежных производителей понятия нормы и дозировки отличаются от отечественных. Вот как и витамин Е зачастую советуют покупать и принимать наш, а не импортный.
Подруга на работе неожиданно обрадовала своим намерением за вторым в этом году отправиться. Так вот она сказала, что с понедельника начинает прием Витрум Пренатала, который ей еще в первую беременность посоветовал врач.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо :aiaiai: за пожелание ))
Сейчас принимаешь эти витаминки потому что за вторым идешь? ;)
А изначально почему были выбраны именно эти витаминки? Ведь сейчас выбор витаминов для будущих огромный и в нем легко заблудиться!

 

Да, в начале апреля собираемся делать второго зайку. Выбрала чисто интуитивно, а после их и доктор посоветовала. А про витрум и центрум как-то отрицательно большинство знакомых врачей отзываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила витамин Е (200 мг) Производитель Зентива-Словакия. Ваши предположения-нормальный производитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила витамин Е (200 мг) Производитель Зентива-Словакия. Ваши предположения-нормальный производитель?

Привет. У меня этого же производителя витамин Е.
Я пью фолиевую и витамин Е. С этого цикла еще С добавлю.
Пила Элевит - мне не подошли.
Удачной и быстрой планерки! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купила витамин Е (200 мг)

Привет! Хотела предупредить тебя - с витамином Е будь осторожнее. Его чаще всего пьют во второй половине цикла, а то он может "забивать" овуляцию. А вот фолиевую полезно попить. Она не накапливается в организме, но хорошо влияет на твою кровеносную систему и при беременности нужна с самых первых дней - помогает детке развиваться и избежать пороков развития.
Удачи!!! И А-П-Ч-Х-И на тебя 23b5e782f2da9aa5f4cf83168a95e396.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×