Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
emour

КАК ИЗМЕНИЛАСЬ ВАША ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА?

Рекомендуемые сообщения

VIKTORIYI**, VIKTORIYI**, здорово)))очень рада за Вас)
я тоже не жалею о разводе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIKTORIYI**, VIKTORIYI**, здорово)))очень рада за Вас)
я тоже не жалею о разводе)

Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу...но останавливает жилищный вопрос...хотя мы сейчас снимаем не живем у него из за свекрови :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niceday, не много не поняла чего хотите? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю. сама замужем, браку 2 года отношениям 10 лет. Страсти нет, любви нет, уважение есть но иногда пропадает, общих интересов мало,есть дочь всеми любимая и у меня нет своего жилья, только у родителей кварт ира. Была бы недвижимость и денег побольше не задумывалась бы , наверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте все! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, если кому пришлось пройти через развод, изменилась ли жизнь и в какую сторону? Стало ли лучше, хуже? Это то чего Вы хотели, на что надеялись? Жалеете, что решились на этот шаг?
Что чувствуете?
Спрашиваю, потому, что бывает, в сердцах подумаешь - ну, все, хватит! Пора, сколько можно это терпеть, дальше может быть хуже... и т п! И сразу рисуется новый свободный мир без "угнетателей" и командиров, ну и проч прелести свободной жизни с детьми и с определенными трудностями, конечно! Но без раздражающих субъектов!
А как у Вас?
Спасибо всем, кто откликнется.

Изменилась безусловно. В чем-то стало хуже, в чем-то - лучше. Позитива больше. А самое главное - я ни разу еще не пожалела о "содеянном". Я рада, что этот человек не мой муж, даже не смотря на то, что у нас очень хорошие отношения после развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*, думаете ничего нельзя предпринять чтобы спасти брак, эффект новизны, может интересы общи появяться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изменилась безусловно. В чем-то стало хуже, в чем-то - лучше. Позитива больше. А самое главное - я ни разу еще не пожалела о "содеянном". Я рада, что этот человек не мой муж, даже не смотря на то, что у нас очень хорошие отношения после развода.

Сохранить хорошие отношения -великое дело, особенно это хорошо для детей, ибо не так травмирует их психику, как если бы родители взамно ненавидели друг друга во время общения! Мало кому это удется! Рада, что ваше решение каждый раз напоминает о правильном выборе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emour, я дума ненависть если она и есть у кого то пройдет останеться безразличие может обида,
у меня наверное обида и иногда бешусь - что био папа имееться а толку от него нет и денег ни общения с сыном- только ребенку голову морочит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте все! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, если кому пришлось пройти через развод, изменилась ли жизнь и в какую сторону? Стало ли лучше, хуже? Это то чего Вы хотели, на что надеялись? Жалеете, что решились на этот шаг?
Что чувствуете?

 

Добрый день! У меня было такое, как у Вас.. вроде живем вместе, но радости нет... Я пашу по 100 часов в день, он - по 4 часа... я стремлюсь и толкаю его вперед, а ему это не надо.. я терплю, потому что дочь маленькая и скаждым днем понимаю, что мы дальше друг от друга..

 

А в один прекрасный день я обнаружила, что он ведет двойную жизнь. Поймала его, он признался, что с первых дней встречи со мной ( 7 лет вместе, 5 из них - в браке, ребенку на дату развода было 4 годика) он ведет вторую жизнь, меняет женщин, кайфует от их разнообразия.. Ну что сказать, через сутки он был выставлен из дома с вещами и я начала бракоразводный процесс...

 

Были моменты, когда было тяжело, но если говорить объективно - моя жизнь улучшилась. Реально, я почувствовала свободу. Он на меня вес время давил - не так готовлю, не так убираю, не так одеваюсь и т.д... Я в браке перестала не то, чтобы расцветать, а так затухла... А после развода реально стала возвращаться к СЕБЕ, к той, что была до встречи с ним - и смеяться стала чаще и захотелось жить, быть ЖЕНЩИНОЙ, покупать себе наряды ( в браке все было - только для него и ребенка, ему и ребенку покапала самые красивые и дорогие вещи, на себе все время экономила)...

 

Я не жалею, что разошлась. Если бы не поймала на бл*дстве, то, рано или поздно бы, все равно, разошлись... Слишком мы разные оказались.

 

Сейчас я живу без мужчины и пока в мужчине нет потребности (усталость от прошлых проблем, видимо). Сейчас мой мир наполнен ребенком, работой, встречей с интересными людьми...

 

Так что в моей истории - после развода все стало гораздо лучше, мир заиграл красками ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелька*, какая вы молодец)живете ребенком..
а я сейчас сама себе насоздавала проблем..выкопала яму..проблемы с гр.мужем которые сама создала(
и вот сижу пью валерьянку не могу отвлечься((
не знаю если будет расстование как я его переживу((что делать..опять боль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
emour, я дума ненависть если она и есть у кого то пройдет останеться безразличие может обида,
у меня наверное обида и иногда бешусь - что био папа имееться а толку от него нет и денег ни общения с сыном- только ребенку голову морочит((

А может, Вам просто взять и отпустить свое прошлое, не тратить свои энергетические силы на отрицательные эмоции, ведь это сильно торморзит и сжирает изнутри , как маленький зверь! Рушит внутреннее равновесие.
Теперь жить только тем, что впереди! Подумайте, сколько прекрасного в жизни, как это здорово радоваться природе, которая окружает нас вокруг, каждый год находит в себе силы пробудиться и воспрять после зимы! Этому надо научиться и жить в гармонии с окружающим миром, так придет гармония в себе... Находите и любуйтесь красотой, особенно это актуально сейчас, весной! ОНА (красота) ВЕЗДЕ, и в ВАС! Освободитесь от прошлых обид, будьте СВОБОДНЫ от ушедших переживаний! Это лишний, ненужный груз!
А биопапе огромное спасибо за сына, может, в этом было его единственное главное предназначение в жизни! Зачем он теперь? А что голову морочит ребенку - считайте его "блаженным" каким-нибудь, а с таких - какой спрос? :smexx:
Верю, что у Вас наладится! Начните с себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emour, спасибо) да я отпустила его давно и мне наплевать на него..
я тут прочитала полезную статью как перестать отдавать боьше чем получаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
emour, спасибо) да я отпустила его давно и мне наплевать на него..
я тут прочитала полезную статью как перестать отдавать боьше чем получаешь

А это не вредно? :)))
Обычно, считается, что чем больше отдаешь, тем больше получаешь. Типа как "чем больше спектр, тем мощнее сигнал".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда с первым мужем развелась то просто как из под воды вынырнула на воздух,начала нормально жить ,а не содержать этого чудака на букву М...,но мне проще детей не было ,у меня хорошая работа.Так что не очень критичен в материальном плане был развод.А морально он мне достал настолько что мне было больно только от того что я была такая дура и терпела все это 3.5 года.Сейчас иногда тоже накатывает,но сейчас есть дети ,которые без ума от папы,я не работаю,живем в квартире его родителей,так что швырять вещи в сумку не так просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×