Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Еленушка**

Мой сын родился!

Рекомендуемые сообщения

Про то где рожать мы думали заранее. В нашей местности выбор невелик – в каждом городе 1 роддом. Сургут показалось далеко. Пыть-Ях однозначно нет. Нефтеюганск подходил по всем параметрам – всего 40 км от Пыть-Яха, я там работала, всю беременность стояла на учете в ЖК именно Нефтеюганска.
Последние месяцы беременности дались очень тяжело. Начиная с 20 недели начала резко набирать вес и уже к 32 обуться самостоятельно не могла, а одеваться с большим трудом. К 35 – натянуть штаны и одеть носки могла уже только с посторонней помощью. Закончилось все тем, что к 36 неделе я весила уже 94 кг (+24 от добеременного) и моя врач сказала: а давай-ка в роддом на всякий случай. Так как морозы под – 40 держались уже около 2-х месяцев, а ехать далеко, да не дай бог что ночью случится, я согласилась что лучше в роддом под присмотр врачей. Так в 36,5 недель я оказалась в отделении патологии беременных Нефтеюганского роддома.
Заранее ни о чем ни с кем не договаривалась. Врача не выбирала. Надеялась на то, что до родов далеко и если что успею все вопросы решить непосредственно в роддоме. Но мне повезло. Договариваться о чем-то с кем-то отдельно не пришлось. Врач, наблюдавший меня в патологии оказался одним из самых опытных врачей роддома, и на КС как мне сказали лучше всего ложится именно к нему. Больше всего он меня удивил когда пришел на первый обход и не стал расспрашивать обо всей моей предыстории. Единственный врач за много лет, кто потрудился прочитать мою карточку! Одно только это вызвало огромное уважение с моей стороны.
Дальше потянулись долгие 2 недели в патологии. В общем-то курорт, если не считать бесконечных анализов. Зато уколами ни кто не мучил. Николай Александрович сначала говорил, что стоит попытаться рожать естественным путем. Но когда выяснилось что в добавок ко всем предыдущим проблемам: сугубо осложненный акушерский анамнез, рубцовая деформация ШМ,миома, гестоз, еще и сынуля мой сидит на попке вопрос решился однозначно – КС.
Ходила уже еле-еле. Кажется, из всех беременных я была самая беременная. Бедные девчонки - соседки по палате каждую ночь просыпались от моего кряхтения и стонов, когда я переворачивалась на кровати.
Со сроком уже было не понять что к чему. Когда назначили день операции, по моим расчетам от первого дня последних месячных было 38,4. По первому УЗИ 39,2. А по последнему УЗИ в роддоме и вовсе 41. Выяснилось еще, что в один день со мной будут делать еще одно плановое КС, чего обычно не делают. Я шла вторая. В общем, всю ночь перед операцией меня больше всего волновал вопрос: как же я голодная буду? Есть то нельзя с 6 вечера предыдущего дня, подъем в 6, а операция только в 10. О чем бы еще я могла думать как не о жратве? И вот за мной пришли…
Шла как овца на заклание. Страшно было до умопомрачения. Все что я читала - мигом из головы выветрилось. По пути завели в какой-то зал. Я уже думала операционная. Оказалось ПИТ. Там уже лежала Светка – ее уже прокесарили. Я глядя на нее в слезы. Медсестры на меня смотрят как на дуру – ты че ревешь? А я остановится не могу – мне страшно. Анестезиолог успокоил, говорит – пошли. Подвели к операционной, раздели, положили на стол. Если б анестезиолог Вячеслав Викторович с медсестрами меня разговорами не отвлекали рехнулась бы со страху на том столе. Вены как всегда – еле нашли куда катетер поставить. А эпидуралка оказалась очень неожиданной. Мне объяснили, что сначала делают укол местной анестезии, а потом уже саму эпидуралку. Меня на бок повернули. Укололи. Я лежу, жду когда анестезийка мне заморозит что-то там и второй раз колоть будут. А мне говорят – поворачивайся быстрее пока ноги чувствуешь. Я поворачиваться – а ноги ватные. И Николай Александрович заходит весь в марлю замотанный. Че говорит – начинаем? У меня на животе разложили какую-то одноразовую простынь и закрыли все что ниже груди шторкой. И все. Дальнейшие ощущения – как будто у меня в животе тесто месят и на ногах как будто тяжесть лежит - на бедрах.
Наверное ни кто не ждал этого звука как ждала я. Ведь все мучаются, тужатся, переживают боль… А я просто ждала, не слыша и не видя ничего другого вокруг. Я услышала – он смеялся! Честное слово – он не кряхтел, не плакал, не орал - он именно смеялся! Орал он уже потом. Громко, по мужски. Мальчик! Мой сын! Мне его поднесли, показали. Уже замотанного. Только личико видно – розовое и все в белой пене смазки. Мне его показывают, а я реву. Никитку сразу унесли в отделение неонатологии. А у меня дальше месят тесто в животе.
Я уже улыбаться начала. Доктор, говорю, Вы мне липосакцию заодно сделайте. Он че-то буркнул… И тут ассистент – интерн выдает: вот тебе и липосакция. Я обмерла! Что-то не так. Что спрашиваю там такое? Анестезиолог Вячеслав Викторович – да ничего говорит у тебя же миома. Я себе таких страхов накрутила! А тут еще меня колотить начало – зубы стучат друг об друга неостановимо. Еще больше нервы напрягает. Как потом мне объяснили из-за миомы возникло осложнение – пришлось ее удалять в срочном порядке. Зато осталась живая и все органы в наличии. Все! На кровать перетащили и в ПИТ увезли. Все! Я родила! Низкий поклон за это моему врачу – Николаю Александровичу!

 

Никитка родился 11 февраля 2010 года. 4 кг ровно, 58 см рост. 8/8 АПГАР. Я ждала его 12 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никитка родился 11 февраля 2010 года. 4 кг ровно, 58 см рост. 8/8 АПГАР. Я ждала его 12 лет.

 

БОЖЕ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА СЫНУЛЬКУ ЭТОЙ СМЕЛОЙ ЖЕНЩНЕ И СЕМЬЕ :worthy:

 

ЛЕНОЧКА!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА, СЫНУЛИ И ЧУДА !!!

 

БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЗДОРОВЫ!!!!

 

У МЕНЯ ТОЖЕ ПРЕДСТОИТ КС. И НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ПЕРВОЕ БЫЛО, ВСЕРАВНО ПЕРЕЖИВАЮ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ,ТЕМ БОЛЕЕ ПРОШЛЫЙ РАЗ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ. А ТЕПЕРЬ С ЭПИДУРАЛЕМ.ТАК ТОЖЕ БОЮСЬ...ХОТЯ ВСЕ ЗНАКОМЫЕ И ВРАЧИ ТВЕРДЯТ ЧТО ПЛЮСОВ НАМНОГО БОЛЬШЕ...ДА Я ПОНИМАЮ...

 

У МЕНЯ ВОПРОС- А С ВАМИ МУЖ БЫЛ НА РОДАХ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕНЧИК. ПИШИ ВАШИ ДОСТИЖЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧКА, ФОТО И ПРОСТО СВОЕ НАСТРОЕНИЕ У СЕБЯ В ЖУРНАЛЕ :rolleyes: А МЫ В ГОСТИ БУДЕМ ЗАХОДИТЬ ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАБЫЛА :crank::aiaiai:
С ПЕРВОЙ ДАТКОЙ ВАС - ВЕДЬ СЫНУ УЖЕ МЕСЯЦ!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У МЕНЯ ТОЖЕ ПРЕДСТОИТ КС. И НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ПЕРВОЕ БЫЛО, ВСЕРАВНО ПЕРЕЖИВАЮ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ,ТЕМ БОЛЕЕ ПРОШЛЫЙ РАЗ ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ. А ТЕПЕРЬ С ЭПИДУРАЛЕМ.ТАК ТОЖЕ БОЮСЬ...ХОТЯ ВСЕ ЗНАКОМЫЕ И ВРАЧИ ТВЕРДЯТ ЧТО ПЛЮСОВ НАМНОГО БОЛЬШЕ...ДА Я ПОНИМАЮ...

 

У МЕНЯ ВОПРОС- А С ВАМИ МУЖ БЫЛ НА РОДАХ??

 

Спасибо за поздравления :)
Ни чего не бойся все будет хорошо! :)
Мужа на родах не было - там вообще любые посещения родственников под запретом :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никитка родился 11 февраля 2010 года. 4 кг ровно, 58 см рост. 8/8 АПГАР. Я ждала его 12 лет.

 

Мои поздравления!!! :flowers::flowers::flowers:
Растите здоровенькими, красивенькими и послушненькими!!! :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые искренние поздравления с сыном!
:happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как здорово, что всё прошло замечательно!
Поздравляю Вас, Елена, с рождением долгожданного сынули.

 

Я пока беременная была, часто на форум заходила, а теперь - с ребёнком, только набегами.
А сегодня зашла - и такую замечательную тему увидела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доктор, говорю, Вы мне липосакцию заодно сделайте

 

О, так значит у меня не одной возникают мысли совместить приятное с полезным ?? :D:D:D

 

Поздравляю с сыном! :clap::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением долгожданного сыночка!!!!!!!!! :happy::happy::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с рождением сыночка :mascha: вы молодец :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, огромное спасибо всем за поздравления! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!!! Поздравляю с сынулей, растите здоровыми, умными, красивыми!!!
И журнал начинай вести-будешь нам про сынулю своего рассказывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С малышом вас, таким долгожданным! Счастья и здоровья мамочке и сыну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!!!!! :mascha::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×