Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и пришли к выводу что слинг в положении "колыбелька" + мамино шикание или пение обеспечивает все пункты этой программы: малыш спеленован , прижат пузиком или полубочком к маме, слышит шумы ее живота и стук сердца, может пососать, и опять же движение постоянное , укачивание


Да, я тоже посмотрев фильм подумала - а что же этот доктор про слинги ничего не говорит. Это более естественно, чем пеленание и качание.

Я сына не пеленала вовсе. Но спал он в первые месяцы практически только у груди на руках. Хорошо, крепко и долго. У нас не было проблем со сном, плачем безудержным, бессонных ночей не было вовсе. Я благодарю именно кормление по требованию, держание на ручках, слинг.
С дочкой хочу опробовать методы из фильма этого! Уже и пеленки купила. Просто, чтобы иметь альтернативу постоянному держанию на руках или в слинге. Все таки и товарисч этот в фильме правильно говорит: раньше все жили большими семьями, можно было передать на время ребенка кому-то, и сделать дела... а сейчас все отдельно живут и приходится детей откладывать - в кроватки, шезлонги, качалки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я тоже не говорила что этот доктор "Америку открыл" :no: Просто для меня он, как бы, все систематизировал. Всех своих детей я пеленала и пеленаю. Т.к. старший из за проблем с животом распеленутым совсем не спал. Младших, начитавшись и наслушавшись, пыталась не пеленать. Спят мало, сами себя будят. Поэтому тоже пеленаю. Бодрствуют они без пеленок, думаю для развития им пока достаточно. Правда я пеленаю не как он, а как в роддоме показывали, с первым еще.
Насчет шишиканья, я думаю, это у всех на уровне инстинктов. Только я не делала это прямо в ухо малышам, поэтому, наверное, они не всегда меня слышали. Феном я не пользуюсь, а пылесос у нас бесшумный :cryyy:
Но вот укачивать так детей я не пыталась. Всегда старалась прижать их к себе и чтоб голова не "болталась", и иногда приходилось долго качать, чтоб успокоить. А тут попробовала именно как в фильме и получилось. Хотя если у них болит живот, то не срабатывает. Тогда лучше к груди прижимать.
Моим еще помогает легкое похлопывание по спинке.
Но все дети разные, у кого-то с рождения в слипиках спят и никаких проблем. Может у них дети и не плачут совсем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Феном я не пользуюсь, а пылесос у нас бесшумный

зачем пылесос или фен, я всегда пользовалась маленьким переносным радио, включаете любой канал без волны, тоесть так называемый белый шум, обычное шипение там где нет самого "канала"
или на крайний случай телевизор без канала с шипением и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылесос, фены и радио - это хорошо, а еще лучше помогает езда в машине. Так сложилось, что первый год своей жизни младшая дочка практически провела в машине. Она вообще никогда не плакала, была спокойна и великолепно спала.Единственная проблема - ближе к году иногда по вечерам приходилось выходить с ней и возить ее вокруг дома на машине, чтоб заснула, потом уже спящую переносили в кровать. В машине и укачивание, и шиканье, и ремнями пристегнута, тоже пеленание. Кстати, я была не одна такая :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ann***,
машины есть не у всех, да и не все дети любят машины, ну и возить спецом что бы уснула тоже не выход как постоянный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ann***,
да и не все дети любят машины

Мой вариант. Все трое орали благим матом даже когда их из роддома везли.
А насчет радио или телевизора даже не знаю. Меня саму раздражает такой белый шум. Так что буду "шишикать" с разной громкостью. Благо уже приноровилась. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машины есть не у всех, да и не все дети любят машины, ну и возить спецом что бы уснула тоже не выход как постоянный вариант.

Так не у всех есть фены и пылесосы :aiaiai: Я просто поделилась своим опытом самого лучшего для нас успокаивания. Ну и так как ребенок с 8-дневного возраста несколько часов проводил в машине, то не привыкнуть было бы странно. Да и до родов я ежедневно часов 6 проводила за рулем, сама в роддом приехала, и сама везла себя домой из роддома, муж сзади с дочкой сидел. Наверно поэтому ей машина как дом родной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам нравится звук работающего фена :rolleyes: успокаивает. А на втором месте - звук радио между станциями. Ну, и моё шипение-шиканье. А укачиваем с мужем по своей методике :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бороздя просторы интернета,я наткнулась на этот фильм http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1/
В нем рассказывается о том,как успокоить ребенка первых трех месяцев жизни,основываясь на его рефлексах,надеюсь, он будет Вам полезен.

Aura, спасибо большое за ссылку! Медоты известны конечно с давних времен, а вот техника пеленания для меня - просто открытие. Нам уже 11 мес, но ребенок очень активный, и часто, чтобы вечером уснула, приходится заворачивать туго. С 5 месяцев обычное пеленание (как в роддоме показывали) не помогает - руки умудряемся легко вытащить. А тут по пробовала запеленать по ссылке - супер. Вытащить руки у ре не получилось, но при этом очень комфортно было - есть возможность прижать ручки к животу, а не вытянув по бокам, и положить ребенка на бок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пылесос, фены и радио - это хорошо, а еще лучше помогает езда в машине. Так сложилось, что первый год своей жизни младшая дочка практически провела в машине. Она вообще никогда не плакала, была спокойна и великолепно спала.Единственная проблема - ближе к году иногда по вечерам приходилось выходить с ней и возить ее вокруг дома на машине, чтоб заснула, потом уже спящую переносили в кровать. В машине и укачивание, и шиканье, и ремнями пристегнута, тоже пеленание. Кстати, я была не одна такая :rolleyes:

Мы тоже в машине возим когда - чудесно себя чувствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже в машине возим когда - чудесно себя чувствует.

ага, только пока машина едет, то все отлично, а кака светофор или пробка, начинается ворчание ;)
не для Москвы вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя конечно все интересно рассказывал ))) но называть эти древние методы - "его" :crank:
за видео спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, все логично объяснено, а приемы пеленания, укачивания... можно подобрать индивидуально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×