Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бороздя просторы интернета,я наткнулась на этот фильм http://video.yandex.ru/users/geenger-skorik/view/1/
В нем рассказывается о том,как успокоить ребенка первых трех месяцев жизни,основываясь на его рефлексах,надеюсь, он будет Вам полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела! Класс! Где был этот ролик 5 лет назад. Ну или, хотя бы 2 месяца назад.
Я как скептик все проверяла на своих близняшках. Успокоились оба. Осталось научиться их перекладывать успокоенных в кроватку.
P.S.: Незнаю долго ли будет помогать такая методика, но хотя бы иногда это уже большой +

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ролик недоступен (

Странно,у меня открывается,попробуй сама поискать в нете-доктор Харви Карп :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Осталось научиться их перекладывать успокоенных в кроватку.

Да уж,письмо ему что ли написать,чтоб научил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно как! Надеюсь поможет когда мы родимся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не перестаю удивляться, как люди возвращаются к давно известным истинам и при этом преподносят все как свою разработку, ведь веками так качали и пеленали и шикали, а теперь это медот доктора Карпа. И этот предприимчивый мужчина учит женщин по всему свету, как успокоить их собственное дитя. Мне всю дорогу мама говорила - пеленай будет спокойней и показывала как она нас пеленала, другое дело, что я-то говорила - это давно в прошлом, сейчас все детки в сипиках, так они лучше развиваются, а оказывается что опять возвращаются к прошлому, и что все это было не просто так придумано, от того что одежды такой качественной и красивой не было, а с умыслом - чтоб ребенок чувствовал себя в безопасности, а шикают по-моему так все родители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где был этот ролик 5 лет назад. Ну или, хотя бы 2 месяца назад.

ну 5 лет не знаю.. а вот с моей 4 летней дочерью я уже его видела перед рождением и испробовала на все 100% .... и покачивание и белый шум...
я даже пыталась у нас на конфе описывать все действия и воздействия шумов (к сожалению ссылки на фильм у меня не было) так вы бы знали что я выслушала... я оказывается чуть ли не мать ехидна, раз пытаюсь ограничить свободу ребенка, и вообще пеленки для ребенка пережиток прошлого, а сейчас только скряги экономят на ползунках и кофточках... вообщем я бросила свои попытки....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не перестаю удивляться, как люди возвращаются к давно известным истинам и при этом преподносят все как свою разработку, ведь веками так качали и пеленали и шикали, а теперь это медот доктора Карпа. И этот предприимчивый мужчина учит женщин по всему свету, как успокоить их собственное дитя. Мне всю дорогу мама говорила - пеленай будет спокойней и показывала как она нас пеленала, другое дело, что я-то говорила - это давно в прошлом, сейчас все детки в сипиках, так они лучше развиваются, а оказывается что опять возвращаются к прошлому, и что все это было не просто так придумано, от того что одежды такой качественной и красивой не было, а с умыслом - чтоб ребенок чувствовал себя в безопасности, а шикают по-моему так все родители...

ППКС! ну американцы это ж люди без корней и без прошлого, вот у них все хорошо забытое нами старое как ноу хау и получается, а потом нам же и продается :) не удивлюсь, если этот предприимчивый дядька разовьет тему про слинги :P
Но с другой стороны тоже польза от фильма есть, можно скептикам показывать как новое слово в педиатрии :)
вместо того чтобы тратить нервы на убеждения самой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю польза от фильма в любом случае есть,многие девочки,у которых родился первый ребенок,часто не прислушиваются к советам мам и бабушек,считая их устаревшими(у меня так было с пеленанием),я тоже начитавшись умных книжек говорила:"Да ну,сейчас уже никто так не делает,ребенок медленнее развивается с завязанными руками и т.п.",говорила,пока не попробовала запеленать и не увидела,что ребенок спит не 40 минут,а 4 часа и засыпает быстрее и во время кормления сам себе руками не мешает.Так что этот фильм поможет убедить "фом неверующих",а кого-то научить чему-то новому,например,шипеть в ухо или правильно укачивать :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. попробуем. Мы пеленаем, так как руками машем и себя будим. И фен, кстати, благотворно влияет (точнее звук работающего фена).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начитавшись современных книжек не пеленала. Ребенок спал ужасно. Однажды поставила эксперимент, поскольку уже не знала что сделать, чтобы он заснул и запеленала. Результат не замедлил сказаться он ЗАСНУЛ! А шипеть мне собственная интуиция подсказала. Реально помогает. Кстати, нам еще помогает ритмичное похлопывание ладошкой по грудке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ритмичное похлопывание ладошкой по грудке.

счиатется что оно напоминает детям стук материнского сердца 18837980ac401d741b08fc1a2eddfd5f.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aura*, Да нет, не обижайся, я может резко написала, ты большая молодец, что этот фильм выложила, и хорошо что он многим мамочкам поможет. :mascha: Мне просто не понравилось, что вроде бы азбучные истины, которые еще бабушки и прабабушки знали наши нам же преподносят как открытие века какого то там американского дяди ;)
а кстати, тут общались с подругой как раз по поводу этого фильма, и пришли к выводу что слинг в положении "колыбелька" + мамино шикание или пение обеспечивает все пункты этой программы: малыш спеленован , прижат пузиком или полубочком к маме, слышит шумы ее живота и стук сердца, может пососать, и опять же движение постоянное , укачивание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aura*, Да нет, не обижайся, я может резко написала, ты большая молодец, что этот фильм выложила, и хорошо что он многим мамочкам поможет. :mascha: Мне просто не понравилось, что вроде бы азбучные истины, которые еще бабушки и прабабушки знали наши нам же преподносят как открытие века какого то там американского дяди ;)
а кстати, тут общались с подругой как раз по поводу этого фильма, и пришли к выводу что слинг в положении "колыбелька" + мамино шикание или пение обеспечивает все пункты этой программы: малыш спеленован , прижат пузиком или полубочком к маме, слышит шумы ее живота и стук сердца, может пососать, и опять же движение постоянное , укачивание :)

Да ну,ты что,какие обиды,это же не мой авторский фильм :hahahaha: я этого дядьку тоже первооткрывателем не считаю,просто мне показалось удобным удобно,что все основные рекомендации в одном месте собраны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×