Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛедиЛ

Как я отучала свекровь просить у нас деньги:))

Рекомендуемые сообщения

Это очень странно, потому что мы за трешку 80 квадратов , в которой прописаны 4 человека, платим 4 тыс. Пенсионеров и льготников на жилплощади не прописано.

Ничего странного,у нас однушка,дом кооперативный,платим 4.322,96 (это разумеется без света,телефона,газа).прописано 4 человека,но у нас льгота,поэтому платим меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по теме...

 

У меня похожие проблемы с сестрой мужа. :wacko: Девушка 27!! почти лет, совершенно беззастенчиво нами пользуется. Правда по выходным. Каждые выходные она приезжает к нам на дачу, и ее надо поить, кормить и тд и тп. Причем каждые - я не утрирую. Отказать ей в поездке невозможно, поскольку она приезжает без приглашения.

 

Когда я ей после где-то года ее этих поездок предложила оплатить хотя бы электроэнергию, возмущению не было предела!

 

Надо сказать, что деточка работает через раз, а то и через два. Напрягаться совершенно не желает (а зачем, если мама накормит и напоит, и денег на машину даст? :crank: ). И вот почему-то она считает, что брат ей что-то должен, потому что больше зарабатывает - мне непонятно.

 

Что делать, тоже не знаю. Свекровь жалко, поэтому ссориться совершенно не хочется не с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется давно таких цен нет, мы платим (хоть мы и не бабушки) 5,5 тыс в месяц за двушку 65 квадратов

:wacko: мы не бабушки, но нам КАЖЕТСЯ....
отличный агрумент :D
я за однушку (42 м) в этом месяце заплатила 6500. И что с того? Обсуждаем пенсионеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я и свекровью буду, и тёщей. Надеюсь, что буду :D
Ну и слабо надеюсь, что не усядусь на шею сыну или дочке. И не стану тянуть из одного ребенка деньги ради другого. А так - кто знает как жизнь повернется. Ну уж если сяду на шею - буду пытаться компенсировать ударным трудом на семейной ниве, внуков там растить, еду готовить. И молчать в тряпочку... Раз села на шею - молчи и будь благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо сказать, что деточка работает через раз, а то и через два. Напрягаться совершенно не желает (а зачем, если мама накормит и напоит, и денег на машину даст? cranky2.gif ). И вот почему-то она считает, что брат ей что-то должен, потому что больше зарабатывает - мне непонятно.

 

Что делать, тоже не знаю. Свекровь жалко, поэтому ссориться совершенно не хочется не с кем.

 

Ну мне кажется тут муж должен решать такую проблему со своей сестрой. Мне лично тут уж яснее ясного, если помощь свекрови я считаю возможной (и даже необходимой в некоторых моментах, в частности лечение), то помощь братьям своего мужа я не потерплю ни за что (ну если уж совсем крайний случай - тяжелая инвалидность, тогда сама отправлю мужа иногда сумку с продуктами отвезти). Ну по крайней мере я не разу не заметила, чтобы кто-то хоть раз попробовал нам из них помочь.

 

Ну и слабо надеюсь, что не усядусь на шею сыну или дочке. И не стану тянуть из одного ребенка деньги ради другого. А так - кто знает как жизнь повернется. Ну уж если сяду на шею - буду пытаться компенсировать ударным трудом на семейной ниве, внуков там растить, еду готовить. И молчать в тряпочку... Раз села на шею - молчи и будь благодарна.

 

Ох, девочки, главное в маразм не впасть... А то ведь многие люди после 70 лет выживают из ума маленько, а нам кажется что у них что-то с характером и т.д. У меня вот бабушка наилюбимейшая, я с ней жила и последние несколько лет начала она всякие чудеса вытворять. Я то думала у нее характер испортился, а оказалось уже старческое отмирание мозга (не знаю как по научному, в просторечии доктор так объяснил) и все встало на свои места. Теперь она кушает лекарства, вспоминает свои чудеса и все время пытается передо мной извиняться. Может быть с некоторыми свекровями в возрасте уже так? А мы злимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:wacko: мы не бабушки, но нам КАЖЕТСЯ....
отличный агрумент :D
я за однушку (42 м) в этом месяце заплатила 6500. И что с того? Обсуждаем пенсионеров.

Ну у пенсионеров конечно существенные льготы,го чтобы за однушку платить не 6500,а 700.Может квартира неприватизированная,из-за этого?
А на 10200 прожить одному,пусть даже пенсионеру с минимальными запросами,оооооочень сложно.Нет,если питаться только хлебом и кашей,а принимать только бесплатный аспирин по рецептам,тогда можно.Но что-то не хочется такого качества жизни для своих родителей.......Хотя нам пока не приходится никому помогать,родители все в трудоспособном возрасте и работают,а вот моим бабушке и дедушке родители помогают,правда не деньги дают,а покупают продукты,лекарства,что-то из одежды и т.д.Это не является обязательным,никто с них этого не требует,т.к. пенсии у них есть,просто по желанию.Но и те,конечно,в своё время сил и средств в детей и внуков вложили очень много.В 50-60 лет я согласна,ещё можно работать и,более того,прилично получать.Но после 60.......я не знаю,обратятся ли ко мне родители за помощью или нет,но если я увижу,что они-люди,которые дали мне возможность получить хорошее образование,встать на ноги и ни в чем никогда не отказывали,вынуждены ради того,чтобы прожить,наниматься на работу типа "выгул кошки" и т.д.,я им сама запрещу это делать и буду регулярно давать денег,т.к. стыдно будет.
То же самое и с родителями мужа,если им когда-нибудь что-то понадобится,они же для него такие же родители,как для меня мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
щас вроде минимальная пенсия по москве 10200... неужели это настолько мало? на месяц на одного?

А квартплата? А лекарства? Тут на покушать еле-еле останется. Про одежку просто молчу.
Ну можно, конечно, представить, сколько стоит обувь, даже дешевая.

 

Если человек живет один, то это - не деньги. Если семьей, то уже получается те же коммунальные платежи в складчину, с едой попроще, на семью проще готовить, чем на одного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиЛ,
Ой, как хороша темка!!!
У меня куча методов.. пока не особо срабатывают...
зайди ко мне в жур... все сюда выносить не получится..
а эпопея продолжается...
сейчас свекровь вернулась ( плакалась что ТАМА она никому не нужна),
муж ПОКА не работает...так что оба сидят с моим младшим и старшим...
Братишка мужа тоже плачится, что денег нема, на оплату съемной комнаты не хватит...(бухать меньше надо...)
закралась темная мыслишка...
планируется у меня командировка, как-раз на 25-е число (дата оплаты их комнаты)...
возьму все сбер.книжки и карточки и уеду в Казань... на пару-тройку деньков... :morgalik:
пущай сами разбираются... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мне кажется тут муж должен решать такую проблему со своей сестрой.

Мне тоже кажется, что должен муж.
Но не решает он ее, проблему эту! Мне бы вроде и подтолкнуть его, но дело все в том, что выхода я сама из ситуации не вижу.

 

С одной стороны, можно ее, конечно, и послать. Но с другой стороны, во-первых, не хочется ссориться со свекровью. И главное, что ведь свекровь из своей зарплаты начнет ей денег на эти поездки выделять. А она достала уже, вот чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С. У мужа 30 лет было, а у старшей дочки 13 лет было, никому ничего не подарила, даже конфеточки не купила. Я говорит новую стиралку хочу, на подарки денег нет. Живет одна. Вот такие свекрови-бабушки. :(

наша еще умудрялась у моего старшего сына деньги выклянчивать, и тайком из его копилки таскать, для своего младшего 26-летнего сыночка... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наша еще умудрялась у моего старшего сына деньги выклянчивать, и тайком из его копилки таскать,

моя мама таскала по чуть чуть из тех денег что мы скопили к рождению младшего
вроде б по 1000 но осадок остался :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо,для меня тоже актуальная темка!
Свекровь говорит,что платит за трёшку 76 кв.м. - 7000 руб. :eek:
Скажите такое может быть? В квартире прописано 5 чел., она с мужем, две взрослые дочери и мой муж. Квитки о кварплате она не показывает никогда. Постоянно требует с нас денег.
Причем мы с мужем и дочкой проживаем в самой маленькой комнате 11метров и платим 2000 руб.
Свекр почетный донор,но она говорит,что льгот на оплату квартиры у него нет. Думаю врёт :pod-tches:
Как вы считаете справедливо это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, я думаю, что даже если мы с мужем и детками будем жить так, что у нас денег будет хватать на 10 семей ближайших родственников. Я не хочу их содержать ( если они здоровы и дееспособны) и постараюсь этого не делать. Одно дело помочь с "удочкой" и совсем другое "ловить за всех рыбку". :privvv:

обсалютно согласна!!!
Моя свекровь нудит, что я своей двоюродной сестре помогала( она образование в мед.институте получала и двоих деток растила, и работала, старший ее сын мой кресник)...
а младшему сыночку свекрови ( который их нетрезвого состояния редко выходит) не помогаю!
Вот такая я гадкая...
вот я так же считаю, помогать надо с умом...
а не так, что братцу денег на еду даешь, а он тут же в ларек за пивком...
а уж сколько проклятий я выслушала... потом всю квартиру святой водой отчитывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекровь говорит,что платит за трёшку 76 кв.м. - 7000 руб. eek.gif
Скажите такое может быть? В квартире прописано 5 чел.,

у нас 6 челове
платим 7000-7500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас 6 челове
платим 7000-7500

Тогда вполне возможно,что свекровь не обманывает. Но вот платежки никогда не хочет показывать.
Вообще, по справедливости эту сумму нужно делить на кол-во прописанных чел в квартире или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×