Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛедиЛ

Как я отучала свекровь просить у нас деньги:))

Рекомендуемые сообщения

Расскажу свою историю.

 

его мама приезжала туда с сестрой, но я хочу чтобы они к нам приезжали а не мы к ним.
Это сложно объяснить, кто не испытывал на себе - не поймет, но это очень неприятно. Я вообще считаю что жить и вести хозяйство надо отдельно. Боюсь, что или я буду избегать это место, или поругаюсь с его родственниками.

 

ой, как я вас понимаю...меня аж бесит такое положение вещей...
когда родился Макс, денег жуть как не хватает, меня пригласили на работу, и оставив двухмесячного ребенка с мужем я вышла на работу... он сказал что сам сидеть не будет. няне не доверит, а хочу, говорит, что б моя мама с ним нянчилась...
долго ли, коротко... вообщем его маман приехала...
и пардон, вести себя стала так, типа она тут хозяйка!!! Она ж к сыну приехала!
ну тогда я ее проинформировала, что в этой квартире хозяйка Я, все что имеется в ней, куплено на мои заработанные деньги, и финансами рулю тоже я ( всегда зарабатывала в несколько раз больше мужа)...и вы у нас в гостях, вот соответсвенно и ведите себя так... а я вам платить буду за то что нянчитесь с моим сыном... и больше ни-ни...
она впала в истерику( артистка та еще), и плохо ей, и давление, и вообще я такая-растакая дрянь...
а у меня реально такое ощущение было, что я в гости с работы прихожу...
в итоге муж им снял комнату за МОИ деньги!!! Оплачивали три месяца...
обещали сами платить, а потом за неделю до оплаты начали ныть, что есть только половина суммы, а в день оплаты проплакали что денег оказывается вообще нет...
а сейчас я платитьотказалась ( ну нету денег, реально нет, купила Максу коляску и старшему на одежду заныкала :parrdon: )...

 

скоро 25-е число... посмотрим как выкрутятся... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если так рассуждать, то мои родители дали мне значительно больше. Но я реально не могу в данный момент им помогать и они это прекрасно понимают. И (о ужас) постоянно предлагают свою помощь (не столько в материальном плане, сколько просто помощь). А муж мой пока не был женат содержал мать и двух братьев несколько лет (содержал полностью), неужели невозможно понять, что мы сейчас существуем вчетвером на одну зарплату. А сыновей я рожаю уж точно не для того, чтобы они меня потом содержали... Хотя если у них будет такая возможность я буду рада, но отнимать у внуков самое необходимое не буду никогда и ни за что.

угу... я когда-то прочла такую заметку...
думаете почему младенцы держат фигу?
да потому что уже предупреждают, фигу , мама, не рассчитывай на меня...
я деток рожала тоже просто, потому что нужна кровинка, что б было о ком заботится... потому что просто хотела ребенка..
а без корыстных целей на обеспечение страсти..
я такая лошадка, что кажись помру где-нить на работе...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 тыс это мизерная сумма,жить нельзя,можно выживать только. :(
И все таки речь изначально шла о людях не желающих работать,имеющих достаточно здоровья для этого,а просто ножки свесивших.Не так?О том ,что бездельниц сестер не хочется содержать и каждый каприз исполнять ,да чтоб и как должное еще воспринималось это.Ведь часто свекрови омогают одному ребенку,беря у другого.Хорошо если все дружны и помогают в нужде ,но если один брат пашет ,а другой гуляет и игрок к примеру,его мать тоже жалеет и денежки из семьи работящего братца перекочевывают к бездельнику или бездельнице.
Думаю об этом все речь тут шла.И еще думаю обидно брошенным в детстве без содержания родителя детям,конечно им страшно обидно содержать потом такого так называемого родителя.Это понятно очень даже.
Вот я Мамочку свою тоже полностью содержу,но гордится этим чет в голову не пришло :crank: И дже слово содержу наверно достаточно неприятное слово в отношении Мамы и своей и мужней кстати тоже. Мы живем вместе,мы одна семья,обе вдовы и у обоих любимые внуки и дети которые еще нуждаются в нашей помощи и живут с нами,никто в доме не считает кто чего купил и положил на полку холодильника,все с огромной радостью делают подарки и покупки . В таких случаях как у нас никто не возмущается наверно и даже не думает о содержании и проч.
Нужно разделять разные случаи,не стоит их смешивать.

согласна... особенно когда, не брат пашет, а его жена.. при этом еще двое деток в семье... :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, когда у нас ребенок, свекровь уже не требует ничего, стыдно, видимо. Но и от нее и от свекра ничего даже для внука не дождешься.
Справедливости ради, могу сказать, знаю одну ну очень щедрую и добрую свекровь, которая содержит и семью сына, и дочери, и даже бывшую жену сына с ребенком..:))

Такую свекровь в красную книгу надо занести!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это, наверное, ключевое. Дать базу, а дальше чтоб дети развивались сами.
К примеру, есть у меня ... пусть будет знакомая, которая обеспечена, мама ее все для нее сделала, квартира есть, хорошая, обставленная, машина есть, отдых по расписанию, шоппинг тоже без отказа. Девочки, ей реально скучно жить, ничего делать не надо. Работа - надоела, так ушла с нее, потом при случае другая, опять же чтоб не скучать.
Хотя девчонка с хорошим образованием и вапче.

ага... согласна...
только когда мы с мужем поженились, у меня трешка была, в ней мы и жили ( осталась после моих родителей)...
муж не работал.. свекровь продала однушку на окраине города, в деревянных домах (их строили как времянки после землятрясения)... на эти деньги мой муж жил, а я при этом ночами на заказ шила, в институте училась, и сынишка уже был...
потом я уехала в россию, а мужу оставила другую свою квартиру( оставшуюся мне после бабушки с дедушкой), двухкомнатную в центре города... которую он тоже благополучно продал, маме помогал деньгами, и сам жил ГОД!!!
так сейчас я от свекрухи слышу "я для вас квартиру продала, и ты только благодаря мне образование получила и выбилась из грязи в князи! ДОлжок за тобой! "
охренеть, не так ли? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaCorti**
"только когда мы с мужем поженились, у меня трешка была, в ней мы и жили ( осталась после моих родителей)...
муж не работал.. свекровь продала однушку на окраине города, в деревянных домах (их строили как времянки после землятрясения)... на эти деньги мой муж жил, а я при этом ночами на заказ шила, в институте училась, и сынишка уже был...
потом я уехала в россию, а мужу оставила другую свою квартиру( оставшуюся мне после бабушки с дедушкой), двухкомнатную в центре города... которую он тоже благополучно продал, маме помогал деньгами, и сам жил ГОД!!!
так сейчас я от свекрухи слышу "я для вас квартиру продала, и ты только благодаря мне образование получила и выбилась из грязи в князи! ДОлжок за тобой! "
охренеть, не так ли?"
Действительно это слишком нагло :confus:
Вы видимо очень чесный и доверчевый человек, поэтому Вам пришлось, через такое пройдти. Главное, что Вы еще чувство юмора не потеряли :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас, когда у нас ребенок, свекровь уже не требует ничего, стыдно, видимо. Но и от нее и от свекра ничего даже для внука не дождешься.
Справедливости ради, могу сказать, знаю одну ну очень щедрую и добрую свекровь, которая содержит и семью сына, и дочери, и даже бывшую жену сына с ребенком..smile.gif)

 

Такую свекровь в красную книгу надо занести!!!

 

Ну содержать детей вместе с семьями это тоже перебор. Я не прошу, мне такого не нужно. Я вообще-то как-то сама привыкла. Но хотя бы предложить помочь я думаю можно (я даже не материальную сторону имею ввиду). Но в основном у свекровей с этим туго. Неужели я тоже такая буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наша еще умудрялась у моего старшего сына деньги выклянчивать, и тайком из его копилки таскать, для своего младшего 26-летнего сыночка... :ranting:

Ну у Вас и свекровь :eek: Желаю Вам душевных сил в дальнейшем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиЛ,
Лена (правильно? ;) ), давай на ты... :mascha:
тем более что ровесники...

 

про чудесный и доверчивый...хм...наверно просто дура...
хотя многие мужнины родственники меня стервой считают...
на самом деле мужа люблю, детей от него родила... вот и получила "бонус"...
но, справедливости ради должна заметить, что со свекровью лет 10 особо то и не общалась...
после того как она попросила меня ей мои заработанные деньги отдавать, что б она ими распоряжалась в целях нашей экономии... ну там прдукты нам покупать,одежду... :smexx:
помню ушла от меня в слезах-соплях...
но тогда я посмелее была, помоложе, дите всего один был, да и в своей квартире собственной...
а сейчас даже не знаю... что-то встать с колен никак не получается..
как-то уверенности не хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю и не перестаю удивляться :wacko:
Речь не идет о наглых свекровях и их норковых шубах и не идет о судах. :vertag:
Просто это нормально, что помогает тот у кого в данный момент есть возможность, просто когда Я говорила, что мальчики мамам должны помогать - я имела ввиду, что мама так же важна как и жена и она не может быть бывшей семьей, а ведь в семье тот кто сильнее и больше зарабатывает, тот и помогает остальным.
Я за помощь своих сыновей мне, но понятное дело, что Я не возьму денег у сына, если у него у самого еле хватает на жизнь или на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это скорее можно сравнить с детьми,
одному купила куртку - другому нет, вот не понимаю,
как можно выбрать.
есть возможность купил и жене и маме, что в этом особенного?

 

это просто нормально заботиться о матери, если бы мой муж думал по другому - он бы не был моим мужем

 

и свекровь у меня тоже нормальный человек, понимает и не просит, но всегда с благодарностью все принимает, что только усиливает желание помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это скорее можно сравнить с детьми,
одному купила куртку - другому нет, вот не понимаю,
как можно выбрать.
есть возможность купил и жене и маме, что в этом особенного?

 

это просто нормально заботиться о матери, если бы мой муж думал по другому - он бы не был моим мужем

 

и свекровь у меня тоже нормальный человек, понимает и не просит, но всегда с благодарностью все принимает, что только усиливает желание помогать


вот такой разумный подход почему-то редкость..
черт его знает... может сейчас, в свои 35 я это понимаю, а будет лет так 70, начнет меня штормить.. и стану противной свекрухой...
чур,меня, чур... :smexx:
но у снохи точно помощи прсить не буду...
фишка еще в том, что когда ты сама что-то делаешь для свекрови, это даже ни как не отмечаетися...
пример...
купили свекрови пуховик( сыну не купила, т.к. у него прошлогодний есть, хотя и посил..)
так она даже спасибо не сказала!!! Я мужа спроосила немым вопросом, тогда он громко, что б его мама услышала, сказал
"женка, спасибо что моей маме пуховик купила..."...
нормально это?
зато свекла вспомнила, что лет пять назад присылала моему старшему сыну одеяло в подарок...
недавно я его достала Максу и постелила на пол, что б ползал...
так она его ЗАБРАЛА для своего 26-летнего оболтуса...сказав "это мое, я его вам временно давала!" :confus:
в таких случаях хочется найти что-нить еще ЕЕ, и всучить с остервенением, и пинком под зад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто это нормально, что помогает тот у кого в данный момент есть возможность

 

Мне кажется в этом вопросе главное как раз это. Но если честно, мне очень хочется помогать своим родителям. Хотя бы потому, что они всегда меня поддерживали и поддерживают до сих пор. И что греха таить, бывает и деньги у них занимаю а когда отдаю они всегда спросят, хватает ли у меня, а то "попозже отдай". И деткам моим постоянно что-то покупают и вообще с детьми помогают очень. Так что не хочу ничего о свекрови говорить, уже все сказано. Но своим родителям очень хочу помогать, надеюсь скоро представится такая возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не умеешь жить сам-не женись (не выходи замуж),

знает... я вот работала и муж работал..готовились к свадьбе.. все было готово.. а перед самой свадьбой
я осталась без работы, а потом и муж.. что скажет надо было все отложить и не создавать семью???
деньги что были по трачены на свадьбу.. не смогли вернуть
теперь висят долги
мамы помогают с питанием.... слава богу.. а все остальное сами оплачиваем..хоть и не работаем...
ищем копеечные под заработки
что бы хоть задом лизинг можно было оплачивать
чтобы не остаться на улице...

 

как говориться знал бы где упасть соломинку бы подстелил
если бы я знала, что останемся без работы
может быть бы свадьбу и не сыграли бы
но мы ведь не думали о том.. что вот так встрянем с работой...
была хорошая и высокооплачиваемая работа
а тут бац и все...

 


поэтому никогда не знаешь как жизнь повернется
и дай бог чтобы вы не оказались в такой ситуации
и чтобы всегда могли выполнить все прихоти родителей и содержать их
и оплачивать им их дорогие покупки..

 

мы с мужем сейчас живем только за счет того, что именно мамы нас кормят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфффф... Ну я и начиталась!!!
Пойду своей свекрови звонить - в любви признаваться!!!
Она нас всегда ругает за дорогие подарки, хотя мы себе, в общем-то, позволить можем, и все пытается даже сунуть денежку - "на фруктики", при покупках серьезный старается свой вклад внести. Говорит, что ей жить больше не для кого, внуков то нет пока, но она очень ждет, представляю, сколько им будет доставаться!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×