Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ЛедиЛ

Как я отучала свекровь просить у нас деньги:))

Рекомендуемые сообщения

квартплата говорит большая стала (мы в той квартире прописаны)

Ну если она сама живет в санатории, то получается в квартире вы все одикового прописаны и НЕ живете. Почему тогда платит только она?

 

Я за разумную помощь родителям.
Но вот содержать еще братьев-сестер сильно, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если она сама живет в санатории, то получается в квартире вы все одикового прописаны и НЕ живете. Почему тогда платит только она?

 

Я за разумную помощь родителям.
Но вот содержать еще братьев-сестер сильно, конечно.

 


Нет, она живет. Но когда ей скучно становится, то идет туда. Главное- это для нее реальная экономия денег. В этом она молодец (я не с издевкой говорю , а на полном серьезе). Просто мы реально, чем можем помогаем. И окна стеклопакеты поставили (а это не дешево), и замена всяких смесителей итд это все муж сам и за свой счет делает. С моей точки зрения это хорошая помощь. Хотя может я и не права. И потом мы живем в другом месте и соответственно там и платим за квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор топика ушла с работы и стала перебиваться на хлебе и воде, чтобы проучить свекровь? :D :D :D Оригинально :P
Еще можно в монастырь уйти, чтоб свекрови побольше насолить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор топика ушла с работы и стала перебиваться на хлебе и воде, чтобы проучить свекровь? :D :D :D Оригинально :P
Еще можно в монастырь уйти, чтоб свекрови побольше насолить ;)

Девочки,давайте жить ДРУЖНО!!!
Не надо передёргивать факты,почитайте пожалуйста внимательно рассказик и там написанно,что было когда то время у автора и перебивались на хлебе и воде,а не для того что бы насолить свекрови человек ушёл с работы. Просто потом на топике из-за не внимательного прочтения начинаються ссоры и прочие склоки,а как -это всегда не красиво выглядит со стороны.
Я за мир на конфе,а особенно во всём мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, меня тоже всегда удивляет, когда из текста выдергивают фразу и начинают к ней цыпляться. Хотя в контексте она имеет совсем другой смысл, а не тот который приобретает в одиночестве. Меня это всегда удивляло у журналистов, дабы сделать заголовок покричащее. но мы же не в газете. давайте все же полностью читать посты, а не выдергивать фразы. Ведь у многих это действительно проблема. Хорошо когда денег и на семью хватает и на всех ближних родственников. Но так же не всегда и не у всех бывает. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте вернемся к теме о том как мы решили проблему "содержания свекрови". :shuffle:
А мой поступок обсудим в другом топике. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И между прочим благое дело сдела ЛедиЛ и мужа вырастила и свекровь повзрОслеть принудила с сестричкой мужней.Терапия.Принудительная,ну и что? Если люди не понимают что себя обеспечить бы половозрелым особям неплохо бы,особливо если не немощные. Я только ЗА помощь и подарки родне,но и совесть должна быть же,содержать никого невестка не обязана!
Я вот радуюсь когда мои дети взрослые едут отдыхать,делают крупные покупки для себя,они же начинают жить только.Но я точно знаю никтот из них не откажет мне,не дай Бог случись что то.И подарки делают с удовольствием и радостью все вторем,причем перед каждым праздником уговариваю что у меня все есть ,ничего сверхдорогого не надо! Подарили внука и это самый дорогой подарок!Доверяют мне его и это еще дороже подарок :rolleyes:
Просто есть люди добра нет понимающие,делаеь все время делаешь все для них и один раз откажешь и станешь злыдней тут-же
Был у меня приятель , никак у него сличнойжизнью не складывалось,с работой не клеилось.И мужчинка был видный такой и девушки гроздями вешались ,но не надолго все как-то..
Все ездил за советами ,да на чай в наш дом,тепло ему было тут..(оказалось ухаживал ,но это другая история :smexx: ) Так вот,устроила на работу в 2 места сразу ,пявилась такая возможность.Квартиру почти бесплатно у уехавших надолго товарищей помогла снять.Вместе одногодков мальчиков возили в музеи и в театры,помогала одежку для мальчика выбирать,в разводе он был,но сына до одури как мог любил.Приятельствовали так хорошо семьями.Так вот оказалось долгов у него куча такая,что можно квартиру было купить в Москве и дачку еще.А для работы машина еще нужна была...Заняла я денег,купил простенькую четверку и вроде стал работать и когда первую ж зарплату получил аж страшные по тем временам 1000 долларов,заехали мы в гости к его родителям по пути.Жили они с еще одной дочерью разведенной и ее дочерьмии,на которых алиментов получала дочь как три зарплаты :D Родители не старые,сестрица как кобылица ...присели ненадолго чаю выпить и каждый из родителей потихоньку вызвал сынка в другую комнату посекретничать.А за столом тоже разговор был.Вот сестра дом строитнад б колодец и еще что то не помню чего,ты вот сын работать пошел,нужно 2,5 тыс долларов на стройку,сесре помочь надо!
У сестры квартира и одна дача,другую строит. :smexx: Сынок из долгов не вылезает,алименты исправно платит своему сыну и просто еще одевает-обувает и оплачивет расходы.Плюс за каждый его поход с сыном на весь день , бывшая брала денег ,типа хочешь видеть сына?Плати! :smexx: И платил!И пусть!И правильно может даже,чтоб не расслаблялся!
Все очень длинно.Если коротко,то так весь его долг это то что он давал родителям,когда те требовали помочь сестре дом строить и на машину ей и еще кучу всего .Стыдили если не сразу нес в зубах денежку,мол растили сына ,а он и помочь семье не хочет!Жена то не вынесла и ушла от него .Каждый из родителей как выяснилось потом позвал его попростить еще по хоть уж по 300 долларов по секрету привозить ,как сговорились и сумму одну прям назвали :D И еще сестре б помочь нужно откладывать на образование дочерей (одной 7 ,другой13 было)
На дачу его звали только работать,внука не очень то и ждали ,дарили обноски с девочек,на всех фото он у них в девичьей одежде и страшно кичились,что одевают его!!!В общем едем и он прикидывает как всем угодить.И на полном срьезе собирается давать денег на образование племяниц...
Тогда пришлось задать ряд вопросов.1 Когда я могу расчитывать на получение долга.2 когда получат остальные друзья свои деньги,а долг лет 5-6 висел.3Есть ли у него деньги отложенные на образование своего сына? 4 Есть ли у него даже не квартра и дача,а хоть угол свой?
5 Есть ли квартира у его сына?
В общем мы чуть не въехали в другую машину , он НИКОГДА НЕ ДУМАЛ об этом.Просто велели и он делал,требовали и он бежал,топали ногами и сестра впадала в истерику ,требовала у родителей-те у сына и всё в ажуре!
И вот такое счастье в жизни мне было надо??? :smexx: Отказала даже не задумываясь.Лекций на благо прочла серию и с Богом отпустила.Потому что ненадолго хватало.Мы были приятелями,если б был хоть кем то ближе,может и поборолась бы.А так на фиг надо!
Родители его правда призывали его жениться на мне(спаси и сохрани) у меня ж квартиры в Москве 2 штуки и самостоятльная,счастье то какое ! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я все про свекровей и удивляюсь...а еще больше радуюсь, как мне повезло со свекровью. Она и пенсию получает и работала до недавнего времени. так что можно сказать себе на жизнь зарабатывала. И я знаю, что если будет нуждаться в деньгах, то границы не перейдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за ваш рассказ. Это вообще круто накопит долги в таких размерах и не задумываться для чего собственно дошел. У моего мужа и мужчины из вашего рассказа один общий момент " восприятие своей семи и семи своей мамы как одно целое". С этого все проблемы и начинаются. Мамы сыновей иногда так увлекаются перекладыванием своих мелких и вообще всех повседневных проблем на детей, что мужикам из-за постоянного "беганья за мамонтами" некогда остановиться и задуматься. Пока кто-то со стороны не скажет, ты парень что-то не того... :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо когда денег и на семью хватает и на всех ближних родственников. Но так же не всегда и не у всех бывает. :(

Знаете, я думаю, что даже если мы с мужем и детками будем жить так, что у нас денег будет хватать на 10 семей ближайших родственников. Я не хочу их содержать ( если они здоровы и дееспособны) и постараюсь этого не делать. Одно дело помочь с "удочкой" и совсем другое "ловить за всех рыбку". :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, меня вообще свекрови удивляют. Конечно родителям помогать нужно (хотя мое мнение - в жизни всякое бывает, в семье нужно помогать тому, кому в данный момент трудно и кому в данный момент нужна помощь), но если родители сами не в состоянии. Я вот тоже не могу никак понять, почему моя свекровь уверена что ей нужно помогать. Она вполне молодая женщина (у меня со свекровью разница 16 лет :D), в высшим образованием и с нормальной специальностью, которая работает сама только на себя, со здоровьем тоже ттт все нормально. Как я боролась? Да особо сильно не боролась, постепенно как-то получилось. Да и не можем мы сейчас, все-таки вчетвером на одну зарплату живем. Тут уж борись-не борись, а "нету" :cryyy:. Но меня конечно такая позиция в принципе убивает, хотя я сама будущая свекровь. Я как-то в жизни привыкла зарабатывать сама и буду очень рада (и приложу все усилия) если и в то время когда мои сыновья вырастут буду в состоянии содержать себя и не садиться им на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ вы живете в одной квартире, а прописаны в другой, то чтобы не платить в двух местах за коммун. услуги, надо в ЖКО взять справку что вы платите по месту проживания и отдать свекрови, чтобы она отнесла в свое ЖКО и там с нее вычли. Я так и делаю, потому как были претензии, причем она их высказала не мужу, а моей маме. <_<
У нас тоже сложная ситуация со свекровью, все время придумывает как и на что выпросить деньги, хотя сами помогаем, а все мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю.

 

8 марта были у свекрови, как обычно без неприятного не обошлось. Она при мне сказала: "Сын, мне надо с тобой поговорить с глазу-на-глаз" , я не дура, поэтому вышла в коридор, пока причесывалась в коридоре услышала суть проблемы - она спрашивала не продали ли мы чего, чтобы купить ей дом в деревне С чего это мы ей должны что-то покупать - мне неясно.
Предыстория: у мужа есть родная сестра, она с мужем в разводе, у нее ребенок-инвалид 6 лет, живут они вместе с мамой в 2-шке (недавно приватизировали квартиру, мужа попросили отказаться от приватизации - т.е. он прав на квартиру не имеет - оставил им). Лет 5 назад был такой прецендент: муж купил дом в деревне, недорогой, мы хотели посторить там баню, приезжать отдыхать туда на выходные, на дачу ближе к городу денег не было, пришлось купить за 50 км от Самары. Сначала все шло нормально - приезжали туда с друзьями, или вдвоем, выкопали фундамент, хорошо проводили время. Потом туда напросилась его маман...и осталась там жить, перевезла свою мать, его бабушку.
Теперь приезжая туда на выхи, мы чувствовали себя гостями, побыть вдвоем никак не получалось (домик однокомнатный), все вещи переставили как им надо, постоянно тянули с нас денег то на одно, то на другое - дом страый, то крышу надо чинить, то сарай, то обои клеить. Мужу-то пофиг, а вот я ощущала все это на себе (как правильно выразились в этой темке - муж воспринимает маму как продолжение своей семьи). Сложно щас припомнить все подробности их поступков, ну не злопамятная я, но вот один помнится мне хорошо: муж попросил меня нарвать огурцов (сажала его мама), я пошла с мешком за огурцами, тут подбегает его сестра и говорит: Юль, это я себе посадила. немая сцена... После этого я не хочу иметь с ними ничего общего, хоть и продолжаем дарить подарки, давать денег. Это притом, что отношение у меня к ним было хорошее - мы всегда им дарили подарки, вещи, денег даем регулярно, независимо от нашего фин. состояния (даже когда жили на одну мою зп в 3000 рублей и ребенка больного еще не было).

 

Так вот, теперь история: услышала я это и спросила у мужа по дороге домой, выснилось, что он планирует строить дом на участке, купленном нами в прошлом году, и поселить там маму с сестрой, чтобы они выращивали овощи-фрукты, т.к. сам он ленивый.

 

Вот. Я в шоке, мне не жалко, чтобы его мама приезжала туда с сестрой, но я хочу чтобы они к нам приезжали а не мы к ним.
Это сложно объяснить, кто не испытывал на себе - не поймет, но это очень неприятно. Я вообще считаю что жить и вести хозяйство надо отдельно. Боюсь, что или я буду избегать это место, или поругаюсь с его родственниками.

 

Понимаю, что рано еще думать о проблемах, до лета еще далеко и дом не построен, но инциндент уже был ранее, поэтому надо стратегию уже сейчас продумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочется узнать что думают свекрови по этому поводу. Может мамы мальчиков "будущие свекрови" выскажут своё мнение? :privvv:

Я не вижу в этом ничего особенного :sm-tomat:
Содержать мать - это святое!

 

Вот у меня у самой трое мальчиков, сейчас жизнь моя полностью принадлежит им, здоровье
и все возможные радости связанны только с ними,
надеюсь и на них в будущем, что та же отдача будет от них... любовь и внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже не могу никак понять, почему моя свекровь уверена что ей нужно помогать. Она вполне молодая женщина (у меня со свекровью разница 16 лет :D), в высшим образованием и с нормальной специальностью, которая работает сама только на себя, со здоровьем тоже ттт все нормально.

Может потому, что она им дала жизнь и все что знаюти умеют наши мужья они обязаны свое матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×