Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Конфетка*

Как Гладить Постельное Белье :(

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как вы гладите постельное белье, чтоб оно по полу не волочилось, даже если полы идеально чисты? Складывать не получается, так белье нормально не прогладишь. Да и стола большого нет чтоб разложить, обычная гладилка. Как вы гладите? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не глажу, и не понимаю зачем это надо, и уж темболее постельное белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не глажу, и не понимаю зачем это надо, и уж темболее постельное белье.

:ddrrink: Я разглаживаю руками в мокром состоянии и потом аккуратно вешаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости лет у меня даже была специальная простынка, я ее на пол ложила, сверху гладильную доску и вперед... потом гладила в сложенном виде несколько раз переворачивая.... потом некоторое время вообще не гладила (см. выше)...
а сейчас даже не знаю... оно уже поглаженное в шкафу лежит... :D (не сама это делаю....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По молодости лет у меня даже была специальная простынка, я ее на пол ложила, сверху гладильную доску и вперед... потом гладила в сложенном виде несколько раз переворачивая....

Такие сложности... А я глажу, и иногда по полу волочатся... пододеяльники в основном, а простыни в сложенном виде глажу, они не волочатся.... и вообще ... чего его наглаживать? Разгладил слегка, сложил. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас даже не знаю... оно уже поглаженное в шкафу лежит...  (не сама это делаю....)

Это здорово! а на плите еде сама приготовленная стоит, вещи постиранные висят, деньги в тумбочке, в квартире убрано и кто-то уже покормил и искупал мужа и дочку... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мы не гладим, а раньше мама возле гладилтной доски ставила две табуретки и на них складировалась простыня когда свисала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на плите еде сама приготовленная стоит, вещи постиранные висят, деньги в тумбочке, в квартире убрано и кто-то уже покормил и искупал мужа и дочку... 

ну не все так сладко... :P деньги в тумбочку приходится класть самостоятельно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Верон* @ 10.06.05, 20:46 )
Я вообще не глажу, и не понимаю зачем это надо, и уж темболее постельное белье.

 


Я разглаживаю руками в мокром состоянии и потом аккуратно вешаю.

 

Завидую вам, девочки.... <_< А у меня пунктик. :crank: Обязательно надо погладить, иначе...иначе буду спать стоя. :cryyy:

 

Подскажите, как вы гладите постельное белье, чтоб оно по полу не волочилось, даже если полы идеально чисты?

 

Волочится, еще как волочится. :yess: Ну и что? По моим же полам, а не по соседским. ;) Вообще глажу сложенным и простыни и пододеяльники. Нормально. Все прекрасно отпаривается. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сейчас даже не знаю... оно уже поглаженное в шкафу лежит...  (не сама это делаю....)

Это здорово! а на плите еде сама приготовленная стоит, вещи постиранные висят, деньги в тумбочке, в квартире убрано и кто-то уже покормил и искупал мужа и дочку... :D

:histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скалли*
ППКС.
Я тож люблю чтоб белье было утюженым, и накрахмаленым. Чтоб сильно не волочилось по полу, я простыни складываю пополам по длине и в процессе утюжки поворачиваю их на доске. пододеяльники тоже утюжу сложеными, причем, нижней стороной вовнутрь, т.е. которая к телу. А если пододеяльник сшит мешком, то тут без разницы как его складывать. И еще. Постельное белье я утюжу только старым утюгом, еще советских времен, т.к. новый и современный это делает плёхо, он не проутюжи вает белье как я его складываю, т.е. в итоге получается, что белье фактически утюжится наполовину, но получается поутюженым полностью.

оно уже поглаженное в шкафу лежит... 
Я точно знаю, кто мне такое делает - мой Андрей. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я разглаживаю руками в мокром состоянии и потом аккуратно вешаю.

 

Аналогично!
Я добавляю при стирке ополаскиватель, потом бельё мягкое и сохнет ровнее.
А крахмальное бельё мы не любим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще постельное не стираю дома, оно мне надо? Развешивать особо негде, да гладить муторно, мы белье в прачечную сдем и уже готовеньое отутюженное получаем, красота....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так,Конфеткин!
:secret: Берешь простыню или пододеяльник, складываешь аккуратненько вчетверо. Т.е. пополам и еще раз пополам :smexx: И начииинаааешь отутюживать - сначала одну сторону,потом вторую,потом разворачиваешь половину на другую сторону(ты еще успеваешь за ходом моего объяснения? :morgalik: ) и таким же мАкаром утюжишь вторую половину.Далее складываешь как тебе удобнее. Меня лично так учила мама в детстве. До сих пор так и утюжу. И никакое белье по полу не болтается. И не надо по всей доске простыню мусолить :D .
Хотяяя...я так же пыталась шторы с тюлем гладить - нифига не выходит - они скользкие,заразы.Приходится и по полу, и по доске,а потом еще и на весу :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×