Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
imshian

Ребенок потеет, когда засыпает

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте
Моей дочери 7 месяцев, она очень сильно потеет когда засыпает, независимо от того сосет она в это время грудь или нет
когда ест, не потеет, не потеет и во сне, именно только во время засыпания
сдали анализы на гормоны: немного повышен ТТГ, остальное в норме
мы живем в зоне с пониженным содержание йода и врачи сказали, что для нашей местности эти показатели вполне нормальные
УЗИ щитовидной железы отклонений от нормы не выявило
но поставили диагноз субклинический гипотериоз
выписали Эутирокс
пьем уже 2 месяца, но результатов никаких
может прицина не в щитовидной железе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потливость, особенно в таком раннем возрасте, может быть одним из признаком рахита. Учитывая, что сейчас зимнее время эо очень вероятно. Вы витамины ребенку даете? Особенно важнен витамин D, но не только он. У меня дочка сильно потела, именно когда засыпала, начила давать витамины, в теченее месяца все прошло. Я давала Мульти Табс от 0 до 1 года, суспензия, ее удобно дозировать и не может быть передозировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

imshian, у меня младший сын потел и потеет до сих пор при засыпании. Врач говорит, что это зависит от вегето-сосудистой системы. Рахита у нас никогда не было, витамин Д пили, как положено, но потеть от этого ребенок меньше не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
imshian, у меня младший сын потел и потеет до сих пор при засыпании. Врач говорит, что это зависит от вегето-сосудистой системы. Рахита у нас никогда не было, витамин Д пили, как положено, но потеть от этого ребенок меньше не стал.

и у нас так же врач сказала. И у мужа у моего тоже самое было, по словам свекрови, и врач тоже самое говорил. Так что нам сказали, что ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тож потеем когда засыпаем, и если под одеялом спит, то тож за частую потеет. Рахита нет, витамин Д3 пьём. Анализы не сдавали. Я как то на этом не замарачиваюсь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дети до 2 лет во сне потели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пили по началу витамин Д. Потом как стали потеть по поводу и без, то сразу пошли сдавать анализы и на прием к врачу. Сказали, что у нас первые признаки рахита. Стали пить Аквадетрим по 2 капельки и все нормализовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было тоже самое ,сильно потела, если засыпала у меня на руах, то аж с логтя моего ее пот капал. пили витамин Д ,все равно потела,потом все прошло само по себе к 2 годам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка до годика потела во сне, голова и подушка мокрые были. Врач говорила что это признаки рахита, часто встречается. Давала витаминки и капли Д3 и через месяц все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей 5, до сих пор потеет..правда витамин Д нам не прописывали и мы не пили, на приеме у врача были, снимки какие то делали-усе оки. а вся подушка. волосы и пижамка-мокрые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это индивидуальные особенности?
Мы аквадетрим пили в первую-вторую зиму, а потом педиатр отменил, все окейно, хотя во при засыпании потеет всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей 8 и тоже потеет именно при засыпании.
иногда даже кофту пижамную переодеваю
это индивидуальная особенность и плюс да - зависит от вегето-сосудистой системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сильно потели при кормлении, педиатр хоть и говорила, что ребенок трудится и это нормально. Но когда потеть стали и при сне, то стали давать аквадетрим. Ребенок потеть заметно реже стал, да и то, только когда грудь сосал, со временем и это прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×