Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Людмила123

Сын не пьет таблетки, не принимате витамины

Рекомендуемые сообщения

Сын (14 лет через 2 недели)не желает пить таблетки и лекарства,когда болеет, и даже принимать витамины.Началось с того, что 2 года назад он где-то по телевизору увидет передачу, в которой было про случаи отравления лекарствами и то, что в аптеки очень много поступает "подделок".К тому же и сестра 19ти лет у него такая же,даже хуже(не ходит к врачам, только отлеживается в случае простуды или недомогания,любит самолечение и на "авось")Теперь он боится отравиться.Лечится только травами и "едой", как его сестра,интиресуется, какие продукты питания помогают, например, при простуде.Часто простужается,особенно на физкультуре.Но пить никакие лекарства не заставить, даже для иммунитета.Только чай с малиной, лимон, чеснок и т.п.даже книгу выпросил"Лечение травами и народными средствами".Еще не любит ходить к врачам.А если уж приходится, то согласен идти только один и требует, чтобы все лечение было только с его согласия.Он все время говорит, "мое здоровье-моя собственность" и что он сам вправе решать, чем и как ему лечиться.И все,его не переспорить.Одним словом, все делает, как старшая сестра его.Полностью "выучился" у нее.Как быть?А вдруг заболее какой-нибудь инфекционной болезнью,при которой без лекарств не вылечиться?Да и без витаминов зимой нельзя, я считаю,сейчас очень плохая экология и фрукты безвитаминные в супермаркетах.Нормально это или нет, что подростка 14 лет не заставить пить лекарства и что он сам решает, чем лечиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать правильно это или нет, но я сама в детстве не пила таблетки, да и сейчас лучше перетерплю боль, например головную. Тоже считаю таблетки химией, которой не надо травить организм,НО кроме действительно серьезных случаев. В случае простуды я люблю теплое питье с лимоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж по жизни такой-никакие таблетки не признает,
НО когда ему стало действительно реально хреново (приступ астмы) -пил все лекарства, что врач прописал,
потом, когда полегчало, снова отказался от лекарств, тоже называет их "сплошной химией, которая не лечит, а калечит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно считают, действительно же химия))))
в том числе витамины некоторые...
а как лечатся беременные и кормящие мамы? так и лечите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и молодец! а какие такие таблетки при простудах нужны? только жаропонижающие. А если сын может без них обойтись, то и ладно. И без таблеток для иммунитета и витаминов прекрасно люди живут. Тем более он пытается полноценно питаться. Наоборот надо радоваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и сейчас лучше перетерплю боль, например головную.

Я тоже не любитель таблеток, но вот точно знаю, что головную боль терпеть нельзя, это опасно для сосудов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама не фанат таблеток, применяю их очень редко, только в случае, когда без них вообще никак....
особо не переживайте по этому поводу, если ему действительно понадобится (дай бог чтобы не пригодилось, тыщу раз ттт) он все равно примет лекарство, не смотря на свой ярый протест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(oksanella** @ 3.3.2010, 18:20)
да и сейчас лучше перетерплю боль, например головную.

 

Я тоже не любитель таблеток, но вот точно знаю, что головную боль терпеть нельзя, это опасно для сосудов...

 

Это вы услышали от производителей таблеток от головной боли? :D
В чем конкретно выражается опасность для сосудов ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем конкретно выражается опасность для сосудов ?

тем что головная боль происходит из-за того. что сосуды сужаются по каким либо причинам, а кровоток остается прежним, и давление на стенки сосудов увеличивается, соответственно это не есть гут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я практически не употребляю таблеток, как стала наблюдаться у гомеопата. да и раньше не злоупотребляла...при тех же головных болях...если сильно болит, то терпеть не буду, а если так себе, то протсо отвлекаюсь. так что может сын и прав, лишний раз не пичкая себя таблетками, тем более тех же антибиотиков полно в нашей жизни и без приема таблеток!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын имеет право на своё мнение...... после 18 лет, а до этого времени мама должна убедить, что таблетки необходимы при данном заболевании, чтоб быстрей выздороветь(правильно я понимаю?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сын имеет право на своё мнение...... после 18 лет

жестко.....
14 лет - это уже не ребенок и с его мнением ОБЯЗАТЕЛЬНО надо считаться. И находить компромис обсуждая проблему. В этой ситуации можно договориться, что при простудах пусть лечится народными средствами, а когда серьезно заболел (ангина к примеру), то пусть пьет антибиотики. И ничего страшного в этом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня похожая проблема. У мня маленький ребенок, но он не пьет таблетки потому что они горькие. На какие только ухищрения я не шла! Но нивкакую! Сейчас болеем, боюсь, что не долечимся.
Подскажите, как вы даете таблетки маленьким деткам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элиса - болеете чем? есть же много способов лечения, в том числе и настои, заваривание трав и т.д., когда можно обойтись без таблеток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элиса - болеете чем? есть же много способов лечения, в том числе и настои, заваривание трав и т.д., когда можно обойтись без таблеток

у нас была ангина((( мы так переживали!!!
но нам уже подсказали удачное средство-если таблетки горькие-надо их в спец глазурь засовывать, так сказать, в итоге таблетка вкусная и глотается легко. И мы купили такую глазурь в аптеках (Лака называется), весь курс допили, теперь радуемся лету:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×