Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ivanna, Спасибо за такие правильные слова- мы с мужем в официал.разводе.
сыном не интернируется- видеться только когда его маме дам(9денег ни рубля.
вот и думаю зачем нам такой папа..
гражданский муж пока не думает о усыновлении- но мы вместе почти год))может после свадьбы-но это так трудено-усыновить))на эту тему точно говорить после свадьбы буду.
но он делает больше чем бывший муж- я болею он без звука сына в садик отводит, на руках несет,
играет с ним) пережиывает если заболел- за лекарствами сам бежит)
а человеку только исполнилось 27 лет)правда он у меня тоже не подарочек))
развелись с мужем мы быстро)муж в суд не явился- согласие написал без его присутствия))
да вы правы зачем терпеть придурка отца- ради бабушки- видите это я про себя беспоколюсь..чтобы себе жизнь облегчить- эгоистка(((просто если с гр.мужем собираемся куда то пойти- то ей сына отдаем.удобно)
Спасибо вам за участие)) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки есть замечательные слова классиков.
Что б мудро жизнь прожить два правила запомни для начала. Ты лучше голодай, чем что попало ешь. И лучше будь один, чем вместе с кем попало. (Извините, если не дословно).
Алкоголики и тунеядцы не исправляются. У меня дядя алкоголик, так вот мы его кодируем каждые 3 года, а перед каждой кодировкой он пускается во все тяжкие загулы (со всеми вытекающими последствиями), откуда его потом все вылавливают. Алкоголик он со стажем 30-35 лет. И я вам точног говорю, эта зараза не лечится, а только подавляется на непродолжительное время. И не надо тратить свое время, а особенно время своих дитей на этих уродов. Не переношу алкоголиков и это мягко сказано. :voin::pihpihh::dwaft:
Вокруг столько всего интересного и прекрасного, надо просто захотеть это увидеть. Откройте счастью дверь.:dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надин 2000, полностью согласна))моего бывшего даже ни одна кадировка не брала :unsure:
сейчас мой гр.муж мало пьет, можно сказать по праздникам и то за год я 1 раз видела его нормально так выпившим на свадьбе его друга и то не напился в стекльку- мы спокойно машину поймали))вел себя как надо))
Я так рада что он не пьет))что его недостатки другие затмевает то что не пьет и не курит)
вспоминаю прошлую жизнь со вздравгиванием(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой БМ представляете, как ушел от нас перестал пить....устраивает свою жизнь и как говорила моя свекровь, что раз муж пьет виновата только жена. за первые полгода брака со мной он 26 дней был трезвый (спец-но в календаре отмечала, т.к. он обещал бросить пить когда мы второй раз расписывались) и вот сижу и думаю может на самом деле что то во мне :unsure: что даже рождение долгожданного сына не заставило его бросить пить (сыну полтора месяца было я его из вытрезвителя ночью забирала), а стоило от нас уйти и не пьет и даже не курит...... :eek:
это я так рассуждаю...что то навеяло не капание в прошлом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь сложилась так, что я осталась одна с двумя детьми. Причем, оба от разных браков. Первый муж наркоманом оказался, второй- много пил, а под конец стал унижать и распускать руки. Не знаю, может во мне проблема? Может я что-то не так по жизни делаю, что нахожу подобного рода мужчин....В общем, в итоге, второго мужа я выгнала....Официально еще не развелись, но это, думаю, уже формальности. Сначала находилась в какой-то эйфории. Думала, горы сверну! А в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что жизнь кончилась.... :sm-tomat: Да, я конечно, понимаю, что у меня двое детей, что раньше надо было думать, когда рожала, что их теперь растить надо...Но не могу заставить себя жить... На детей постоянно срываюсь, успокоительные не помогают.... Честно скажу, видеть их не могу.... раздражают они меня до ужаса... Часто задумываюсь о том, что я плохая мать и лучше уйти из этой жизни.... Они одни не останутся. Их папаши разберут. Как найти силы жить дальше???? Как заставить себя понять, что жизнь еще не кончилась???? Помогите мне, пожалуйста!!! Это очень для меня важно сейчас.

а почему она кончилась-то?
думаете с 2 детьми вы будете никому не нужны?
вряд ли

 

у меня бабушка с 3!! детьми вышла замуж во второй раз :super:
и живут душа в душу со вторым мужем :beb:

 

у мужа одноклассница с 2-мя детьми в третий раз выходит замуж

 

главное тут не производить удручающие впечатление на мужчин
и конечно придирчивее подходить к выбору спутника жизни

 

а сейчас живите ради детей
мужчины приходящи и уходящи,а дети и родители с нами навсегда
сейчас вы испортите с ними отношения,посеет в себе к ним раздражение и злость,
а потом будете жалеть
да и поймите что для того чтобы жить у вас не обязательно должен быть мужчина
это же зависимость получается
если вы не будете в такой зависимости и эта зависимость не будет читаться в глазах
вы быстрее кого-то себе найдете для сердца :mascha:

 

найдите себе хобби,с детьми больше смейтесь,дурачтесь,радуйтесь жизни

 

===
я сама сейчас развожусь с мужем-только у нас он он инициатор
кризис среднего возраста долбанул :ranting:
и маленький сын на руках,но я стараюсь не унывать
уверенна что и на нашей улице перевернется грузовик с сокровищами :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мой БМ представляете, как ушел от нас перестал пить....устраивает свою жизнь и как говорила моя свекровь, что раз муж пьет виновата только жена. за первые полгода брака со мной он 26 дней был трезвый (спец-но в календаре отмечала, т.к. он обещал бросить пить когда мы второй раз расписывались) и вот сижу и думаю может на самом деле что то во мне :unsure: что даже рождение долгожданного сына не заставило его бросить пить (сыну полтора месяца было я его из вытрезвителя ночью забирала), а стоило от нас уйти и не пьет и даже не курит...... :eek:
это я так рассуждаю...что то навеяло не капание в прошлом

 

Прям про меня! Свекры всегда и думали, и озвучивали потом свои мысли: а что это ты ТАКОГО делаешь, что у него глаза не горят, пьет, бьет... :ranting: Если М так себя ведет, виновата Ж.

 

А БМ сейчас - даже в бассейн ходит, в качалку. Одежды себе накупил (мы вместе работаем, вот и любуюсь на свое бывшее сокровище :tease::histeric: )

 

Lanochka_7777, вы что, два раза за него замуж выходили? :confus:

 


Siun30, распечатаю и на стенку повешу для поднятия тонуса! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечка, да я дважды за него выходила замуж, но это еще полбеды в перерыве между нашими браками он еще успел жениться (мне назло как говорил) и я (ДУРА!!!!) простила и вышла второй раз за него и родила, а теперь вот не я не сын и не нужны и он в 31 год устраивает свою жизнь))))))))
так что клиника по мне плачет :wacko::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чего винить мужчину то ,коль вы сами себе не нужны! цените себя,любите,и тогда ваш мужчина будет вас на руках носить!
Мужчину делает женщина,и не только его,но и семью,и очаг,и детей воспитывает.А мужчина ,вдохновленный женщиной которая ценит и уважает себя и что еще более важно -любит!,горы переворачивает ради нее.
Я говорю про вашу внутреннюю работу над собой.
Ведь только послушайте себя о чем вы думаете,и тогда вы найдете корень всего что с вами происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна,

Мужчину делает женщина

вот и свекровь так же говорила и сестра БМ тоже, только на практике это не так. в семье игра в одни ворота всегда ведет к разрыву..хотя знаете я ничего доказывать не буду и утверждать, просто знаю что в моей ситуации данное утверждение не верно.

 

и еще -даже Задорнов шутит, что все не важные дела в России делает женщина: решает где жить, на что жить, сколько детей рожать в какой садик их водить и т.д. Это все не важные дела, а вот решать кто будет след.президентом и есть ли жизнь на Марсе - это важные дела и их решает мужчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя знаете я ничего доказывать не буду и утверждать, просто знаю что в моей ситуации данное утверждение не верно.

было бы желание...
Я тоже долгое время оправдывала себя тем же,пока реально не поняла,что еще немного и семья распадеться нафинг.
Оправдать себя легче всего,а понять почему и для чего так получилось-нет,не каждый хочет смотреть правде в глаза.
Я никого не виню,что распалось и виноват в чем то.Я говорю что сама прошла.
Дело в том что мужчина может делать все,только ему нужно вдохновение ,а это вдохновение может ему дать только вдохновленная женщина.
Легко уйти в тень и сказать я сделала все.А вот разобраться в причине-не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масёна, я себя не оправдываю этими словами и я очень долго капалась в разборках что и как и почему. только толку от этого мало, т.к. в отношениях двоих виноваты оба и даже если я буду вся вдохновленная летать и пархать, а у него не будет желания и вообще в принципе просто не заложено кроме как брать, но и отдавать, то мои крылья быстро опадут. собственно, они и опали. а требовать от меня вдохновленно летать, при этом зарабатывать в 3 раза больше и делать все по дому (за чем я женился, если я буду это сам делать) и лежа на диване требовать уважения..ой, за чем я опять что то говорю?!!! у Вас свое мнение, у меня свое и я тоже прошла этот путь ..при чем дважды и я знаю точно о чем говорю и ковровые дорожки не буду стилить мужчине только за то что он таким называется и сам себя считает.
и то что мой БМ сейчас не пьет, я знаю что это только показуха и даже если он сейчас жениться, то пока там его на место не поставят и его будущая ибраница не понравится свекрови а главное его сестре, то очень скоро все его г...опять выплывет наружу...человек не меняется и еще требовать уважения к себе, надо тогда когда ты умеешь сам уважать других!!!!!

 

Масёна, я не хочу с Вами спорить или что то доказывать, у Вас свое мнение и я ОТ ВСЕЙ ДУШИ ВАМ ЖЕЛАЮ, ЧТОБ ВАШЕ ВДОХНОВЕНИЕ НЕ КОНЧАЛОСЬ И ВАША СЕМЬЯ БЫЛА САМОЙ ЧАСТЛИВОЙ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо со мной спорить,я же не прошу этого.
Я никого не учу,а вы сказываю свое мнение....
Вдохновоение будет тогда когда вы научитесь в плохом находить хорошее! даже в том что вы уже прошли,а не копаться в том как вы прошли,и что пришлось пережить.
Никто не просит стелить мужчине дорожки ковровые-даже он сам! Мужчине нужна женщина для поддержки,а не волочащая все на себе сама,и задвигающая мужчину в угол,доставая для того что бы показать-он есть,но делать ничего не хочет....ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масёна,
вот и свекровь так же говорила и сестра БМ тоже, только на практике это не так. в семье игра в одни ворота всегда ведет к разрыву..хотя знаете я ничего доказывать не буду и утверждать, просто знаю что в моей ситуации данное утверждение не верно.

 

и еще -даже Задорнов шутит, что все не важные дела в России делает женщина: решает где жить, на что жить, сколько детей рожать в какой садик их водить и т.д. Это все не важные дела, а вот решать кто будет след.президентом и есть ли жизнь на Марсе - это важные дела и их решает мужчина!

 

Ланочка, да вы даже думать забудьте, что вы в чём-то виноваты. Мужик говно, вы-то тут причём? единственная ваша вина - вы сделали неправильный выбор, возможно низко себя ценили, поэтому так долго терпели. Его мать и сестру не слушайте - конечно они всегда будут его оправдывать, а вас обвинять.

 


Девочки, мне так обидно за вас, когда я такие вещи читаю. Муж пьёт, бьёт, а она терпит, да ещё и размышляет - а может это моя вина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Залевская**, я их и не слушаю, особенно после того как они сказали, что я должна отдавать свою з\пл мужу чтоб он ей распоряжался, т.к. он мужчина при условии, что моя ср.з\пл на то время была 40 тыс а его 12 тыс. и они об этом знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алёна Залевская**, я их и не слушаю, особенно после того как они сказали, что я должна отдавать свою з\пл мужу чтоб он ей распоряжался, т.к. он мужчина при условии, что моя ср.з\пл на то время была 40 тыс а его 12 тыс. и они об этом знали.

 

Скажите спасибо небу и себе самой за то, что вы сейчас смогли уйти от него, а не потеряли 5-10 лет своей жизни с этим г. и в окружении таких людей - его родственников. Внимательней выбирайте второго мужа. Главное не наступить опять на те же грабли :morgalik: Это я вам из собственного опыта говорю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×