Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Полюбите себя, поднимите свою самооценку и станьте интересной личностью. И не надо сильно жалеть мужчин, стремясь становиться для них мамочкой-нянечкой.

 

Да в том-то вся, наверное, и проблема, что себя я люблю... Вернее любила очень.... Этим второго мужа и завлекла... Как увидел, говорит, независимую, сильную и целеустремленную, так крышу снесло напрочь. Сказал - будет моей. А я после первого развода так устала без СВОЕГО мужика, что купилась на его ухаживания.... А потом как в декрет пошла, так все изменилось.... Ломать меня начал. Считал, что женщина не должна быть сильной, а должна слабой быть.... Не те методы выбрал...

 

Спасибо вам всем за поддержку! Легче стало! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,но в этой ситуации мне детей очень жаль...у них,по сути, отцов нет (а Вы еще этим,простите,уродам готовы их оставить) ...сидите себя жалеете,то есть ДЕТИ сейчас ОДНИ...
Я понимаю Вам нелегко,но Вы не одна...Ваша мама приходит и сидит с младшим и пусть только, когда вы на работе-это уже хорошо....Уроды остались в прошлой жизни,сейчас надо жить и радоваться...детей растить,счастье им дарить...Они не виноваты в этих неудачах...
Возьмите себя в руки!Вам никто не поможет,если Вы себе сами не поможете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимкина Как вы точно.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините,но в этой ситуации мне детей очень жаль...у них,по сути, отцов нет (а Вы еще этим,простите,уродам готовы их оставить) ...сидите себя жалеете,то есть ДЕТИ сейчас ОДНИ...
Я понимаю Вам нелегко,но Вы не одна...Ваша мама приходит и сидит с младшим и пусть только, когда вы на работе-это уже хорошо....Уроды остались в прошлой жизни,сейчас надо жить и радоваться...детей растить,счастье им дарить...Они не виноваты в этих неудачах...
Возьмите себя в руки!Вам никто не поможет,если Вы себе сами не поможете...

 

хорошо было бы радоваться.... Но что-то радости нет вообще.... Вчера приходил муж, просил начать все сначала. Обещал пить бросить совсем. Просил детей без отца не оставлять. Не простила.... Опять плачу.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно будет .Но самая большая трудность это принять решение и уже тогда идти к цели.А ваша цель это стать счастливой и сделать счастливой свою семью,семью в том составе какая имеется на данном этапе.Счастливая женщина притягивает взоры и сердца,
Раз некому осчастливить на сегодняшний день ,засучив рукав это счастье надо взять самой.Счастье понятие сложное и каждый его видит по своему.Для кого то счастье иметь детей,для кого то мужчину, для кого то просто мирное небо и крышу над головой для кого то всего этого мало и нужно совсем другое.Несчастье это когда тяжело и низлечимо болен близкий и ты бессилен .Несчастье- потерять ребенка.А все остальное это просто временные трудности которые можно преодолеть при желании.Вы очень хотите счастья и оно у вас будет!Не унывайте и слезы тоже не сделают вас красивей и моложе.Хотя для женщины слезы это спасение .. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимкина , спасибо Вам большое!!!! :blu: Вы прям в точку говорите! Я очень -очень люблю своих детей. Просто , наверное, когда резко все наваливается, кажется, что поднять этот груз не по силам. Чувствуешь себя такой слабой и хочется забиться в угол и никого не видеть и не слышать... Когда вдвоем, все равно же легче справляться с домашними делами? А развод пришел так неожиданно. бац! и все! Теперь все сама. Сначала, говорю, была в какой-то эйфории , а сейчас, наверное, осознание приходит, да? Поэтому так тяжело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто все перемены даются нелегко.Все.Даже банальный ремонт.А у вас сейчас как раз ремонт вашей жизни.Это приведет в к новенькой блестящей жизни,не отчаивайтес!Просто нужно немного терпения и времени.Нужно увидеть и радости жизни ,а они есть,просто вы сейчас и это естественно зацикленны на однй из граней жизни.Их много этих граней!Моя мудрая бабуля говорила -если ты плачешь ,то наплачешь еще большую беду,по сравнению с которой имеющаяся покажется пустячной.
Вдвоем несомненно легче справлятся со всем.Но еще немного и пьющий может совершить неадекватный поступок по отношению к детям и вам,но это конечн уже жуть и крайность.Раз вы решили жить без этого человека и его вредных привычек,вернее пагубных то чего жалеть?Лучше если дети видят пьяного родителя?Если видят как родители скандалят и отец оскорбляет унижает а то и руку поднимет на маму? А у вас есть гарантия что в самый трудный момент ваш муж будет адекватен и трезв и станет грудью и стеной???А не усугубит не дай Бог появившуюся проблему? Я понимаю он же не просто выпивает типа по праздникам ,а что то там сложнее?Если уж очень просится,предложить попробуйте время контрольное.Вы за это время подумаете,а он постарается справится с привычками и переосмыслит.Конечно хорошо бы быть в трудное время опорой для него,но у вас же есть дети которым это явно не полезно все наблюдать.Все неоднозначно конечно,но как то все таки решаемо.Удачи.

 

И еще,да я понимаю вам трудно.Но вы все таки взрослая и мать .А детки они совсем беззащитны.И у них есть только вы и бабушка.Но прежде всего вы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не читала,что советуют.

 

скажу-Вам не помешает помощь специалиста,а именно-врача-психиатра.
мою подругу просто с того света вытащили,да,прописывали лек-ва,но был тяжелый случай,почти как у Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимкина, какая Вы мудрая женщина!!! Тема не моя и советы не мне предназначаются, но реально помогают задумыться и "выбраться" из уютного уголка саможалости. СПАСИБО! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь сложилась так, что я осталась одна с двумя детьми. Причем, оба от разных браков. Первый муж наркоманом оказался, второй- много пил, а под конец стал унижать и распускать руки. Не знаю, может во мне проблема? Может я что-то не так по жизни делаю, что нахожу подобного рода мужчин....В общем, в итоге, второго мужа я выгнала....Официально еще не развелись, но это, думаю, уже формальности. Сначала находилась в какой-то эйфории. Думала, горы сверну! А в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что жизнь кончилась.... :sm-tomat: Да, я конечно, понимаю, что у меня двое детей, что раньше надо было думать, когда рожала, что их теперь растить надо...Но не могу заставить себя жить... На детей постоянно срываюсь, успокоительные не помогают.... Честно скажу, видеть их не могу.... раздражают они меня до ужаса... Часто задумываюсь о том, что я плохая мать и лучше уйти из этой жизни.... Они одни не останутся. Их папаши разберут. Как найти силы жить дальше???? Как заставить себя понять, что жизнь еще не кончилась???? Помогите мне, пожалуйста!!! Это очень для меня важно сейчас.

вот выпороть бы вас за такие заявления, что значит "жить не хочу ", вас никто не спрашивает хотите вы или не хотите-НАДО! (почему то народ на конфе это слово ужасно не любит)
вы детей разве для мужиков рожали? для себя, и ответственность за них нести вам, и теперь любите вы их или нет (уверена, что любите), хорошо ли вам или плохо, вы ОБЯЗАНЫ их вырастить, выкормить и выучить,
мужики приходят и уходят, и надеятся на них и цепляться за них бесполезно, единственно на кого можно 100% надеяться-это на саму себя

 

чтобы отогнать дурные мысли, лучше сосредоточтесь на решении проблем физического выживания, есть ли у вас работа, достаточная ли зарплата, чтобы 2-х детей тянуть, жилье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уйти из жизни проще всего, да и вряд ли Вы сможете это осуществить. (надеюсь). Папашам дети не нужны это точно, а если и нужны то какое будущее их ждет? Попросите о помощи бабушек дедушек хотя бы на выходные их забрать и заняться собой или домом. Меня очень уборка успокаивает. С подружками встречаться не советую, начнуть жалеть а от этого еще хуже по себе знаю. Ну вот был у меня наркоман первый муж, и руки распускал и чего только не было. слава богу детей не было и как то после его смерти я заново жить начала. А первым делом сейчас надо о детях подумать скоро весна а они у Вас одеты обуты? А если есть дача то подумацте о выездах на природу и начнете сажать огирки-помидорки))))) Держитесь все будет отлично, сейчас у многих дипресуха по весне. У мну кстать тож

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга..у нее 3 детей..гражданский муж ее устал от бессоных ночей, криков итд.(дети погодки) и найдя предлог собрал вещи и уехал к себе(татарстан)..она пережила это..на мой вопрос как ты? ответила - мне очень тяжело, хранический недосып, усталость, злость, гнев, обида. Но что делать..выбора нет..
потом ее муж вернулся..простила приняла.но сказала...дети меня не остановят подобная выходка- раставание.
Дети это поистинне подарок Бога.
Дети счастливы когда счастлива их мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Вам всем за поддержку! И как бы ни было тяжело, буду жить.... Денег, единственное, катастрофически не хватает, хотя и зарплата не маленькая.... На еду, бензин хватает, а вот как детей и себя к весне одевать - ума не приложу.... :unsure: Любовника что ли завести? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikki81, Вещи деткам можно посмотреть в разделе продам) девочки порой очень приличные вещи продают(это вам как вариант)
А по поводу любовника :D а может и не плохая идея))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера приходил муж, просил начать все сначала. Обещал пить бросить совсем. Просил детей без отца не оставлять. Не простила.... Опять плачу.....

Ты знаешь, у меня отчим тоже хулиганил. Дело дошло до крайней точки.
Но мать ни на минуту не сомневалась в нем. Боролась за него.
И он бросил пить, начал строить новую дачу, купил новую машину, работает, сидит с внуком, мою вот помог вырастить, сейчас дома ремонт сделал, нам они с сестрой по квартире купили.

 

Может, поговоришь с ним. Поговори по душам. Может, действительно одумался. Не совсем уж он конченный человек.
...

уйти из жизни проще всего

нет!!!!!!!!!!!!!
...
мы с мамой как-то разговаривали, она говорит: было смертельно тяжело...... но я никогда не думала уйти из жизни и бросить вас))))))))))
...

 

vikki81, держись!
сейчас твоим детям тоже нелегко, и ты - мать - дана им для того, чтобы быть рядом и защищать их от плохого, ты и сама это прекрасно понимаешь, удачи тебе, перемен к лучшему, хорошего настроения и сил побольше, моральных и физических))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×