Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки предлагают сад с посещением три дня в неделю по три часа. Соглашаться или выбывать путевку на полный день. Может кто ходит в такую группу. Поделитесть опыпом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки предлагают сад с посещением три дня в неделю по три часа. Соглашаться или выбывать путевку на полный день. Может кто ходит в такую группу. Поделитесть опыпом.

Мы ходили со старшей с 3 до 4 лет, с младшим с 2-х до3-х (с младшим два раза в неделю). Это называется: "группа кратковременного пребывания". В принципе, мне очень нравилось, позволило адаптироваться детям к саду. Когда они после года в такой группе отправились в 12-ти часовую, то совсем не расстраивались, а даже были рады. Мне кажется, если в целом есть кому сидеть с малышом в остальное время, то это прекрасная возможность привыкнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузька Большое спасибо за ответ. Нужно ли оформлять мед карту? Кормят ли деток или с собой давать? Что детки делают эти три часа? Можно ли маме быть в группе хотябы первое время? Вобщем вопросов много. Напишите пожалуйста, как было у вас. Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаннин - мы начали ходить сразу на полный день, но знаю точно: медкарту оформлять нужно 100 процентов. Про еду - смотря на какое время у вас кратковременное прибывание. Играю, рисуют, гуляют, занимаются - все согласно возрасту. В группе должно висеть расписание занятий - поинтересуйтесь. И про еду тоже лучше в саду узнайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ходил в такую группу кратковременного пребывания - нам путевки не хватило и мы согласились на такой временный вариант,, и ждали путевку на полный день - там не кормят - ходил хорошо - не кормили только питьевой режим :D - типа водой поили, и были занятия физ-ра, музыка - иногда гуляли - в принципе неплохой вариант для адаптации - сейчас в сад пошел без проблем - медкарту оформлять нужно, с собой давали сменную одежду - у нас в основном детки играли и занимались - насчет быть прям в группе не знаю - можно ждать в предбаннике. Из минусов для моего ребенка - он был самый старший - все остальные дети младше - в какой-то момент даже стал говорить как малыши и ему было скучновато в плане сверстников - вот как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу скахзать так, если сад прям рядом с домом. То удобно. Объясню, если далеко, то время на отвести привести ребенка тратиться большое. Пока до дома доберешься, чуток делом займешься, уж обратно идти. Если с утра 3 часа, это удобно, ребенка забираете покушать и спать, а вечером хлопотно. Совпадает со сном ребенка, или график ломать приходиться или не водить вечером. Я бы взяла путевку в сад на полный день, все равно по началу будите водить на 3 часа пока не привыкнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой ходил в такую группу кратковременного пребывания - нам путевки не хватило и мы согласились на такой временный вариант,, и ждали путевку на полный день - там не кормят - ходил хорошо - не кормили только питьевой режим :D - типа водой поили, и были занятия физ-ра, музыка - иногда гуляли - в принципе неплохой вариант для адаптации - сейчас в сад пошел без проблем - медкарту оформлять нужно, с собой давали сменную одежду - у нас в основном детки играли и занимались - насчет быть прям в группе не знаю - можно ждать в предбаннике. Из минусов для моего ребенка - он был самый старший - все остальные дети младше - в какой-то момент даже стал говорить как малыши и ему было скучновато в плане сверстников - вот как-то так

 

А сейчас Вы перевелись на полный день?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buv1309,
да, дали путевку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buv1309,
да, дали путевку

 


а в тот же сад, куда ходили кратковременно или в другой? Вы путевку долго ждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

buv1309,
в другой - должны были пойти в сентябре - а в марте штурмом брали комиссию - сами ничего не предлагают почему-то :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buv1309,
в другой - должны были пойти в сентябре - а в марте штурмом брали комиссию - сами ничего не предлагают почему-то :histeric:

а что значит "штурмом брали комиссию" :pihpihh: :pihpihh: :pihpihh::sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×